Морские круизы недорого для семей с детьми

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Аватара пользователя
Вахтангович
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 13:35
Откуда: Тбилиси

Морские круизы недорого для семей с детьми

Сообщение Вахтангович »

Приветствую вас дорогие форумчане.
Эта моя первая тема на форумах, так что не обессудьте, если что не так.
Проблема поиска хороших цен на круизы для семей, которые путешествуют с детьми, актуальна
для многих форумчан. Для некоторых круиз без детей вообще не стоит в повестке дня.
От такой категории морских путешественников очень часто все мы встречали заданные ими
дополнительные вопросы к форумчанам или круизным агентам.
Они практически перерабатывают всю имеющуюся информацию по действующим ценам (акции, скидки), хотя
на самом деле под их интерес могут подпадать максимум 25%.
Опять таки есть КК с разной ценовой политикой по этому вопросу......
Поэтому, может есть смысл создать такую тему для семей 2+1, 2+2, тем самим облегчить труд нашим дорогим
форумчанам, у которых добавится чуть-чуть больше времени для воспитания детей.
P.S. Сам такой..... (внук сказал, что отпустит в одиночный круиз после 2-х совместных). Во-как!
Так что выручайте. :)

Olch13
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:04
Откуда: Москва

Re: Гуманные цены на круизы для семей с детьми

Сообщение Olch13 »

Замечательно, очень полезная тема!
Ну что ж, Costa, MSC, Aida - наше все?
Вот планируем в октябре на Norwegian, была акция "дети бесплатно", случается и у них.
Прошлым летом на Emerald Princess были хорошие цены даже на 3-4 местное размещение с платными детьми.
Самое сложное, как мне кажется, найти правильный момент для бронирования, заранее дорого, а после финального платежа обычно только на 2х бывают предложения, откладывать надолго страшно, надо ж заранее запланировать. Вот так и выкручиваемся. :D

Аватара пользователя
сане4ка
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 26 май 2016, 08:58
Откуда: Камчатка

Re: Гуманные цены на круизы для семей с детьми

Сообщение сане4ка »

Да, мы тоже привыкли на Косте дочку бесплатно возить, а вот теперь приходится пересесть на Роял Каррибен, чтоб попасть в Австралию, и она платит ровно столько же, как и мы, взрослые. Да еще во внутренней каюте придется впервые плыть. С балконом на Рояллах не потянуть на троих. Но чего не сделаешь ради новых маршрутов :?

Аватара пользователя
Вахтангович
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 13:35
Откуда: Тбилиси

Сообщение Вахтангович »

TUI CRUISES также катает деток бесплатно.....
Посмотрите мой пост в теме круизы подешевле.
Анталья - Дубай

olgajob
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 16:31
Откуда: москва

Re: Гуманные цены на круизы для семей с детьми

Сообщение olgajob »

А можно попросить писать сюда предложения на лето 2017 года для размещения 2+1 и 2+2?
Вдруг у кого-то есть на примете варианты круизов на каникулы,
а то смотрим, облизывает как круизеры бронируют и декабри и феврали и т.д.
Мне же пока подходят точно только три летних месяца в году, и небольшие каникулы в ноябре и марте

Forte_plus
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 22 май 2016, 10:33
Откуда: Krakow

Re: Гуманные цены на круизы для семей с детьми

Сообщение Forte_plus »

Классная тема, поддерживаю. Мы тоже путешествуем только с детьми. На след. лето уже ищу. Буду выкладывать, если найду.
AIDAStella, Rhapsody of the Seas, Сosta Mediterranea, AIDAsol, MSC Meraviglia, MSC Preziosa, Costa Diadema, MSC Musica, TUI MS Herz, MSC Fantasia, Costa Smeralda, MSC Orchestra

Аватара пользователя
Вахтангович
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 13:35
Откуда: Тбилиси

Re: Гуманные цены на круизы для семей с детьми

Сообщение Вахтангович »

Сам на этот круиз присматриваюсь!!!!

Tui Cruises: Mein Schiff 1 - 1195 Евро с человека за 15 ночей 2390 за внутреннюю каюту. В соимость входит чаевые и всякие напитки.
дети бесплатно. Если расчитывать на 4-х (2 взрослых+2 детей), то получается - 597,5 Евро на человека. И если вычесть как минимум
25 Евро в день (чаевые+напитки), то получается - 597,5 - (25х15)=222,5 Евро за 15 дневний круиз на отличном корабле классной КК.
Маршрут:

24.10.2016 Анталия - 22:00
25.10 - День в море
26.10 - Александрия(Египет) - 06:00 - 24:00
27.10 - день моря
28.10 - день моря - прохождение Суецского канала - 01:00 - 17:00
29.10 - Сафага (Египет) - 07:00 - 22:00
30.10 - Шарм-Эль-Шейх (Египет) - 06:00 - 22:00
31.10 - 05.11 - дни в море
06.11 - Мускат (Оман) - 07:00 - 18:00
07.11 - Дубай (ОАЕ) - 14:00
08.11 - Дубай (ОАЕ)


https://tuicruises.com/kreuzfahrt-buche ... r=DATE_ASC

Может детский колхоз организуем? Уверен и взрослые развлекутся :)
А Павел может выступить в амплуа пионер-вожатого :lol:

grinsum
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 09:49
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Гуманные цены на круизы для семей с детьми

Сообщение grinsum »

добрый день! подскажите плз по поводу royal carribean и их предложения до 20 июня (дети бесплатно). это предложение только для резидентов usa, и я правильно понимаю, что вариантов обхода этого условия нет? даже если есть родственники и друзья в штатах, чей адрес можно написать? заранее извиняюсь, если вопрос глупый :?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43889
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Гуманные цены на круизы для семей с детьми

Сообщение Kuskow »

Какое кнкретно предложение? Какой лайнер, какая дата, в какой стране проходит акция? Сколько стоит круиз (конкретная каюта на конкретное количество пассажиров)? А то часто бывает, что вроде и акция, а цены завышены в разы.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13108
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Гуманные цены на круизы для семей с детьми

Сообщение Tania+Ania »

Вот и мы всегда с детьми.
Первый раз это была Коста, второй - MSC, третий будет Аида.
На следующее лето думаю взять что-то горящее, типа Косты, вот как в этом году предлагают очень недорогие прекрасные варианты, только надо быстро собраться и вперед.
А вообще мечта - это из Сингапура на Mein Schiff , извиняюсь за офтоп, у них тоже ведь дети бесплатно.

grinsum
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 09:49
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Гуманные цены на круизы для семей с детьми

Сообщение grinsum »

Kuskow писал(а):Какое кнкретно предложение? Какой лайнер, какая дата, в какой стране проходит акция? Сколько стоит круиз (конкретная каюта на конкретное количество пассажиров)? А то часто бывает, что вроде и акция, а цены завышены в разы.
Павел, простите, что сумбурно написала (младший висел на руке)-)))
Выбрала круиз 10 ночей от RC по средиземноморью от 27 октября ....сейчас у них акция, о которой я прочитала выше, что если бронируешь до 20 июня, то а) каждая третья ночь бесплатно б) дети до 12 лет в круизе бесплатно....
на круиздиректе даже, если не выбираешь себя в качестве резидента USA, то цена за 4-х за внутреннюю каюту - 1200 (примерно) $....то есть детей не считают, но! проблема в том, что у нас их трое (10 лет, 6 лет и 10 месяцев на момент предполагаемого круиза)....но проблема в том, что пятерых выбрать не дает...только 4 гостя!-(...я, конечно, написала вопрос о том, возможно ли размещение пятого инфанта, но боюсь, что светит мне только две каюты....
правильно ли я понимаю? :?:

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43889
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Гуманные цены на круизы для семей с детьми

Сообщение Kuskow »

Мне кажется, что простыми письмами тут может и не получится. Надо привлечь агента, который выслушает проблему на русском языке, проникнется и выбьет с круизной компании не считать младенца и предоставить для пятерых четырёхместную каюту. Вот прям каких агентов знаете, ко всем и обратитесь. Кто выбьет такое дело для Вас, тот и победил в тендере на 4-местную каюту.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

grinsum
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 09:49
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Гуманные цены на круизы для семей с детьми

Сообщение grinsum »

Павел, я такой лох/новичок в этом деле с одним всего лишь круизом за плечами, забронированном самостоятельно все на том же круиздирект, что (стыдно сказать) никаких не знаю!
все, спета моя песенка с бесплатными детьми:)))

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Гуманные цены на круизы для семей с детьми

Сообщение Imama »

На Косте ( на их сайте самостоятельно, не на всех) можно 5 чел бронировать, инфанту до 2-х лет. MSC до 3-х лет, агент запрос делает. Но, дело было давно, возможно, что то изменилось...

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13108
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Гуманные цены на круизы для семей с детьми

Сообщение Tania+Ania »

Совершенно верно, на Косте мы бронировали на 5 чел: 2 взр и 3 детей, причем 1 было 18 и он был как ребенок.
Все дети бесплатно, это была австрийская Коста.

grinsum
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 09:49
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Гуманные цены на круизы для семей с детьми

Сообщение grinsum »

Imama писал(а): На Косте ( на их сайте самостоятельно, не на всех) можно 5 чел бронировать, инфанту до 2-х лет. MSC до 3-х лет, агент запрос делает. Но, дело было давно, возможно, что то изменилось...
Как хорошо, что есть форумы :D Большое спасибо!
Вобщем прочитала все советы, связалась и напрямую с поддержкой MSC (жду ответ), и нашла агента, которому тоже запрос отправила, и на всякий случай связалась с русским агентством Inflot и они тоже отправили запрос круизным компаниям!
Пока я жду у моря погоды, рискну еще раз тут (или надо в другой раздел уходить?) спросить какой круиз будет лучше (понятно, что "лучше" у каждого свое, но как правило обычно бывают критичные какие то моменты).
Выбрала два:
1. на MSC Musica (http://www.kreuzfahrten.de/Termin/2016- ... tml?&la=ru) из Генуи в Геную ...12 дней
2. на Rhapsody of the seas (http://www.kreuzfahrten.de/Termin/2016- ... tml?&la=ru) из Рима в Барселону....8 дней....

сначала вроде как настроилась на RC, но потом начиталась отзывов плохих про Рапсодию и теперь мучаюсь, что потрачу столько сил на организацию, а отдых не удастся!
Что скажут опытные круизеры? :D

Аватара пользователя
Вахтангович
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 13:35
Откуда: Тбилиси

Re: Гуманные цены на круизы для семей с детьми

Сообщение Вахтангович »

Я бы выбрал Музыку.

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga

Re: Гуманные цены на круизы для семей с детьми

Сообщение AnnaU »

Если с детьми я тоже за MSC Musica. Мы были в октябре 2015 года, ребенку понравилось. Да и маршрут с Мадейрой и Тенерифе будет интереснее.

Аватара пользователя
Ната Заяц
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 24 май 2016, 09:42
Откуда: Екатеринбург

Re: Гуманные цены на круизы для семей с детьми

Сообщение Ната Заяц »

вы посмотрите также стоимость авиа билетов перед покупкой круиза. бывает круиз дешевый, а билеты ого-го! поэтому я бы отталкивалась не только от круиза, но и билетов.
по поводу недовольных от круиза-они будут всегда. ориентируйтесь на моменты, которые для вас критичны. я читала отзыв про пятизвездник в египте - один турист написал, что отель ужасный, потому что там не было гуавы. поэтому если что-то из отрицательных отзывов вам кажется важным, выбирайте другую компанию. а вообще, в круизе не может быть плохо!

grinsum
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 09:49
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Гуманные цены на круизы для семей с детьми

Сообщение grinsum »

Ойвсё, сижу страдаю....мне агент сделала только что предложение: http://www.kreuzfahrten.de/Termin/2016- ... tml?&la=ru
вот этот 12-ти дневный круиз на пятерых на Costa Magica во внутренней каюте (с втозможностью апгрейда) за 998 евро за пятерых!!!!
Круизеры, выручайте - это хороший корабль? в чем подхвод, что такая цена маленькая??? брать или не надо??? :?

Ответить