Собираемся в круиз MSC Splendida с 11.09.19 из Шанхая в Японию

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Mayya
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 15:39
Откуда: Уфа

Собираемся в круиз MSC Splendida с 11.09.19 из Шанхая в Японию

Сообщение Mayya »

Идем на MSC Splendida с 11.09.2019 из Шанхая в Йокогаму. Предложение от CruClub. Наши отели и перелеты. Наши экскурсии. Стоимость экскурсий и порядок оплаты. Список участников круиза.
Объявление: Ищет попутчицу lina46.

MSC Splendida - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
10.сент. Шанхай / Китай Обзорная экскурсия по Шанхаю
11.сент. Шанхай / Китай 17:00 Трансфер в порт Баошань
12.сент. В море (встреча сокруизников для знакомства и расчётов с 11 до 12 часов)
13.сент. В море
14.сент. Иокогама / Япония 8:00 18:00 экскурсия Йокогама+Камакура+увидеть Фудзи
15.сент. В море
16.сент. Sakata / Япония 9:00 17:00 Обзорная экскурсия по Сакате
17.сент. Канадзава / Япония 8:00 16:00 Экскурсия по Канадзаве
18.сент. Пусан / Корея (Юг) 12:00 18:00 Обзорная экскурсия по Пусан
19.сент. Кагошима / Япония 13:00 22:00 Экскурсия по Кагосиме
20.сент. В море
21.сент. Иокогама / Япония 7:00 трансфер из порта Йокогама с багажом + обзорная экскурсия по Токио
23.сент. Трансфер в аэропорт к рейсу Аэрофлота

Изображение
Последний раз редактировалось Mayya 29 авг 2019, 06:12, всего редактировалось 35 раз.

Нюра1
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 17:58
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 11.09.19 из Шанхая в Японию

Сообщение Нюра1 »

Спасибо, АлАр! Вы прямо кладезь полезных сведений! :)

Аватара пользователя
Mayya
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 15:39
Откуда: Уфа

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 11.09.19 из Шанхая в Японию

Сообщение Mayya »

Мы тоже получили японскую визу. Сегодня забрали паспорта.
Просили мульти, но дали сингл, с 15.07.19 по 15.10.19 на 15 дней, ничего не объясняли про аккредитацию корабля.
Видимо большинство будут с одноразовой визой, судя по сообщениям.
Программу прикладывала, время после круиза описала в ней как "прогулки по городу".

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 11.09.19 из Шанхая в Японию

Сообщение АлАр »

Нюра1 писал(а):Спасибо, АлАр! Вы прямо кладезь полезных сведений! :)
Я просто дважды был в Китае, именно в рамках безвизового транзита и прилежно готовился :)
Мы были на стене именно в Муантьюй.
Про Пекин у меня небольшой отчет есть.

Аватара пользователя
Popova Oksana
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 15:46
Откуда: Perm

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 11.09.19 из Шанхая в Японию

Сообщение Popova Oksana »

Alexx писал(а):Я про наш трансфер 23 сентября из Токио к рейсу Аэрофлот:
Alfa, (2)
Esta, (2)
Alexx, (3)
rese, (3)
Popova Oksana , (2)
Z Rina , (2)
Друзья, вчера написала, что трансфер стоит по 25 евро. Извините, но оказалось что по 28 евро (японцы влепили какие-то свои налоги и плату за трансакцию и конвертацию). Думаю, что это ведь не катастрофа? ;)
Мы согласны!

Нюра1
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 17:58
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 11.09.19 из Шанхая в Японию

Сообщение Нюра1 »

Про Пекин у меня небольшой отчет есть.

Да, спасибо! Уже прочитали

Аватара пользователя
Alexx
Сообщения: 3047
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 21:33
Откуда: Jurmala

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 11.09.19 из Шанхая в Японию

Сообщение Alexx »

Popova Oksana писал(а):Мы согласны!
Трансфер в аэропорт заказали. Все записавшиеся помещаются. Выезжаем из нашего отеля в 8.15 23 сентября.

022nik
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 июл 2019, 08:56

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 11.09.19 из Шанхая в Японию

Сообщение 022nik »

Готовы присоеденитья . От Йокогамы на 4 чел

Аватара пользователя
Popova Oksana
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 15:46
Откуда: Perm

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 11.09.19 из Шанхая в Японию

Сообщение Popova Oksana »

Alexx, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!

Аватара пользователя
Alexx
Сообщения: 3047
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 21:33
Откуда: Jurmala

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 11.09.19 из Шанхая в Японию

Сообщение Alexx »

022nik писал(а):Готовы присоеденитья . От Йокогамы на 4 чел
Здравствуйте! Присоединяйтесь. Вы начинаете круиз из порта Йокогама (14.09) и идете с нами до порта Йокогама (21.09)?
Последний раз редактировалось Alexx 22 июл 2019, 22:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43716
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 11.09.19 из Шанхая в Японию

Сообщение Kuskow »

А Йокогам разве мужского рода?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Alexx
Сообщения: 3047
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 21:33
Откуда: Jurmala

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 11.09.19 из Шанхая в Японию

Сообщение Alexx »

Вопрос, кстати, весьма интересный: как город -- мужской род, как русское написание -- женский. Как сами японцы определяют -- пока не знаю, у них многое зависит от того, кто говорит это -- существуют языковые различия в речи мужчин и женщин. Этому даже есть название «онна котоба». ;)

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 11.09.19 из Шанхая в Японию

Сообщение АлАр »

Alexx писал(а): как город -- мужской род, как русское написание -- женский
В России есть города Москва, Кострома (есть и другие, но это первое на ум пришло)
И, в России же, мы склоняем так - доехать до КостромЫ, говорить о Костроме, гордиться Костромой.
Может поэтому на автомате говорим,- доехать до ИокогамЫ.
Хотя в России довольно много "умников" - в последнее время тренд,- названия оканчивающиеся на "О" склонять.
Город Кемерово,- жить в КемеровЕ :( :o
Поэтому все субъективно с Иокогамой :) , ведь действительно,- город то японский

Аватара пользователя
Alexx
Сообщения: 3047
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 21:33
Откуда: Jurmala

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 11.09.19 из Шанхая в Японию

Сообщение Alexx »

АлАр писал(а):Может поэтому на автомате говорим,- доехать до ИокогамЫ.
А мне «японцы» пишут до ЙокогамА. И пойми, это от не родного русского, или смысл какой-то другой. :mrgreen:
А в разговорной речи все равно говорим «доехать до ЙокогамЫ»

Нюра1
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 17:58
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 11.09.19 из Шанхая в Японию

Сообщение Нюра1 »

Всем добрый день! Опять к вопросу о транзитных визах. На сайте https://www.flyertalk.com/forum/china/7 ... d-323.html слуайно наткнулась на следующую информацию в графе "Ограничения и предупреждения": в числе ограничений указано: страны, которые вы, возможно, ранее посещали (например, въездная виза в Турцию может помешать вам предлагать TWOV) И еще в одном месте ПРИМЕЧАНИЕ 4: пассажирам, ищущим TWOV в Китае, которые ранее посещали Турцию (въездные марки), может быть отказано во въезде. Кто-нибудь что-нибудь об этом слышал? Нас-то это не касается, мы в Турции были очень давно, и в последнем паспорте турецкой марки нет, но, может, для кого-то это важно?

Аватара пользователя
kamibo
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 13:46
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 11.09.19 из Шанхая в Японию

Сообщение kamibo »

Нюра1, добрый день! Мне кажется, что Вы напрасно волнуетесь. Ведь на самом-то деле все упирается только в деньги. Если кто-то хочет себя обезопасить, тот оформляет обычную визу. И все. Хотя, обратите внимание, формально наличие визы не означает гарантированный въезд в страну. Пограничник имеет право не пустить кого-то даже при наличии визы. А "чудеса" бывают всякие. Немного не по теме: Вы читали на форуме, как кажется в декабре прошлого года в Гамбурге визовый офицер Аиды выборочно пускал на борт наших соотечественников (следующий порт был в Великобритании). У них не было визы, так как действует 24-часовая визовая уступка. В общем, как говорил герой одного фильма: "Поверьте, все бывает...". Еще не по теме: 21 апреля этого года нас (четверых, причем один человек был на костылях) в Руане водитель автобуса в Гавр не пустил в автобус, объясняя тем, что нет места для нашего багажа! Билеты у нас разумеется были (с багажом)… Это конечно не въезд в страну, но корабль уходил из Гавра вечером в этот-же день, да еще Пасха, воскресенье, все отдыхают... Все бывает. Не надо беспокоиться по пустякам.

Аватара пользователя
Ludmila Cruizovna
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:04
Откуда: Подмосковье

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 11.09.19 из Шанхая в Японию

Сообщение Ludmila Cruizovna »

kamibo писал(а):...в Руане водитель автобуса в Гавр не пустил в автобус, объясняя тем, что нет места для нашего багажа!... корабль уходил из Гавра вечером в этот-же день,
кошмар :shock: и как вы добирались?

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 11.09.19 из Шанхая в Японию

Сообщение АлАр »

Нюра1 писал(а):Всем добрый день! Опять к вопросу о транзитных визах.
Нюра1, у меня иногда создается впечатление, что Вы слишком впечатлительны :)
Мне по роду деятельности часто приходится иметь дело с впечатлительными натурами, работающими бухгалтерами.
Они посещают всевозможные семинары (за деньги разумеется) и читают всевозможные сайты или прессу.
На этих семинарах (как и на сайтах и в прессе) консультанты сильно умничают и стараются сильнее напугать бедных слушателей.
Дабы у человека не зародилась мысль о зря потраченных деньгах.
Так вот реальность всегда далека от того, что излагают эти "специалисты"
Если сильно переживаете, на ФВ есть специальная тема со свежими новостями про безвизовый транзит в Китае.
Там реальные "вести с полей". Могу скинуть в личку ссылку, если не найдете.
И насколько я помню, ужесточения появились лишь в период проведения какого-то мероприятия в Китае, да и то, не отказывали во въезде, а не выпускали в город при транзите менее 24 часов.
Но и беспроблемных транзитов там описано полно (именно в этот период)
Так что самое разумное,-
kamibo писал(а): Не надо беспокоиться по пустякам.
Последний раз редактировалось АлАр 24 июл 2019, 13:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
kamibo
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 13:46
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 11.09.19 из Шанхая в Японию

Сообщение kamibo »

Ludmila Cruizovna писал(а):
kamibo писал(а):...в Руане водитель автобуса в Гавр не пустил в автобус, объясняя тем, что нет места для нашего багажа!... корабль уходил из Гавра вечером в этот-же день,
кошмар :shock: и как вы добирались?
В общем "весело". В этот день поездов было только 2: в 13-15 и в 16. Прециоза отходила часов в 9 вечера, так что поезд на 16 был последним, но хотелось иметь некоторый запас времени, да и отменяют поезда там регулярно. А автобус пришел в Руан с опозданием часа на полтора и "сделал нам ручкой" примерно в 12-45. Наша покалеченная могла перемещаться на костылях только на близкие расстояния и очень медленно, а так она жила в коляске.... Побежали в кафе рядом с остановкой, как-то объяснились, нам вызвали такси. Как-то умудрились запихать багаж в машину. На станции мы были в 13-07! Подбежали к служащему SNCF как-то объяснили, что нам в Гавр, продемонстрировали коляску с пациентом. Сначала он сказал, что не успеем, но потом с кем-то связался и случилось чудо, поезд немного задержали, мы купили билеты и нас спокойно проводили до "инвалидного" вагона. Спасибо этим добрым людям из SNCF!

Аватара пользователя
Ludmila Cruizovna
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:04
Откуда: Подмосковье

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 11.09.19 из Шанхая в Японию

Сообщение Ludmila Cruizovna »

kamibo писал(а):Спасибо этим добрым людям из SNCF!
Люблю истории с хорошим концом :D

Нюра1
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 17:58
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 11.09.19 из Шанхая в Японию

Сообщение Нюра1 »

Да, бывает, конечно, все. Мы однажды с коллегой прилетели в Брюссель на конференцию. Визы (не туристические) у нас, конечно, были.Я прошла паспортный контроль, моя коллега шла за мной. Я стою ее жду, а ее все нет. Тогда я вернулась назад и вижу: она стоит вся красная, очень взволнованная и не может понять, что от нее требуют (она по-французски не говорит, да и по-английски не очень). Я подошла узнать, в чем дело. Оказывается от нее требовали приглашение от организации, проводившей конференцию, необходимое для получения визы! Я сказала, что его у нее не может быть, потому что его забрали в вашем же консульстве в Москве, т.к. оно было основанием для выдачи визы. Сотрудник мне в ответ: "У нее должна быть с собой копия этого приглашения!" В конце концов, после долгих препирательств (я спрашивала, в частности, где написано, что у человека должна быть с собой копия приглашения) ее впустили в страну. Теперь она всегда возит с собой копию приглашения, хотя это нигде не прописано!

Ответить