Отменён круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9621
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Отменён круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Vitaminka69 »

Забронировали круиз на следующий год из Рейкьявика в Тронхейм. В стоимость включено всё: сервисный сбор и напитки. Мы бронировали на немецком сайте Logitravel, депозит 100 евро/каюту. Полезные ссылки по Исландии. Наши отели в Рейкьявике до круиза.
Дорожное движение в Исландии. Тоннели в Исландии. Заправки в Исландии. Список участников круиза.

Кооперируемся на экскурсии:
09-11.07 Экскурсии из Рейкьявика до круиза (Regina)
13-14.07 Экскурсии из Акюрейри и Исафьордур (Regina)
13.07 Поездка к озеру Myvatn (Vitaminka69)
14.07 Поездка к водопаду Dynjandi (Vitaminka69)

Pullmantur Monarch - отзывы о лайнере, впечатления от круизов, обзоры, фотографии
11.июл. Рейкьявик / Исландия
12.июл. Рейкьявик / Исландия 14:00
13.июл. Акюрейри, Эйя-фьорд / Исландия 14:00 21:00
14.июл. Исафьордур, Исафьорд / Исландия 11:00 19:00
15.июл. В море
16.июл. Торсхавн, Фарерские о-ва / Дания 13:00 21:00
17.июл. В море
18.июл. Тронхейм / Норвегия 8:00

Изображение
Последний раз редактировалось Vitaminka69 29 фев 2020, 12:29, всего редактировалось 61 раз.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8686
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Lenok84 »

Olga3008, я про то, что и при сбоях системы оплаты кредитка может проходить, когда дебетовые будут отклонены. А для аренды машины в принципе могут отказать, если карта некредитная.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11277
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение zet »

В России почти все карты делаются на базе кредитных, даже те, которые в маркетинговом смысле дебетовые, по факту кредитные с нулевым кредитным лимитом. Так что проблемы могут быть только с количеством денег на них.

Olga3008
Сообщения: 6409
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва
Возраст: 57

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Olga3008 »

А что у нас с депозитом на корабле? Сколько, если карту регистрировать, блокируют?

Vlasveta
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 09:26
Откуда: Москва
Возраст: 55

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Vlasveta »

Lenok84 писал(а):
zet писал(а):Vitaminka69, а исландские кроны нужны будут? Что там с карточками, может уже кто-нибудь изучил вопрос?
Нал не нужен, везде карты
Да, я тоже прочла, что повсеместно принимаются карты.

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение sindie »

Olga3008 писал(а):А что у нас с депозитом на корабле? Сколько, если карту регистрировать, блокируют?
Не блокируют по моему опыту.

Vlasveta
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 09:26
Откуда: Москва
Возраст: 55

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Vlasveta »

Ещё в качестве объявления и просьбы одновременно. Прочитала про дороги в Исландии и поскольку уверенным водителем себя не считаю, то аренду авто для нас двоих считаю нереальной. С большой радостью присоединились бы на предкруизную программу с арендой машины на четверых, а может будут ещё какие то предложения?

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11277
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение zet »

Vlasveta, пишут, что дорога #1 нормальная вполне, и с нее все равно в рамках круиза особо сворачивать некуда.

Vlasveta
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 09:26
Откуда: Москва
Возраст: 55

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Vlasveta »

zet писал(а):Vlasveta, пишут, что дорога #1 нормальная вполне, и с нее все равно в рамках круиза особо сворачивать некуда.
Пугает описание, что очень узкие, а скоростной режим немаленький. Как вспомогательные звено ещё могу принять участие :), но нужен основной водитель.

Olga3008
Сообщения: 6409
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва
Возраст: 57

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Olga3008 »

Там,вроде,особо напряженного движения нет. Ограничения за городом 90 км/ч. Так что не бойтесь. Сама боюсь,но с удовольствием за рулем поеду,а мужа штурманом определю. Надеюсь,что после недели за рулем в Шотландии мне Исландские дороги раем покажутся.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8686
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Lenok84 »

Отзывы моих знакомых все как один говорят, что в Исландии проще и приятнее с вождением чем в Норвегии. Только вот гравий в стекла и ash/sand в сам корпус могут попасть, поэтому доп страховку от этого стоит брать.
А так и серпантинов на порядок меньше, и легче ехать с 80-90 ( 80 на гравии ограничение) чем с норвежскими постоянными 50-60 км/ч и еще овцами/лосями/оленями из кустов выбегающими.
Последний раз редактировалось Lenok84 16 сен 2019, 16:34, всего редактировалось 1 раз.

Vlasveta
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 09:26
Откуда: Москва
Возраст: 55

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Vlasveta »

Спасибо за моральную поддержку, но все же не рискну. Вот подумала, может быть вынести моё объявление о поиске попутчиков в заголовок?

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9621
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Поездка к водопаду Dynjandi

Сообщение Vitaminka69 »

И снова, здравствуйте!
Нашла микроавтобус с водителем для поездки из Исафьордур к водопаду Dynjandi с сопровождением по-английски. Поездка на 5-6 часов. Описание, Гугль-перевод: ”Тур включает остановку в Dinjandi и несколько других приятных остановок, которые мы выбираем в зависимости от погоды.”
Немного про водопад здесь https://www.tripadvisor.com/Attraction_ ... egion.html
Цена зависит от кол-ва пассажиров, при наличии 18-ти желающих получается примерно по 65 евро. Машина на максимум 18 человек, Mercedes Sprinter 2017 года

Vitaminka69 (2)
Nataliabliz (2)
Vlasveta (2)
bereza62 (1)
zakhoks (4)
Oli1 (4)
catrine-t (2)

Есть 1 свободное место

Большая просьба ко всем записавшимся на поездку в Исафьордур: если у вас изменятся планы — сообщите, пожалуйста, в теме или в личку. Для меня важно знать, что меня ждёт и на кого рассчитывать.
Последний раз редактировалось Vitaminka69 24 фев 2020, 20:40, всего редактировалось 20 раз.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Nataliabliz
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 10:46
Откуда: Россия

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Nataliabliz »

Vitaminka69 писал(а):И снова, здравствуйте!
Пока просто изучение спроса, точнее кол-во желающих на поездку из Исафьордур к водопаду Dynjandi на машине с сопровождением по-английски. Поездка на 5-6 часов. Я пока не списывалась с конторой (хотелось бы знать стоит ли), но нашла вот такое предложение: «Этот тур начинается в Исафьордюре и приведет вас к впечатляющему водопаду Диньянди, который находится в Арнарфьордюре. У водопада у вас будет время прогуляться, насладиться и сфотографироваться в этой красивой обстановке. Во время этого тура вы остановитесь в Hrafnseyri, где родился Йон Сигурдссон, национальный герой Исландии, остановитесь в маленьких рыбацких деревнях, увидите станции электростанций среди всех красивых пейзажей и ферм вдоль направления. В этом туре мы увидим множество фото-остановок по пути. В Hrafnseyri или Þingeyri вы можете получить обед или закуски. Обратите внимание, что этот тур может быть отменен с точки зрения погодных условий.»
Цена зависит от кол-ва пассажиров, при наличии 10-ти желающих получается примерно по 80 евро. Машина на максимум 17 человек. Чем больше пассажиров, тем ниже цена.
Добрый вечер! По-моему, интересное описание. Мы бы присоединились

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9621
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Vitaminka69 »

Значит нас уже четверо. Я так поняла, что из Исафьордур и ехать особо некуда, только к водопаду. Аренда машины получится не намного дешевле, чем уже готовая поездка. А при полном автобусике разница будет минимальная. Хотелось бы, конечно, чтобы нас было примерно 14-16 человек, чтобы снизить стоимость.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Vlasveta
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 09:26
Откуда: Москва
Возраст: 55

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Vlasveta »

Тогда и нас двоих посчитайте. Хорошую компанию всегда рады поддержать :)

bereza62
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 12:16
Откуда: лида,Беларусь

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение bereza62 »

Вита и нас двоих запиши!

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9621
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Vitaminka69 »

Сегодня отправила таки запрос на расценки на машины на 9-10 человек и на 17 человек. Хотелось бы, в идеале, большой микроавтобус: чем больше пассажиров, тем дешевле на человека получается. Думаю, что даже если нас будет меньше, то всегда найдём желающих на месте (хочется в это верить).
Что контора в Акюрейри, что эта в Исафьордур отвечать особенно не торопится. Подожду пару дней и отправлю им ещё раз письмо.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9621
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Vitaminka69 »

Контора, в которой я запрашивала микроавтобус, ушла в глубокое подполье и не ответила ни на одно моё сообщение Изображение. Я уж им писала и на сайте, и на мейл, и в фейсбуке. Глухо, как в танке. Попытаюсь ещё раз, но надежда на ответ очень слабая.
Надо начинать поиски с начала Изображение.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

bereza62
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 12:16
Откуда: лида,Беларусь

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение bereza62 »

Спасибо, тебе огромное за труд и терпение! Мы пока только тихая группа поддержки!

Nataliabliz
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 10:46
Откуда: Россия

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Nataliabliz »

Поддерживаю!! Спасибо!

Ответить