А давайте найдём мне достойного сокруизника

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19002
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение italalla »

xxxcity писал(а):студенты когда уезжали контейнера домой отправляли..закупали все что можно.
Наши вьетнамцы алюминий перли: тазы, кастрюли и т.п.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

Нина писал(а):И телевизоры, и велосипеды, и фотоаппараты Зенит. У нас было чем поживиться тоже.)
самый хит были холодильники...тк работали по 30 лет без ремонта ( и сейчас работают)..гарнитур Людовик... :D и мебельные стенки..
аппаратуру не брали тк рембазы не было...
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

italalla писал(а):Я помню, они с того же Киевского уезжали на поезде, которого не было в расписании. Или вагон цепляли.
конечно не было..в большинстве случаев цепляли вагоны....поезда появились только после перестройки... Сейчас то же вагоны цепляют..просто очень мало осталось..я как то решил до берлина проехать на поезде...и дорого и путаница с поездами и вагонами :D хотя фирменный поезд ходит..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13108
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Tania+Ania »

SergeiKa писал(а):А мой первый круиз еще в детстве - Москва-Астрахань-Москва на 20 дней
И мой)
Как же нам понравилось! Потом каждое лето плавали по разным речным маршрутам несколько лет подряд.

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Нина »

xxxcity писал(а):
italalla писал(а):До выезда в кап.страны нужно было обязательно соц.страну посетить.
необязательно ..все рассматривалось индивидуально..
Таки было такое правило. Возможно, негласное. И если и были исключения, то именно как подтверждающие общее правило.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20236
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Margo »

xxxcity писал(а):вы все время это повторяете..
Ну да, повторяю. Потому что тут не разговор - плохой\хороший.
Все разные и в нашем то возрасте ни к чему учить, а уж тем более поучать друг друга.
Просто делимся воспоминаниями, мнениями, своими привычками и предпочтениями.
И если какой-то человек думает и живет иначе, это же не значит, что он хуже или лучше меня.
Он просто по другому чувствует, думает, живет.
А лишний раз повторить это, чтобы не задеть и обидеть человека, ничего в этом плохого не вижу.

Аватара пользователя
Лиза Иванова
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 12:47
Откуда: Несебър

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Лиза Иванова »

В Болгарии у знакомых холодильник "ЗИЛ" фурычит! За дверью пылесос "Ракета"!На дворе "Копейка" у соседа...И на Трансиб мечтают попасть! Вот это стабильность и вера в социализм! :)Поэтому и Нате смешно было бы с этим образованным болгариным.
Все грезят Ленинградом начал 80-х.Знакомый,директор тур.агенства софийского, в Фейсбуке свои фото из поездки в Санкт-Петербург на Алые паруса показал-какие были восторги у людей,не сочиняю!!!
Последний раз редактировалось Лиза Иванова 28 июн 2019, 12:10, всего редактировалось 1 раз.

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Галинина »

xxxcity писал(а):самый хит были холодильники...тк работали по 30 лет без ремонта ( и сейчас работают)..
У меня летом в прошлом году сломался немецкий холодильник, которому было всего 10 лет. :o Мы его отправили в ремонт, а на это время с подвала достали и включили холодильник 30 летней давности "Минск", работает. Теперь пользуюсь двумя.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Evgen73 »

margo писал(а): И если какой-то человек думает и живет иначе, это же не значит, что он хуже или лучше меня.
Очень верная мысль , тоже всегда стараюсь исходить из этого , и всё же мы все разные , как бы это банально не звучало. :)
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

мне то же очень нравится как марго формулирует аргументацию:)..жаль нет смайликов "цветочек"..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20236
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Margo »

xxxcity,
Спасибо, я вообще хорошая :) особенно перед выходными.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение SergeiKa »

italalla писал(а):
xxxcity писал(а):необязательно ..все рассматривалось индивидуально..
Наверное. Я студенткой была. Нам так говорили. Естественно, мой папа, например, ездил на конгрессы что в соц.страны, что в кап.страны, родители моей подруги отдыхали по парт.линии в кап.странах. Я помню, они с того же Киевского уезжали на поезде, которого не было в расписании. Или вагон цепляли.
А некоторые, пока армию отслуживали, за границу съездили :lol:

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение lina46 »

В Чехословакию :lol:

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19002
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение italalla »

xxxcity писал(а):конечно не было..в большинстве случаев цепляли вагоны....поезда появились только после перестройки... Сейчас то же вагоны цепляют..просто очень мало осталось..я как то решил до берлина проехать на поезде...и дорого и путаница с поездами и вагонами хотя фирменный поезд ходит..
Нет, поезда в Сплит, Загреб, в Софию, в ЧССР (Братислава, кажется, с Киевского, а Прага - с Белорусского или наоборот), Берлин - все это было в 70-80-е, другие появились после перестройки. Например, поезд Москва- Венеция с добавленными по дням вагонами в некоторые другие места, к Болгарии добавляли Салоники (Греция). Мы в 2011 ездили в Венецию за 7.500 с человека в один конец. Сейчас такого поезда нет, а в "Москва- Ницца" все дороже. Но много скидок. Сейчас купили поезд Москва-Берлин за 9 тыс с человека со скидками. Все равно, дорого.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

Про Югославию вообще интересно..она была наполовину соц наполовину кап:).. поехать туда по путевке было большой удачей..у меня бабушка с 60х годов выписывала кино журналы из югославии.. Голливуд во всей красе..как такое пропускали неясно...потом поехала сама в большое путешествие в 1979 году. по югославским республикам.. тур был 21 день.. по возвращению была в культурном шоке..хотяона была уже за границей в том числе и в кап странах и даже жила 5 лет в германии.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение travelgirls »

SergeiKa писал(а):Ха-ха! Когда это отечественные телевизоры были лучше импортных?
В соцстраны их точно возили.
Я сразу почему-то вспомнила фильм "Отпуск за свой счет", где герой Костолевского привез своей сестре из Москвы в Венгрию телевизор. И какая судьба затем постигла этот телевизор.

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Галинина »

lina46 писал(а):В Чехословакию
И ГДР была.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19002
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение italalla »

margo писал(а):Просто делимся воспоминаниями, мнениями, своими привычками и предпочтениями.
Я бы на месте модераторов отнесла бы это все в отдельную тему "Как мы жили в СССР", например. :roll: :D


Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

italalla писал(а):Сейчас такого поезда нет
неужели берлинский поезд сняли?...я года четыре назад смотрел
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Ответить