А давайте найдём мне достойного сокруизника

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

Nata1512 писал(а):И мужей чужих бы из семей не уводили... А если бы увели, сразу бы сдыхали бы. Вот была бы жизнь.
Насчёт того, когда нас предают , видимо, жизнь нас же учит чему-то. Надо только понять, чему.
Просто не винить, а понять и как ни тяжело, принять это. Просто принять, что это, видимо, не твоё.
А приняв ситуацию , именно тогда можно выйти на совершенно иной уровень мудрости и свободы , сказав себе:"Так, видимо, было надо, это не моя вина", и..идти дальше.
Всё лучшее-впереди, а предательство-оно наказуемо и закон бумеранга когда-то накажет предателя.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

Нвталья..так у вас увели мужа :D ..а вы нам говорили не чошлись характерами :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

Понятие стучать..чисто зоновское..его придумали воры..просто в западной цивилизации борьба за соблюдение законов приняло извращенную форму
Так что стесняться не надо видите правонарушение надо сообщить...
И покрывать лжецов и хитров..ных не надр
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Галинина »

The Little Mermaid писал(а):закон бумеранга когда-то накажет предателя.
Иногда не действует этот закон.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

Галинина писал(а):Иногда не действует этот закон
Видимо, не стоит ждать, чтобы у предателя всё сразу стало плохо, предателя -просто отпустить и станет легче ,
а уж кто-то и как-то с ним обязательно " разберётся". Жизнь.

А то, возможно, так часто бывает:

"– Я ненавижу мужа своего!

– Ну, так уйди скорее от него.

– Уйти, конечно, просто. Но тогда

Он сразу будет счастлив. Никогда!"(С) :?

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6493
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение АлАр »

Nata1512 писал(а):И мужей чужих бы из семей не уводили... А если бы увели, сразу бы сдыхали бы. Вот была бы жизнь.
А так... Не работает, увы "закон бумеранга". Куча людей счастливы на чужом несчастье. Все это мракобесие ...
Вот это считаю ... ладно буду политкорректным.
Если супруга можно увести, то "не все гладко в королевстве"
Есть исключения, красочно представленные в фильме "Любовь и голуби"
Т.е. заскок на гормональной почве я думаю допустим у большинства людей. Но потом приходит прозрение и следом раскаяние.

И тут наверняка надо понять и простить.
Не приемлю и не понимаю, когда в глаза одно, а потом насторону. Согласен, что это предательство.
Но мое глубокое убеждение,- если можно "увести", значит сам давно хотел/хотела :roll:
Последний раз редактировалось АлАр 26 июн 2019, 15:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение sindie »

Что значит "увели мужа"? Он что, теленок бессловесный и недееспособный? Если бы не хотел сам, то не ушел. Так что никто никого и никуда увести против воли не может, это все сказки для обманутых жен :roll:

А вообще по этой теме складывается интересный усредненный портрет отечественного русскоязычного мужчины глазами общественности.
Стиралку с духовкой включать не умеет, на освоение одной кнопки чайника уходят годы. Бессловесное и безвольное существо, которого уводит из семьи любая левая тетка. Деньги зарабатывает вроде как, на круизы хватает, но распоряжается деньгами жена. Ну пока еще не увели. :mrgreen: При этом самомнение задрано до небес. У Моники Белуччи ему лодыжки толстые, а Анджелина Джоли вообще тощая уродина :mrgreen:

К счастью в жизни такие типажи встречаются не так уж и часто, но почему-то именно этот образ считается эталонным. Загадко :lol:

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Imama »

xxxcity писал(а):Нвталья..так у вас увели мужа :D ..а вы нам говорили не чошлись характерами :D
И судя по фото в гугле, молодая была не так и молода. И тоже бывает. А помнится ТС давала нам история, что он храпел, а ей нужна была гармония во всем :D

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Mycraft »

Интересные мысли от умных женщин



Адам и Ева могли быть идеальной супружеской парой: Адаму не приходилось слушать рассказы о мужчинах, за которых она могла бы выйти замуж, а Еве — о том, как хорошо готовила его мама.

Ванда Блоньская, польская журналистка


Лучший способ заставить мужчину сделать что-либо — намекнуть ему, что он уже староват для таких дел.

Ширли Маклейн, американская киноактриса



Красота для женщины становится проблемой только в двух случаях: когда ее нет и когда нет ничего, кроме красоты.

Моника Белуччи, актриса



Романы и комедии обычно кончаются свадьбой; предполагается, что потом говорить уже не о чем.

Маргарита Блессингтон, английская писательница



То, что мы называем жизнью, — обычно всего лишь список дел на сегодня.

Ванда Блоньская, польская журналистка



Решение мужчины жениться — последнее, которое он принимает сам.

Ванда Блоньская, польская журналистка



Надо внушить мужчине, что он замечательный или даже гениальный, но что другие этого не понимают. И разрешить ему то, что не разрешают ему дома. Например, курить или ездить, куда вздумается. Ну, а остальное сделают хорошая обувь и шелковое белье.

Лиля Брик, литератор



Лучший способ сохранить любовь мужчины — не выходить за него замуж.

Катрин Денев, французская киноактриса



На каждой вечеринке есть два разряда гостей: одни хотят пораньше уйти, другие — подольше остаться. Вся трудность в том, что обычно они состоят в браке между собой.

Энн Ландерс, американская медсестра и литератор


Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории.

Мэри Маккарти, американская писательница



Настоящая любовь не та, что выдерживает долгие годы разлуки, а та, что выдерживает долгие годы близости.

Хелен Роуленд, американская журналистка



Самая трудная задача для женщины — доказать мужчине серьезность его намерений.

Хелен Роуленд, американская журналистка



Есть возраст, в котором женщина должна быть красивой, чтобы ее полюбили. А потом наступает возраст, когда женщину должны полюбить, чтобы она стала красивой.

Франсуаза Саган, французская писательница



Почему жена десять лет усердно старается изменить привычки мужа, а потом жалуется, что он не тот человек, за которого она выходила?

Барбра Стрейзанд, американская певица и актриса



Мужчина может написать роман без единого женского персонажа, если не считать квартирной хозяйки или лошади; но женский роман без мужчин невозможен.

Маргарет Этвуд, канадская писательница



Идеальный муж всегда женат на другой женщине.

Фэй Данауэй, американская актриса



Не знаю, почему женщины требуют всего того, что есть у мужчин. Ведь у женщин, среди прочего, есть мужчины.

Коко Шанель, законодательница моды
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Nata1512 »

Я не с кем не буду спорить. ;) Но мое четкое убеждение, что мужчину при желании увести из семьи можно. Нужно много терпения и хитрости. У меня в жизни были такие моменты, когда я могла так сделать. Но не взяла греха на душу, чего и вам всем желаю. Это хуже, чем найти и присвоить какую-то вещицу, валяющуюся на дороге.
Мужчины, конечно, не телята на веревочке. Но порой думают одним местом....
Это я (если что) плавно от предыдущих дебатов увела немного тему в русло взаимоотношений мужчины и женщины. А то уже пошло совсем в скукоту... :?

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Катрин_delfi »

Nata1512, экскурсию оплатила? А то с женихами опять в пролете окажешься
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Imama »

Все враки. Как раз думают они головой, а не тем местом, которым думают некоторые :lol:

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

Nata1512 писал(а):Но мое четкое убеждение, что мужчину при желании увести из семьи можно. Нужно много терпения и хитрости.
конечно можно..но от мужчины зависит и конечно от желания терпения и способностей разлучницы :D

должно совпасть
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Evgen73 »

Катрин_delfi писал(а):Nata1512, экскурсию оплатила? А то с женихами опять в пролете окажешься
У вас что , в ЗАГС экскурсия намечается ?
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Катрин_delfi »

Evgen73, конечно :D
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Nata1512 »

Катрин_delfi писал(а):Nata1512, экскурсию оплатила? А то с женихами опять в пролете окажешься
Только сегодня написала гиду в Гамбурге. Жду ответа. В Лондон не еду. Нате Заец тоже писала вроде. Жду от неё ответа как заплатить. А что ещё оплачивать заранее?

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение VSR »

Только смерть наверняка, остальное опционально.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Nata1512 »

xxxcity писал(а):
Nata1512 писал(а):Но мое четкое убеждение, что мужчину при желании увести из семьи можно. Нужно много терпения и хитрости.
конечно можно..но от мужчины зависит и конечно от желания терпения и способностей разлучницы :D

должно совпасть
Ну это естественно. Пазлы должны совпасть. На то она и хитрость женщины. Если хочешь увести и если ты не дура- уведёшь однозначно. Есть, конечно, трудноуводимые, но они и, как правило, невостребованные для этого дела (страшные, нищие, занудливые, непригодные в сексе, пьющие, ленивые... и т.д и т.п... Вобщем никому и так ненужные).
Многие женщины и мужчины считают, что их спутники жизни во имя великой любви верны им всю жизнь. А попросту они больше никому не были нужны за всю свою жизнь. Они не подвергались соблазну. Это... по-своему... счастливые браки. :roll:
Вот обычно женщины в таких браках то как раз и думают, что нельзя увести мужчину, потому что он "не козел на веревке". ;)

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение VSR »

Нина писал(а):
xxxcity писал(а):
в России есть куда большая проблема.. - дураки :D .. бедность исключительно у вас в голове..
Дураки - полбеды, если сидят тихо. Самый ужас - это активные дураки!
Я вас обоих ни в чем не обвиняю. Вы, наверняка ни в чем и не виноваты.
Просто посмотрите этот ролик и не думаю, что вы когда-нибудь будете шутить над бедностью в нашей стране

phpBB [media]
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Нина »

Отвечать вам очень не хотелось вообще-то... Спасибо, что не обвиняете. Но вы не поняли самого главного: шутили тут не над бедностью, а над дураками. Причем, очень остроумно.
А о паллиативной помощи в стране лично я знаю не меньше Нюты. Даже, пожалуй, побольше...
Так что поосторожнее в своих умозаключениях о людях, о которых вы ничего не знаете. И поменьше нравоучений и назиданий с использованием популистских приемчиков.
Этот ролик не для этого форума. Тут про путешествия и попутчиков.

Ответить