За потерянным днём - в Тихий океан: круиз из Австралии в США, Explorer of the Seas, весна 2018

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии




Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33252
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: За потерянным днём - в Тихий океан: круиз из Австралии в США, Explorer of the Seas, весна 2018

Сообщение Valeriagrig »

Направляемся к Cathedral Basilica of Our Lady of Peace.
Напротив - кофейня La Creperie.
Дальше по пешеходной улице - Ross Dress for Less.

Изображение







Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33252
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: За потерянным днём - в Тихий океан: круиз из Австралии в США, Explorer of the Seas, весна 2018

Сообщение Valeriagrig »

La Creperie

Кофейня, вроде, французская, но - на американский манер.
Чашек нет.

Изображение

Изображение


Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33252
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: За потерянным днём - в Тихий океан: круиз из Австралии в США, Explorer of the Seas, весна 2018

Сообщение Valeriagrig »

Ross Dress for Less

Покопались в тряпках, но не шопились, т.к. ещё предстояло гулять.

Изображение

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33252
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: За потерянным днём - в Тихий океан: круиз из Австралии в США, Explorer of the Seas, весна 2018

Сообщение Valeriagrig »

Увидев собачку в коляске, вспомнила свои первые впечатления в Майами 5 лет назад :D
Майамские собачки имеют весьма своеобразное представление о том, что такое – собачья жизнь.
Их катают в колясках…

Когда увидела первую, то подумала: как не гигиенично. Полагая, что ребёнка кто-то держит на руках (вне моего поля зрения), а собачка залезла на его место. Но смутные сомнения всё-таки закрались, т.к. поводок собачки и покрывальце в коляске были одного цвета – жутко розового. Но этот перебор я себе объяснила шизой хозяйки – дамы 60+ в короткой белой кружевной юбочке. Подумала, что она – на прогулке с внучкой, и всё розовое приобрела исключительно для девочки. Дело было утром.
В течение дня собачки не наблюдались, и я забыла эту тему.

Вечером после ужина, прогуливаясь по Линкоьн Роуд, мы увидели собачку в коляске, но её быстро провезли, и детали были не рассмотрены. Тогда мы стали обращать внимание на все коляски, выискивая собачьи. Объект нашёлся очень быстро.
Дама сидела за столиком в уличном кафе и держала в руке маленькую белую мисочку, из которой ела собачка в коляске. Я подошла к ним, заговорила о собаках, и спросила разрешения сфотографировать её собачку (про коляску – ни слова). Дама радостно поддержала разговор, поставила мисочку с собачьей едой на стол, и стала призывать свою собачку позировать мне. Но той гораздо интереснее была еда, а не фото-сессия. С горем пополам один кадр всё-таки получился. Собачка на миг отвернулась от мисочки.
Изображение
Поблагодарив и пожелав хорошего вечера, я удалилась.

Минут через пять мы увидели другую даму с собачкой. Они уже закончили трапезу и собирались уходить. Дама усаживала собачку в коляску и долго что-то там внутри обустраивала.
Изображение

Вот такая собачья жизнь...
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=6121685#p6121685






Ответить