Собираемся в круиз MSC Fantasia в мае-октябре 2019 по Средиземноморью

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
I Am Happy!
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 15:35
Откуда: Екатеринбург

Собираемся в круиз MSC Fantasia в мае-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение I Am Happy! »

Забронировали круиз с MSC FANTASIA 4 мая 2019 из Генуи! Состав- Мы с мужем , взрослая парочка)) 41+50)) Присоединяйтесь! Маршрут прекрасный. Список участников круизов.

Кооперируемся на экскурсии:
09.мая Экскурсия с гидом по Неаполю

MSC Fantasia - отзывы, фотографии, обзоры, впечатления о круизном лайнере
сб Генуя / Италия 08:00 - 18:00
вс Марсель / Франция 08:00 - 17:00
пн Пальма-де-Майорка / Испания 10:00 - *01:00
вт Ибица / Испания 08:00 - 19:00
ср В море
чт Неаполь / Италия 07:00 - 17:00
пт Ливорно / Италия 09:00 - 19:30

Изображение
Последний раз редактировалось I Am Happy! 07 фев 2019, 12:17, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
I Am Happy!
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 15:35
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Fantasia в мае-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение I Am Happy! »

Всем привет!
Мы в Неаполе гуляли пешком с персональным гидом, бронировали через сайт, но позже обменялись телефонами.
Гидом довольны очень)
Тел скину в личку, пишите
не сочтите за рекламу, ну очень приятная русская тетка была, ей хочется приятно сделать.

ЕленаЕлена
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 20:06
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Fantasia в мае-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение ЕленаЕлена »

Kuskow писал(а):
ЕленаЕлена писал(а):поделиться контактами гидов в Неаполе, Генуе и Флоренции
Гиды в Италии, на Мальте
Спасибо.

Лазарь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 15:48

Re: Собираемся в круиз MSC Fantasia в мае-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Лазарь »

А мы, как раз, были с гидом в Неаполе и Помпеях и остались им не очень довольны. Так что выбирайте аккуратно :geek:

SvetaSa
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 08:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Fantasia в мае-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение SvetaSa »

А как выбирать, только по отзывам... :geek:
А гид Евгения по какому городу? И цена 80 евро за сколько человек?

МарияУшакова
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 12:59
Откуда: Одесса

Re: Собираемся в круиз MSC Fantasia в мае-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение МарияУшакова »

SvetaSa писал(а):А как выбирать, только по отзывам... :geek:
А гид Евгения по какому городу? И цена 80 евро за сколько человек?
Только по отзывам или по рекомендациям тех кто пользовался услугами.
Есть еще сайты типа needguide.ru, excursio.com, и т.д. там есть перечни экскурсий, которые предлагают экскурсоводы. Вы там начнете хотя бы ориентироваться на тему, что посмотреть. Заодно приценитесь. А потом, когда вы определитесь везде ли вам индивидуальные гиды нужны (например может на Ибице он и не нужен вовсе, ок? :) ), тогда и берите уже контакты проверенных людей по рекомендациям и отзывам.

на счет Евгении ничего вам сказать не могу, объясню другое: цена индивидуального гида формируется почасово на минигруппу, например от 2 до 5-6 человек в среднем. Проще говоря, если стоит цена 40 евро, то это означает 40 евро в час, два часа 80 и т.д. Но конкретно и более точно это в каждом отдельном случае вам специалист ответит.

SvetaSa
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 08:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Fantasia в мае-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение SvetaSa »

На ибице конечно же обойдемся :lol: без гида
Да пока в голове каша :roll:
Первый раз едем

Аватара пользователя
KomoGreat
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 23:08
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз MSC Fantasia в мае-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение KomoGreat »

Да, я все таки бы разделил понятия:
1) Гиды в их классическом понимании - тетенька с палкой или флагом, которая ведет по туристическим POI (точкам интереса) и рассказывает заученные фразы об этих достопримечательностях (в московском метро, таких очень часто можно встретить).
2) Трансфер с элементами экскурсии. Если есть ограничения по времени и нужно за короткое время объехать несколько отдаленных точек, можно воспользоваться этим вариантом. При этом лекционная часть проходит в пути, после высадки из машины можно идти куда угодна, главное вернуться через оговоренное время к точке сбора, что бы ехать далее. При этом "гид" знает такие тонкости которые не известны гостю ( даже если он арендовал авто) например точки с видовыми локациями, время когда происходят какие редкие но регулярные события и пр.

Как по мне так для круиза второй вариант наиболее предпочтителен, нет необходимости плестись за гидом туда куда не интересно, только потому эта точка в его маршруте, при этом не терять времени на покупку билетов и ожидание автобусов/поездов/трамваев в случае самостоятельной поездки. Можно разделить затраты на трансфер с соседями по круизу, что значительно снизит косты.

Можно конечно взять именно индивидуального гида и самому говорить куда ехать и что смотреть, но это уже получится довольно затратно ( я же в п.1 и п.2 постарался рассмотреть приблизительно похожие варианты по стоимости)

Аватара пользователя
I Am Happy!
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 15:35
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Fantasia в мае-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение I Am Happy! »

Именно индивидуальный гид покажет Вам то, что нужно Вам. Или памятники-церкви-достопримечательности, или рестораны-рынки-дегустацию, или шопинг места или...
Когда есть возможность связаться до- делайте это, обозначайте свои желания и предпочтения, адекватный гид подстроится именно под Ваши пожелания.
Гидов с палочками в частном варианте в Европе наверное уже нет. Конкуренция, да и запросы у туристов другие уже...

Аватара пользователя
I Am Happy!
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 15:35
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Fantasia в мае-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение I Am Happy! »

SvetaSa писал(а):А как выбирать, только по отзывам... :geek:
А гид Евгения по какому городу? И цена 80 евро за сколько человек?
Конкретно по ней- это Неаполь
80 евро было за всю экскурсию пешеходную на всех через сайт .
4 человека рекомендовано, мы были вдвоём.
По факту время сопровождения заняло где-то часов 6 , все пешком , все с комментариями и рассказами.
Места, где поесть , кофе попить , сувениры купить и т.д
Тётя жизнерадостная и очень Неаполь любит. 20(??) что ли лет там(??)
Короче спустя 2 месяца я б вернулась досмотреть то, что не успелось....
Хотя в Неаполе были третий раз

МарияУшакова
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 12:59
Откуда: Одесса

Re: Собираемся в круиз MSC Fantasia в мае-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение МарияУшакова »

За 6 часов работы всего 80 евро, вы серьезно? Да такую тетю надо брать с руками и ногами, и выстраиваться в очередь!!! Цена очень и очень заманчивая, я ни от одного гида не слышала подобных цен.
У нее нет лицензии и на чем вы передвигались или все пешком?
В Италии просто лицезния очень желательна, могут наказать, если поймают.

МарияУшакова
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 12:59
Откуда: Одесса

Re: Собираемся в круиз MSC Fantasia в мае-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение МарияУшакова »

KomoGreat, забудьте о тетеньках с палками. Это зачастую бездушные многостаночники. Нормальный экскурсовод это друг, психолог, помощник, советчик, рассказчик, человек желающий заинтересовать так, чтоб дух захватывало. И ценовой диапазон очень разный, как мы видим можно и за 80 евро прогуляться, можно и подороже.
Я вот своим дпузьям уже калькуляцию проводила. Опять же вариант работает, когда несколько человек. Час работы гида стоит 40 евро примерно. За 5 часов это 200 евро. На компанию 5-6 человек это по 40 евро с человека. Какую обзорку у круизной компании купишь за такие деньги? А главное, вы гида направояете куда идти, во сколько пить кофе и как долго покупать сувениры и не ждете "волшебных" 30 минут в автобусе (за которые можно еще целый обьект осмотреть) семью Иваненковых, которые отстали от группы по причине выбора цвета махровых полотенец для оптовой закупки.

nadezhda-sh
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 00:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Fantasia в мае-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение nadezhda-sh »

SvetaSa писал(а):А как выбирать, только по отзывам... :geek:
А гид Евгения по какому городу? И цена 80 евро за сколько человек?
У нас была Евгения в Неаполе. Бронировали экскурсию на Трипстере. Мы взяли "Неаполь на ладони". Это за 90 евро на группу до 4 человек.Поднимались на фуникулере (за него отдельно платить около 2 евро и за вход в крепость тоже отдельно около 5 евро) Но это того стоит! Встретила нас прямо в порту. Провела по главным достопримечательностям. Рассказала столько, что мы до сих пор перевариваем информацию.Мы посмотрели город не только сверху.Евгения просто чудесный гид, обожающий свой город, готова делиться своими знаниями бесконечно. Вместо 4 часов мы гуляли с ней 6. Денег она не взяла больше. Думаю,что водила бы нас еще, если бы мы не торопились на лайнер.Рекомендуем всем!

nadezhda-sh
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 00:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Fantasia в мае-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение nadezhda-sh »

МарияУшакова писал(а):За 6 часов работы всего 80 евро, вы серьезно? Да такую тетю надо брать с руками и ногами, и выстраиваться в очередь!!! Цена очень и очень заманчивая, я ни от одного гида не слышала подобных цен.
У нее нет лицензии и на чем вы передвигались или все пешком?
В Италии просто лицезния очень желательна, могут наказать, если поймают.
У нас тоже была этот гид. Она прошла сертифицированные курсы,но предупредила, что с лицензией у нее напряг. Так как лицензируют раз в 10 лет. Вроде бы в следующем году или через год очередное лицензирвание.Но малой группой не прикопаются. Ну гуляют люди и гуляют. Докажите, что она за деньги экскурсию проводит, а не друзей выгуливает. Просто великолепный гид! Передвигались пешком в нормальном, устраивающем нас темпе.

МарияУшакова
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 12:59
Откуда: Одесса

Re: Собираемся в круиз MSC Fantasia в мае-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение МарияУшакова »

А, понятно, да для такого варианта городской прогулки самое оно!
Просто лицензированный гид имеет еще ряд фишечек и ништячков по Италии. А именно: имеет право провести своих туристов по отдельному коридору, без очередей. И может вести экскурсию внутри музеев, дворцов и т.д.

SvetaSa
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 08:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Fantasia в мае-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение SvetaSa »

Спасибо всем за информацию и советы! Ваша помощь бесценна :mrgreen:

SvetaSa
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 08:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Fantasia в мае-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение SvetaSa »

Уважаемые форумчане 8-) подскажите начинающим. Меня интересует мед.страховка ? Включена она в круиз? И на суше ? Кто покупает?
Я обычно беру страховки, тк мы обычно путешествуем своим ходом. :geek:

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Fantasia в мае-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Kuskow »

SvetaSa, это надо читать в том документе, который Вам дали при покупке круиза. У всех по-разному.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

МарияУшакова
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 12:59
Откуда: Одесса

Re: Собираемся в круиз MSC Fantasia в мае-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение МарияУшакова »

SvetaSa писал(а):Уважаемые форумчане 8-) подскажите начинающим. Меня интересует мед.страховка ? Включена она в круиз? И на суше ? Кто покупает?
Я обычно беру страховки, тк мы обычно путешествуем своим ходом. :geek:
Спросите у своего турагента брал ли он с вас деньги за страховку, где и какую. Например у меня в стоимость круиза страховка не входила, как мед так и от невыезда. Мы доплачивали, потому как без нее нельзя было. А вот мед страховку на суше мой турагент оформил в подарок, за что им спасибо! :)

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз MSC Fantasia в мае-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Lenok84 »

ЕленаЕлена писал(а):
Lenok84 писал(а):друзья с 28.09 идут, им тоже к какой-то теме надо прибиться
Добрый день. Мы с мужем тоже собираемся на эти даты. Как бы нам с вашими друзьями объединится? :P
Напишите какие-то контакты в приват, дам им ваши тогда

Anastasia85
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 18:20
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Fantasia в мае-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Anastasia85 »

МарияУшакова писал(а):
SvetaSa писал(а):Уважаемые форумчане 8-) подскажите начинающим. Меня интересует мед.страховка ? Включена она в круиз? И на суше ? Кто покупает?
Я обычно беру страховки, тк мы обычно путешествуем своим ходом. :geek:
Спросите у своего турагента брал ли он с вас деньги за страховку, где и какую. Например у меня в стоимость круиза страховка не входила, как мед так и от невыезда. Мы доплачивали, потому как без нее нельзя было. А вот мед страховку на суше мой турагент оформил в подарок, за что им спасибо! :)
Подскажите, а от невыезда тоже оформляли отдельно потом от круиза? И где, если не секрет?

Ответить