Куколка Aida в круизе AIDAnova по Канарам и Мадейре

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13095
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Куколка Aida в круизе AIDAnova по Канарам и Мадейре

Сообщение Tania+Ania »

remain-silent, не помните, какая цена была на ваши даты?
Мне б конец февраля, но цена сейчас дорогая, не понятно почему, может у немцев каникулы в конце февраля?
Хотя это не варио пока.
Я уже так долго не могу попасть на этот корабль, то время не подходит, то цена.
Прям злюсь даже.

Аватара пользователя
Marina K
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 08:41
Откуда: Сочи

Re: Куколка Aida в круизе AIDAnova по Канарам и Мадейре

Сообщение Marina K »

Tania+Ania писал(а):Мне б конец февраля, но цена сейчас дорогая, не понятно почему, может у немцев каникулы в конце февраля?
Я такой круиз покупала ноябре примерно 1000 евро. Но это не значит что вам надо так долго ждать. Помониторьте ещё цены, может быть снизиться. Конец февраля на канарах и Мадейре карнавал.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13095
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Куколка Aida в круизе AIDAnova по Канарам и Мадейре

Сообщение Tania+Ania »

Marina K, мониторю каждый день, подписалась на уведомления. Жду варио цену.
Вы на конец февраля брали за тыщу за каюту?
Это норм, я на такую примерно и рассчитывала, хотя 850 было бы лучше)

Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: Куколка Aida в круизе AIDAnova по Канарам и Мадейре

Сообщение lena1307 »

Tania+Ania писал(а):Мне б конец февраля, но цена сейчас дорогая, не понятно почему, может у немцев каникулы в конце февраля?
Да, у многих с 20.02.20 каникулы, отпуска или просто длинные выходные. Карнавал.
Мы были с 25 января в 19 году. Цена на человека во внутренней каюте, по тарифу варио была 399€.

Аватара пользователя
Marina K
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 08:41
Откуда: Сочи

Re: Куколка Aida в круизе AIDAnova по Канарам и Мадейре

Сообщение Marina K »

Tania+Ania писал(а):Вы на конец февраля брали за тыщу за каюту?
Это примерно, сейчас точно не помню. Подождите ещё, по идеи должна понизиться.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Куколка Aida в круизе AIDAnova по Канарам и Мадейре

Сообщение Lenok84 »

На каникулы она часто не снижается или же нет дешевого тарифа для семейных кают. Я так тоже Аиду мониторила и вот наши даты совпадают с нем каникулами, уже 2 месяца ровно осталось и 9 месяцев мониторинга цены, но цена упала только на каюты на двоих. Если вводишь детей, то только дорогие балконы.
Карнавал это же та же Масленица, дата бегает в зависимости от Пасхи, поэтому в 2019 он был в начале марта, конец февраля не было, а в 2020 году будет как раз 20-24 февраля.
Надо ориентироваться на календарь немецких каникул 2020, если каюта с детьми нужна.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Куколка Aida в круизе AIDAnova по Канарам и Мадейре

Сообщение Lenok84 »

Marina K писал(а):Подождите ещё, по идеи должна понизиться.
в 2019 была очень поздняя Пасха и поздний Карнавал, в 2020 др даты, поэтому спрос иначе формируется.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13095
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Куколка Aida в круизе AIDAnova по Канарам и Мадейре

Сообщение Tania+Ania »

Lenok84, ну то есть не ждать на 20-е числа февраля дешёвых варио тарифов? :(

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Куколка Aida в круизе AIDAnova по Канарам и Мадейре

Сообщение Lenok84 »

Tania+Ania, у нас лично каникулы 17-23 фев неделю, я как-то не надеюсь особо, т к практически весь февраль в разных землях каникулы. Вот точно с 9 янв по 3 фев "окно" низких цен будет, т к каникул и праздников особо нет. Потом "окно" с 25 фев до 30 марта без каникул. И далье пасхальные начинаются.
А тут в феврале и дни на Карнавал в некоторых землях как выходные идут, и еще и школьные каникулы. :roll:


Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Куколка Aida в круизе AIDAnova по Канарам и Мадейре

Сообщение remain-silent »

такое вот личное сообщение получила:


Аиданова
Отправлено: 31 июл 2019, 18:59
От: xxxxx
Получатель: remain-silent

Добрый день! Мы едем на аиданова. Хочу всё знать )) может вайбер или ватцап ?

задавайте вопросы здесь или тут:
AIDAnova - круизный лайнер компании AIDA - репортажи, отзывы, фотографии

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13095
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Куколка Aida в круизе AIDAnova по Канарам и Мадейре

Сообщение Tania+Ania »

remain-silent писал(а):такое вот личное сообщение получила:
и я такое же получила.
Хоть и не была на аиде нове.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Куколка Aida в круизе AIDAnova по Канарам и Мадейре

Сообщение remain-silent »

снова жулики "мутят воду во пруду"
дай им ватцап аха
потом новый придётся заводить

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13095
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Куколка Aida в круизе AIDAnova по Канарам и Мадейре

Сообщение Tania+Ania »

remain-silent писал(а):снова жулики "мутят воду во пруду"
Интересно, чего хотят.
инчлены может? мне ни один ни разу в личку не писал.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Куколка Aida в круизе AIDAnova по Канарам и Мадейре

Сообщение remain-silent »

Ukraine country code +380
с украины кто-то
там же номер есть

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18503
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Куколка Aida в круизе AIDAnova по Канарам и Мадейре

Сообщение Konik62 »

а в чем опасность дать номер в вайбер, например? любого же блокернуть можно, если надоест...у меня для этих мессенджеров отдельный номер, там по работе сотня номеров, ни каких неприятностей с этим...может, я чего не знаю...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43864
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Куколка Aida в круизе AIDAnova по Канарам и Мадейре

Сообщение Kuskow »

Konik62, а в чём радость? Кто-то хочет стать бесплатным персональным круизным консультантом?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Куколка Aida в круизе AIDAnova по Канарам и Мадейре

Сообщение remain-silent »

о боги...
это к теме "подготовки"
никто не останется голодным на аиденова!

все кто ещё в "предвкушении" и ожидании - просто расслабтесь.
аиданова -- замечательный кораблик. особенно для семейного отдыха с детишками. она -аиданова- и создана = исключительно для семей с детьми немецко-говорящих.
все кто - не такие -- не жалуйтесь потом!




на аиденове все бесплатные рестораны - ну где-то на час там только и закрываются - по очереди на перерыв, а так - нон стоп жрачка-кофе-чай-морожка-десерты.

не видела я чтобы кто-то в платной "френч-кисс" ихние химические макарунсы покупал. у меня в теме фотка есть с ценами там.

если кто-то уверен, что десерты в "френч-кисс" -- "дороХо-боХато-премиум" -[а за чай платить - жаба] - никто не мешает купить там и взять себе чай из шуфлядки в "фуэго" и кушать за дверью там же на палубе, где курить можно. или просто в "фуэго".
да и вообще - платный чай кажется весь из пакетиков. в "стрит фуд" - точно = только из пакетиков. и вроде бы 2.50 мы платили. зачем? "да что-то накатило!"(даун хаус) -- захотелось вот попробовать ихний "кебаб-шаурму"(??) не помню как это там называют в час ночи.




вечером в "френч-кисс" каждый может (прастихОспАди) "эскарго" покушать и тому подобное...но лично я не видела, чтобы кто-то там кушал. правда я была там неделю, а это очень мало на такой большой "город-на-воде". и чего вообще сидеть "внутри на 7-ом этаже"[french kiss] -- когда кораблик бултыхается в чудесных тёплых канарских водах и надо наверху наслаждаться!

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Куколка Aida в круизе AIDAnova по Канарам и Мадейре

Сообщение remain-silent »

Важная информация:

Get your rocks off: Tenerife calls time on stone towers left on beaches
https://elpais.com/elpais/2019/07/23/in ... 77497.html

"руки прочь от наших камней! задолбали вы своими пирамидками! мы запрещаем вам трогать и шевелить наши камни!"

понятно?
не трогайте лучше. ну их.

* * * *
"Биологи утверждают, что пирамиды из гальки нарушают экосистему острова. Защитники природы предлагают установить плакаты, напоминающие о последствиях сооружения каменных скульптур, а также ввести запрет на законодательном уровне"

И уже ввели.

Как отмечает газета, туристы стекаются на галечные пляжи ради фотографий. Однако местные защитники окружающей природы выступают против возведения пирамид, поскольку некоторые членистоногие используют гальку как укрытие. "Кроме того, в нижней части камней растут крохотные водоросли, которыми кормятся рачки, рептилии, моллюски. Когда гальку постоянно перемещают, объем этих водорослей сокращается", - слова биолога Педро Луиса Санчеса.

Традиция складывать башни из камней сформировалась после медитативного мероприятия "Гармоническая конвергенция", которое прошло в 1987 году. Люди собирались в священных местах планеты, таких, как пирамида Хеопса в Египте, озеро Байкал в Сибири, скала Улуру в Австралии, город Гластонбери в Великобритании, Мачу-Пикчу в Перу, вулкан Халеакала на Гавайях и гора Шаста в США. "В США участники мероприятия собрали из камней скульптуры, а теперь туристы пытаются воспроизвести это на пляжах Тенерифе", - пишет издание.

По словам директора фонда сохранения природы Telesforo Bravo Juan Coello Хайме Коэльо, туристы наивно полагают, что башни из гальки - это часть местной культуры, связанная с языческими верованиями. "В Шотландии или Перу такие скульптуры можно рассматривать как древние места захоронений, но в Испании такого не было", - подчеркивает эксперт.

Как отмечает The Sun, местные волонтеры и сотрудники фонда вынуждены постоянно приводить пляжи в порядок и разбирать пирамидки.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Куколка Aida в круизе AIDAnova по Канарам и Мадейре

Сообщение remain-silent »

https://www.thesun.co.uk/travel/8385979 ... ge-prison/
LIFE'S A BEACH Gran Canaria tourists could face large fines and even prison for carving messages on protected beaches – so large they can be seen on Google Maps

ох всё ещё "страшнее"...
не только камушки трогать нельзя.
нельзя - на песке рисовать и всё такое...

Туристов предупредили, что им грозят большие штрафы или даже тюремное заключение за рисунки на песке или фигуры, выложенные из камней на берегу.

Таким образом экологи решили бороться за сохранение песчаных дюн Маспаломас и других песчанных пляжей. Песчаные дюны Маспаломаса, к примеру, находятся в особом природном заповеднике с высокой степенью защиты и считаются одной из самых удивительных экосистем Гран-Канарии.

Туристы часто оставляют на песках гигантские любовные послания и рисунки. Творения настолько большие, что их видно на фотографиях в Google Maps. Изображения также оставляют и на скалах.

Эксперты подчеркивают, что если ничего не сделать, их естественная красота может потеряться навсегда.

Штраф за порчу достопримечательностей острова составляет 600 евро, также нарушители должны будут оплатить стоимость восстановительных работ. В отдельных случаях туристам может грозить тюремное заключение.
Изображение

Ответить