Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Пульхерия Карповна »

Кто успеет присоединиться по хорошей цене (399 евро), торопитесь. Кто хочет жить один эти две недели, то 533 евро будет достаточно (пока). Кто не успеет за недорого, все равно - добро пожаловать. Состав участников круиза. Варианты билетов под круиз. Наши перелёты, отели. Запись Сводный список и описание всех экскурсий (Yury-Shef)

Costa Victoria - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
08 дек сб Порт-Луи (Port-Louis), Маврикий 21:00
09 дек вс - В море
10 дек пн - В море. День в тельняшках. Сбор в буфете на 11 палубе после 11 часов (по возможности под тентом на корме.
11 дек вт Виктория, о. Маэ / Сейшельские острова 8:00 --- Гранд-обзорка по Маэ с русским гидом.
12 дек ср Виктория, о. Маэ / Сейшельские острова Расписание скоростных катамаранов-паромов http://www.catcocos.com Маэ - Праслин - Ла Диг
13 дек чт Виктория, о. Маэ / Сейшельские острова --- 13:00 Пешеходная прогулка с гидом по столице Виктория.
14 дек пт - В море
15 дек сб - Нуси-Бе (Nosy Be), Мадагаскар 8:00 - 19:00 Экскурсия по пляжам и заповедникам, Лемурия-ленд.
16 дек вс - Анциранана (Antsiranana), Мадагаскар 8:00 - 18:00 Обзорная экскурсия: сити-тур Диего Суарес, пляжи, парки - без "цинг руж"
17 дек пн - В море
18 дек вт Туамасина (Toamasina), Мадагаскар 7:00 - 14:00
19 дек ср Сен-Дени/Ле Пор (St.Denis/Le Port), о.Реюньон 13:00 --- Мини-обзорка по Сен-Дени и Ле Пор
20 дек чт Сен-Дени/Ле Пор (St.Denis/Le Port), о.Реюньон --- 19:00 (Экскурсии с русским гидом)
Предоплата за экскурсию с русским сопровождающим на Реюньоне 20 декабря (TatianaIv)
21 дек пт Порт-Луи (Port-Louis), Маврикий 8:00 (ночь на борту)
22 дек сб Порт-Луи (Port-Louis), Маврикий (экскурсия с трансфером в аэропорт, гестхаус в г.Маэбур),

Изображение
Последний раз редактировалось Пульхерия Карповна 25 ноя 2018, 06:52, всего редактировалось 26 раз.

Аватара пользователя
ilatanka
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 23 май 2016, 07:06
Откуда: Оренбуржье

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение ilatanka »

TatianaIv, спасибо, это я прочитала, а дальше какие мои действия? :D
Наталия

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение TatianaIv »

В личном кабинете Аэрофлот- бонус есть вкладка "мой счет" и в нем вкладка " начислить мили ". Забиваешь свой рейс, Дату, направление. Через какое-то время мили будут начсилены. За саудитов туда мили упали сразу, за саудитов обратно пока в обработке
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4744
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение OGusieva »

Добрый день, коллеги!
А были в этом круизе граждане Украины? Хочу поспрашивать про визу заморских департаментов. Спасибо.
З Україною в серці!

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение TatianaIv »

Оксана, были. Viktiriia60. Напиши ей в ЛС, возможно она периодически заходит на форум
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Пульхерия Карповна »

Оксана, еще случай нам рассказывали друзья. Они на четверых забронировали машину, но украинскую пару на Реюньоне не выпустили. На разных языках они объясняли, что граждане Евросоюза, показывали бумажки и ссылки в инете, на что им ответили, что Реник - это не Европа. Вообщем, границу не перешли.
А вот на следующее утро, ни на что особо не надеясь, опять попытались прорваться. И, о чудо, без всяких вопросов проскочили через другого не бдительного погранца с хорошим настроением.
Ситуацию я не прояснила, но за что купила, за то продаю.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4744
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение OGusieva »

Полазила по интернету: отменить эти визы грозятся с 17 года и все, тишина.
Я сначала думала, может просто проигнорировать и не выходить. А потом посмотрела, мы там два дня. Жалко.
Очень надеюсь, что до декабря 20 этот вопрос решится. А то смешно: в Париж без визы, а в Реюньон ради двух дней куча мороки.
З Україною в серці!

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Пульхерия Карповна »

OGusieva писал(а):А то смешно: в Париж без визы, а в Реюньон ради двух дней куча мороки.
А вот нам не смешно. Нам и в Париж с визой.
На Ренике не выходить жалко, он красивый.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение TatianaIv »

Оксана, даже если не дай бог это останется платной визой, не выходить на Ренике потерять пол-круиза :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4744
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение OGusieva »

TatianaIv писал(а):Оксана, даже если не дай бог это останется платной визой, не выходить на Ренике потерять пол-круиза :D
Да я отмела эту мысль сразу. Лететь в такую даль и сидеть на корабле - преступление!!!
Вспомню как это бумажки собирать и переводить. У меня раньше все шаблоны были с переводом и анкета заполненная... Все удалила(((
З Україною в серці!

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение TatianaIv »

Оксана, а что ты переводила? справку с работы? у нас все что внешнее можно сдавать на русском кроме анкеты разумеется
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4744
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение OGusieva »

Да, у нас все документы нужно переводить на английский или французский. Зашла на сайт посольства - ничего не поменялось :twisted:
Ну вот зачем справка с работы для полутородневного посещения заморских департаментов? Опять же, для континентальной Франции не нужна, езжайте все безработные, а хз куда надо((
З Україною в серці!

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение TatianaIv »

Оксана, особый шик ситуации придает специфика заморского контроля. :D
Мало того, что они трактуют по-разному кого пускать, как Пульхерия написала.
У нас было два анекдотических случая, прямо на глазах, даже три.
Наша большая группа выходила с корабля рано, в 6-15 утра, а Вова пошел еще раньше, встречать автобус. Так вот, в 6 утра пограничников просто не было на месте, и он прошел через терминал на улицу. Мы идем следом, больше 40 человек. Пограничников нет, и мы уже почти вышли на улицу,как до секьюрити дошло, что что-то не так, может быть по языку поняли. Они нас попросили вернуться и куда-то позвонили, два погранца откуда-то появились и начали шлепать паспорта. Вова потом отдельно сходил и прошел контроль. Из страны уже пришел :lol:
Но главный анекдот был, когда среди нашей группы (а это был второй день на острове) у парочки людей не оказалось вчерашнего "выходного" вечернего штампа. Потому что они дотемна загуляли и пришли в терминал после 21 часа. Граница закрылась на ночной сон :mrgreen:
С интересом жду что будет дальше. А дальше - чисто по-русски, погранцы взяли штамп, открутили на нем вчерашнюю дату, шлепнули ее в паспорт, потом вернули дату и снова шлепнули.
Класс! :P
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Американка
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Американка »

TatianaIv писал(а):Оксана, особый шик ситуации придает специфика заморского контроля.
У нас в круизе и Аидой вообще контроля не было! Мы даже паспорта не забирали, штампов Реюньона в паспорте нет, виза интересовала только представителей Аиды при посадке
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение TatianaIv »

Вот еще одно подтверждение из российского еще права, что строгость закона компенсируется необязательностью его исполнения :D
Но конечно не всем везет, наших питерских соседей по столу не выпустили с каким-то очень длинным шенгеном
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4744
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение OGusieva »

Да, без длинного французского шенгена могуттне выпустить.
У меня главная надежда, что к декабрю 20 Гваделупа с Реюньюном вспомнят про наш безвиз и подмахнут «допсоглашение». Нет - придётся тратиться.
Кстати, глянула цены на ваши Экскурсии... дорого, однако, даже в сравнении с Норвегией. Про рстальную Европу я молчу.
Но шо делать... накопим :lol:
З Україною в серці!

Аватара пользователя
Вера/g
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Реюньон

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Вера/g »

С паспортным контролем на Реюньоне на кого нарвешься что называется. У меня был случай. Я прилетела в Реюньон самолетом. Ну как обычно, вышла с самолета и вперед по коридорам. Шла себе шла и хоп я на улице. Ну думаю дела. А как же паспортный контроль, штамп. Ну думаю нет пограничников, может так надо. Уехала домой. Но мысль то покоя не дает, волнуюсь. Сели в машину и поехали обратно в аэропорт. Нашли отделение полиции. Говорим штампа нема, надо или нет? А они а как это вы вот так тут оказались без штампа. Рассказала как было. Они удивились, говорят возможно пограничник шнурки завязывал когда я проходила мимо. Поставили штамп в паспорт и отпустили. :D
«Я не была везде, но это в моем списке"


Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33468
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Valeriagrig »

Сколько стоит такси на Маврикии ?
1. в день приплытия из порта до Блю Бей (утро сб)
2. из Блю Бей в аэропорт (вечер вс)

Какой отель/гест порекомендуете на 1 ночь (2 чел) ?
Нужен снорк в Blue Bay Marine Park.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33468
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Valeriagrig »

Летел ли кто-нибудь на Маврикий - билетом "только туда" ?
Если - да, то - кем и за сколько ?
Может, кто-то случайно видел не дорогой перелёт OW ?
(обратный с Маврикия не нужен, т.к. путь - в Гоа)

Аватара пользователя
Al460
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 07:54
Откуда: Рязань

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Al460 »

Про такси, заказывал здесь, остался доволен, цены на сайте
http://www.taxisilemaurice.com/
Happy Holiday Tours Ltd
Royal Road, Tyack, 61805, Ile Maurice
Email : happyholidays@intnet.mu
+230-5253 6747 (de 8am à 5pm + 4gmt)

Отвечает и на почту и в WhatsApp. Предоплату не требует
Алексей
Carnival Liberty 2013,MSC Armonia 2017,MSC Splendida 2017,Costa Favolosa 2018,Costa Victoria 2018,Costa Diadema 2019,Costa Mediterranea 2019, Celebrity Solstice 2020

Ответить