А давайте найдём мне достойного сокруизника

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Gelsa
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 12:11
Откуда: Архангельск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Gelsa »

margo писал(а):Я радуюсь жизни и не думаю, как снова себя полюбить в 52, я всегда себя любила
Вот мне тоже кажется, кто себя в молодости не любил, тот и в старости не полюбит. Ну и наоборт))

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19005
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение italalla »

Gelsa писал(а): Вот мне тоже кажется, кто себя в молодости не любил, тот и в старости не полюбит. Ну и наоборт))
Не обязательно. Можно в молодости быть обвешанным комплексами, а потом начать работать над собой. :D Я вот лично в 40 осознала реально, что жизнь только начинается. Нельзя сказать, что я себя не любила раньше, но как бы, вторая жизнь началась.

Gelsa
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 12:11
Откуда: Архангельск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Gelsa »

Нина писал(а):Итальянки, кстати, в этом плане молодцы. У них почти у всех врожденный вкус и тяга к прекрасному. Исторически так сложилось, недаром и эпоха Возрождения из Италии пошла.
Это преимущественно к северу Италии относится. Там и мужчины такие. А вот южная Италия колхоз колхозом)))

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение remain-silent »

мне не нравится итальянский стиль.
я не помню современных стильных итальянок.

'модЭли' стиля <три-дуры-кардашанихи> -- надеюсь мы тут не рассматриваем.

мне итальянские мущщинки тоже не нра.

да. согласна. эта дискуссия - "в-никуда".

НО -- я видела жён -- русско-язычных-долго-счастливо-живущих-итальянских в штатах.
кста -- от еврейских мало чем отличаются они [итальянские семьи] визуально.
чуть лёгкий католических акцент интерьера и только.

а вот голландский стиль мне очень нравится. и актриса Sylvia Hoeks --очень нравится, но ей 36 и какой у неё стиль в повседневной жизни - не важно. она очень молодая. и она даже в мешке от картошки будет красивой.

phpBB [media]

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18531
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Konik62 »

Gelsa писал(а):вот идет пожилая женщина, а как молодежь
Вот бы мой сын за такие слова отгреб!!!В любом возрасте. Я помню, приходит к нам с моей мамулей сын и начинает рассказывать, как в автобусе какая-то "старая бабка" чего-то там...Моя мамуля напряглась и спрашивает, а бабке этой старой сколько лет было? Строго спросила :lol: :lol: :lol: Сын сбежал от греха подальше. У меня мама до 90 лет дожила и никогда не была пожилой бабкой, всегда чувствовала себя женщиной, ну, может, более опытной :lol: :lol: :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19005
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение italalla »

Gelsa писал(а):Это преимущественно к северу Италии относится. Там и мужчины такие. А вот южная Италия колхоз колхозом)))
Там уже все перемешалось: 8 из 10 итальянцев на севере приехали с юга.

Gelsa
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 12:11
Откуда: Архангельск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Gelsa »

Konik62 писал(а):Вот бы мой сын за такие слова отгреб!!!В любом возрасте.
Да за что огреб бы?)) Я ребенка учила не врать :lol: Мне в 18 лет 30-летние тоже глубоко пожилыми людьми казались))) А уж в 8 и подавно)))
Просто я всегда хорошо понимала, что всё в мире относительно, и всё зависит от того, с какой колокольни смотреть)))))
Последний раз редактировалось Gelsa 29 июн 2019, 14:02, всего редактировалось 1 раз.

Gelsa
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 12:11
Откуда: Архангельск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Gelsa »

italalla писал(а):Там уже все перемешалось: 8 из 10 итальянцев на севере приехали с юга.
Ну понятно, что деление это весьма условно. Это я просто к тому, что нельзя огульно всех итальянцев признавать "иконами стиля". Там всегда были патриции и плебеи, а, как известно, от осинки не родятся апельсинки))

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18531
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Konik62 »

Gelsa писал(а):Я ребенка учила не врать
ребенка надо учить быть гибким))) и щадить мамину психику)) промолчать - не соврать...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Gelsa
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 12:11
Откуда: Архангельск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Gelsa »

Nata1512 писал(а):Да где ж его взять то? За баром штоль сидеть круглосуточно в круизах? Так они тоже все при своих самоварах. :roll:
Начните изучать итальянский язык для начала. Ну а потом - в интернет общаться с итальянцами)) Есть множество площадок в инете, где люди помогают друг другу изучать иностранные языки))

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Нина »

Конечно, не все итальянки - иконы стиля, но именно Милан называли столицей моды, а на идеи итальянских дизайнеров ориентировался весь мир. Так уж сложилось и так повелось, вне зависимости от того, как лично мы к этому относимся и согласны ли с этим. Конечно, глобализация и интеграция и тут вносит свои коррективы... и скоро столицей моды, возможно, станет Нью-Йорк. Но достижения итальянцев в разных видах искусств, например, в живописи или классической опере, незыблемы.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Nata1512 »

Gelsa писал(а):
Nata1512 писал(а):Да где ж его взять то? За баром штоль сидеть круглосуточно в круизах? Так они тоже все при своих самоварах. :roll:
Начните изучать итальянский язык для начала. Ну а потом - в интернет общаться с итальянцами)) Есть множество площадок в инете, где люди помогают друг другу изучать иностранные языки))
Ой. Мне бы английский осилить... Что Вы!
Кстати, итальяшки в круизах вообще по английски ничего не понимают и сказать не могут. Не парятся они, как я поняла, как мы, что не знают английского.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение remain-silent »

Нина писал(а):Конечно, не все итальянки - иконы стиля, но именно Милан называли столицей моды, а на идеи итальянских дизайнеров ориентировался весь мир. Так уж сложилось и так повелось, вне зависимости от того, как лично мы к этому относимся и согласны ли с этим. Конечно, глобализация и интеграция и тут вносит свои коррективы... и скоро столицей моды, возможно, станет Нью-Йорк. Но достижения итальянцев в разных видах искусств, например, в живописи или классической опере, незыблемы.
"зыблемы" lol
были.
"ключевое слово"
"римской империей"

англичанцы тоже "были" -- и "империей"...и "всё изобрели!" -- когда то.

а сегодня заброшенные английские и итальянские городки-посёлки-деревни...
работает азия -- а англия/италия шляется по планете и курит бамбук.
даже править уже некому...

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19005
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение italalla »

Gelsa писал(а):
Ну понятно, что деление это весьма условно. Это я просто к тому, что нельзя огульно всех итальянцев признавать "иконами стиля". Там всегда были патриции и плебеи, а, как известно, от осинки не родятся апельсинки))
Абсолютно верно! И некоторые одеваются, как в хорошем африканском племени :D Даже в круизах это весьма заметно: новогодние елки ходячие. Меня однажды позвали в одну группу туристов-итальянцев в Москве. Когда я приехала, увидела колхоз "Красный лапоть". И погода была примерно, как сейчас - холодрыга посреди лета. Они были закутаны, как пленные немцы под Парижем, да и по всему их виду было понятно, что это был их первый выезд за пределы сицилианской деревни. :D

Gelsa
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 12:11
Откуда: Архангельск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Gelsa »

Нина писал(а):Конечно, не все итальянки - иконы стиля, но именно Милан называли столицей моды, а на идеи итальянских дизайнеров ориентировался весь мир. Так уж сложилось и так повелось, вне зависимости от того, как лично мы к этому относимся и согласны ли с этим. Конечно, глобализация и интеграция и тут вносит свои коррективы... и скоро столицей моды, возможно, станет Нью-Йорк. Но достижения итальянцев в разных видах искусств, например, в живописи или классической опере, незыблемы.
Так ведь с этим никто и не спорил)) Но потомков патрициев, у кого вкус и чувство стиля могут быть врожденными, значительно меньше, чем потомков плебса))) Поэтому утверждение "итальянки стильные" не совсем соответствует истине)) Стильные далеко не все итальянки, а лишь какая-то часть)))) Только на это я и обратила внимание)))

Gelsa
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 12:11
Откуда: Архангельск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Gelsa »

Nata1512 писал(а):Ой. Мне бы английский осилить... Что Вы!
Кстати, итальяшки в круизах вообще по английски ничего не понимают и сказать не могут. Не парятся они, как я поняла, как мы, что не знают английского.
Так и я про это :D Зачем вам английский, если вы хотите итальянца в "сокруизники"? :lol: Язык не сложный, как пишется, так и читается)) Чтобы на бытовом уровне общаться, нескольких месяцев изучения достаточно)) Если сейчас начнете, к следующему круизу будет о чем поговорить с претендентами)))

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Нина »

Gelsa писал(а):Зачем вам английский, если вы хотите итальянца в "сокруизники"?
Ната пока еще не хочет итальянца. Это я ей даю советы такие! :lol:

Gelsa
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 12:11
Откуда: Архангельск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Gelsa »

Нина писал(а): Ната пока еще не хочет итальянца. Это я ей даю советы такие! :lol:
Может, зря?)))) Кстати, а вы итальянский знаете?)) Я пока вообще ничего по-итальянски не понимала, была о них гораздо лучшего мнения :lol:

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19005
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение italalla »

Нина писал(а):Конечно, не все итальянки - иконы стиля, но именно Милан называли столицей моды, а на идеи итальянских дизайнеров ориентировался весь мир. Так уж сложилось и так повелось, вне зависимости от того, как лично мы к этому относимся и согласны ли с этим. Конечно, глобализация и интеграция и тут вносит свои коррективы... и скоро столицей моды, возможно, станет Нью-Йорк. Но достижения итальянцев в разных видах искусств, например, в живописи или классической опере, незыблемы.
Изображение :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19005
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение italalla »

Gelsa писал(а):Если сейчас начнете, к следующему круизу будет о чем поговорить с претендентами)))
И там как раз появлюсь я и закричу на Нату, почему она общается с итальянцами по-итальянски :lol: Как она это делала в другом круизе со мной :roll:

Ответить