Отменён круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10008
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Отменён круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Vitaminka69 »

Забронировали круиз на следующий год из Рейкьявика в Тронхейм. В стоимость включено всё: сервисный сбор и напитки. Мы бронировали на немецком сайте Logitravel, депозит 100 евро/каюту. Полезные ссылки по Исландии. Наши отели в Рейкьявике до круиза.
Дорожное движение в Исландии. Тоннели в Исландии. Заправки в Исландии. Список участников круиза.

Кооперируемся на экскурсии:
09-11.07 Экскурсии из Рейкьявика до круиза (Regina)
13-14.07 Экскурсии из Акюрейри и Исафьордур (Regina)
13.07 Поездка к озеру Myvatn (Vitaminka69)
14.07 Поездка к водопаду Dynjandi (Vitaminka69)

Pullmantur Monarch - отзывы о лайнере, впечатления от круизов, обзоры, фотографии
11.июл. Рейкьявик / Исландия
12.июл. Рейкьявик / Исландия 14:00
13.июл. Акюрейри, Эйя-фьорд / Исландия 14:00 21:00
14.июл. Исафьордур, Исафьорд / Исландия 11:00 19:00
15.июл. В море
16.июл. Торсхавн, Фарерские о-ва / Дания 13:00 21:00
17.июл. В море
18.июл. Тронхейм / Норвегия 8:00

Изображение
Последний раз редактировалось Vitaminka69 29 фев 2020, 12:29, всего редактировалось 61 раз.

Аватара пользователя
kutuzanna
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 июл 2019, 14:03
Откуда: Tyumen

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение kutuzanna »

Можно присмотреться к круизу по фьордам, я на этом маршруте не была ни разу. Но покупать буду, если что, буквально перед отплытием (в надежде на снижение цен).

Я ни разу не плавала, кстати, на "все включено". Кроме чаевых, алкоголя и соков всяких - что еще там включено, подскажите.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10008
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Vitaminka69 »

kutuzanna, в барах делают очень вкусный кофе. В принципе, включено всё, кроме элитного алкоголя. Но даже для элитного алкоголя какая-то небольшая доплата. Где-то в недрах форума есть фото барного меню. Сейчас попытаюсь найти.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Nellik
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 08:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Nellik »

Добрый вечер!
А как обстояли дела с качкой?

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10008
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Vitaminka69 »

Nellik, не знаю. Надеюсь, что нас это «счастье», не посетит.
Последний раз редактировалось Vitaminka69 29 июл 2019, 17:59, всего редактировалось 1 раз.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10008
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Vitaminka69 »

Нашла, наконец-то, про напитки в пакете. Фото с другого корабля, но разницы нет никакой.
Re: Испанская сиеста на Pullmantur Horizon: круиз Тенерифе-Малага (апрель 2018) (Viki&Niki)
Цифры 2,3,5 обозначают доплату в евро, если не ошибаюсь.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10008
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Vitaminka69 »

Olga3008 писал(а): Машину на прокат может взять?
За машину тоже думала. Только пока не знаю, как это всё происходит. И есть ли прокатные конторы в портах?
Olga3008 писал(а):А Вы по фьордам не рассматриваете на этом же корабле с 18.07 отправиться?
Мне в круизе по фьордам 18.07 не нравиться, что нет фьордов как таковых. Стоянки, в основном, только в городах. Алесунд и Берген, конечно, красивы, но нет ни Флома, ни Гейрангера, ни Олдена.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Olga3008
Сообщения: 6645
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Olga3008 »

Vitaminka69 писал(а):
Olga3008 писал(а): Машину на прокат может взять?
За машину тоже думала. Только пока не знаю, как это всё происходит. И есть ли прокатные конторы в портах?
Olga3008 писал(а):А Вы по фьордам не рассматриваете на этом же корабле с 18.07 отправиться?
Мне в круизе по фьордам 18.07 не нравиться, что нет фьордов как таковых. Стоянки, в основном, только в городах. Алесунд и Берген, конечно, красивы, но нет ни Флома, ни Гейрангера, ни Олдена.
Я в той степи вообще еще не была ( и особо не разбиралась что к чему),кроме Осло, так что огромное спасибо за подсказку. Мужу больше фьорды интересны,не буду ладе и думать тогда о втором отрезке.

Olga3008
Сообщения: 6645
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Olga3008 »

С машиной,думаю,веселее будет. Надо почитать,что пишут бывалые.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10008
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Vitaminka69 »

Olga3008 писал(а):Мужу больше фьорды интересны,
В круизе по фьордам с 18.07 можно тоже посмотреть фьорды и интересности, но для этого надо куда-то выезжать (если длительность стоянки позволяет).
Из Ålesund можно съездить на Trollstigen или в Гейрангер. Из Ставангера тоже можно проехаться по фьорду или подняться на Кафедру. Но это всё время и дополнительные расходы, причём немалые. Исландия и без того подорвёт наш бюджет. А когда в круизе есть заход в Гейрангер или во Флом, то поездка по красивостям уже как бы включена в круиз. Ну и из этих портов, естественно, тоже есть поездки к красивостям.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Olga3008
Сообщения: 6645
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Olga3008 »

Vitaminka69 писал(а):
Olga3008, мы же с вами скоро увидимся на борту MSC Preziosa Изображение
Мы вместе с Вами в Винчестер поедем. Если,конечно, такого бардака, как в апреле не будет на выходе и все спокойно до автостанции доберемся.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Lenok84 »

Vitaminka69 писал(а):За машину тоже думала. Только пока не знаю, как это всё происходит. И есть ли прокатные конторы в портах?
в моем круизе по фьордам как раз были те, кто совмещал сначала Исландию, потом Норвегию, так брали машину во всех портах. На двоих недешевое удовольствие, но на 4х имеет смысл.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Lenok84 »

Vitaminka69 писал(а):Мне в круизе по фьордам 18.07 не нравиться, что нет фьордов как таковых. Стоянки, в основном, только в городах. Алесунд и Берген, конечно, красивы, но нет ни Флома, ни Гейрангера, ни Олдена.
Ты не совсем права. Норфьорд и есть фьорд, по которому будет проход внутрь и они тоже красив, а порт, скорее всего, только отсроенный порт Нурфьордсайд. Это тот же фьорд, что и Ольден, но другой рукав, минус порта, что пока там вариантов, кроме экскурсий, особо нет, т к место совсем новое.

https://www.google.com/maps/place/6770+ ... d5.9915548

Но согласна, что интереснее обратный маршрут с 25.07, т к там Эйдфьорд есть вместо Бергена
Копенгаген - Орхус - Эйдфьорд - Нордфьорд - Молде-Фьорд - Олесунн - Тронхейм
А в этом зато города везде и можно найти интересные варианты в каждом порту в пределах города и зачастую пешком или общ транспортом:
Маршрут: Тронхейм - Олесунн - Молде-Фьорд - Нордфьорд - Берген - Ставангер - Копенгаген

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10008
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Vitaminka69 »

В нашем предстоящем круизе, пока самая короткая стоянка в Акурейри. Контора Fab, которая предлагает экскурсии, адаптирует их под стоянки круизников, но почти все их экскурсии начинаются через 40 минут после прибытия корабля в порт и длятся 6 часов. У них на сайте есть стоянки всех судов во всех круизных портах пока только на 2019 год с указанием предлагаемых экскурсий. Мы немного не вписываемся со своей 7-ми часовой стоянкой. Может поближе к круизу запросить у них возможность укоротить немного маршрут?
Нашла в Акурейри как минимум 2-е прокатные конторы. На получение и сдачу машины тоже уйдёт время. Цены пока не смотрела.
Ну и есть самый оптимистический, но не реалистический, вариант: Pullmantur увеличит стоянку. Направление для них новое, может всё произойти. Они же тоже будут организовывать для испанцев выезды по маршруту.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Lenok84 »

Читала, что в Исландии как и в Норвегии сейчас бум на каршэринг. В Норвегии мы сейчас именно так брали машины, тогда цена ниже в 2 раза и минимум формальностей.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10008
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Vitaminka69 »

Lenok84, если бы ещё знать что это такое каршеринг. Почитала про прокатные машины, посчитала и сильно прослезилась по поводу цен. Чтобы доехать до местных красот советуют брать полноприводные и с полной страховкой.
Кто сказал, что Швеция и Норвегия дорогие страны? Наши цены по сравнению с исландскими — детский лепет.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Lenok84 »

Vitaminka69, человек, который брал в этом году в портах, не склонен к рискам и при этом оценил, что если не выезжать на гравийку, то для обычных must see хватает легковушки.
А каршэринг разный бывает, но рос права могут не катить, только европейские

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10008
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Vitaminka69 »

Так а что это такое каршеринг? С водительскими правами проблем нет, проблема с пониманием как работает каршеринг и где это смотреть/заказывать.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Lenok84 »

Ну как Аирбнб, разницы нет, только машина вместо хаты. ;)
Есть проф актеры, которые сдают так, тогда обычно код активации присылают, разблокируешь машину, записываешь нач параметры ( км, топливо, повреждения), потом конечные.
Если у частника берешь, то тоже вдвоем все записываете в приложение, принял-сдал.
Думаю, что у вас в Швеции тоже полно

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10008
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Vitaminka69 »

В Швеции я в это никогда не вникала: оно мне как бы не надо здесь. Спасибо за совет про каршеринг.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Lenok84 »

Vitaminka69, я вникала, т к чаще самолетом по стране, а потом на месте машину. У нас расстояния и ограничения по скорости такие, что гнать машину по стране выгодно только при длинном отпуске, иначе на самолет и уже там.

Ответить