Происшествия с круизными лайнерами

Что произошло
Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Происшествия с круизными лайнерами

Сообщение SergeiKa »

Нина писал(а):Мы ведь не знаем, что там было на самом деле. Был ли этот дядька подшофе, полез ли в драку, насколько был опасен для других.
Почему-то кажется, что ничего такого не было... все же не гопота какая-то, а лояльный член, постоянный круизер, верный муж (40 лет с одной женой!)... И еще почему-то кажется, что накапавший на него охранник был черным... ;)
Уверен! Что пассажиров бесит, когда КК все проблемы решает безоговорочно и только так, как им выгодно.
Скорее уж оскорбил от безысходности!

Вот Коста на Новый Год нас в ресторан на ужин не пустила, потому что мы пришли на пол-часа позже.
Но при этом, в их Тудейке было написано 1-я смена в 19-30, и потом 1-я смена в 21-00.
Я понимаю, что это их ошибка, опечатка.
Но раз пошли такие строгости и тыканья в бумажки, ( где да, потом нашел, написано, что приходить в течение 15 минут после начала), спрашиваю: раз уж мы опоздали и пришли в 20-00 вместо 19-30, то можем ли мы в 21-00 час. прийти?
Нельзя! И этого служащего не волнует, что там в газете напечатано.
Вот это и раздражает, что нулевая терпимость к пассажирам, зато сами могут писать или делать что угодно и требуют терпимости к своим ошибкам.
Конечно, его рожа тоже на мордобой напрашивалась. Но не хочу на остров! :lol:

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Происшествия с круизными лайнерами

Сообщение Mycraft »

И где КК виновата? Вы пришли на 30 мин. позже а вторая смена не ваша а для других гостей, без разницы что там в тудейке написано. Про первую было правильно и всё равно вы опоздали. До свидания.

P.S. Терпимость к пассажирам у КК очень даже большая. У вас просто опыта мало. Покатайтесь побольше и увидите что толерантность очень даже высокая. Но есть естесвенно жёсткие правила от которых редко откланяются. Вход в ресторан отличный пример такого.
Последний раз редактировалось Mycraft 24 июн 2019, 13:03, всего редактировалось 1 раз.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Происшествия с круизными лайнерами

Сообщение Evgen73 »

SergeiKa писал(а): Конечно, его рожа тоже на мордобой напрашивалась. Но не хочу на остров !
Вот как так ?

Сам опоздал , а его рожа на мордобой напрашивалась ? :shock:

А вот то что на остров не хотите , это хорошо , сдержаннее будете...
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Происшествия с круизными лайнерами

Сообщение Evgen73 »

У нас на Costa Pacifica тоже четверых человек ссадили в Мартинике , за два дня до официального выхода в Доминикане.

Два мужика набухались в зюзю , сидели в каюте и решили проверить по пьяни работает ли пожарная сигнализация , ну и поднесли к датчику зажжённую зажигалку ! :lol: Как результат каюту затопило , их на ковёр к капитану , они и там не успокоились - давай бузить ! Ну и всё , с утра с чемоданами на выход ! :shock:

Так таким и надо ! Только жалко жену и ребёнка у одного , они пострадали ни за что , так как в поджоге не участвовали , а во всём виноват перепившие глава семейства с неадекватным дружком !
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Происшествия с круизными лайнерами

Сообщение SergeiKa »

Evgen73 писал(а):
SergeiKa писал(а): Конечно, его рожа тоже на мордобой напрашивалась. Но не хочу на остров !
Вот как так ?

Сам опоздал , а его рожа на мордобой напрашивалась ? :shock:

А вот то что на остров не хотите , это хорошо , сдержаннее будете...
Так у них написано, что можно и в 21-00 приходить.
А нельзя.
Сами же ошиблись, чего меня не пускать?

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Происшествия с круизными лайнерами

Сообщение SergeiKa »

Mycraft писал(а):И где КК виновата? Вы пришли на 30 мин. позже а вторая смена не ваша а для других гостей, без разницы что там в тудейке написано. Про первую было правильно и всё равно вы опоздали. До свидания.

P.S. Терпимость к пассажирам у КК очень даже большая. У вас просто опыта мало. Покатайтесь побольше и увидите что толерантность очень даже высокая. Но есть естесвенно жёсткие правила от которых редко откланяются. Вход в ресторан отличный пример такого.
Что значит без разницы , что в Тудейке написано?
А если там напишут, что корабль отплывает в 19-00, а он в 17-00 отплывет, кто будет виноват?
Лично я считаю, что в случае с рестораном, когда мы опоздали, КК могла бы нас и пустить. А раз терпимость КК в данном случае даже 15 минут не терпит, то и я будут так же к КК относиться - никакой терпимости!

Думаю, было бы справедливо, чтоб я каждую такую хрень капитану на ковре выговаривал. :lol:

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Происшествия с круизными лайнерами

Сообщение Нина »

Вопрос лишь в адекватности наказания проступку.
Вот если бы Вас с женой, SergeiKa, высадили на Мартинике или Гондурасе за опоздание в ресторан - тогда да... :D
Но мне кажется, что и с этим гринго ;) слишком жестко поступили. Там вроде он где-то говорит, что просил на входе, чтобы его пропустили на шоу, потому что "он в нем участвует". Я прям представила, как они с женой танец репетировали или караоке... опять же годовщина свадьбы... Вряд ли он пьяный был, тем более, в зюзю.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Происшествия с круизными лайнерами

Сообщение SergeiKa »

Тогда бы и за пропуск порта пусть пол-команды на берег ссаживают :lol:
А то чего-то только у туристов ответственность...

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Происшествия с круизными лайнерами

Сообщение Galina »

SergeiKa писал(а):если там напишут, что корабль отплывает в 19-00, а он в 17-00 отплывет, кто будет виноват?
Вы ;)
Многократно повторялось и везде написано, что действительна только инфа на выходе, поскольку после печати газеты ситуация может поменяться.
Поэтому всегда надо перепроверять время по большим плакатам у входа!
Вот если будет шторм и капитан решит уйти раньше этого времени, тогда они вас за свой счет доставят к следующему порту и оплатят ночевку/еду.
Последний раз редактировалось Galina 24 июн 2019, 14:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Происшествия с круизными лайнерами

Сообщение Imama »

Galina писал(а):
SergeiKa писал(а):если там напишут, что корабль отплывает в 19-00, а он в 17-00 отплывет, кто будет виноват?
Вы ;)
Многократно повторялось и везде написано, что действительна только инфа на выходе, поскольку после печати газеты ситуация может поменяться.
Поэтому всегда надо перепроверять время по большим плакатам у входа!
На Косте нет плакатов на выходе.

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Происшествия с круизными лайнерами

Сообщение Galina »

Imama писал(а):На Косте нет плакатов на выходе.
Ок, это мне странно, но спорить не буду, поскольку Пастернака не читал :D

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Происшествия с круизными лайнерами

Сообщение Evgen73 »

Galina писал(а):поскольку Пастернака не читал :D
Я читал , во всех круизах в которых я был на Косте , всегда таблички на выходе стояли.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Происшествия с круизными лайнерами

Сообщение SergeiKa »

Galina писал(а):
SergeiKa писал(а):если там напишут, что корабль отплывает в 19-00, а он в 17-00 отплывет, кто будет виноват?
Вы ;)
Многократно повторялось и везде написано, что действительна только инфа на выходе, поскольку после печати газеты ситуация может поменяться.
Поэтому всегда надо перепроверять время по большим плакатам у входа!
Вот если будет шторм и капитан решит уйти раньше этого времени, тогда они вас за свой счет доставят к следующему порту и оплатят ночевку/еду.
Вот именно, что КК творит что угодно. И где ей наказание (раз уж про него речь зашла)? Никакой справедливости!

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8479
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Происшествия с круизными лайнерами

Сообщение Sander »

Нина писал(а):Но мне кажется, что и с этим гринго слишком жестко поступили.
Однозначно. Наказание не соответствует тяжести проступка.

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Происшествия с круизными лайнерами

Сообщение Galina »

что КК творит что угодно. И где ей наказание
В договоре и правилах поведения на борту, с которыми вы соглашаетесь при покупке, это написано, так что я не понимаю возмущения. не нравится - не покупай :lol: Какое наказание? и за что? за то, что вы не посмотрели на плакат?

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Происшествия с круизными лайнерами

Сообщение Galina »

Sander писал(а):
Нина писал(а):Но мне кажется, что и с этим гринго слишком жестко поступили.
Однозначно. Наказание не соответствует тяжести проступка.
Мы не знаем, что было до этого случая и после скандала на входе на шоу, до того, как их ссадили с корабля.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8479
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Происшествия с круизными лайнерами

Сообщение Sander »

Конечно не знаем. поэтому и не надо домысливать, было что-то или вообще ничего не было до или после. Мы можем обсуждать только ориентируясь на ту информацию, которую предоставляют нас СМИ.

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Происшествия с круизными лайнерами

Сообщение Galina »

Sander писал(а):информацию, которую предоставляют нас СМИ.
Нее, которую дал СМИ обиженный пассажир.
А он рассказал свою версию происходившего.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Происшествия с круизными лайнерами

Сообщение Evgen73 »

Не думаю что из за такой ерунды будут ссаживать с корабля , походу он что-то умолчал ...
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !


Ответить