А давайте найдём мне достойного сокруизника

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Нина »

italalla, у моей подруги тоже был материальный ущерб, а не только разочарование в женихе и его маме... Поскольку подаренную шубу, до того, как она отправилась на помойку пришлось переть домой, чтобы не обидеть "маму" и "жениха", она полежала некоторое время с подругиными вещами, и итальянская моль в них эмигрировала в Россию и по дороге еще несколько вещей успела попортить...
...Нет, будем Нате без мамы и без шубы итальянца искать. Наверное, лучше и без мандолы.)

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18999
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение italalla »

Сами ищите. А то она меня просила на одном корабле найти ей итальянца. Я убежала :lol:

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Нина »

:lol: Вот! Я не знала, но интуитивно поняла, что именно итальянца Нате надо! :lol:

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18999
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение italalla »

Вот мы с тобой могли бы в апреле поискать :D Жаль, круиз короткий был

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Нина »

Пока нас с тобой опять судьба сведет за одним столиком в ресторане - Ната уже три раза замуж выйдет... :D

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение SergeiKa »

Настоящие мужчины не предлагают два раза, а настоящие женщины не соглашаются с 1-го раза ..

... Как же трудно жить! :lol:

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18999
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение italalla »

Нина писал(а):Пока нас с тобой опять судьба сведет за одним столиком в ресторане - Ната уже три раза замуж выйдет... :D
Ну, тогда мне искать будем :D Хотя " мадам знает толк в итальянцах", мельчают они, не то что "una volta"

GaelleK
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 14:08
Откуда: France

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение GaelleK »

А разве в Италии "мадам"? :)
Costa: Magica/3,Diadema/2,Mediterranea,Favolosa /2,Pacifica
Cunard: Queen Victoria
MSC: Divina,Bellissima,Seaview
CroisiEurope: Michelangelo,L’Europe
RCI: Rhapsody of the Seas
Princess: Enchanted
M/S Nile Pioneer II

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18999
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение italalla »

В Италии уже и мадам называют иногда. Я нарочно не стала исправлять на синьору. Т.к. синьора уже по определению должна быть в Италии. Я себе первый ник в интернете так выбирала. "Иностранка" по-итальянски. Типа, еще плохо говорю, но уже понимаю. :D

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23769
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение TatianaIv »

Даже если итальянская мама вместо траченой молью шубы будет дарить сервизы и украшения, как это делала свекровь моей подружки, то все равно придется стать перфекционисткой и научиться готовить "как мама" :D и держать дом "как мама". А это я вам скажу задача... ;)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20234
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Margo »

Это не только с итальянскими мужчинами, а еврейских мамочек вспомните, а мой муж-армянин, после 27 лет семейной жизни, нет-нет да и вспомнит - а вот бабушка... а вот тетя в Еревана и т.п.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23769
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение TatianaIv »

Ну так-то многие мужчины вспоминают мам и бабушек, особенно когда молодая жена только учится готовить, в случае же с итальянской мамочкой как правило задана такая планка, что хоть с шестом прыгай! :D
тем более другие, против наших исходные продукты и традиции приготовления
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13108
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Tania+Ania »

Я многое у свекрови переняла в готовке.
С благодарностью)
Но теперь как-то редко готовлю традиционные блюда, все вечно на ограничениях, хинкали - пироги все реже и реже готовлю.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение VSR »

Так предложите вариант как сказать, что не нравится, что вы делаете и не обидеть. Вы же спросите. А как ты хочешь? А неизвестно как хочется. Но хочется, чтобы было не хуже, чем было.
Можно, конечно сказать, что ты моей бывшей и в подметки не годишься в плане готовки или поддержке порядка в доме. Можно маму приплести, бабушку.

Не хватает фантазии донести до вас мысль. И вы не помогаете, а жалуетесь. ВЕКАМИ! Он меня сравнивает с мамой. Причем когда вы станете свекровью...
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20234
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Margo »

VSR,
Вы очень категоричны. Конечно, в семье все разговаривают, рассказывают что и как любят, каким блюдам отдают предпочтение.
Но неуловимые вкусы детства, как у мамы, как у бабушки уже и невозможно повторить - и продукты уже не те, и специи иные, и вкусы наши тоже меняются.
Не заметила, чтобы тут кто-то жаловался веками :D
Мой муж моей стряпней доволен. Он, наверное, и сам уже не будет есть тех жаренных пирожков от бабушки, которые во фритюре жарились или что-то уж слишком острое, перченое.
Но кто из нас не вспоминает советские магазинные пирожки с ливером или пельмени из картонных пачек.

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Галинина »

margo писал(а):Но кто из нас не вспоминает советские магазинные ... пельмени из картонных пачек.
А ведь какие за ними огромные очереди были. Все тогда дома лепили и морозили домашние пельмени, а те казалось были вкуснее.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Катрин_delfi »

Галинина, ой не знаю. Я один раз купила, гадость редкостная... только домашние пельмени у нас ;)

VSR, у нас как-то на заре семейной жизни муж попросил тыквенную кашу. Я в жизни из тыквы ничего не готовила :lol:
Но почитала, сделала и счастливая накрыла стол. От ужинали, и в конце- Не , у мамы по другому и вкуснее. ( первый год семейной жизни был)
Я сдержано сказала -да, конечно у нее вкуснее. И впредь я буду готовить те блюда, которые мама готовить просто не умеет :lol: и на этом вопрос закрыт на 25 лет.
Теперь свекровь ко мне приходит и спрашивает, что я готовлю такого, потому что сыночка ее ( муж мой) у нее в гостях не кушает :P
И очень всегда переживает, что мне ее стрепня не понравится, когда приходим к ним на праздник. А готовит она вкусно и нормально, жирновато порой бывает, но всегда все вкусно.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение VSR »

margo писал(а):VSR,
Вы очень категоричны.
Так просто короче писать, но получается грубо. Извините (((
margo писал(а):Не заметила, чтобы тут кто-то жаловался веками
Ну проблема сравнения готовки с мамой по-моему существует веками. Может и не прав. Не то чтобы жаловаться, но это такой многовековой мем :)
Галинина писал(а):А ведь какие за ними огромные очереди были.
А на КМВ они всегда были в продаже. Мой отец с отвращением на них смотрел и заявлял, что этот колбасный фарш есть нельзя. Это дрянь. :)
Но мы, дети, иногда их ели. Мама говорила, что иногда ей казалось, что мы (трое мужиков) в один прекрасный день ее съедим. :lol:
Последний раз редактировалось VSR 27 июн 2019, 12:05, всего редактировалось 1 раз.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Галинина »

Катрин_delfi писал(а): только домашние пельмени у нас
И у нас всегда были налеплены домашние пельмени, даже сейчас штук 300 лежат в морозителе.
Я про лет 30-40 назад писала. В магазинах редко продавали "сибирские пельмени", очереди были огромные. Фарш сосисечный. Покупали. ;)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Катрин_delfi »

Галинина, я про те пельмени и говорю, в 80х годов.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Ответить