Морские круизы недорого для семей с детьми

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Морские круизы недорого для семей с детьми

Сообщение Трейси »

Lenok84 писал(а):Дивина в этом году хорошо горит, можно и подождать, она уже снижалась до 800 евро за внутр, а вчера знакомые взяли балкон на 2+1 за 600usd на 31 мая
В конце окт низкий сезон достаточно
Да горит то хорошо, но я боюсь, нам потом с билетами не пролететь бы. Если ждать до самого конца. :(
Нам за 3 месяца надо брать, а будет ли гореть октябрь в середине июля :?:

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Морские круизы недорого для семей с детьми

Сообщение Lenok84 »

Трейси, так билеты, конечно, брать сейчас до Рима, а дальше смотреть, что дешевле будет: 17 Неоривьера, Дивина или до Савоны доехать на Фаволоса.
Думаю, что эти даты будут гореть по-любому.

Татьяна8888
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 12 май 2019, 09:14
Откуда: Краснодар

Re: Морские круизы недорого для семей с детьми

Сообщение Татьяна8888 »

Добрый день. Скажите пожалуйста, у компании Дисней бывают какие нибудь спец предложения, акции или всегда очень дорого? Смотрю каюту с балконом 2 взрослых, 2 ребенка на 2020, 2021 год. Без американских виз. И ниже 20000$ ничего не нахожу. Поделитесь опытом, как найти дешевле.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43889
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Морские круизы недорого для семей с детьми

Сообщение Kuskow »

Никак. Там всегда очень дорого.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Galina
Сообщения: 6684
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Морские круизы недорого для семей с детьми

Сообщение Galina »

Татьяна8888 писал(а):Добрый день. Скажите пожалуйста, у компании Дисней бывают какие нибудь спец предложения, акции или всегда очень дорого? Смотрю каюту с балконом 2 взрослых, 2 ребенка на 2020, 2021 год. Без американских виз. И ниже 20000$ ничего не нахожу. Поделитесь опытом, как найти дешевле.
ну 20 тысяц - это перебор, хотя они конечно дорогие.
До сих пор встречала только last minute предложения за 4-5 недель до отъезда за более или менее разумные деньги.

Аватара пользователя
Njusja
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 23:18

Re: Морские круизы недорого для семей с детьми

Сообщение Njusja »

А в чем там "фишка" кроме интерьера мультяшного?
Заболела круизами: 12/10/2007 Costa Europa.
Мечта - это желание на которое у вас пока еще не хватает денег.

Татьяна8888
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 12 май 2019, 09:14
Откуда: Краснодар

Re: Морские круизы недорого для семей с детьми

Сообщение Татьяна8888 »

Galina писал(а):ну 20 тысяц - это перебор, хотя они конечно дорогие.

Спасибо. Самые низкие цены на август 2019.
Как я поняла, разумнее всего следить за предложениями на официальном сайте и бронировать ближе к круизу.

Galina
Сообщения: 6684
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Морские круизы недорого для семей с детьми

Сообщение Galina »

Njusja писал(а):А в чем там "фишка" кроме интерьера мультяшного?
Это то же самое, что и их парки, только в океане :D
Сфотографироваться с Микки, завтрак/обед с Минни / в детском клубе игры-мультики и тп. С ними же :roll:
Есть же великие фанаты ;)
Мне всего этого было много, хотя мы все очереди на такие мероприятия проигнорировали.
В принципе, там есть бассейн только для взрослых, где тихо и никто не пристает, но у нас тогда ребенок был ещё маленький.
Еда достаточно приличная, но сильно американская, сервис обученный. Каюты очень большие. Рекомендованные Чаевые очень большие, но из рук в руки, даже если их сняли со счета, то вам выдают спецчек, который надо отдать каждому вашему сотруднику в сервисе. То есть размер на ваше усмотрение.

Татьяна8888
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 12 май 2019, 09:14
Откуда: Краснодар

Re: Морские круизы недорого для семей с детьми

Сообщение Татьяна8888 »

Njusja писал(а):А в чем там "фишка" кроме интерьера мультяшного?
Я думаю просто детям интересно. У нас детям всякие парки тематические нравятся Порт Авентура, Дисней. Видео и описание корабля мне понрааились. Осталось стоимость подходящую найти)))

Pavel Ko
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 13:55
Откуда: Где течет молоко и мед

Re: Морские круизы недорого для семей с детьми

Сообщение Pavel Ko »

Добрый день.
Если забронировать круиз (MSC) на 2 взрослых + 1 ребенок + 1 инфант, где дети идут только за сборы, и на посадку по каким-то причинам один ребенок не явится, то подлежат ли возврату сборы за неявившегося?
Почему спрашиваю - каюты на 3 и 4 человек предлагаются разные (хотя спать инфант вряд ли будет отдельно) и по идее цена должна отличаться, но отличается только сборами.
Celebrity Constellation (2010), Costa Deliziosa (2012), Regal Princess (2015), MSC Magnifica (2017), MSC Sinfonia (2023)

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Морские круизы недорого для семей с детьми

Сообщение xxxcity »

через агентов..в опциях если и можно но я не знаю как
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Moonbelka
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 ноя 2019, 14:51

Re: Морские круизы недорого для семей с детьми

Сообщение Moonbelka »

Добрый вечер!
Есть несколько вопросов, буду признательна за помощь в выборе круиза. Семья 2 взр + 5-летка и малыш, смотрим круизы на апрель-сентябрь 2020. В апреле малышу будет 9, в сентябре 1.2. Как думаете, какой возраст будет лучше для круиза?
И ещё:
Какие есть маршруты, максимально несложные для посещения с детьми (Средиземноморье), учитывая, что малыш в коляске? Интересует удалённость портов от города, как добираться, откуда недалеко лететь до Москвы И так далее? Есть ли какие-то супер простые варианты?
Какие лайнеры предпочтительнее для малышей (старшему все интересно)? На каких есть хороший бассейн и аквазона?
Знаю про Аиду, что у них дети бесплатно, у каких ещё компаний такая же практика?
И как быть с напитками, стоит ли докупать?
В целом хотелось бы спокойный маршрут с максимумом комфорта на борту и не очень дорого, так бывает?))

Аватара пользователя
Yuriy
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 20:10
Откуда: KIEV

Re: Морские круизы недорого для семей с детьми

Сообщение Yuriy »

в июне-августе каникулы : 1) цены выше, 2) детей больше на лайнере и в бассейне;
дети бесплатно обычно ещё у Costa Cruises (например, немецкий рынок);
на счёт не очень дорого - "ловите" цену на данном сайте : 1) у круизных агентов , 2) в разделе "дешевые круизы"

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Морские круизы недорого для семей с детьми

Сообщение travelgirls »

У Аиды напитки докупать не надо, они включены.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Морские круизы недорого для семей с детьми

Сообщение Lenok84 »

Пока нет школы, пользуйтесь возможностью поехать в сентябре или мае, можно и начале октября ;)
По возрасту мне было проще с 9мес чем с 15мес, но мои дети пошли поздно. Обычно 1.5 года самый сложный период, когда не хотят сидеть в коляске и везде убегают.
Дети бесплатны у Costa, MSC, Aida, у других только какие-то акции и явно не летом в Средиземном.
Простота портов еще зависит от вашего желания/умения водить машину, т к нам было чаще проще взять машину в порту с 2 детьми чем ехать общ транспортом/групповыми экскурсиями. Но это если из порта надо добираться куда-то.

Pavel Ko
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 13:55
Откуда: Где течет молоко и мед

Re: Морские круизы недорого для семей с детьми

Сообщение Pavel Ko »

"Простые" порты на Средиземном море (из личного опыта): Барселона, Генуя, Савона, Котор, Неаполь, Гибралтар. Плюс Лиссабон (но это уже Атлантика).
Рим, Флоренция, Пиза - ехать на электричке, не очень рекомендую.
Celebrity Constellation (2010), Costa Deliziosa (2012), Regal Princess (2015), MSC Magnifica (2017), MSC Sinfonia (2023)

Moonbelka
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 ноя 2019, 14:51

Re: Морские круизы недорого для семей с детьми

Сообщение Moonbelka »

Спасибо, нет, машина не про нас. А кстати как вы решали вопрос с автокресламии в дороге? Брать в прокат?

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: Морские круизы недорого для семей с детьми

Сообщение KRS »

Pavel Ko писал(а):"Простые" порты на Средиземном море (из личного опыта): Барселона, Генуя, Савона, Котор, Неаполь, Гибралтар. Плюс Лиссабон (но это уже Атлантика).
Рим, Флоренция, Пиза - ехать на электричке, не очень рекомендую.
Лиссабон очень сложный город для коляски. Барса летом для детей многолюдна. Котор? Разве что пляж, куда там карабкаться с двумя детьми?
По возрасту - чем меньше малыш, тем с ним проще в круизе :)

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: Морские круизы недорого для семей с детьми

Сообщение KRS »

Moonbelka писал(а):
Lenok84 писал(а):Пока нет школы, пользуйтесь возможностью поехать в сентябре или мае, можно и начале октября ;)
По возрасту мне было проще с 9мес чем с 15мес, но мои дети пошли поздно. Обычно 1.5 года самый сложный период, когда не хотят сидеть в коляске и везде убегают.
Дети бесплатны у Costa, MSC, Aida, у других только какие-то акции и явно не летом в Средиземном.
Простота портов еще зависит от вашего желания/умения водить машину, т к нам было чаще проще взять машину в порту с 2 детьми чем ехать общ транспортом/групповыми экскурсиями. Но это если из порта надо добираться куда-то.
Спасибо, нет, машина не про нас. А кстати как вы решали вопрос с автокресламии в дороге? Брать в прокат?
В Испании такси без кресла. Автокресла можно арендовать с машиной, кое-где это бесплатная опция

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Морские круизы недорого для семей с детьми

Сообщение Lenok84 »

это зависит от ситуации, т е по-разному было: и летали со своими, и брали в прокат. Кресло 0+ точно брали, на шасси коляски поставил и катишь, а кресло 1+ самое тяжелое, его обычно брали в аренду.

Ответить