Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
shaul02
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 22:15
Откуда: IIsrael

Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение shaul02 »

05/07/2019 Aidanova/ Barcelona / Mediterrane Schätze 2. Кто участвует в круизах.

AIDAnova - новый круизный лайнер компании AIDA - репортажи, отзывы, фотографии
пт Барселона / Испания 6:00 20:00
сб Пальма-де-Майорка / Испания 5:00 22:00
вс В море
пн Чивитавеккья (Рим) / Италия 8:00 19:00
вт Специя / Италия 7:00 23:58
ср В море
чт Марсель / Франция 6:00 17:00

Изображение

Voyager
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Voyager »

Timch писал(а):А что бы Вы хотели увидеть здесь. Это ж не колхозный круиз на 400 человек разом и темой 1000 страниц, причем где треть написана одним человеком. :)
Надеюсь, этот человек не Вы? :)
Думаю, большинство из нас сидят на форуме (форумах) с целью восполнить недостаток информации и (или) недостаток общения. Я - не исключение, тем более здесь на этом форуме, где близкие мне родственные души, зараженные круизным "вирусом" :D Есть, конечно, еще кто немного на нас хочет заработать. Видимо, есть еще добивающиеся какого-то признания, что-ли - они мелькают во всех темах?
Timch писал(а):Вот Вас например идет трое в круиз и вы даже не назначили встречу на корабле, что вы от других ждете?
Если Вы обратили внимание, я обоих своих сокруизников возбужденно-радостно поприветствовал, с одним перекинулись парой сообщений в личке. Если дальше кто-то на контакт НЕ идет - НЕ стоит навязываться. Колхозные встречи в первый день на корабле без виртуального "знакомства" к положительным результатам у меня НЕ приводили.
Timch писал(а): Ведь хорошая компания залог половины впечатлений от круиза.
С этим абсолютно согласен :lol:

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Lenok84 »

Виталий Лисицких писал(а):
Olja74 писал(а): На Майорке столько всего, что глаза разбегаются.. Но без машины пожалуй тут никак не успеть..
Нас - тринадцать человек. Вы знаете цены на трансферы в Пальме? :twisted: :twisted: :twisted:
Поэтому планируем то, что попроще.
А взять в аренду не вариант? Поезд тоже на 13 человек недешевое удовольствие.
Я, конечно, каталась на этом поезде несколько раз, но всегда половину маршрута, не из Пальмы. Но я в принципе была 10 раз на Майорке, это 11 будет

Аватара пользователя
Виталий Лисицких
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Костанай, Казахстан

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Виталий Лисицких »

Lenok84 писал(а): С 28.09 только балкон есть за 1860 евро, разве ниже не было?
Я слежу за ценами на 13 сентября на сайте круизной компании.
Так вот, цена уже один раз поднималась до 1000 евро во внутреннюю с перелётом, без этого кают вроде как не было.
Потом снизилась до 499 евро за внутрянку, сейчас опять только с перелётом.
Короче, нужно каждый день смотреть, а то и по два раза. Они играют с ценами. то туда, то сюда.

Аватара пользователя
Виталий Лисицких
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Костанай, Казахстан

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Виталий Лисицких »

Lenok84 писал(а): А взять в аренду не вариант? Поезд тоже на 13 человек недешевое удовольствие.
Четыре машины взять? Или бусик? :D Да неееееет...
Проезд в старом поезде - это ведь аттракцион, правда. Так-то можно спокойно и на автобусе за 3-4 евро доехать.
Lenok84 писал(а): Но я в принципе была 10 раз на Майорке, это 11 будет
Вооот. А тем, кто впервые будет, для первого раза интересно будет и по острову прокатиться, и покупаться в Порт-де-Сольере, и потом по Пальме неторопливо прогуляться. А до тех мест, про которые вы писали, аренда автобуса стоит 800-900 евро, чтобы вы понимали о какой сумме идет речь.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Lenok84 »

Виталий Лисицких писал(а):
Lenok84 писал(а): С 28.09 только балкон есть за 1860 евро, разве ниже не было?
Я слежу за ценами на 13 сентября на сайте круизной компании.
Так вот, цена уже один раз поднималась до 1000 евро во внутреннюю с перелётом, без этого кают вроде как не было.
Потом снизилась до 499 евро за внутрянку, сейчас опять только с перелётом.
Короче, нужно каждый день смотреть, а то и по два раза. Они играют с ценами. то туда, то сюда.
Так я тоже на сайте смотрю и с января мониторю, билеты были куплены за 360 дней в октябре 2018. ;)
Просто разница в том, что 13 сент нет немецких каникул, а с 30 сент уже есть :twisted:
И цены на внутр на двоих падали до 499, но с детьми такой щедрости не было и цена выросла именно на каюты с детьми.
У нас вообще основная проблема с Аидой это совпадение нем каникул с нашими. В этом плане хорошо тем, у кого не совпадают.

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7161
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Timch »

Voyager писал(а):Колхозные встречи в первый день на корабле без виртуального "знакомства" к положительным результатам у меня НЕ приводили.
Ну вот это вы зря. А как их на таком корабле найти ? С чего то это должно начаться, а там уж как душа ляжет.
С не которыми у нас сложились очень даже дружественные отношения. Вот например на Инфинити пойдем с которыми именно так и повстречались .
Voyager писал(а):Надеюсь, этот человек не Вы?
Как Вы могли такое подумать :lol: Там были настоящие Герои! Кончился этот балаган конкурсом какая страница будет на день начала круиза.
Последний раз редактировалось Timch 26 июл 2019, 19:34, всего редактировалось 1 раз.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Voyager
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Voyager »

Мы все разные! У меня всегда больше дружба заводилась либо со сокруизниками (зачеркнуто) собутыльниками :D со стола на ужинах - не форумчанами, либо после плотных переписок в теме подготовки (вспомните наш с Вами совместный круиз в 2016 году на Celebrity Constellation). Ну не у всех получается любовь с первого взгляда!
Глядите ка, а тема то двинулась :D , а Вы спрашивали "чего хотите" :lol: Свершилось!

Татьяна8888
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 12 май 2019, 09:14
Откуда: Краснодар

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Татьяна8888 »

Добрый вечер. Хочу 2 дня до круиза и 2 дня после погулять по Барселоне. С билетами в океонариум, музеи и зоосад разобралась дешевле купить на сайте и без очериди. Не могу найти в Барселоне есть понятие, как музейная карта или что то подобное, что бы билеты были со скидкой? И маршруты экскурссионных автобусов по центру где можно найти?

yulchenS
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 07:08
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение yulchenS »

Hop-On Hop-Off Barcelona: там на сайте и карта маршрутов есть (их всего 3)

https://city-sightseeing.com/en/17/barc ... yUEALw_wcB


Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7161
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Timch »

Voyager писал(а): вспомните наш с Вами совместный круиз в 2016 году на Celebrity Constellation).
phpBB [media]


Но оказывается совсем не все эти перечисленные персонажи, а Vizier. :D
Вот это встреча. Передавайте от нас привет жене.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Татьяна8888
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 12 май 2019, 09:14
Откуда: Краснодар

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Татьяна8888 »

Добрый день. Скажите пожалуйста, финальный платеж за 3х дней до круиза. Сейчас осталось 34. Это означает, что я не могу оплатить раньше?

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7161
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Timch »

Можете!
Это можно заранее делать хоть частями самостоятельно.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Татьяна8888
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 12 май 2019, 09:14
Откуда: Краснодар

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Татьяна8888 »

Скажите пожалуйста в каком разделе? Не получается сделать платеж. В личный кабинет зашла, а как произвести оплату не могу разобраться.

Аватара пользователя
oleg-v
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 05:48

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение oleg-v »

Вошли в кабинет, нажимаете кнопку "Reisedaten"

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13099
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Tania+Ania »

Подскажите, пожалуйста, кто самостоятельно бронировал, какой депозит? 20 или 25%?

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7161
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Timch »

Tania+Ania писал(а): 20 или 25%?
25 % стандарт на АИДе. Невозвратный.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

XES
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 июл 2019, 23:22
Откуда: Spb

Re: Календарь наших круизов - кто куда собирается

Сообщение XES »

09.08.19 Aida Nova Средиземноморье из Барселоны

yulchenS
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 07:08
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение yulchenS »

Небольшое дополнение про еду:
EISBAR - мороженое, сделанное на корабле, не заводское, стоимость 1 евро за шарик мороженого. Сливки к нему - 40 евроцентов. Если ужинать в ресторане Casa Nova, то там на десерт подадут тоже не заводское, а свое "корабельное" мороженое, как в Eisbar. Говорят, очень вкусно.
CAFÉ MARE - там теперь подают кофе по оригинальному рецепту Starbucks (за деньги). Если покупаешь кофе, то полагается кусочек тортика бесплатно.
И еще: пицца в Fuego Restaurant невкусная ;)
Карривурст (Currywurst) колбаски в "Scharfe Ecke", напротив, очень вкусные.
"Brot & Stulle" - булочки и багеты с начинкой. Говорят, тоже весьма неплохие.
Очень хвалят а-ля-карт рестораны, где надо за напитки платить, а еда бесплатно. Но эти рестораны относительно небольшие, поэтому лучше зарезервировать место заранее (лучше из дома из личного кабинета в интернете). Еда соответствует скорее премиум-сегменту, чем стандарту. Единственный минус - не так уютно, т.к. некоторые столики расположены так, что мимо по проходу идут по своим делам дальше другие люди, что может немного мешать.
Gourmet-Restaurant Rossini - соответствует сегменту люкс. Повторюсь, в предыдущие круизы бывали в Rossini неоднократно. Оно того стоит.
Последний раз редактировалось yulchenS 28 июл 2019, 22:25, всего редактировалось 4 раза.

Nicolaich
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 май 2019, 17:38

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Nicolaich »

Небольшой лайфхак для будущих "жителей" Aidanova.
На корабле можно пользоваться Вайбером без регистрации в местной сети Wi - Fi. Естественно , только СМС и сообщения.

Ответить