Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Ketrik »

margo писал(а):не могу устоять против спагетти и пиццы в Италии, паэльи в Испании, рульки и пива в Германии.
И я тоже. Только я в Германии колбаски с капустой ем. Но я их порции доесть до конца не могу никогда, это же застрелиться. Тут принесли во Франции тарелку с тальятелли...я смогла осилить только четверть порции. Зато устриц в Канкале зараз 16 штук, еще хотела полдюжинки добавить, но побоялась за организм.

А дома вот худею, мимо любимой кондитерской легко. И даже не тянет. Вот еще бы конфеты не дарили, а то несут и несут. Внук уже объелся.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13096
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Tania+Ania »

margo, у меня такой же рост, 20 лет назад я весила 48 кг, 10 лет назад 52, теперь 55.
Видимо, в 50 буду весить 60 кг, как и вы)

Надо возобновить бассейн, хотя бы, в зал не люблю ходить.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Margo »

Вы что! Это моя мечта 60 кг, пока на 7-8 больше, но я стараюсь!!!

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Lenok84 »

Tania+Ania писал(а):А худые почти всегда злые, от голода)
Ну это худеющие такие может быть, а у тех кто бы рад набрать, но не выходит дело как раз в низком аппетите. В моем окружении наоборот трое человек борющиеся за аппетит, поэтому там речи о диетах или ограничении калорий нет.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Lenok84 »

margo писал(а):Да я тоже против лишнего веса, раз уж я в этой теме.
Но против природы не попрешь тоже.
Мне при росте 164 и 52 годых уж никогда не быть 55 кг, как в молодости. :D
Ну вот сейчас со мной подруга в круизе, ей 50 в декабре и весит 52 кг при росте 173. Вторая подруга весит 50кг в 53 года, рост 170. Они и в зал, и в бассейн ходят, а мышцы не нарастают, астенический тип телосложения. Тут реально надо садиться на белковые коктейли и индивид тренера нанимать, чтобы сдвинуть вес верх, они и сами рады хотя бы 3кг добавить.
А на танцполе тут такая красивая пара 70летних, что они постоянно срывают аплодисменты, боюсь, что дама и 45кг не весит, но она явно накачанная и мышцы просто звенят. Ведь с возрастом важно именно мышечный корсет поддерживать в тонусе и баланс кальция, т к у худых с возрастом выше риск переломов, особенно шейки бедра. Конечно, дряблая худоба некрасива, но еще и вредна для здоровья.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Lenok84 »

Ketrik, вкусно пишете :D
Я бы тоже хотела иметь такую страсть к еде, но это явно либо есть, либо нет и у многих видно уже в раннем детстве.
У меня один из детей любит поесть ( но балерина :lol:), а второй в меня уродился, мы с первого месяца боролись за вес, т к младенец любил поспать, но не поесть, проверили все, что можно, но вывод врачей был - плохой аппетит в ближайшего кровного родственника.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6487
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение АлАр »

Lenok84 писал(а):Я бы тоже хотела иметь такую страсть к еде
Как бы я хотел встретиться с Вами... где-нибудь на половине пути :)

К гармонии.

Я, в процессе работы, могу совсем о еде забыть и режим питания часто такой:
утро - чашка кофе и пара печенюшек.
с 16 до 18 - прием пищи. Второй, а по сути и первый.
далее с небольшими вариациями:
в 19 - аппетит только проснулся, надо заморить червячка - обед (он же завтрак, он же вроде уже и ужин)
20 - не сдох гад,- что-нибудь легкое, чтоб голод легче перенести. За весь день все равно не много получается...
21 - голод не проходит, но уже есть нельзя - бутербродик с чаем ... до отбоя дотерпеть, а то не усну...
22 - не усну, предыдущего бутера, как будто не было :( надо повторить ...
23 - уже и спать пора, а под ложечкой так и сосет... контрольный в голову,- молочка и печенюшку...
теперь можно спать, как правило это уже ближе к 24

Пробовал так: захотел есть ( в 20 часов) - на беговую дорожку. 3 км в темпе - 6/7 км в час.
И таки стал уже привыкать,- до отбоя спокойно не испытывая голодных обмороков. Как по учебнику - последний прием пищи за 4 часа ( а то и 5) до сна...
Похудел на три кило.... и тут заболели колени :(
Теперь килограммы и чувство голода по вечерам вернулись, отвлекает компьютер (как ни странно), а перед телевизором бутеры с завидной периодичностью :(

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23762
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение TatianaIv »

Саша, у тебя очень большой перерыв в еде днем и совершенно никакой завтрак :?
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23762
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение TatianaIv »

margo писал(а):Вы что! Это моя мечта 60 кг, пока на 7-8 больше, но я стараюсь!!!
И моя :D
При росте 167 мой идеальный вес в плане пропорций 58. Но я понимаю, что он уже недостижим :? Сейчас 63. И встал.
Выходные эти еще на даче...
:mrgreen:
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Бегемотик
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 13:10
Откуда: из-за МКАДа

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Бегемотик »

АлАр писал(а):Я, в процессе работы, могу совсем о еде забыть и режим питания часто такой:
утро - чашка кофе и пара печенюшек.
Во, прям про меня :cry: И спорт так же: не могу похудеть, потому что не занимаюсь. Не могу заниматься, потому что нельзя дополнительно нагружать суставы.
А еще, мне кажется, много от психологического настроя зависит. Пик моей худобы пришелся на очень стрессовую работу и одновременные проблемы с ребенком.
Сменила работу, наладились отношения с дитем - вес пополз вверх

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Ketrik »

Lenok84 писал(а):Я бы тоже хотела иметь такую страсть к еде,
Очень удивлена, где же у меня видна страсть к еде? Да я сижу на гречке и брокколи. Мясо ненавижу, рыбу так себе, овощи очень люблю, творог, йогурт. Я в ресторанах даже вторые блюда не заказываю, потому что я их съесть не могу. Или закуску или суп. За границей так вообще, кормить меня в ресторане это перевод денег, съедаю только треть. Как иностранцы могут съесть все, что им на этом подносе принесли, ума не приложу.
АлАр писал(а):23 - уже и спать пора, а под ложечкой так и сосет... контрольный в голову,- молочка и печенюшку...теперь можно спать, как правило это уже ближе к 24
Да ужас. Я последний раз ем в 18-00 примерно, потом могу пологурчика схрумкать и все. Или чай пустой безо всего. Но я женщина, мужчинам видно по другому нужно. Но Вам нужно обязательно завтракать. Очень хорошо творог идет, и есть не хочется совсем до 12-00. В 12-00 обед, потом легкий перекус между 15 и 16 и до 19 ужин.

А еще я когда худела да, были периоды, что кушать хотелось, но это было только пару недель, а потом организм привык, похудела, такая легкость в организме. Состояние прелесть. Так что мой опыт - это не жрать. Другого способа для меня нет.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23762
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение TatianaIv »

Согласна! Перешла утром на творог- причем жирный, деревенский, да еще с ложкой деревенской же сметаны- и про обед вспоминаю к часу, до 12 уверенное чувство сытости.а раньше в 11 уже хоть в столовую беги.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Ketrik »

TatianaIv,

А ещё и полезно то как. Утром творог лучше всего для здоровья, а вот на ужин уже нет. У нас в магазине хороший рассыпчатый творог продаётся..
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Жанеттта
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:48
Откуда: Израиль Ашдод

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Жанеттта »

Ketrik писал(а):TatianaIv,

А ещё и полезно то как. Утром творог лучше всего для здоровья, а вот на ужин уже нет. У нас в магазине хороший рассыпчатый творог продаётся..
Почему на ужин творог не полезно?
Преподаватель по правильному питанию ( это было в Израиле, правда в 2005 году) советовал прямо перед сном съедать 3 ложки творога с половинкой красного сладкого перца. Особенно женщинам. Аргумент был такой. Именно ночью происходит вымывание кальция из костей. И творог это компенсирует. Почему перец еще? Витамин С, который там в огромном количестве, помогает усваиваться кальцию из творога эффективнее.
Не успеваешь прямо следить за всеми изменениями, как научными, так и около научными, то про яйца, то про помидоры, кто твой друг сегодня, а кто враг.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Ketrik »

Жанеттта,

Я читала, что вечером творог не полезен. Но действительно, верить нельзя никому. Все всё советуют по разному. Я думаю, что нужно своего организма слушаться. Мне давно об этом врач говорила.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15933
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение LaSer61 »

Творог - чуть ли не единственный продукт, который не имеет противопоказаний.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение olyamit »

Жанеттта писал(а): Особенно женщинам. Аргумент был такой. Именно ночью происходит вымывание кальция из костей. И творог это компенсирует.
Вот поэтому и сырную тарелку вечером подают.

Муж за последние 2 месяца скинул 5кг - всего-то за углеводами стал следить. У него и так нет особо лишнего веса, но все равно рад скинуть часть растущего животика. Еще бы алкоголь попробовал ограничить :lol:

Я в прошлом году приехала весной из России + 4 кг, и почти тут же уехали в круиз из Японии на Аляску. Много дней в море, холодно - еще +4.
Как колобок каталась к концу круиза, очень лишний вес начинает мешать. Рост-то маленький, всего 158.
Сумела почти от всех лишних избавиться, в последнем круизе всего +1 кг, и это за 3 недели. Осталась собой довольна :D
Не знаю насчет худых и злых, совсем не согласна. Совсем не обязательно быть голодной, когда худеешь. Характер не зависит от веса.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Ketrik »

olyamit,

На счёт злых да, это от человека зависит. Но та дама как раз вписалась и злая и худая. А это от того, что рацион не сбалансирован. Мяса не ест, все таки это неправильно по моему мнению.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Жанеттта
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:48
Откуда: Израиль Ашдод

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Жанеттта »

Ketrik, конечно, какая-то связь есть.
А была знакома с женщиной, у которой был зверский аппетит, она ела не в себя, но не могла поправиться. Она была очень злая и желчная, все сгорало.
Но, возможно, вы будете смеяться, но таблетки от злости есть.
Моя дочь пожаловалась врачу на раздражительность, что стала очень злой.
Врач выписал ей фолиевую кислоту. Помогло.
Пысы.
И Да , она была на диете.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Ketrik »

Жанеттта,

Ой, а у нас мелкий внук капризничал, что не было сил. Сказали магний д3 ему подавать. И сразу успокоился. Вот, потому когда я худею, я кушаю все, ну кроме самого вредного и не нужного, только маленькими порциями. Худеется отлично и без ущерба для психики.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ответить