Собираемся в круиз Celebrity Millennium с 02.10.19 по Японии с заходом в Корею

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Собираемся в круиз Celebrity Millennium с 02.10.19 по Японии с заходом в Корею

Сообщение Helen64 »

Забронировали этот круиз у Алекса. Впервые собираемся так далеко. Уважаемые форумчане, присоединяйтесь - вместе будем готовиться. Наши перелеты. Наши отели. Полезные ссылки.

Celebrity Millennium - обзор лайнера, отзывы о круизах, фотографии, комментарии

2.окт. Иокогама / Япония 17:00
3.окт. Шимицу / Япония 8:00 16:00
4.окт. Осака / Япония 12:00 20:00
5.окт. В море
6.окт. Фукуока, Кюсю / Япония 07:00 16:00
7.окт. Пусан / Корея (Юг) 08:00 17:00
8.окт. В море
9.окт. Аомори / Япония 09:00 19:00 Трансфер на озеро Towada (ElenaMukhina)
10.окт. В море
11.окт. Иокогама / Япония Ночь на борту 7:30
12.окт. Иокогама / Япония

Изображение

Участники круиза:
Helen64 (2) - Елена, Николай - каюта 3093
ElenaMukhina (2) - Елена, Людмила - каюта 3070
Vegeta (2) - Ольга, Елена - каюта 3089
Маргарита 61 (2), каюта 2139 - Виктор, Маргарита
I&S (2)
Tanego0205 (12) (4)
Margush (6)
креки (2) - Марина, Борис
Алекс1967 (2) - Александр, Ольга - каюта 8085
Vlad_i_mir2017(2+1/13м) - Владимир, Ольга и Ярослав
valdoksana (2) - каюта 3105
shelly_11 (6) - Екатерина и друзья - каюты 2015, 2028 и 2010
Natalia12 (2) - Наталья, Сергей - каюта 2150
Zvs (7)
Adishu (4)
Бор1 - каюта 7180
Olga 2109 (2) - Ольга, Владимир - каюта 2028
Последний раз редактировалось Helen64 05 дек 2019, 17:40, всего редактировалось 51 раз.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium с 02.10.19 по Японии с заходом в Корею

Сообщение Helen64 »

shelly_11,
Спасибо, что поделились своими планами. В первом сообщении ("шапке") темы есть ссылка на наши перелеты и отели. Ваши также туда внесла. Можете видеть, с кем из сокруизников вы вместе летите.
Мы прилетаем 29.09 утром, улетаем 13.10. Отель в Токио - the b hotel tokyo asakusa.
Также в первом сообщении темы есть ссылка на отчеты (рассказы) наших форумчан о поездках в Японию, откуда тоже можно почерпнуть полезную информацию.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Алекс1967
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 14:20
Откуда: Москва - Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium с 02.10.19 по Японии с заходом в Корею

Сообщение Алекс1967 »

Helen64 писал(а):Нам тоже хотелось бы посмотреть на Фудзи, хорошо бы повезло с погодой
Всем привет! Если сподвигнемся на индивидуальную экс на Фудзи, то мы участвуем :D
Страны = 63
Ship's: NCL Jade; Celebrity Millennium(2017+2019); MSC Magnifica, Orchestra, Poesia; HAL Volendam

Аватара пользователя
Алекс1967
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 14:20
Откуда: Москва - Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium с 02.10.19 по Японии с заходом в Корею

Сообщение Алекс1967 »

В отчете Круизный порт Иокогама (Токио), остров Хонсю, Япония проскочила инфо, что "От круизного терминала Osanbashi пассажирам предоставляется бесплатный трансфер до вокзала Yokohama station".
Скорее всего, что существует и обратный бесплатный трансфер от вокзала Yokohama station до круизного терминала Osanbashi!
Никто не знает/слышал/сталкивался где узнать место посадки на трансфер у вокзала Yokohama station и какое расписание туда/обратно для этого трансфера?

Заранее спасибо.
Последний раз редактировалось Алекс1967 19 май 2019, 07:53, всего редактировалось 1 раз.
Страны = 63
Ship's: NCL Jade; Celebrity Millennium(2017+2019); MSC Magnifica, Orchestra, Poesia; HAL Volendam

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14324
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium с 02.10.19 по Японии с заходом в Корею

Сообщение ElenaMukhina »

По поводу трансфера надо уточнять у КК. В марте от КК Princess бесплатный трансфер был не от/до Yokohama station, а от/до станции Sakuragicho, это в 1 остановке от Yokohama st. по линии JR.

Аватара пользователя
valdoksana
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 10:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium с 02.10.19 по Японии с заходом в Корею

Сообщение valdoksana »

Алекс1967 писал(а):Кто что нибудь слышал/знает о прямом маршруте из/в Нарита в круизный порт Йокогама на автбусе Limousine Bus?
Я изучала различные виды проездных для туристов в Токио, нашла и сайт Limousine Bus, там и расписание автобусов есть, может кому-то еще пригодиться

Pasmo -это предоплаченная транспортная карта, работающая по всей Японии, позволяющая войти в метро, поместив карту поверх считывателя. Карта перезаряжается и может использоваться снова и снова. Ее можно также использовать для ж\дороги и автобусов, где есть совместимость (на транспортном средстве есть надпись, что карты принимаются)

Keisei Skyliner (линия из аэропорта до ст. метро Ueno) & Tokyo Метро
Metro 24-часовой + Keisei Skyliner одну сторону (Limited Express) -Взрослый: 2800 иен
Metro 48-hour + Keisei Skyliner сторону (Limited Express) - Взрослый: 3,200 иен
Metro 72-hour + Keisei Skyliner в одну сторону (Limited Express) - Взрослый: 3500 иен
Metro 24- hour + Keisei Skyliner туда|/обратно (Limited Express) - Взрослый: 4,700 иен
Metro 48-hour + Keisei Skyliner туда|/обратно (Limited Express) - Взрослый: 5,100 иен
Metro 72-hour + Keisei Skyliner туда|/обратно (Limited Express) - Взрослый: 5,400 иен
Зона действия
Все линии метро Токио и Toei + Линия Keisei в одну сторону или туда и обратно от станции Narita Airport Station или Airport Terminal 2 Station до станции Keisei Ueno http://www.keisei.co.jp/keisei/tetudou/ ... subway.php



Limousine Bus & Subway Pass (Narita Аэропорт) https://www.limousinebus.co.jp/en/
- Tokyo Subway 24-часовой билет + билет на автобус-лимузин в одну сторону (Narita Airport)
Взрослый: 3,400 иен,
- Tokyo Subway 48-hour Ticket + 2 билета на автобус-лимузин в одну сторону (Narita Airport)]
Взрослый: 5,700 иен
-Tokyo Subway 72-hour Ticket + 2 билета на автобус-лимузин в одну сторону (Narita Airport)]
Взрослый: 6000 иен
"Tokyo Subway Pass" действует на всех линиях метро Токио и Toei. Limousine & Metro Pass действителен только на линиях токийского метро нужно обратить внимание при покупке

Tokyo Shuttle & Subway Pass http://www.keiseibus.co.jp/inbound/tokyoshuttle/en/
Tokyo shuttle one way + SUBWAY pass 24 часа - 1700 иен
Tokyo shuttle one way + SUBWAY pass 48 часа - 2100 иен
Tokyo shuttle one way + SUBWAY pass 72 часа - 2400 иен
Tokyo shuttle Round Trip + SUBWAY pass 24 часа - 2600 иен
Tokyo shuttle Round Trip + SUBWAY pass 24 часа - 3000 иен
Tokyo shuttle Round Trip + SUBWAY pass 24 часа - 3300 иен
Зона действия
Tokyo Shuttle - аэропорт Нарита до станции Токио (выход Yaesu), Синономешако, Сукиябаси (Ginza) или Oedo Onsen Monogatari + Все линии метро Токио и Toei
При покупке билета в оба конца на шаттл Tokyo он действует в течение 8 дней с момента покупки.

Tokyo Metro Ticket - Все линии метро Tokyo Metro/ Взрослый: 600 иен https://www.tokyometro.jp/en/index.html

Toei day pass https://www.kotsu.metro.tokyo.jp/eng/ti ... html#h3_02
Вы можете неограниченно пользоваться в течение одного дня метро Toei, автобусом Toei (включая район Тама), трамваем Tokyo Sakura (линия Toden Arakawa) и лайнером Nippori-Toneri. Обратите внимание, что при использовании позднего ночного автобуса необходимо оплатить разницу между тарифом на эти услуги и обычными тарифами: взрослый ¥210 (IC ¥206), ребенок ¥100 (IC ¥103). Кроме того, с полуночи до 4 часов утра билет предыдущего дня остается действительным / Взрослый: 700 иен

Common Ticket for Tokyo Metro & Toei Subway - Все линии метро Tokyo Metro и Toei / Взрослый: 900 иен -- https://www.tokyometro.jp/en/ticket/1day/index.html

Tokyo Subway Pass https://www.tokyometro.jp/en/ticket/travel/index.html
Все линии метро Tokyo Metro и Toei только для туристов, нужен паспорт с визой
24-часовой - взрослый: 800 иен
48 часов-взрослый: 1200 иен
72 часа-взрослый: 1500 иен

Tokyo Combination Ticket - Билет, разрешающий неограниченное количество поездок на Tokyo Metro, Метро Toei, трамвае Toei (Toden), автобусе Toei (за исключением автобусов с фиксированными местами и т.д.), все секции Nippori-Toneri лайнера, а также все линии JR в пределах токийского метрополитена в течение одного дня, как указано в билете / Взрослый: 1,590 иен

Аватара пользователя
Алекс1967
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 14:20
Откуда: Москва - Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium с 02.10.19 по Японии с заходом в Корею

Сообщение Алекс1967 »

valdoksana писал(а):Я изучала различные виды проездных для туристов в Токио
Можно ли задать вопрос?
1. Вы не знаете, в метро японии (а именно на Minatomirai line = Yokohama Municipal Subway на участке от Yokohama station до станции Nihon-Odori Station) существует расписание движения поездов и есть ночной перерыв?
3. Можно ли купить билет на метро ТОЛЬКО на 1 поездку от Yokohama station до станции Nihon-Odori Station в аэропорту Нарита?

Заранее спасибо!
Страны = 63
Ship's: NCL Jade; Celebrity Millennium(2017+2019); MSC Magnifica, Orchestra, Poesia; HAL Volendam

shelly_11
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 май 2019, 07:27
Откуда: Montenegro

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium с 02.10.19 по Японии с заходом в Корею

Сообщение shelly_11 »

Всем добрый день! Я связалась с несколькими гидами, хочу организовать экскурсии в Шимизу, Киото и Токио (11 октября). Думаю, что в течении пары дней будет конкретика. Хотелось бы в первом приближении понять на сколько человек рассчитывать. Нас уже 6 :)

Аватара пользователя
Алекс1967
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 14:20
Откуда: Москва - Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium с 02.10.19 по Японии с заходом в Корею

Сообщение Алекс1967 »

shelly_11 писал(а):хочу организовать экскурсии в Шимизу, Киото и Токио (11 октября)
Все 3 экскурсии на 11 октября или только Токио?
Нам интересно
Страны = 63
Ship's: NCL Jade; Celebrity Millennium(2017+2019); MSC Magnifica, Orchestra, Poesia; HAL Volendam

shelly_11
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 май 2019, 07:27
Откуда: Montenegro

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium с 02.10.19 по Японии с заходом в Корею

Сообщение shelly_11 »

Алекс1967 писал(а):
shelly_11 писал(а):хочу организовать экскурсии в Шимизу, Киото и Токио (11 октября)
Все 3 экскурсии на 11 октября или только Токио?
Нам интересно
Все экскурсии по дням в программе круиза. В Токио будем несколько дней, поэтому я указала день - 11 октября. Сколько вас человек?

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium с 02.10.19 по Японии с заходом в Корею

Сообщение Helen64 »

shelly_11, нам интересны экскурсии в Шимидзу и в Киото. Хотелось бы узнать программу, тогда скажем точнее. 2 человека.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

shelly_11
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 май 2019, 07:27
Откуда: Montenegro

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium с 02.10.19 по Японии с заходом в Корею

Сообщение shelly_11 »

Helen64 писал(а):shelly_11, нам интересны экскурсии в Шимидзу и в Киото. Хотелось бы узнать программу, тогда скажем точнее. 2 человека.
Спасибо! Жду программу от гидов, выберу самое интересное и предложу на всеобщее обсуждение. Пока только намётки. Скажем, первое предложение по Киото:

*Золотой павильон Кинкакудзи
*сад камней Рёандзи
*буддийский храм Санджусангендо
*синтоистский храм Фусими Инари Тайся
*район гейш Гион

Трансфер из/в порт, русскоговорящий гид.

группа до 6 человек - 700$.
7- 8 человек 1000$
9-12 человек 1250$
13-20человек - 1500$
21-27 человек - 1850$.
*в стоимость входят все транспортные расходы, услуги гида и входные билеты на объекты по программе.

По Шимизу может быть проблематично, так как мне написали что в Хаконе было землетрясение и на восстановление может выйти около полугода (!). Жду альтернативную программу, так как уж очень хочется попасть поближе к гейзерам. Буду держать в курсе!

По цене думаю, что это первое предложение, и его можно будет подкорректировать и/или подождать если будут предложения дешевле. Я вот только не знаю как быть дальше - вот определимся по туру, будет достаточное количество желающих и хорошая стоимость. Надо же делать предоплату? Если кто сталкивался с подобной организацией - дайте совет как связать всё с попутчиками. Скажем, со своими друзьями мы всегда разберёмся, но делать предоплату в 2-3 тысячи долларов и потом с головной болью ходить собирать деньги по кораблю это уже проблематично.

Аватара пользователя
valdoksana
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 10:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium с 02.10.19 по Японии с заходом в Корею

Сообщение valdoksana »

shelly_11 писал(а):Хотелось бы в первом приближении понять на сколько человек рассчитывать.
Нас 2-е, но все зависит от программы и от стоимости.
shelly_11 писал(а):делать предоплату в 2-3 тысячи долларов и потом с головной болью ходить собирать деньги по кораблю это уже проблематично.
Это к сожаленю участь человека, который решил организовывать экскурсию, но ходить и собирать по кораблю не нужно. Как правило, назначается дань и место встречи на корабле и все сами Вам приносят деньги.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium с 02.10.19 по Японии с заходом в Корею

Сообщение Helen64 »

shelly_11 писал(а): Надо же делать предоплату? Если кто сталкивался с подобной организацией - дайте совет как связать всё с попутчиками. Скажем, со своими друзьями мы всегда разберёмся, но делать предоплату в 2-3 тысячи долларов и потом с головной болью ходить собирать деньги по кораблю это уже проблематично
shelly_11, рекомендую, когда все определится, собрать с участников предоплату. Иначе при высокой стоимости экскурсий будете рисковать и вы, и другие участники, если на корабле уже кто-то передумает. Предоплату можно собрать переводом на счёт или карту.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Vegeta
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 15:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium с 02.10.19 по Японии с заходом в Корею

Сообщение Vegeta »

Helen64 писал(а):shelly_11, нам интересны экскурсии в Шимидзу и в Киото. Хотелось бы узнать программу, тогда скажем точнее. 2 человека.
И нам интересны! Нас двое!

Аватара пользователя
Алекс1967
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 14:20
Откуда: Москва - Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium с 02.10.19 по Японии с заходом в Корею

Сообщение Алекс1967 »

shelly_11 писал(а):Я вот только не знаю как быть дальше - вот определимся по туру, будет достаточное количество желающих и хорошая стоимость. Надо же делать предоплату? Если кто сталкивался с подобной организацией - дайте совет как связать всё с попутчиками. Скажем, со своими друзьями мы всегда разберёмся, но делать предоплату в 2-3 тысячи долларов и потом с головной болью ходить собирать деньги по кораблю это уже проблематично.
Программа. На самом деле все намного проще. У любого гида есть своя программа. Пусть гид программу и предложит изначально, а вот тогда мы все эту программу обсудим и подкорректируем тут же в форуме.
Оплата. По моему опыту (правда я брал частного гида на 2-х, но в 8 разных странах) ни один гид не просил предоплату. В нашей ситуации ( а я вижу что группа уже подбирается к 20, 14 уже есть сейчас) предоплата нужна ТОЛЬКО для бронирования транспорта, что (поверьте опыту) совсем не безумные деньги, т.к. даже большой автобус получает лишь 10-15% аванса перед экскурсией, а все остальное - по факту окончания экскурсии.
Страны = 63
Ship's: NCL Jade; Celebrity Millennium(2017+2019); MSC Magnifica, Orchestra, Poesia; HAL Volendam

shelly_11
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 май 2019, 07:27
Откуда: Montenegro

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium с 02.10.19 по Японии с заходом в Корею

Сообщение shelly_11 »

Получила программу. Файл с фото и 8 страниц текста. Подскажите как его разместить для обсуждения? Или может я его перешлю на почту тому, кто его сможет выставить??

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium с 02.10.19 по Японии с заходом в Корею

Сообщение Helen64 »

shelly_11, можно положить на Гугл или Яндекс диск, здесь разместить ссылку. Если не знаете, как это сделать, пришлите мне на почту, размещу завтра.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium с 02.10.19 по Японии с заходом в Корею

Сообщение Helen64 »

По просьбе shelly_11 размещаю ссылку на предоставленный ею файл с описанием экскурсий 3.10 (из порта Шимицу), 4.10 (из порта Осака) и 11.10 (из порта Йокогама): https://yadi.sk/i/3FjTSWRUoZHjKA
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
valdoksana
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 10:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium с 02.10.19 по Японии с заходом в Корею

Сообщение valdoksana »

shelly_11 писал(а):Получила программу
Спасибо.
3.окт. Шимицу / Япония 8:00 16:00 - я не уверена, чо поездка на 5-ю станцию Фудзи самое интересное в этом месте. Туда едут для восхождения на вулкан. КК даже не предлагает такой маршрут.
4.окт. Осака / Япония 12:00 20:00 - мы думаем, маршрут понравился.
11.окт. Иокогама / Япония Ночь на борту 7:30 - мы думаем, так как 1.5 для на Токио до круиза будет явно не достаточно. Пока изучаем маршрут, хотя мне кажется, что этот вариант был бы хорош до круиза, как общее знакомство с городом с трансфером в порт.

Аватара пользователя
Алекс1967
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 14:20
Откуда: Москва - Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium с 02.10.19 по Японии с заходом в Корею

Сообщение Алекс1967 »

valdoksana писал(а):я не уверена, чо поездка на 5-ю станцию Фудзи самое интересное в этом месте
Так программа же и предложена для ОБСУЖДЕНИЯ. А Вы что можете предложить более интересное, поделитесь?
Страны = 63
Ship's: NCL Jade; Celebrity Millennium(2017+2019); MSC Magnifica, Orchestra, Poesia; HAL Volendam

Ответить