Денискины рассказы XII: свои 45 сквозь призму Pullmantur Zenith

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7161
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Денискины рассказы XII: свои 45 сквозь призму Zenith

Сообщение Timch »

Konik62 писал(а):А самая неприятная ситуация с качкой была на новейшей АИДЕ. До того, что Вы описываете, даже там не доходило...
На АидеБлю все пристойно в шторм ;)
Утром корабль встретил нас так.
Изображение
Сначала думал, что это какие-то предупреждения типа берегись окрашено.
Нет это забота о чистоте помещений. ;) Немцы они и есть немцы. пятый шторм, первый раз видел такое.
А уж лифты все работали всегда.
А вот Прима и еже с ней. Это все таки какая то не до Аида. Подмечено нами, немцами и даже экипажем. :D
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Денискины рассказы XII: свои 45 сквозь призму Zenith

Сообщение queen_V »

Timch писал(а):Сначала думал, что это какие-то предупреждения типа берегись окрашено.
Такое не только у немцев бывает. :D Сейчас уже не вспомню сходу, то ли у Принцесс, то ли у ХАЛ такое видела. Сначала тоже подумала, что какие-то предупреждения. :D Видела, как многие подходили и эти пакетики рассматривали, видать, тоже впервой.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Денискины рассказы XII: свои 45 сквозь призму Zenith

Сообщение ЭллаПа »

На Коста Диадеме в ноябре 17 тоже обратила внимание на развешанные по поручням пакеты. Только один раз, когда "покачивать" начало. Но там были просто целлофановые.

Но мы отвлеклись. Ждем продолжения.
Последний раз редактировалось ЭллаПа 26 май 2019, 20:19, всего редактировалось 1 раз.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Денискины рассказы XII: свои 45 сквозь призму Pullmantur Zenith

Сообщение Ларисон »

И на MSC такие пакетики развешаны и на Косте. ;)

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Денискины рассказы XII: свои 45 сквозь призму Pullmantur Zenith

Сообщение denwood »

У нас на второй день круиза весь корабль обложили этими атрибутами.
Очень удобно для фруктов в город :lol:

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Денискины рассказы XII: свои 45 сквозь призму Pullmantur Zenith

Сообщение Ларисон »

denwood писал(а):Очень удобно для фруктов в город
Значит я не одна такая. :lol: ;)

melani
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 24 окт 2018, 16:27
Откуда: Харьков

Re: Денискины рассказы XII: свои 45 сквозь призму Pullmantur Zenith

Сообщение melani »

Ларисон писал(а):Значит я не одна такая
Нас таких много!!!

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Денискины рассказы XII: свои 45 сквозь призму Pullmantur Zenith

Сообщение denwood »

Portland

В Портленде мало кто остаётся, тем более, что здесь всегда предоставляется бесплатный шаттл до города Weymouth.
Приплыли к 13 часам, накануне всех предупредили о переводе часов, так что всем должно было быть понятно. Но мы весь круиз пытались найти правильную стрелку и ни разу не угадали :?
Сначала прилетели в Лиссабон – перевели, потом Виго – снова вперёд, теперь Англия – назад. Далее будет Франция, Англия и снова материк. Квест был ещё тот. Для пущей убедительности сравнивали свою сообразительность с корабельным каналом по TV. Но там то ли никогда, то ли - по настроению. Итого: на часах - одно, по телику - другое, а у капитана - своё мнение.

Вышли мы в самых первых рядах. Засели на втором этаже шаттла и, упёршись локтями в лобовое стекло, дождались ещё нескольких пассажиров и отчалили от корабля. До города ехать минут 20. Когда сидишь в первом ряду второго этажа автобуса, уже всё кажется странным, а тут ещё - и не по той стороне.

Дома, перед круизом, мне потребовалось больше часа, чтобы определить точное место высадки в Уэймуте. Водитель меня не разочаровал и высадил всех там, где нам - в самую пору. Можно прогуляться только по этому городу, но самое главное вокруг - это берега Юрского Периода, которые чередуются с белыми скалами. Пытался отыскать в интернете контору, которая организовала бы интересную экскурсию. Нашёл такую, и она - единственная тут, но в этот день у них нет никаких экскурсий. Типа - для Пуллмантур не работаем. А завтра, когда Princess - так, пожалуйста. Можно ещё взять экскурсию на лодке к скалам, но та тоже – только один раз в день в 11:30. Странные эти люди-уэймутцы, ничего святого :)

Ну, нас так просто не возьмёшь. Поедем на городском Jurassic Coast Bus № X53, который провезёт нас вдоль всего берега на протяжении 135 минут, и это - только в одну сторону. Решили доехать до городка Lyme Regis, погулять там часик и обратно на том же самом вернуться.
На всякий случай, разработал маршрут возвращения на следующем, часом позже, автобусе, который едет до города Dorchester, а там уже пересаживаемся до нужного. И, если шаттлы уже будут спать, то от Уэмута до Портленда - на автобусе №1, в направлении Southwell, едем 20 мин. до остановки Verne Common Road. Далее - 15 минут пешочком до ворот порта, по которому, кстати, самим передвигаться нельзя. Но, разве это – помеха?

До отправления есть ещё час, можно быстренько со штурмом взять крепость Nothe Fort.

Изображение
Изображение

От высадки до осады метров 700. Из всей нашей команды, а с нами наши друзья-попутчики, за стены – только я. Билет - 8 фунтов, карты принимают. И, если снаружи, как и положено, - всё, что когда-то могло стрелять,

Изображение
Изображение

то самое интересное – в подвалах. В этих подземельях сотни комнат, и в каждой - свои тематические экспонаты. Сплошные лабиринты. Как в IKEA, пока до конца не пройдёшь, кассу не увидишь.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Отстрелявшись, еле-еле нахожу дезертиров, гуляющих по набережной, и строевым шагом - на марш-бросок в километр до автостанции возле Kings Statue. Автобус отходит от остановки №6. По пути надо пересечь мост.

Изображение
Изображение

А пока я осматривал очередную церковь, это самое сооружение начали разводить.

Изображение

Я побежал, следом меня пытался догнать грозный свисток разводящего. Все стали отчаянно махать мне руками, как на финише марафона.
Припев: „…Небо уронит. Ночь на ладони. Нас не догонят...“

Изображение

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15941
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Денискины рассказы XII: свои 45 сквозь призму Pullmantur Zenith

Сообщение LaSer61 »

denwood писал(а):разработал маршрут возвращения на следующем, часом позже, автобусе, который едет до города Dorchester
Дорчестер тоже интересный городок.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Денискины рассказы XII: свои 45 сквозь призму Pullmantur Zenith

Сообщение denwood »

LaSer61
Придётся прислушаться к Вам, но уже в следующий раз 8-)

Собирался я сначала именно в этот городок, но что-то походил по Гуглу и ничего интересного не нашёл. Проложил 2км. дорожки в чистом поле до остатков былого замка. Так, на месте былого величия, даже кирпичика не осталось. Просто проложили конусообразные тропинки, чтобы понять уровень былого сословия :)

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15941
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Денискины рассказы XII: свои 45 сквозь призму Pullmantur Zenith

Сообщение LaSer61 »

Если не возражаете, немного видов Дорчестера. Люблю маленькие провинциальные городки.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
У нас одно общее - все мы разные.

melani
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 24 окт 2018, 16:27
Откуда: Харьков

Re: Денискины рассказы XII: свои 45 сквозь призму Pullmantur Zenith

Сообщение melani »

denwood писал(а):пытались найти правильную стрелку
Я тоже раньше путалась в часах. Теперь нашла простое решение. У меня в планшете есть функция "мировое время" и в телефоне в настройках часов тоже есть эта функция. Там, наряду с текущим временем можно выбрать столицу нужного государства и на экране появляется циферблат с правильным временем этой страны. Можно одновременно несколько стран выставить и будет несколько циферблатов. Как на ресепшн отеля. Очень удобно и просто.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18514
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Денискины рассказы XII: свои 45 сквозь призму Pullmantur Zenith

Сообщение Konik62 »

Это очень "вредный" совет для круизов, т.к. очень часто на корабле время устанавливается капитаном не в соответствии с проходимыми часовыми поясами. Ориентироваться надо ТОЛЬКО на указанное при выходе с корабля время.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Денискины рассказы XII: свои 45 сквозь призму Pullmantur Zenith

Сообщение queen_V »

Konik62 писал(а): т.к. очень часто на корабле время устанавливается капитаном не в соответствии с проходимыми часовыми поясами.
У меня в Австралии был такой случай.
Кстати, в столицах время не всегда совпадает со всей территорией страны.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Денискины рассказы XII: свои 45 сквозь призму Pullmantur Zenith

Сообщение denwood »

Konik62 писал(а):Ориентироваться надо ТОЛЬКО на указанное при выходе с корабля время.
У нас на выходе вообще не на что было ориентироваться. Более того, когда спрашивал в первые дни, в связи с полным отсутствием программок, во сколько всем на борт, мне никто из персонала не мог ответить.

melani
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 24 окт 2018, 16:27
Откуда: Харьков

Re: Денискины рассказы XII: свои 45 сквозь призму Pullmantur Zenith

Сообщение melani »

Вы таки поняли, где можно на Зените найти программки на день? И, желательно, в распечатанном виде?

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Денискины рассказы XII: свои 45 сквозь призму Pullmantur Zenith

Сообщение denwood »

Поняли!
Только на ресепшн, начиная с 7 утра.
Заранее, накануне, как на всех кораблях не получится. Придётся ждать раннего утра.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18514
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Денискины рассказы XII: свои 45 сквозь призму Pullmantur Zenith

Сообщение Konik62 »

а в кабины не приносили? на всех Пульманах были программки
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Денискины рассказы XII: свои 45 сквозь призму Pullmantur Zenith

Сообщение denwood »

Нет, не приносили.
Как объяснил капитан, это - нововведение. Теперь, всё через приложение в смартфоне. Но дело в том, что у меня в телефоне категорически отказывалось что-то от них скачиваться.
А распечатки это - анахронизм и только для бабушек, ну, и для нас :lol:

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18514
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Денискины рассказы XII: свои 45 сквозь призму Pullmantur Zenith

Сообщение Konik62 »

похоже, у них принтер сломался или картридж кончился))))) нам в марте на Горизонте все приносили
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Ответить