Кладезь наслаждения для глаз, слуха, воображения в круизах Azamara Pursuit + Oasis of the Seas, июнь 2019

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Кладезь наслаждения для глаз, слуха, воображения в круизах Azamara Pursuit + Oasis of the Seas, июнь 2019

Сообщение olga-skh »

Вдоль набережной уютные кафе и ресторанчики расположились до самого замка. Ну и традиционно, по-итальянски сушится белье прямо на улице.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Кладезь наслаждения для глаз, слуха, воображения в круизах Azamara Pursuit + Oasis of the Seas, июнь 2019

Сообщение olga-skh »

На этой набережной можно много времени провести, не туристическая она, стоишь и наблюдаешь за морскими объектами.
Вот лодка с собакой привлекла внимание.
Спокойно себя вела собачка, а как подошли близко к берегу, заметалась, скулить начала, переместилась с кормы на нос. Не терпится ей на сушу. :)

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Кладезь наслаждения для глаз, слуха, воображения в круизах Azamara Pursuit + Oasis of the Seas, июнь 2019

Сообщение olga-skh »

Заходим на территорию замка, там тоже ресторан и сцену устраивают.

Изображение

Изображение

Вход в замок платный, мы решили не тратить время, просто погуляли по территории.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Кладезь наслаждения для глаз, слуха, воображения в круизах Azamara Pursuit + Oasis of the Seas, июнь 2019

Сообщение olga-skh »

Возвращаемся, углубляясь в центр острова. Здесь самое узкое место. Набережная со стороны Терренского моря. Здесь пляж обнаружился и купающиеся.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Кладезь наслаждения для глаз, слуха, воображения в круизах Azamara Pursuit + Oasis of the Seas, июнь 2019

Сообщение olga-skh »

Улочки узкие, но приятные, здания старые, пообшарпанные, каждый камень дышит историей, но везде чисто и много цветов.

Изображение

Изображение

Изображение


Novik
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:49
Откуда: Вологда

Re: Кладезь наслаждения для глаз, слуха, воображения в круизах Azamara Pursuit + Oasis of the Seas, июнь 2019

Сообщение Novik »

Живой город. Хотя и очень древний. Здесь хочется посидеть вечерком за бокалом вина, наблюдая над неспешной жизнью местых жителей, утром выпить чашечку кофе в баре, купить свежего хлеба в булочной. Вообщем, хоть немного пожить в их ритме.

vrednayakapa
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 19:08
Откуда: Воронеж

Re: Кладезь наслаждения для глаз, слуха, воображения в круизах Azamara Pursuit + Oasis of the Seas, июнь 2019

Сообщение vrednayakapa »

Потрясающий рассказ. Всё сошлось и слог и картинки как живые. Я прям вживую представила ту собачку на лодочке,как она мечется от кормы к носу....а это бельё :lol: по-итальянски и каждый камешек и выщербинки на фасадах.И у меня,как у руко@опа со стажем один вопрос,как делать такие же потрясающие фото,потому-что мои фото плоские как блин :ugeek:
Вас на Навимбе не поймёшь!
То вараны в "связке",
теперь ещё стада пеликанов.....
Русско-Грузинский словарь заклинивает!!!

Costa Serena(март 2012),Costa Magica(ноябрь 2014),Costa neoRiviera(сентябрь2017)

Galina
Сообщения: 6693
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Кладезь наслаждения для глаз, слуха, воображения в круизах Azamara Pursuit + Oasis of the Seas, июнь 2019

Сообщение Galina »

olga-skh писал(а):Вход в замок платный, мы решили не тратить время, просто погуляли по территории.
Это не столько замок, сколько крепость, город защищали.
Примерно как Сан Хуане, только меньше уровней, но тоже интересно везде полазить, если есть время и силы.
Ну и пара маленьких выставок- керамики из раскопок и истории.

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Кладезь наслаждения для глаз, слуха, воображения в круизах Azamara Pursuit + Oasis of the Seas, июнь 2019

Сообщение olga-skh »

vrednayakapa писал(а):один вопрос,как делать такие же потрясающие фото,потому-что мои фото плоские как блин
vrednayakapa, да и нет особых секретов. Как-то само так получается, фотоаппарат скорее средний, 30% фотографий с айфона.
Важно - освещение и ракурс выбрать. А потом в фоторедакторе немного подкорректировать - обрезать лишнее, выровнять горизонт, но стараюсь фотографировать так, чтобы сразу все было ровно.
Да, важно для меня - я фотографирую с экрана, т.к. ношу очки и через глазок в очках неудобно. А вообще это должно нравиться, тогда будет желание совершенствовать навыки.

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Кладезь наслаждения для глаз, слуха, воображения в круизах Azamara Pursuit + Oasis of the Seas, июнь 2019

Сообщение olga-skh »

Galina писал(а):Это не столько замок, сколько крепость, город защищали.
Думаю, откуда я это взяла. Посмотрела, на картах - Castello Maniace. Википедия - замок в Сааракузе. Но поскольку все менялось, и замком был, и крепостью. :)

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Кладезь наслаждения для глаз, слуха, воображения в круизах Azamara Pursuit + Oasis of the Seas, июнь 2019

Сообщение olga-skh »

Novik писал(а):Здесь хочется посидеть вечерком за бокалом вина, наблюдая над неспешной жизнью местых жителей, утром выпить чашечку кофе в баре, купить свежего хлеба в булочной.
Да, Оля, утром мы бродили, как раз столы на улочках выставляли, очень хотелось присесть и уже с утра готовы были по бокальчику. ;)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Кладезь наслаждения для глаз, слуха, воображения в круизах Azamara Pursuit + Oasis of the Seas, июнь 2019

Сообщение olga-skh »

Выходим на piazza del Duomo (пьяцца дель-Дуомо) — древнейшую культовую площадь города. Здесь уже туристов много, наше уединение и умиротворение куда-то исчезает.

Тут Леонид начинает поднывать: ищи себе кафе с вай-фаем, а я пойду на Азамару. Да, это было в планах. Мне был нужен интернет, чтобы ноутбук подключить и полчасика поработать.

Поэтому площадь мы толком не разглядели, вот немного фотографий:

Изображение


Изображение

Изображение

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5254
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: Кладезь наслаждения для глаз, слуха, воображения в круизах Azamara Pursuit + Oasis of the Seas, июнь 2019

Сообщение len@ »

Оля, только увидела ваш отчет!
Вы большая умница,что пишите и показываете нам такие красоты!
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Кладезь наслаждения для глаз, слуха, воображения в круизах Azamara Pursuit + Oasis of the Seas, июнь 2019

Сообщение olga-skh »

С площади удаляемся по узким улочкам И двигаемся в плотном потоке. Не комфортно, сворачиваем на перпендикулярную, которая выводит нас опять к набережной. А я понимаю, что мне не светит увидеть храм Аполлона и площадь Архимеда с красивым фонтаном.

На набережной находим кафе с интернетом и туалетом, заказываем кофе, получаем пароль от вай-фая и на время занимаемся каждый своими делами. Потом звонки детям и внукам, а тут время возвращаться на обед. Соглашаюсь и беру с Леонида обязательство вернуться после обеда в город.

Идем по набережной, не могу не фотографировать. :)

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Кладезь наслаждения для глаз, слуха, воображения в круизах Azamara Pursuit + Oasis of the Seas, июнь 2019

Сообщение olga-skh »

Вышли на мост, а там такие красоты. Вот до чего же фотогеничный город.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5957
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Кладезь наслаждения для глаз, слуха, воображения в круизах Azamara Pursuit + Oasis of the Seas, июнь 2019

Сообщение Olga& »

Оля!!!! Что ты со мной делаешь! Ну зачем такие фото амальфитанского побережья! Ну просто слов нет. Такие сочные яркие - реальное ощущение присутствия на том месте.
У нас на сентябрь забронирован круиз с заходом в Неаполь, теперь начала строить планы по окончанию круиза там :D . Обожаю Амольфитану , в 2016 году жили там неделю, обьездили все это великолепие. Даже жалко что вы из Позитано на кораблике не вернулись.
И Сиракузы у нас в маршруте круизном и кораблик Oasis of the seas, так что ждем продолжения!
Тайормина красивая у тебя получилась! Хотя у тебя все красиво получается, читала не отрываясь, даже благодарности забыла ставить. Сейчас сразу за все 6 страниц - спасибо и ждем продолжения.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10825
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Кладезь наслаждения для глаз, слуха, воображения в круизах Azamara Pursuit + Oasis of the Seas, июнь 2019

Сообщение Alisia »

Каккой красивый маршрут, просто скзочный!

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Кладезь наслаждения для глаз, слуха, воображения в круизах Azamara Pursuit + Oasis of the Seas, июнь 2019

Сообщение olga-skh »

Olga& писал(а):И Сиракузы у нас в маршруте круизном и кораблик Oasis of the seas, так что ждем продолжения!
Оля, спасибо. Рада, что интересно, вот про Сиракузу и продолжу.

В два часа после обеда и небольшого отдыха мы садимся на тендер и неожиданно начинает сбываться прогноз - идёт дождь, а мы не оделись и не взяли зонт.
На этом же тендере возвращаемся и наш малочисленный отряд теряет бойца. Я переодеваюсь, беру зонт и отправляюсь одна.

Краски, конечно, поблекли, но все равно очень красиво.

Изображение

Изображение

Изображение

Сначала намечаю маршрут к храму плачущей Мадонны (Santuario Madonna delle Lacrime). Можно было бы доехать на автобусе за 1 евро ( Галина поделилась опытом и картой) и я направилась на обозначенную остановку. Но автобуса не было и я решила, что два км преодолею и пешком. Преодолела, если бы не дождь, так вообще без проблем.

А иду я к храму, который как ракета, а местные нашли схожесть с выжималкой для лимона. А видно его издалека и я уже на финишной прямой.

Изображение

А по пути можно и картошечки купить. Дождь, продавец скучает, на улицах вообще никого, одна я по лужам шлепаю.

Изображение

Ответить