Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Lenok84 »

Newa, визуально ищите на фото. :lol: А так при одном и том же весе и росте я с подругой выгляжу неодинаково, т к кг распределены по-разному, немодельная у меня фигура, если Вы про это. ;)
Хотя в круизе я только каких вопросов не слышала от русскоязычных, но в последнем круизе это было даже смешно.
Стояла я разговаривала с хостесс, обсуждала марки норвежских свитеров, подошли две незкакомые дамы, быстро спросили свой вопрос у хостесс, потом повернулись ко мне с вопросом:
- А у Вас дети есть?
- Ну да.
- А сами родили или кесарево?
- Сама. А какое это имеет дело к теме разговора? :shock:
- А мы поспорили с подругой насчет Вас.
Занавес.

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение travelgirls »

Lenok84 писал(а): А вот Скандинавии наоборот упор на физической активности, спортивности и прокаченности, абонемент в фитнесс или бассейн всегда востребован как подарок.
У нас всё то же самое. :D
Всё помешаны на ЗОЖ. Ну мода сейчас на это, что поделаешь. Все неистово правильно питаются, занимаются фитнесом. Есть даже термин такой - «фитоняшки». В интернет пойти уже некуда - сплошные фитнес-марафоны, конкурсы «Кто больше похудеет» и т.д. ))

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23757
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение TatianaIv »

Вообще никакой связи с темой. Многие стройные девушки прекрасно рожают сами, и многим дамам с формами делают кесарево.
По фото Ваш рост не вычислить, но недостаток массы тела видно.
Собственно в этом уже никто сомневается .
Только тема совсем не о том, как восполнить этот недостаток .
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Lenok84 »

travelgirls писал(а):У нас всё то же самое.
Всё помешаны на ЗОЖ. Ну мода сейчас на это, что поделаешь. Все неистово правильно питаются, занимаются фитнесом. Есть даже термин такой - «фитоняшки».
Тогда уж этой моде не один десяток лет, т к речь шла о дамах зрелого возраста и фанатично заниматься спортом они начали лет 30-40 назад. И конкурсы не на похудение, а на выносливость, кол-во км за неделю/месяц и тд. Худоба как раз не в моде, а в моде атлетичность и рельефность.
Последний раз редактировалось Lenok84 19 июл 2019, 17:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Lenok84 »

TatianaIv писал(а):Вообще никакой связи с темой.
Так я с Вами согласна. Я вообще не понимаю, как может прийти в голову задавать такие вопросы незнакомым людям. Я же вообще на другую тему разговаривала.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28175
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Newa »

Lenok84, ну, зачем мне искать Ваши фото? Я же уже написала, что мне это не интересно и меня не касается. Про рост и вес спросила исключительно видя Ваши переживания, иногда люди придумывают себе проблемы и с весом в том числе, это из врачебной практики. Всего Вам доброго.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Lenok84 »

Newa, так врачи оперируют индексом массы тела, а не рост и вес, хотя это производное. И в условиях мед страховок стоит наличие BMI в пределах нормы как precondition, иначе страховка не действует. Так что это не я заморочилась цифрой в 18.5, мне куда важнее мое самочувствие чем абсолютные цифры.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28175
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Newa »

Lenok84,давайте, пожалуйста,закончим этот разговор.

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение olyamit »

margo писал(а): А потом еще много значит окружение людей и стереотипы взглядов местности, где живешь.
Lenok84 писал(а): Вот с этим полностью согласна.
И я тоже согласна. :D
Lenok84, если я правильно нашла Ваши фотографии, то для Франции у Вас абсолютно нормальное телосложение :D
Правда сейчас среди молодежи достаточно много с лишним весом, а вот "возрастные" часто худенькие, да еще если взять, что у них кость узкая, и сами они мелковаты, то у меня вообще постоянный комплекс :D
И, как они говорят: чем выше социальный статус, тем человек стройнее.

А мои пермские двоюродные сестры мне говорят: как тебя муж терпит, такую тощую. Ничего себе тощая :lol:

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13096
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Tania+Ania »

Newa, а почему? человек считает, что у него проблема, хочет обсудить, что такого? Тут во всех темах флуд.

Lenok84, я специально поискала ваши фотки в ваших отчетах, внешней проблемы не увидела, наоборот, все супер, у меня есть несколько таких же худых подруг, среди них двое имеют по 4 ребенка, да я и сама такая же была лет до 30.

И есть особо не хотела. А слабость всегда относила к модному российскому диагнозу - вегето-сосудистая дистония) Говорят, в других странах такой болезни нет. Давление 80 на 50 всю жизнь было, теперь 90 на 60 стало, сил чуток прибавилось вроде.

В общем, думаю, если вы наладите аппетит и поправитесь, то скоро очень об этом пожалеете. И начнете садится на диеты, с тоской смотреть на старые фотки...Радуйтесь, что мало едите и выглядите стройной, это же так классно.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Margo »

Внук Зигмунда Фрейда - Люсьен Фрейд.
***
"От совместной работы с Люсьеном Фрейдом у Сью Тилли остались лишь самые приятные воспоминания: «Я счастлива, что проводила время с человеком, который был таким заботливым и так тяжело работал. Он не был жестоким – он рисовал то, что видел. Он рисовал с любовью».

В начале 2000-х Сью продала один из набросков Фрейда со своим изображением за 26 тысяч фунтов стерлингов. А в 2008 году «Социальный смотритель спит» была продана на аукционе Christie’s за рекордные 17,2 миллиона фунтов (33,6 миллиона долларов) российскому олигарху Роману Абрамовичу, став самой дорогой в мире картиной, проданной при жизни художника"

Изображение

Это как стимул для всех худеющих...

Лада1
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 14:47
Откуда: Москва

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Лада1 »

Сижу переодически на диете 1200 калорий, взвешиваю и записываю всю еду в тетрадку и считаю калории за день. Вес уходит примерно 1 кг в неделю. Постепенно зато надежно. И при этом я ем все, даже сладкое, просто умеренно. Несколько лет назад просидев три месяца на такой диете я похудела до 42 кг. Была дистрофия. Потом бросила этим заниматься вес начал прибавляться, примерно также 1 кг в неделю. В круизах себя не ограничиваю и вес прибавляется. На кораблях очень много соблазнов и худеть не получается. Приходится ограничивать себя уже после круизов.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23757
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение TatianaIv »

:mrgreen:
три месяца это 13 недель.
42 +13 = 55.
то есть имея 55 кг и поедая 1200 калорий похудели до 42 кг
Видимо в шахте работаете или на разгрузке вагонов. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Imama »

Не-а, не работает на шахте. Это вброс на вентилятор.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Margo »

Эту неделю ем известный Бонский суп (рецептов полно в интернете), начала с пондельника, по плану 7 дней.
Переносится хорошо, летом в жару итак аппетита нет, но и сам суп - та еще гадость, и без соли.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23757
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение TatianaIv »

А супчик красивый! Только его всю неделю? Ничего вообще больше?
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Margo »

Суп сколько хочешь, без ограничения. Но много его не съешь.
Я сначала сделала без соли и только зелени добавила по рецепту, но совсем "не заходило", присыпала специй понемногу, но соль нет - вроде вкуснее стало.
Дополнительно можно в понедельник еще фрукты в первой половине дня, во вторник - овощной салат с маслом и т.д. на каждый день.
Жду субботу, можно 400 гр отварного мяса.

Но надо учесть, что это низкокаллорийная, короткая разгрузка, но более 7 дней и не каждый месяц.
Но эффективная, 3-4 кг можно сбросить.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23757
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение TatianaIv »

Если немножко схитрить и сварить тоже самое на курином бульоне, то будет тоже разгрузочная еда. Меня бы и полтора кг за неделю устроило :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Margo »

TatianaIv,
Я так поняла, что важно сочетание овощей - капуста, лук, помидоры, перец.
Но я вот болгарский перец в вареном виде не могу, не нравится. След.порцию супа хочу без него сделать.
Сегодня на весы стала утром, минус 2,2 кг, это за 3 дня всего. Легкость какая-то чувствуется.
Я думаю, что такая неделя хорошо для разрузки после обилия еды - шашлыки, рыба, раки и вспомогательные напитки :D

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23757
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение TatianaIv »

Или после круиза! :D
Попробую через неделю сварить этот суп на бульоне, чтобы силы были хотя бы до работы дойти.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Ответить