Флорида. Влюбиться навсегда

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20213
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Флорида: влюбиться навсегда

Сообщение Margo »

Гуляли по пляжу, увидели молодую пару, которые и так, и сяк хотели сделать фото своих теней в обнимку.
Мы тоже, старые дураки, попробовали...
Изображение

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20213
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Флорида: влюбиться навсегда

Сообщение Margo »

Так и гуляли до самой темноты по городку, пляжу, вдоль океана.
Что-то ели - кафе, баров, ресторанов там достаточно.
Что-то пили - приятно потянуть коктейль с таким великолепным видом на океан.

Изображение

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20213
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Флорида: влюбиться навсегда

Сообщение Margo »

Утром, после быстрого и отличного завтрака и недолгого плавания в бассейне, поехали дальше.
И уже традиционно сказали друг другу - надо сюда приехать на несколько дней.
Эта фраза нас сопровождала всю поездку - жаль уезжать, плохо так мало дней, вернуться бы сюда...

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Флорида: влюбиться навсегда

Сообщение Mycraft »

У нас тоже всегда аналогично, но я уже вроде неоднократно об этом писал. По этому постоянно возвращаемся.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20213
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Флорида: влюбиться навсегда

Сообщение Margo »

Mycraft,
Я Вас часто вспоминала в поездке.
Вы мне многими советами помогли при подготовке, Все думала - зачем они так часто туда ездят? каждую зиму? Теперь Вас понимаю. :D

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20213
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Флорида: влюбиться навсегда

Сообщение Margo »

Следующая остановка в Уэст-Палм-Бич, тоже, к большому нашему сожалению, только на одну ночь.
Отель мы выбрали недорогой, рядом с трассой Biba Hotel, 320 Belvedere Rout, но он оказался очень симпатичным и комфортным - большая комната, удобные кровати, парковка и вполне нормальный завтрак.

Изображение

Изначально мы хотели остановиться в городе Палм-Бич - островном городе, символе богатых американских курортов, который в конце 19 века основал Генри Флаглер, предприниматель и фактически пионер зимнего отдыха богатых людей во Флориде.
В планах было погулять по знаменитой Worth Avenu, не менее известной чем Rodeo Dr, в Беверли Хиллс, торговой улице с дизайнерскими бутиками, магазинами антиквариата и прочими атрибутами роскошной жизни.
Можно проехать 7 км туристический маршрут по главным улицам города - South County Road и Coconut Row. На маршруте главные достопримечательности города.

Но мы слишком поздно озадачились бронированием отеля и цены в городе на отели тоже остановили.
В результате мы разместились на ночевку в материковой части, куда Г.Флангер, после бурного развития курорта, перенес дома рабочих, службы сервиса. Сейчас этот город - коммерческий центр региона с блестящими небоскребами и красивым видом на озеро Лэйк-Уэрт.
Последний раз редактировалось Margo 30 июн 2019, 17:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20213
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Флорида: влюбиться навсегда

Сообщение Margo »

Основная наша цель в этот день была посещение музея Флаглера.
Этот прекрасный дом из 55 комнат был построен в 1902 году в подарок для своей невесты, предназначался для зимнего отдыха.
Каждый год семья приезжала в своем личном железнодорожном вагоне, который тоже сохранился и представлен для осмотра.
Дом считался "более восхитительным, чем многие дворцы в Европе". На мой взгляд, он и сейчас восхищает.
Через несколько лет после смерти хозяина там пытались сделать отель, построив рядом высотное здание. А еще спустя десятилетия внучка Флаглера выкупила все здания, вернула первоначальный вид дома, провела масштабную восстановительную реконструкцию и превратила дом деда в музей.

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20213
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Флорида: влюбиться навсегда

Сообщение Margo »

Мне очень понравился этот музей, ухоженный, удобный для туристов с прекрасными интерьерами и некоторым ощущением, что хозяева только совсем недавно покинули этот дом, предоставив возможность, нам, зевакам, заглянуть к ним ненадолго.

Изображение

Мне нравится колониальный стиль в интерьерах, спальня вполне женская и веселенькая.

Изображение

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20213
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Флорида: влюбиться навсегда

Сообщение Margo »

И в такой комнате с камином приятно провести время.
Изображение

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20213
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Флорида: влюбиться навсегда

Сообщение Margo »

В доме много интересных комнат и коллекций - комната желтых роз, где обои, портьеры и интерьер сочетаются с обстановкой, новшество в то время.
Интересна ванная комната с самыми современными для того времени новинками, в двойной раковиной из оникса, великолепная библиотека хозяина, стены которой обиты тканью в стиле рококо, большой мраморный холл с расписным потолком, позолоченными креслами и украшенный картинами.
Если вы любите интерьерные музеи, то будут приятные впечатления.
Забегая вперед, при посещении знаменитой Виллы Вискайя, самого прославленного сооружения Майами, меня не покидало ощущение запущенности, разрухи и упадка.
В доме Фланглера этого не было. Великолепный внутренний двор с фонтаном и тропическими растениями.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20213
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Флорида: влюбиться навсегда

Сообщение Margo »

В одном из залов размещена богатая коллекция ювелирных украшений, принадлежавшей жене хозяина Мэри Лили Кенан.
Если вы любите не только получать роскошные подарки от мужей и возлюбленных, но и разглядывать чужие украшения, вы получите большое удовольствие.
Многочисленные серьги, кольца, колье, ожерелья - шедевры ювелирного искусства представлены в витринах. Фото их не получаются, стекло витрин отсвечивает, да и было бы слишком много фото. Я провела в этом зале более получаса, люблю украшения, а уж такие великолепные!

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20213
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Флорида: влюбиться навсегда

Сообщение Margo »

Вокруг дома прекрасная территория и живописный вид на озеро.

Изображение

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26876
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Флорида: влюбиться навсегда

Сообщение queen_V »

margo писал(а):queen_V,
Виктория, что-то Вы нам давно ничего новенького не давали в кулинарной теме
С этой работой и пьянку запустишь. (с) :D На работе был цейтнот, так что не до того было. Постараюсь исправиться в ближайшее время.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26876
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Флорида: влюбиться навсегда

Сообщение queen_V »

Tania+Ania писал(а):queen_V, вовсе и не новое) я весной про табуле написала в кулинарной теме
Надо же! Я же ее всю читаю, забыла наверно. Впрочем, не удивительно, там так уже много всего. Я вот недавно решила немного структуру кулинарного раздела своего сайта переделать. Столько новых рецептов узнала! :D В смысле, своих хорошо забытых старых. :lol:
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
BokovDm
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 16:19
Откуда: Москва

Re: Флорида: влюбиться навсегда

Сообщение BokovDm »

margo, прекрасный отчёт, спасибо! Музеи это конечно, тоже прекрасно! Но как же не менее прекрасные пляжи?

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20213
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Флорида: влюбиться навсегда

Сообщение Margo »

Пляжи тоже, конечно, были. Вроде писала про прогулки по пляжам и вдоль океана.
Но нам не слишком повезло с погодой, особенно севернее Майями, было ветренно, часто дожди, но все равно тепло и приятно.
В это же время, в начале февраля, нам дочь из Чикаго писала - отдыхаете, ракушки собираете, а у нас здесь -30, снег, ураганы.
Больше пляжей у нас было в Форт-Лодердейле, в Карибском круизе, в после круизном отдыхе в Майями-Бич, но я пока туда не добралась еще в своем рассказе. :D

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Флорида: влюбиться навсегда

Сообщение marchello »

Спасибо большое за отчет ! И напоминание наших о наших любимых пляжах :D . Нас тоже тудя тянет постоянно -вот опять взяла билеты на конец августа в любимые места;)

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Флорида: влюбиться навсегда

Сообщение marchello »

Благодаря вашему отчету,отель я забронировала в Clearwater ,вместо привычного нам St/ Pete beach :D

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20213
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Флорида: влюбиться навсегда

Сообщение Margo »

marchello,
Я уверена, что вам понравится это место, пляжи там шикарные и очень удобны поездки по окресностям.
Хорошего отдыха!
Я надеюсь, скоро продолжить свой рассказ и еще до половины отдыха пока не добралась, и круз впереди.

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Флорида: влюбиться навсегда

Сообщение marchello »

margo писал(а):marchello,
Я уверена, что вам понравится это место, пляжи там шикарные и очень удобны поездки по окресностям.
Хорошего отдыха!
Спасибо ! Мы там были ,но 1 днем и я подумала ,что детям там будет веселее + там есть аквариум в который доска давно хочет попасть ,так как там есть спасенный дельфин ,которому установили искуственный хвост ,на этот хвост собирали всем городом и об этом есть фильм,который дети смотрели раз 5 :D .
Надеюсь ,что ничего не помешает нашим планам :D
margo писал(а):Я надеюсь, скоро продолжить свой рассказ и еще до половины отдыха пока не добралась, и круз впереди.
С нетерпением жду продолжения :)

Ответить