Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
shaul02
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 22:15
Откуда: IIsrael

Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение shaul02 »

05/07/2019 Aidanova/ Barcelona / Mediterrane Schätze 2. Кто участвует в круизах.

AIDAnova - новый круизный лайнер компании AIDA - репортажи, отзывы, фотографии
пт Барселона / Испания 6:00 20:00
сб Пальма-де-Майорка / Испания 5:00 22:00
вс В море
пн Чивитавеккья (Рим) / Италия 8:00 19:00
вт Специя / Италия 7:00 23:58
ср В море
чт Марсель / Франция 6:00 17:00

Изображение

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7161
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Timch »

В теме АИДАНова ответил на вопрос Виталий Лисицких про новое для него судно. С ним большая команда пойдет с экскурсиями им организованными.
Если кому интересно Re: AIDAnova - круизный лайнер компании AIDA - репортажи, отзывы, фотографии (Виталий Лисицких)
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Lenok84 »

Ну да, в плане маршрута новые корабли обычно ставят на достаточно избитые варианты, чтобы завлечь именно кораблем.
Я была на этом корабле сразу после НГ, но хотелось бы повторить именно с семьей уже, т к тогда дети не могли из-за школы.
Но вот похоже, что не судьба, т к с 28.09 цена на наш состав только растет последние месяцы, а с 27.09 нам неудобно (а каникулы неделю и билеты до Майорки уже есть).
Но вот маршрут мало энтузиазма вызывает, причем мы были во всех портах вне круиза, т е основательно осмотрели.
Если группироваться, то только на Прованс в Марселе, а так даже не знаю, где бы это смысл имело.

yulchenS
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 07:08
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение yulchenS »

Нори писал(а):Мне кажется, что промелькнуло сообщение, что 24 августа с Пальмы кто-то идет.
Мы идем с Пальмы с 24 августа. Но мы едем с маленькой 1,5года, так что экскурсии в этот раз не планируются. Будем в основном на корабле и по городам недалеко гулять. У нас обязательный сон в обед, вечером отбой в 20:00, да и вообще не знаю еще, как она это путешествие воспримет. Летим с ней впервые.
Кстати про дополнительные матрасики: бронировала круиз в конце апреля, и практически сразу же хотела доп.матрасик забронировать, но не судьба - уже было все разобрано и нам не досталось. Большой халатик был еще доступен.
Кстати, по варио-тарифу досталась каюта с верандой на носу корабля с железным балконом на пару этажей ниже капитанского мостика. Обозначена как VA-класса с улучшенным местоположением и большой верандой. Но там воды не будет видно, да и ветер, наверное. Вообщем, даже не знаю, радоваться или огорчаться...

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7161
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Timch »

yulchenS писал(а):практически сразу же хотела доп.матрасик забронировать
Там сейчас новая система заказа. Надо даже при нулевой стоимости пройти процедуру закупки с вводом данных о себе, а так горит красным.
Спасибо Вам посмотрел. Оно у нас в корзине было и не оформлено. :lol:
Оформил, пришло подтверждение.
Последний раз редактировалось Timch 26 июл 2019, 04:39, всего редактировалось 2 раза.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7161
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Timch »

Lenok84 писал(а):т к с 28.09 цена на наш состав только растет последние месяцы, а с 27.09 нам неудобно (а каникулы неделю и билеты до Майорки уже есть).
https://www.kreuzfahrten.de/Termin/?la= ... VendorID=1
Она вроде особо ниже и не была.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Olja74
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:01
Откуда: Сергиев Посад

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Olja74 »

А интернет кто то покупал на борту?
Что можно взять простенькое для переписки в WhatsApp
OASIS OF THE SEAS (Caribbean 2015), INDEPENDENCE OF THE SEAS (Caribbean 2015), NCL GETAWAY (Caribbean 2016), RUBY PRINCESS (Los Angeles 2016), COSTA LUMINOZA (2016), MSC SPLENDIDA (Mediter 2017)/MSC MERAVIGLIA (Mediterr 2018), TUI Mein Schiff 4 (Dubai 2018), SYMPHONY OF THE SEAS (Caribbean 2019)

Аватара пользователя
Виталий Лисицких
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Костанай, Казахстан

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Виталий Лисицких »

Пожалуй выложу здесь свои варианты экскурсий в портах, чтобы не затерялись.
Просьба покритиковать и посоветовали что-то, кто бывал в Пальме. Например, я не знаю на какой пирс поставят гигантскую Нову...Влад сказал, что на новый, дальний пирс. Тогда удобнее всего до центра города скинуться и доехать на такси.

14 сентября, в субботу, наш корабль причаливает в порту Пальма-де-Майорка. Стоянка долгая, с 5:00 до 22:00. Поэтому мы отправимся в небольшое путешествие по острову!

Примерно в 8:30, выходим с корабля и едем до Placa Espanya .
Скорее всего поедем на такси, потому-что корабль будет стоять в новом терминале и оттуда далеко идти до автобуса)

Именно отсюда отправляется старинный ретро-поезд в городок Сольер. Поезд идёт по старинной железной дороге, которая была построена в 1912 году, для перевозки апельсинов.

Сейчас, естественно, апельсины никто не возит. Дорога проходит по живописным местам острова через старинные акведуки и 13-ть туннелей, один из которых, длинною почти 3 км. Одну из остановок, поезд делает на смотровой площадке. Остановка довольно продолжительная, так что всем хватает времени сделать фотографии на память. Старайтесь занять места слева по движению поезда - дорога живописнее. В Сольере мы пересядем на старинный трамвай и за пол часа доедем до Порт-де-Сольер. Трамвайчик проходит вплотную с апельсиновыми садами, так что при желании можно из окна даже сорвать парочку.

Это замечательный, небольшой городок, расположенный в одном из самых живописных заливов, внешне напоминает подкову, а вокруг него расположены горы. На северо-западном побережье Порт-де-Сольер расположились два пляжа: Es Traves – самый длинный, и Playa d’en Repic — самый красивый. На пляже можно арендовать шезлонги и каноэ.

Нам повезло, именно в субботу, один раз в неделю, здесь работает большой рынок, где можно приобрести свежие морепродукты, овощи и экзотические фрукты.
Здесь мы проведем, примерно три часа. Покупаемся, выпьем пива или местного вина в какой нибудь кафешке на променаде, поедим паэлью...

Назад в Пальму возвращаемся на автобусе 211 до Placa Espanya. Далее неспешно гуляем по городу. Любуемся красивыми улочками, площадями, и конечно же, Кафедральным собором. Обязательно отведаем традиционный для острова десерт Ensaimada в кафе-пекарне Ca`n Joan de s`Aigo, которое работает с 1700 года.

Маршрут получается примерно такой: От площади Испании идем к Plaza Mayor, затем зайдем отдохнуть в кофейню Can Joan de S’Aigo 1700 года, затем церковь Святой Еулалии, собор Святого Франциска, Placa de Cort, направление в сторону бульвара Passeig del Born. Там в тени посидим выпьем чего нибудь и двинем в сторону Пальмского кафедрального собора(вот тут пока ничего подробно не изучал), ну и прогуляемся немного по набережной.

И под конец дня,если ещё будут силы и желание, можем ещё раз покупаться. Например на пляже в Calo des Grells, ближайшем от круизного терминала.

Цены:
Ретропоезд Пальма — Сольер €18
Ретротрамвай Солер — Порт-де-Сольер €7
Автобус№211 Порт-де-Сольер — Пальма €3
Итого: €28
P.S. Для тех, кто не хочет платить деньги за экзотику и виды с ретропоезда, можно сэкономить...просто взять билеты и туда, и назад... на автобус. Вся дорога обойдётся в 6 евро. Также можно скомбинировать, например, автобус и трамвай и т.д.

Жду вашего мнения, может что убрать/добавить. Про ретропоезд и то, что это больше туристический атракцион - я знаю. Но, все-таки хочется немного экзотики.
Из Порта-де-Сольер можно прокатиться на кораблике на самый красивый пляж/бухту(забыл название), но там и денег немало, и времени много...

Аватара пользователя
Olja74
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:01
Откуда: Сергиев Посад

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Olja74 »

Виталий Лисицких,
План хороший!
На Майорке столько всего, что глаза разбегаются.. Сколько раз были сухопуткой и хочется возвращаться снова и снова! Остров Прекрасный!
Порт-де-Сольер как то не тронул.. А Вальдемоса, Са Калобра и мыс Форментор нам ооооочень понравились! Но без машины пожалуй тут никак не успеть..
Я бы еще раз съездила на мыс Форментор, но это на целый день...эх жаль, времени мало..
А сколько прекрасных бухт, где можно проято подъехать на машине и скупаться..
OASIS OF THE SEAS (Caribbean 2015), INDEPENDENCE OF THE SEAS (Caribbean 2015), NCL GETAWAY (Caribbean 2016), RUBY PRINCESS (Los Angeles 2016), COSTA LUMINOZA (2016), MSC SPLENDIDA (Mediter 2017)/MSC MERAVIGLIA (Mediterr 2018), TUI Mein Schiff 4 (Dubai 2018), SYMPHONY OF THE SEAS (Caribbean 2019)

Аватара пользователя
Виталий Лисицких
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Костанай, Казахстан

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Виталий Лисицких »

Круизная компания сократила время стоянки нашей «лодки» в порту Специи, чем сильно помогла мне определиться и сделать выбор.
Я решил отказаться от дальней поездки во Флоренцию и Пизу. Получился бы забег на перегонки со временем..всё бегом-бегом.
Зато у нас с достатком хватит времени, чтобы насладиться одним из самых красивейших мест в Италии — нац.парком Чинкве Терре(Parco nazionale delle Cinque Terre).

Чинкве Терре, в переводе на русский — Пять земель... и состоит из пяти небольших городков-коммун, живописно расположившихся у самого моря, среди горных склонов. Риомаджоре; Манарола (Manarola); Корнилья (Corniglia); Вернацца (Vernazza) и Монтероссо.

Я уже бывал в этих местах, но передвигался между городками только на электричке. Говорят, что виды с воды на них — просто сногсшибательные! Поэтому, в этот раз мы пойдём(вернее поедем) другим путём.(Влад, еще раз спасибо за советы)

Сначала мы на автобусе(или сразу на катере) доедем до Портовенере (Porto Venere). Сказать, что здесь красиво — это не сказать ничего! Помните фразу знаменитого бразильского фаната на ЧМ по футболу в России?
Так вот...Портовенере — офигенно!!!

Погуляв по Портовенере , мы отправимся на катере на морскую прогулку по городкам Чинкве Терре. Говорят, что виды с воды настолько красивы, что можно даже не выходить с катера. Только и успевай фотографировать.

В Монтероссо сделаем паузу. Пообедаем, позагораем и покупаемся. А на обратном пути в Специю заедем ещё в пару деревень.Здесь уже будем передвигаться на электричках. Между городками Чинве Терре всего-то 5-10 минут езды.


Если едем на автобусе:
Выходим с корабля в 8 утра. Покупаем билеты. Билет у водителя стоит 5€, поэтому лучше купить заранее в табачном киоске рядом с терминалом за 2,5€.
Идём до остановки 10 минут. Остановка Comune. Садимся на автобус Р. Едем 20-30 минут.
Прибыем в Портовенере примерно в 9 утра. Час-полтора гуляем. Покупаем билеты на катер в 10:35. Прибываем в Монтероссо в 11:45. Гуляем, купаемся, обедаем.

Расписание катера из Портовенере: https://www.incinqueterre.com/ru/timeta ... nque-terre

Билеты продаются только на месте и только на текущий день.
20% скидка при покупке билета дороже 27 евро после 14.00.
Читать детальнее: https://www.incinqueterre.com/ru/timeta ... nque-terre

Цены из Ла Специи на катере:
Просто прогулка в одну сторону до Монтероссо без выхода на промежуточных остановках — 23 евро
С остановками в одну сторону (где и сколько хочешь) — 27 евро
Туда-назад с остановками или без — цена 35 евро.

Расписание из Ла Специи на катере:
Если выезжаем в 9:15, прибываем в Портовенере в 10:00.
Выходим, гуляем час.
Садимся на катер в 11:00.
Если больше нигде не выходим, прибытие в Монтероссо в 12:20.


Поезда из Монтероссо в Специю: 15:12, 15:16, 15:42, 15:55, 16:12, 16:20, 16:42.
Время в пути 20-25 минут. Цена билета 4€

Итого, бюджет поездки:

Если с автобусом - 25 евро
Если сразу на катере - 32 евро(берем билет на катер с промежуточными остановками)

ВНИМАНИЕ!!!
В качестве ознакомительной информации.
" В национальном парке Чинкве-Терре (Лигурия) с марта запрещено появляться в шлепанцах — штрафы за это составляют от €50 до €2500. Запрет вызван заботой о самих же туристов: Чинкве-Терре – это горная местность и путешественники, гуляющие там в неудобной обуви, часто застревают в горах и спасателям иногда приходится вызволять их при помощи вертолета. Вот теперь услуги по спасению туристы и оплачивают в виде штрафа."
Последний раз редактировалось Виталий Лисицких 26 июл 2019, 08:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Виталий Лисицких
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Костанай, Казахстан

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Виталий Лисицких »

Olja74 писал(а): На Майорке столько всего, что глаза разбегаются.. Но без машины пожалуй тут никак не успеть..
Нас - тринадцать человек. Вы знаете цены на трансферы в Пальме? :twisted: :twisted: :twisted:
Поэтому планируем то, что попроще.

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7161
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Timch »

Виталий Лисицких писал(а):Например, я не знаю на какой пирс поставят гигантскую Нову...Влад сказал, что на новый, дальний пирс. Тогда удобнее всего до центра города скинуться и доехать на такси.
Мы на Epic тоже там стояли.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Виталий Лисицких
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Костанай, Казахстан

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Виталий Лисицких »

17.09 Италия, Рим / Чивитавеккья, Прибытие: 08: 00, Отправление: 21: 00

Так, как мы едем группой, сначала я рассматривал вариант с заказом трансфера с гидом прямо из порта, но когда узнал цену — сразу передумал. Цена просто зашкаливает. Нет, это не наш вариант.

Стоянка у нас с 8:00 до 21:00 (спасибо Аиде), поэтому мы будем добираться до Рима на общественном транспорте.

Спокойно завтракаем, встречаемся в назначенном месте и выходим с корабля вместе. Далее едем на бесплатном шатле до города, оттуда на городском автобусе(2 евро) до железнодорожной станции ехать минут десять. ⠀

Покупаем билет Metrebus Lazio BERG(раньше стоил 12 евро). Он действует в Риме и всем регионе Лацио. Эта карта позволяет пользоваться региональными поездами, метро и другим общественным транспортом. ВАЖНО - билет обязательно нужно завалидировать (закомпостировать) в начале первой поездки, а после этого он уже действует целый день.

Скорее всего мы поедем на поезде с отправлением в 9:43 или 9:58. Время в дороге — чуть больше часа. По прибытию на центральный вокзал Roma Termini, мы спускаемся в метро, проезжаем две остановки и выходим к Колизею. ⠀
Думаю не надо никому объяснять, что Колизей подлинный символ Вечного города и одна из его главных достопримечательностей. Здесь нас уже будет ждать опытный гид, с которым мы пройдем по классическому маршруту Рима.

Можно было бы пройтись по городу и самим, но именно в таких исторически насыщенных городах, хороший гид будет более чем уместен.

За время нашей пятичасовой прогулки мы увидим основные достопримечательности Рима. Римский Форум, Капитолийский холм, Пантеон, Площадь Навона, Фонтан Треви, Испанская лестница — это только основные маст си Вечного города. По пути у нас будет ещё много интересного. ⠀
Далее, на метро, мы переедем до станции Ottaviano (это ближе всего к Ватикану). И там, недалеко, в ресторанчике которым владеет семейная пара, делаем паузу на обед. Можем даже заранее заказать меню, чтобы нас уже ждали.

Далее пешком идем до площади св Петра (Piazza SanPietro) .. а там уж как получится по времени..

Ватикан непредсказуем! Будем надеяться, что очередь в собор будет не очень большая. Там, мы уже на месте разберёмся, что успеем, а что нет.. при этом группа уже должна быть довольна! Весь Рим мы уже посмотрели!
После осмотра Собора, мы пешочком дойдем до станции Roma S. Pietro и примерно в 16:00 — 16:30, на поезде, едем назад в Чивитавеккью.

Вот такой у нас получается насыщенный маршрут. Он пока предварительный и возможно потерпит небольшие изменения. Думаю для тех, кто первый раз посетит Рим — этот маршрут самый подходящий!

Аватара пользователя
Виталий Лисицких
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Костанай, Казахстан

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Виталий Лисицких »

Timch писал(а):
Виталий Лисицких писал(а):Например, я не знаю на какой пирс поставят гигантскую Нову...Влад сказал, что на новый, дальний пирс. Тогда удобнее всего до центра города скинуться и доехать на такси.
Мы на Epic тоже там стояли.
И? Как добирались?
Фигачили до автобуса или на такси?

Voyager
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Voyager »

Виталий Лисицких, спасибо, планы у Вас, я считаю, правильные, максимально насыщенные.
Немного замечаний и вопросов, если позволите :)
На Майорке вы будете в субботу, по субботам Кафедральный собор для туристов открыт максимум до 14.30.
Виталий Лисицких писал(а):Прибываем в Портовенере в 11:45.
Вы имели ввиду Монтероссо?
Виталий Лисицких писал(а):Здесь уже будем передвигаться на электричках
Между городками где-то пешком уже не планируете?
Виталий Лисицких писал(а):Поезда из Монтероссо в Специю: 15:12, 15:16, 15:42, 15:55, 16:12, 16:20, 16:42.
Время в пути 20-25 минут. Цена билета 4€
Если выходить в промежуточных городках, как я понял, необходимо будет каждый раз покупать билет по 4 EUR/

Аватара пользователя
Olja74
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:01
Откуда: Сергиев Посад

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Olja74 »

От Civitavecchia до Ватикана можно добраться на электричке. Поезд идет от 43 минут до часу.
Билет заранее можно купить здесь TRENITALIA. Электрички ходят часто.
http://www.trenitalia.com/tcom-en
Выбираем станция от Civitavecchia и до Roma S.Pietro.
Обратите внимание, выходить нужно именно на станции Roma S. Pietro, не доезжая 2 остановки до Рима.
Не надо ехать до конечной остановки до Рима, т.к. там дальше добираться.
От этой станции очень близко до Ватикана, 11 минут не спеша, 7 минут быстрым шагом. Народ весь туда идет и можно спросить Ватикан, любой подскажет. Моя мама без знания языка в свои 65 лет легко преодолела этот маршрут, вернулась на корабль довольная))
Может кому то эта информация будет полезной.
Билет в оба конца стоит 9,20 евро. В одну сторону 4,60 евро.
Сами проделывали данный маршрут дважды, быстро, удобно, близко..
OASIS OF THE SEAS (Caribbean 2015), INDEPENDENCE OF THE SEAS (Caribbean 2015), NCL GETAWAY (Caribbean 2016), RUBY PRINCESS (Los Angeles 2016), COSTA LUMINOZA (2016), MSC SPLENDIDA (Mediter 2017)/MSC MERAVIGLIA (Mediterr 2018), TUI Mein Schiff 4 (Dubai 2018), SYMPHONY OF THE SEAS (Caribbean 2019)

Аватара пользователя
Виталий Лисицких
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Костанай, Казахстан

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Виталий Лисицких »

Voyager писал(а): Немного замечаний и вопросов, если позволите :)
Так для этого и выкладываю маршрут, чтобы посоветоваться...Не можно, а нужно!
Voyager писал(а): На Майорке вы будете в субботу, по субботам Кафедральный собор для туристов открыт максимум до 14.30.
Да и Бог с ним. Вот чем-чем, а Соборами я точно насытился. Что-же поделаешь, если закрыт.
Voyager писал(а): Вы имели ввиду Монтероссо?
Спасибо, уже исправил.
Voyager писал(а): Между городками где-то пешком уже не планируете?
И первоначально не планировал.
Voyager писал(а): Если выходить в промежуточных городках, как я понял, необходимо будет каждый раз покупать билет по 4 EUR/
Нет. Насколько я помню, этот билет, в одном направлении, действует 4 часа. Но, лучше перепроверить актуальную информацию на сегодня.
Последний раз редактировалось Виталий Лисицких 26 июл 2019, 08:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Виталий Лисицких
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Костанай, Казахстан

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Виталий Лисицких »

Olja74 писал(а): Может кому то эта информация будет полезной.
Сами проделывали данный маршрут дважды, быстро, удобно, близко..
Когда нашей целью был именно Ватикан, я тоже так делал.
Один из плюсов - утром не так много народу в очереди перед Собором...относительно, конечно же.
В этот раз мы начинаем от Колизея, поэтому поедем до конечной.

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7161
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Timch »

Olja74 писал(а):От Civitavecchia до Ватикана можно добраться на электричке.
Изображение
Изображение

https://zen.yandex.ru/media/id/5bc21f52 ... 00aaf11b5e
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7161
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Timch »

Виталий Лисицких писал(а):И? Как добирались?
Фигачили до автобуса или на такси?
Это был наш Первый круиз в 2014 году. Мы тогда еще ничего и не знали. Так что сели сразу на Красный автобус :lol:
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Lenok84 »

Timch писал(а):
Lenok84 писал(а):т к с 28.09 цена на наш состав только растет последние месяцы, а с 27.09 нам неудобно (а каникулы неделю и билеты до Майорки уже есть).
https://www.kreuzfahrten.de/Termin/?la= ... VendorID=1
Она вроде особо ниже и не была.
С 28.09 только балкон есть за 1860 евро, разве ниже не было?
На 27.09 на kreuzfahrtberater 1000 евро, разница 860 евро выходит.
Но можно, наверное, купить с 27, а прийти утром 28 на посадку в Пальме?

Ответить