А давайте найдём мне достойного сокруизника

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

это все другой период..вот как тут обсуждать...каждый живет в своей реальности :D абсолютно не привязанной к линии времени :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

VSR писал(а):во многих городах были талоны
не во многих а кое где..в основном там где была сложность с завозом..в силу географических причин...про Свердловск верится с трудом..конец 70х это вообще золотое время для экономики СССР..когда страну нефтедолларами и импортом завалили
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20236
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Margo »

xxxcity,
Ну почему? Это с 82 по 89 год все было, про что я пишу, студенты были и чуть дальше.
А детство вспоминаеттся с 74 по 84, это школа.
Вы правы, надо годы указывать, а так, действительно, непонятно.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18531
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Konik62 »

какой другой? у меня вот память на цифры отличная. Я в 1979 из Перми в Питер в институт прикатила. К этому году в Перми в свободной продаже мяса и колбасы не было от слова совсем. Масло сливочное 200 гр на человека в месяц. Я на всех каникулах шла в магазин на Стачек мясной, смотрела рубщику в глаза и просила отрубить мне мяса 3кг одним куском, так легче было довезти поездом 36 часов его в Пермь. Мне было 18 и я уже знала, что надо еще уксусом смочить...Это было единственное мясо у моей семьи на полгода, т.к. работали не на заводе, а в институте.В Питере до 1985 было нормально. А на Урале последний раз масло сливочное в свободной продаже я видела классе в 5-м, т.е. 1975 год...а нефтедоллары никакого отношения к снабжению товарами глубинки не имели...
Последний раз редактировалось Konik62 06 июл 2019, 12:12, всего редактировалось 2 раза.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18531
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Konik62 »

а Вы xxxxxxx либо работали в торговле и тырили с работы, либо дальше столиц не бывали.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20236
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Margo »

Я вот тоже подумала по сообщениям - папа был большой начальник, видимо в торговле и мальчик видел и икру, и колбасу, и был страшно далек от настоящей жизни.
Без обид, это не хорошо, не плохо, но впечатления от той жизни разные у всех, а точнее только у некоторых..

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Nata1512 »

Вот мне тут Нина предлагала обозначить типаж мужчины на фото, который мне нравится. Я не смогла. (Прости, Нина, дорогая).
Я вдруг поняла, что у меня такого нет. Нравится просто человек, а не типаж.
Сейчас мне нравится человек, который совсем- не на мой вкус. Но мне с ним хорошо.
Было ли с кем подобное? Нравится и счастлив с тем, с кем по теории не может быть счастлив...

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18531
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Konik62 »

да никто не говорит, что все одинаково жили, просто выдавать свой "узкий" опыт за "народный" не нужно...я в элитной школе училась, с детьми партработников крупных и директоров предприятий, так их жены корову , которую будут продавать на рынке, по телефону еще живую делили...Сама была свидетелем такого дележа, причем с рисунком коровы в руках расчерченным... и смех, и грех ..
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Nata1512 »

Женщина, здесь не про коров тема... здесь о любви... :lol:

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20236
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Margo »

Nata1512 писал(а): Сейчас мне нравится человек, который совсем- не на мой вкус. Но мне с ним хорошо.
Было ли с кем подобное? Нравится и счастлив с тем, с кем по теории не может быть счастлив...
Я, конечно, Вам не очень советчик, с одним мужем 27 лет живу.
Но он мне совершенно не нравился, не мой типаж.
Меня с его другом знакомить хотели, а вот как вышло.
Если только внешность, то это через короткое время "стирается", а вот твой человек или нет -это сразу чувствуешь.
Я вот в партнеры и мужья не ищу, но в общении сразу понимаю - не наш пассажир, интуитивно как-то, но почти не ошибаюсь.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

Nata1512 писал(а):Женщина, здесь не про коров тема... здесь о любви...
это одно и то же :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение olyamit »

Konik62 писал(а): К этому году в Перми в свободной продаже мяса и колбасы не было от слова совсем.
Подтверждаю 100%.
Я из Перми в Ленинград уехала в 1973-м, в конце 70-х - начале 80-х постоянно ездила в Пермь и возила с собой мясо. Тоже с уксусом. А одноклассники ездили в Москву за продуктами к праздникам. Ближний свет - 24 часа дороги.
Дочь родилась в 1981-м, в Перми были даже перебои с молоком. Приехала туда на лето, просила врача выписать что-нибудь для ребенка на молочной кухне. Нельзя, прописки нет.

А с Кубани родственники мужа к нам приезжали , так даже колбасу в консервы закатывали и так и везли с собой.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

Konik62 писал(а):да никто не говорит, что все одинаково жили, просто выдавать свой "узкий" опыт за "народный"
ошибочно причислять себя к народу а других нет...народ он тоже разный ..и дети партработников тоже народ.. :| вот уж уели так уели :D ..сказать что я свой опыт представляю как народный....не дай бог такого счастья :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение VSR »

olyamit писал(а):Я из Перми в Ленинград уехала в 1973-м
Расскажите пожалуйста как в Перми выглядел новогодний стол в 70-72 годах.
Может быть кто-то еще помнит что в начале семидесятых было на новогоднем столе. Мне когда мама рассказывала, я был в шоке от такого развитого социализма.
Последний раз редактировалось VSR 28 июн 2019, 21:09, всего редактировалось 1 раз.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7602
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Елена301 »

Ой, сколько моих земляков! Я родилась в Перми, правда потом родители переехали на Украину, но вот да, было такое, я приезжала к бабушке в Пермь и она готовила мне пельмени с капустой. Потому что, как она говорила, они уже забыли как мясо пахнет!

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение VSR »

И в Свердловске с мясом было тоже самое. Колбасу помню, мясо не помню :lol:
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Nata1512 »

xxxcity писал(а):
Nata1512 писал(а):Женщина, здесь не про коров тема... здесь о любви...
это одно и то же :D
Как так? :shock: :shock: :shock:

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение olyamit »

VSR писал(а): Расскажите пожалуйста как в Перми выглядел новогодний стол в 70-72 годах.
Сложно сейчас вспоминать. Никогда не были обеспеченными.

Самое простое - селедка, огурцы, винегрет, капуста квашеная. Грибы маринованные, картошка. Пельмени самолепные. Я их хорошо умею лепить. :D

73-й встречали с одноклассниками у нас дома. Меню примерно то же самое.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

Konik62 писал(а):а Вы xxxxxxx либо работали в торговле и тырили с работы, либо дальше столиц не бывали.
мажор и барыга :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Nata1512 »

В 73 году я родилась. Соответственно я могу понять сколько вам лет (здесь беседующим). Расскажите, друзья, пожалуйста. Как жить после 45 лет? Как принять надвигающуюся старость, взросление детей? Как вновь полюбить жизнь? Как принять ее в пожилом и старом возрасте?

Ответить