А давайте найдём мне достойного сокруизника

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Evgen73 »

Нина писал(а): Здесь здорово как раз наблюдать метаморфозы, происходящие с некоторыми форумчанами. Особенно, когда некоторых потом видишь в круизах.
Тоже был недавно разочарован.

И в Круизы раньше вместе ходили , и планы совместные строили. Но нет , в очередной раз не могу простить распускаемые сплетни , казалось бы от хорошей круизной знакомой !
Последний раз редактировалось Evgen73 29 май 2019, 12:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение SergeiKa »

Нина писал(а):
Катрин_delfi писал(а):Мне не надо читать дневники, я участвовала во встречах и лично общалась с предками людей, которые жили в Ясной поляне и общались с Л.Н. Толстым.
Как же Вы общались с предками современников Толстого? :? И зачем мнение предков, когда можно почитать дневники его жены?
Но я не про Толстого писала вообще-то, а про двойные стандарты.
Лично меня не отсутствие дежурных улыбок на лицах отторгает от людей, а, наоборот, их присутствие и желание всем понравиться, когда за этим часто кроется в лучшем случае равнодушие, а часто и подлость, завистливость и склонность к сплетням. И это здорово заметно.
По мне так лучше пусть будет не супер улыбчивость, сдержанность и отсутствие желания со всеми дружить и целоваться при встрече, но зато искренность и честность. Именно в этом контексте я упомянула Толстого.
Думаю, с современниками и с женой он общался по разному. Отсюда и противоречия.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

никогда не понимал что в этом Толстом находят?:)..и книги неинтересные и потомки так себе :twisted:
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение SergeiKa »

xxxcity писал(а):никогда не понимал что в этом Толстом находят?:)..и книги неинтересные и потомки так себе :twisted:
Видел, предлагали в Сети "Войну и Мир" в комиксах, кому читать не интересно... :lol:

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Нина »

xxxcity писал(а):..и книги неинтересные и потомки так себе
Вот, хоть Вы и высказались отрицательно о Толстом, но этим больше уважения вызываете, чем те, кто сейчас бы налетел и давай Вас ругать и клевать: "Да как Вы можете, да про Толстого, да про его замечательных потомков... да сами-то Вы кто такой и что написали... кроме постов на Навимбе?" :D

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

Нина писал(а):да сами-то Вы кто такой и что написали... кроме постов на Навимбе?"
на это мне всегда есть что ответить :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41452
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Катрин_delfi »

А зачем думать о том, что не произошло и заведомо плохое? Тем более о людях.
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 29 май 2019, 13:05, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

нас Питерских снобов Толстым не пробьешь! :D :D :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Ketrik »

xxxcity писал(а):и книги неинтересные и потомки так себе
Про потомков не скажу, но книги то за что? Удивили Вы меня. Еще в школе "Войну и мир" прочитала аж два раза, второй раз каюсь читала только про любовь, война мало меня интересовала. Нет, уж Толстого Вы зря обидели. И в усадьбе его была. Классно там.

Буду на пенсии еще раз прочитаю, просто обожаю его. Читаю исключительно классику, а не современную мурню. У меня Толстой и Голсуорси два любимых писателя.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Нина »

xxxcity писал(а):
Нина писал(а):да сами-то Вы кто такой и что написали... кроме постов на Навимбе?"
на это мне всегда есть что ответить :D
Я так поняла, что xxxcity сам пишет? Интересно же...
Ketrik писал(а):Читаю исключительно классику, а не современную мурню.
А я как раз современную литературу предпочитаю от Довлатова до Прилепина, классикой в школе и институте перекормили. И вот, подозреваю, есть все же взаимосвязь между личным восприятием личности автора с отношением к его творчеству.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20245
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Margo »

Довольно много писателей, композиторов и других гениальных людей имели непростой характер или дурные привычки. Я , конечно, не знакома с ними лично, но, действительно, есть воспоминания, письма... Но гениям можно простить некоторую несхожеть с общепринятой нормой.

А вот персонажи (абстрактные) злые и неприветливые, вечно брюзжащие и всем недовольные, но никаких более гениальных мыслей не выражающие, основным занятием которых является подколы/приколы/флуд, ядовитые замечания, встречаются переодически и на этом форуме, и на старом.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Nata1512 »

На форуме ещё таких немного, не так видно их. Вот сколько их в колхозных круизах! Это жуть :shock:

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение АлАр »

А как Вы их там разглядели?
В нашей теме подготовки было человек 300-400
А общались максимум с десятком.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Nata1512 »

Evgen73, Евгений, скажите хоть в двух словах. Чего Сергейка такого творил, что аж в историю работы костовской хостес вошёл? Прям аж распирает от любопытства. Чего так можно замутить то? :shock:

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Нина »

Принцип "Казаться, а не быть" очень легко реализовать на интернет-форуме. Тут можно изобразить из себя кого угодно: и умницу, и красавицу, и со всеми чмоки-чмоки... В реале-то это сделать сложнее - фальшь лучше видна.
И очень часто те, кто совсем не стремился блистать и всем нравиться в интернете, по жизни оказывается гораздо интереснее и содержательнее всех этих звезд инсты и интернет-форумов.
Потому что у них принцип по жизни: "Быть, а не казаться". И это сразу чувствуется.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение SergeiKa »

Nata1512 писал(а):Evgen73, Евгений, скажите хоть в двух словах. Чего Сергейка такого творил, что аж в историю работы костовской хостес вошёл? Прям аж распирает от любопытства. Чего так можно замутить то? :shock:
Вы нашли кому верить... :lol:
Я просто потребовал нормальную компенсацию за отмену половины остановок в круизе (где мы вместо Реюньона и Магадаскара болтались неделю в море, лучше бы уж стояли на Сейшелах) . Плюс вернуть портовые сборы, деньги за визу Реюньона и чаевые.
И кстати, я не только для себя этого требовал.
Они, конечно, отбрыкивались, но в итоге дали скидку на следующий круиз 75%.
Я так понимаю, требования компенсаций их так разозлило, надо было молчать в тряпочку? :lol:

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Нина »

А всем вернули 75% или только Вам?

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

Нина писал(а):Я так поняла, что xxxcity сам пишет? Интересно же...
да я баловался поэзией в молодости и сейчас периодически пробивает по поводу))..но в виду скорее имел фамильные титулы :D :D :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение sindie »

Ах, этот милый литературный снобизм, которым так славятся жители столичных городов :)
Помню как-то в круизе кстати заговорил со мной дядечка то ли из Питера, то ли из Москвы, не помню уже. Писателем оказался. После того, как я не проявила к нему внимания и интереса, он поинтересовался у меня что я читаю. (Я практически всегда на корабле с книгой. Когда почитать если не в круизе :)) Я ответила, что читаю Вудхауза. Товарищ писатель был фраппирован :mrgreen:

Что касается конкретно Толстого. Дневники его жены почитать стоит. Многое объясняют. Толстой писатель прекрасный, словом владел мастерски, но книги его меня раздражали и раздражают. Идеи, которые он транслировал в эфир и мнения, которые навязывал.
Про Достоевского помолчим :)

У меня на классическую русскую литературу нестандартный взгляд. :) Для меня лучший из всех классиков русской литературы - это Булгаков. Остальные на голову ниже. Включая и Толстого и Достоевского и тем более всех остальных.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

Шахназаров недавно неплохо сказал.. "Мир сейчас не читающий..мир сейчас смотрящий" :D ..я с ним совершенно согласен и не вижу в этом ничего плохого..

Толстой, Достоевский, Булгаков..в плане трансляции идей и навязывания мыслей - одна сатана! :twisted: :twisted: :twisted:

Классику никогда не любил...но для 19-20 века все было более чем актуально..Мне всегда была ближе научная фантастика... :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Ответить