Собираемся в круиз MSC Splendida с 11.09.19 из Шанхая в Японию

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Mayya
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 15:39
Откуда: Уфа
Возраст: 51

Собираемся в круиз MSC Splendida с 11.09.19 из Шанхая в Японию

Сообщение Mayya »

Идем на MSC Splendida с 11.09.2019 из Шанхая в Йокогаму. Предложение от CruClub. Наши отели и перелеты. Наши экскурсии. Стоимость экскурсий и порядок оплаты. Список участников круиза.
Объявление: Ищет попутчицу lina46.

MSC Splendida - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
10.сент. Шанхай / Китай Обзорная экскурсия по Шанхаю
11.сент. Шанхай / Китай 17:00 Трансфер в порт Баошань
12.сент. В море (встреча сокруизников для знакомства и расчётов с 11 до 12 часов)
13.сент. В море
14.сент. Иокогама / Япония 8:00 18:00 экскурсия Йокогама+Камакура+увидеть Фудзи
15.сент. В море
16.сент. Sakata / Япония 9:00 17:00 Обзорная экскурсия по Сакате
17.сент. Канадзава / Япония 8:00 16:00 Экскурсия по Канадзаве
18.сент. Пусан / Корея (Юг) 12:00 18:00 Обзорная экскурсия по Пусан
19.сент. Кагошима / Япония 13:00 22:00 Экскурсия по Кагосиме
20.сент. В море
21.сент. Иокогама / Япония 7:00 трансфер из порта Йокогама с багажом + обзорная экскурсия по Токио
23.сент. Трансфер в аэропорт к рейсу Аэрофлота

Изображение
Последний раз редактировалось Mayya 29 авг 2019, 06:12, всего редактировалось 35 раз.

Аватара пользователя
Alexx
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 21:33
Откуда: Jurmala
Возраст: 65

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 11.09.19 из Шанхая в Японию

Сообщение Alexx »

rese, Татьяна (MAB), спасибо, возраст записали. Ждём возраст детей Galyna Cru

Татьяна (MAB), такой маленький)) у вас на ручках или в кресле ездит в автобусе? Извините за дурацкий может вопрос, свои детки уже большие.

Аватара пользователя
Alexx
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 21:33
Откуда: Jurmala
Возраст: 65

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 11.09.19 из Шанхая в Японию

Сообщение Alexx »

На корабле 11 сентября нам надо быть в 14.30-15 часов самое позднее.

По трансферу в порт с 11 сентября встречаемся в Metropolo Classiq, Shanghai, Bund Circle
Отьезд в порт в 13 часов. Встречаемся в 12.45.
Мы дополнительно договорились с китайской стороной, что из некоторых отелей заберут сокруизников. Вот эти отели: Green Court Residence City Center и
Yitel Premium (Shanghai Nanjing Road Pedestrian Street)
Время и детали уточним по Вотсапу.

Трансфер 11 сентября в порт.

Alexx, (3)
Ludmila Cruizovna, (2)
Вера Широкова, (1)
АлАр, (3)
Еста, (2)
Popova Oksana, (2)
NadezhdaPerm (2)
rese (2+1/12)
Михаил-52 (8)
Alfa (2)
Valeriia (4)
Boriska, (2)
ЛюГри, (1)
Hodorkovskiy (2)
Флор, (2)
ZloyDyadka, (2)
Последний раз редактировалось Alexx 26 авг 2019, 13:09, всего редактировалось 10 раз.

Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 11.09.19 из Шанхая в Японию

Сообщение Татьяна (MAB) »

Alexx писал(а): Татьяна (MAB), такой маленький)) у вас на ручках или в кресле ездит в автобусе?
Да, ездим просто на ручках или на маме в эргорюкзаке ;)

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6323
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск
Возраст: 59

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 11.09.19 из Шанхая в Японию

Сообщение АлАр »

Нашей "детке" уже 19 будет :)
Из-за этого с metropolo мы пролетели
На двоих букинг даёт цену примерно 16 тысяч рублей, а на троих уже 32 :shock: :(
Забронировал Yitel Premium (Shanghai Nanjing Road Pedestrian Street).
В принципе,- в пешей доступности и от той же станции метро и набережной.

Сибирька
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 13:12
Откуда: Moscow
Возраст: 36

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 11.09.19 из Шанхая в Японию

Сообщение Сибирька »

Здравствуйте! Меня зовут Юлия, запишите меня на все экскурсии и трансфер в Токио, 2 человека, спасибо.

Аватара пользователя
Alexx
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 21:33
Откуда: Jurmala
Возраст: 65

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 11.09.19 из Шанхая в Японию

Сообщение Alexx »

Сибирька, добрый день! Добро пожаловать. Если ли у вас уже номер каюты? Как собираетесь лететь, какие гостиницы выбрали?
В Шанхае у нас есть экскурсия 10 сентября. И трансфер в порт 11 сентября.

Сибирька
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 13:12
Откуда: Moscow
Возраст: 36

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 11.09.19 из Шанхая в Японию

Сообщение Сибирька »

Alexx, Номер каюты 11165, летим в Пекин к подруге за неделю до круиза, жить у нее будем, а оттуда на поезде в Шанхай, пока по экскурсии и трансферу в Шанхай трудно ответить, скорее всего сами. Но если что-то изменится, я напишу.

Аватара пользователя
Alexx
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 21:33
Откуда: Jurmala
Возраст: 65

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 11.09.19 из Шанхая в Японию

Сообщение Alexx »

Сибирька, понятно. Тогда, пожалуйста, не пишите «на все экскурсии», а просто перечисляйте те, которые интересуют.)
Пока записываю — Йокогама, Саката, Канадзава, Пусан, Кагосима и 21сентября трансфер-экскурсия из Йокогама в Токио.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 11.09.19 из Шанхая в Японию

Сообщение lina46 »

После всей оплаты, вместе с корабельными экскурсиями,июльского круиза вижу, что могу присоединиться и к вашему сентябрьскому круизу.
Есть знакомые приятные девочки, а также уже организованные русскоязычные экскурсии. Это большой плюс за то чтобы пойти вместе с вами.
Мне необходима попутчица, я пока ничего не бронировала. Внесите в первое сообщение мой поиск попутчицы, пожалуйста.
Также планирую прилет раньше дней за 7 и слетать в нац.парк Чжанцзяцзе /горы Аватара - стеклянный мост и тропа/.
Это прекрасное дополнение круиза и большая экономия при совмещении этих маршрутов.
Китай, Национальный парк Чжанцзяцзе (Горы Аватара)
Если есть желающие поехать в этот заповедник, то я тогда могу взять и каюту соло в круиз, если не будет попутчицы.
Если все сложится, то я с вами на все экскурсии, а на Фудзи чем выше, тем лучше.

Аватара пользователя
Alexx
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 21:33
Откуда: Jurmala
Возраст: 65

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 11.09.19 из Шанхая в Японию

Сообщение Alexx »

lina46 писал(а):Есть знакомые приятные девочки, а также уже организованные русскоязычные экскурсии. Это большой плюс за то чтобы пойти вместе с вами.
Будем рады.
lina46 писал(а):Также планирую прилет раньше дней за 7 и слетать в нац.парк Чжанцзяцзе /горы Аватара - стеклянный мост и тропа/.
Большие докруизные планы были у Valeria. Может вы и совпадете. По-моему, она сейчас в другом круизе или возвращается из него)

Дмитрий85
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 10:25
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 38

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 11.09.19 из Шанхая в Японию

Сообщение Дмитрий85 »

Привет ребят. Вдвоём с дочерью 5 лет в сентябре отправляемся в большое путешествие по Азии. Ищу попутчицу, можно и попутчика для удешевления круиза, совместной поездки и отдыха по Азии, можно по всему маршруту или части пути, например
Шанхаю и Токио. Хочу купить круиз, но на 3 ночи, только до Токио. Больше всего интересуют каюты с балконом Fantastica, но можно и без окна и балкона, самый дешёвый вариант. Дети до 18 лет плывут бесплатно. Планирую покупать круиз на официальном немецком сайте. В круизах раньше не плавали и этот будет первый. Мы очень активно путешествуем по миру (посетил более 30 стран, дочь около 15), как пару недель назад вернулись из путешествия. Были в ОАЭ, Филиппинах, Южной Кореи, Макао и Гонконге. В Шанхай планирую лететь через Владивосток или Новосибирск 8 сентября. Выезжать будем с севера Тюменской области ХМАО, через Екатеринбург. Во Владивостоке мы частые гости. В Японии мы с дочкой были прошлым летом, в Токио, Осаке и Наре (7 дней), а в сентябре можно посетить Окинаву. В Токио пока планирую посетить турнир по сумо, Диснейленд и выставку Tokyo Game Show и посмотреть разные достопримечательности. У нас большой опыт бюджетных путешествий и знаю как сэкономить на разных развлечениях и билетах.
Жильё буду снимать через аирбнб. На сентябрь планирую маршрут: Шанхай, Токио, Тайбэй, Ханой, Хошимин, Бали, Бангкок (маршрут можно поменять на другие страны и города)! В Россию возвращаюсь через Владивосток, 5 октября из Бангкока. Билеты уже куплены в Россию, причем в бизнес классе дешевле эконома у S7.
Так что можете нас записать меня и дочь Диану)! Если попутчик/ца не найдется то оплачиваю круиз в мае или июне. Напомню, что двое детей плывут бесплатно! Например мой ребёнок и ваш бесплатно, а мы платим по 129€ (самый дешёвый номер) за взрослого!
В профиле есть ссылка на мой ВК, там я введу свою группу о наших путешествиях и можете посмотреть мою страницу, кому интересно добро пожаловать!

Аватара пользователя
Ludmila Cruizovna
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:04
Откуда: Подмосковье

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 11.09.19 из Шанхая в Японию

Сообщение Ludmila Cruizovna »

После круиза разбиралась в своей почте и нашла письмо от агента (2 апреля):
"bitte beachten Sie, dass MSC durch die japanischen Behörden dazu verpflichtet ist, bei der Ausreise aus Japan eine Kurtaxe in Höhe von 1.000 Yen zu erheben. Dies gilt für alle Buchungen ab dem 07. Januar 2019. Die Gebühr wird entsprechend dem Wechselkurs am Abreisetag berechnet (laut aktuellem Kurs entsprechen 1.000 Yen etwa 8 Euro) und der Kreuzfahrtrechnung der entsprechenden Gäste hinzugefügt ungeachtet dessen, ob die Gäste von Bord gehen oder an Bord bleiben."
перевод:
"пожалуйста, обратите внимание на то, что MSC обязан через японские власти к тому, чтобы предъявлять при выезде из Японии вводится туристический налог в размере 1000 иен. Это касается всех заказов от 07. Января 2019 года. Плата рассчитывается по курсу валюты в день отъезда (по действующему курсу 1000 иен около 8 евро) и круиз соответствующие счета соответствующих гости добавлено независимо от того, хотят ли гости сойти или остаться на борту".

Аватара пользователя
Valeriia
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 22:08
Откуда: Москва
Возраст: 61

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 11.09.19 из Шанхая в Японию

Сообщение Valeriia »

Alexx писал "Большие докруизные планы были у Valeria. Может вы и совпадете. По-моему, она сейчас в другом круизе или возвращается из него)
"


Да. Были и есть, но частично. Подсократила я докруизную программу и прилетаю сразу в Шанхай 07.09 в 7.20 Финами. Поэтому 10.09 с вами на обэорную экскурсию - нас 4 человека. И вообще на все экскурсии я с вами. Записывайте меня на все экскурсии в количестве 4 человека. Мы хотим все. А насчет гор Чжанджадзе я конечно хочу, но на 1 день туда ехать бессмысленно, а больше дней не получится. Поэтому ограничусь Сучжоу, Ханчжоу и самим Шанхаем.

Аватара пользователя
Alexx
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 21:33
Откуда: Jurmala
Возраст: 65

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 11.09.19 из Шанхая в Японию

Сообщение Alexx »

Valeriia, с возвращением! Записали.
Гостиницу в Шанхае уже присмотрела?

Михаил-52
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 12:51
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 11.09.19 из Шанхая в Японию

Сообщение Михаил-52 »

Прилетаем в Шанхай 7.09 в 23-15, Пудонг. Гостиницу пока не бронировали. Может кто-то посоветует недорогую, но приличную. Важно чтобы был круглосуточный ресепшен.

Аватара пользователя
Popova Oksana
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 15:46
Откуда: Perm
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 11.09.19 из Шанхая в Японию

Сообщение Popova Oksana »

Мы тоже прилетаем 7.09 в 23-15. забронировали отель Metropolo Classiq, Shanghai, Bund Circle, там уже забронировали несколько форумчан.

Boriska
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 апр 2019, 14:28
Откуда: красноярск

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 11.09.19 из Шанхая в Японию

Сообщение Boriska »

Alexx, как бы записаться на экскурсии нас двое

Boriska
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 апр 2019, 14:28
Откуда: красноярск

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 11.09.19 из Шанхая в Японию

Сообщение Boriska »

Mayya, запишите нас двоих на экскурсии шанхай иокогама саката канадзава пусан кагосима

Аватара пользователя
Alexx
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 21:33
Откуда: Jurmala
Возраст: 65

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 11.09.19 из Шанхая в Японию

Сообщение Alexx »

Boriska писал(а):Alexx, как бы записаться на экскурсии нас двое
Добро пожаловать! Давайте знакомится: мы Инга и Алекс.
На какие конкретно экскурсии или трансферы вы хотите?
Когда вы планируете прилетать? Какие гостиницы выбрали?

Аватара пользователя
Mayya
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 15:39
Откуда: Уфа
Возраст: 51

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 11.09.19 из Шанхая в Японию

Сообщение Mayya »

Boriska писал(а):Mayya, запишите нас двоих на экскурсии шанхай иокогама саката канадзава пусан кагосима
Добро пожаловать! Записала вас двоих в список участников круиза.

Ответить