Люкс-компании - подходят ли они мне

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Люкс-компании - подходят ли они мне?

Сообщение Партизанка »

БасяР, цена - огненная :!:
Но маршрут - на баааальшого любителя. Один раз была - больше не поеду даже за бесплатно. Не торкнуло вообще. Может любителей на маршрут и не набирается, поэтому и цена такая. Не на маршрут, так на имя КК клюнут ;)
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

БасяР
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 07:25
Откуда: Москва

Re: Люкс-компании - подходят ли они мне?

Сообщение БасяР »

Ценообразование у КК это тайна великая.
Мне нравится такой маршрут, там будет тепло и Индия пока не посещенная.
Бывают цены приятные, это факт.
Если хотите ТУИ, то 1990 евро за 14 ночей за каюту минимум, меньше не видела.

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Люкс-компании - подходят ли они мне?

Сообщение damnelf »

БасяР, индия вся очень разная, я была во многих штатах, в гималаях, в центре, на юге, на гоа. и все мало, хочу в варанаси как минимум сгонять. маршрут тоже очень сомнительный, я бы не поехала даже за 1000 евро на двоих.
так что если соберетесь лучше бомбеем не ограничиваться
БасяР писал(а):то 1990 евро за 14 ночей за каюту минимум, меньше не видела.
да недавно было 690, у круизтипс, как раз на 2 недели, но это редкость
Последний раз редактировалось damnelf 11 июл 2019, 09:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Люкс-компании - подходят ли они мне?

Сообщение Партизанка »

Не знаю. Для меня Селебрити не люкс. Какая-то добротная середина между Косто-МСЦой и "Азамарами". Туда же отношу ХАЛ и Принцесс, частично Роялов и Норвегов в зависимости от кораблей. Это как раз те корабли, про которые я говорю "поднять планку".
Люкс для меня - Азамара, Ошеания, Кунард, Сиборн и все, где цена внутрянки колеблется до 5000 баксов. Все, что выше, это уже класс небожителей. Но это мой личный рейтинг :)
Синьор Пароход говорит о том, что понятие люкса применимо не столько к компаниям, сколько к их кораблям. Склонна ему верить.

Ещё очень хочется послушать Galina, я так поняла, что у нее довольно большой опыт в этом деле, включая парусники. Если я ничего не путаю, конечно.
Последний раз редактировалось Партизанка 11 июл 2019, 09:30, всего редактировалось 2 раза.
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Люкс-компании - подходят ли они мне?

Сообщение damnelf »

Партизанка, я куда то нажала и все исчезло :D мой коммент. ладно. с селебрити не плавала, но по одному названию думала это люкс люкс, пока цены не увидела, тем более нынешние скидки на 2020 год

а азамара у нас часто в спб стоит около благовещенского моста

БасяР
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 07:25
Откуда: Москва

Re: Люкс-компании - подходят ли они мне?

Сообщение БасяР »

damnelf писал(а):да недавно было 690, у круизтипс,
При такой стоимости я на маршрут даже не смотрю, где искать? Что за круизтипс?

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Люкс-компании - подходят ли они мне?

Сообщение damnelf »

БасяР писал(а):При такой стоимости я на маршрут даже не смотрю, где искать? Что за круизтипс?
http://www.cruisetips.ru/all-cruises/35 ... abrya-2019
цена сейчас другая, но вроде он был

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Люкс-компании - подходят ли они мне?

Сообщение damnelf »

БасяР, туи все равно не люкс, чуть выше классом косты, мсч. там плюсом, что алкоголь включен, но он мне не нужен, так что я очень рада что есть тарифы без алкоголя у косты, дешево, и не пьяно. а у люксовых как я понимаю почти у всех включен алкоголь, что делает лишнюю тычу евро сверху

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Люкс-компании - подходят ли они мне?

Сообщение Партизанка »

Вот кстати хороший вопрос - а что такого всегда включено у люксов, что не включено на "костах"? Алкоголь, чаевые, экскурсии? Или тоже все дополнительно?
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15942
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Люкс-компании - подходят ли они мне?

Сообщение LaSer61 »

У Океании нет алкоголя.
У нас одно общее - все мы разные.

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Люкс-компании - подходят ли они мне?

Сообщение FunCruiseGirl »

Сейчас у всех компаний есть более выскокий класс внутри судна. У Селебрити тоже... Их suites.
Правда цены такие, что сами постоянные лояльные пассажиры жалуются.
Но с этой компанией не нужно даже так высоко забираться.
Мне Селебрити очень нравится пассажирским составом. Он всегда очень и очень приличный, даже на коротких круизах.
Не нужно прятаться от толп совсем уж "простого" народа (riff raffs). Даже детки в среднем более воспитанные.

Может быть отсутствие сильного демпинга цен влияет. С удовольствием плаваем с Royal, NCL и иногда MSC (по крайней мере в наших краях их суда вполне в хорошем состоянии, сервис - ОК, еда слабее, но тоже переживаемо), на них на всех плавает разный народ (больше или меньше). Вот Карнавал забросили именно из-за качества публики, как-то уж слишком сердито, хоть и дешево. )))

На Кунарде получили удовольствие от окружения, но их мало, наверное когда-нибудь сделаем трансатлантик с ними.
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

БасяР
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 07:25
Откуда: Москва

Re: Люкс-компании - подходят ли они мне?

Сообщение БасяР »

LaSer61 писал(а):У Океании нет алкоголя.
Но очень много всяких поительных мероприятий где всякий алкоголь и много.

Elena53
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 19:06
Откуда: Россия

Re: Люкс-компании - подходят ли они мне

Сообщение Elena53 »

damnelf писал(а):БасяР, индия вся очень разная, я была во многих штатах, в гималаях, в центре, на юге, на гоа. и все мало, хочу в варанаси как минимум сгонять. маршрут тоже очень сомнительный, я бы не поехала даже за 1000 евро на двоих.
так что если соберетесь лучше бомбеем не ограничиваться
БасяР писал(а):то 1990 евро за 14 ночей за каюту минимум, меньше не видела.
да недавно было 690, у круизтипс, как раз на 2 недели, но это редкость
Поподробнее можно?
Disney Magic, Carnival Splendor( 2 круиза), Disney Fantasy (2 круиза), Celebrity Constellation, Majestic Princess, Celebrity Eclipse, TUI MS3, TUI MS1.

Galina
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Люкс-компании - подходят ли они мне

Сообщение Galina »

Партизанка писал(а):Ещё очень хочется послушать Galina, я так поняла, что у нее довольно большой опыт в этом деле, включая парусники.
Sorry, никак не соберусь написать, только что вернулись из спонтанной коротенькой вылазки на Балтийское море на Usedom, а там и с интернетом, и со временем было плохо.
Постараюсь исправится.

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Люкс-компании - подходят ли они мне

Сообщение damnelf »

Elena53, о чем?

Аватара пользователя
KomoGreat
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 23:08
Откуда: Moscow

Re: Люкс-компании - подходят ли они мне

Сообщение KomoGreat »

Партизанка писал(а):Люкс для меня - Азамара, Ошеания, Кунард, Сиборн
Немного удивлен увидеть в этом списке Кунард. У меня опыта совсем мало, даже в отличии от топикстартера, но стараюсь каждый раз выбирать новую КК, что бы можно было сравнить. Был на Принцесс, Кунарде, Аиде и Косте ( в историческом порядке), сейчас вот пойду на MSC. На Кунарде был правда, по определению уважаемого местного завсегдатая, не на лайнере, а на параходе - Queen Victoria, но в любом случае ничего люксового там не заметил (бабочку пришлось купить - это да). Из перечисленных на Аиду точно больше не хочу (в основном из-за языка), а все остальные вполне себе так, плюс минус одинаковые.

пароход.инфо
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 13:15

Re: Люкс-компании - подходят ли они мне

Сообщение пароход.инфо »

Так и о людях можно сказать, что все плюс минус одинаковые. Я только что пришёл с Bliss и Seaside, и трудно было найти больше трёх одинаковых деталей, да и те разные. :)
Все на Пароход!

Аватара пользователя
KomoGreat
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 23:08
Откуда: Moscow

Re: Люкс-компании - подходят ли они мне

Сообщение KomoGreat »

пароход.инфо писал(а):Я только что пришёл с Bliss
Ну вот NCL постараюсь попробовать в следующем году, если так все сильно отличается :-)

Что касается Кунарда, то уже после того как тут написал свои ощущения, зашел на ветку форума посвященному этой КК - отзывы далеко не фонтан кстати, да и ценник на кунард не сильно выше косты,msc и других "непремильных" компаний, что как бы тоже подтверждаем мои ощущения.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13182
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Люкс-компании - подходят ли они мне

Сообщение xxxcity »

пароход.инфо писал(а):MSC Seaside Yacht Club 4*++. Можно там проверить планку.
нет там никакой планки..сплошные иллюзии..люкс за счет разграничения...вот тут мы баре..а вот там оно быдло :D ..а сервис так себе..

у люксов самый главный плюс это экзотические порты..но большинство из них из серии а "нафига оно вообще надо"?

интерьеры сдержанные и прохладные..учитывая что контингент за 80..можно иной раз подумать что путеествуешь в фамильном склепе..это точно не для молодежи...и не для бодрых духом :D

Еда да..вкусная..но если не отличаешь звезды мишлена..то разница например с теми же ресторанами ХАЛ или селебрити врядли почувствуется..

получается нахрена он нужен этот люкс...проще действительно на ТУИ или ХАЛ..хотя я никак не могу на ТУИ разродится...шоу люблю..не готов на немецком ржать :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13182
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Люкс-компании - подходят ли они мне

Сообщение xxxcity »

Партизанка писал(а):Не знаю. Для меня Селебрити не люкс.
ну вот берет селебрити... минусуете обшарпанность..добавляете возраст контингенту и получается примерно люкс :D

а если реально хотите попробовать люкс..то лучше взять мегаяхту...Ponant у них цены бывают в районе 200 койконочь.. там хоть другой формат... можно почувствовать себя в клубе избранных...а люкс все это стандарт для старичков что бы им кряхтеть не мешали..развлекающиеся и пьющие разношерсты :D
Последний раз редактировалось xxxcity 16 июл 2019, 16:44, всего редактировалось 2 раза.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Ответить