Собираемся в круиз MSC Splendida с 11.09.19 из Шанхая в Японию

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Mayya
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 15:39
Откуда: Уфа

Собираемся в круиз MSC Splendida с 11.09.19 из Шанхая в Японию

Сообщение Mayya »

Идем на MSC Splendida с 11.09.2019 из Шанхая в Йокогаму. Предложение от CruClub. Наши отели и перелеты. Наши экскурсии. Стоимость экскурсий и порядок оплаты. Список участников круиза.
Объявление: Ищет попутчицу lina46.

MSC Splendida - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
10.сент. Шанхай / Китай Обзорная экскурсия по Шанхаю
11.сент. Шанхай / Китай 17:00 Трансфер в порт Баошань
12.сент. В море (встреча сокруизников для знакомства и расчётов с 11 до 12 часов)
13.сент. В море
14.сент. Иокогама / Япония 8:00 18:00 экскурсия Йокогама+Камакура+увидеть Фудзи
15.сент. В море
16.сент. Sakata / Япония 9:00 17:00 Обзорная экскурсия по Сакате
17.сент. Канадзава / Япония 8:00 16:00 Экскурсия по Канадзаве
18.сент. Пусан / Корея (Юг) 12:00 18:00 Обзорная экскурсия по Пусан
19.сент. Кагошима / Япония 13:00 22:00 Экскурсия по Кагосиме
20.сент. В море
21.сент. Иокогама / Япония 7:00 трансфер из порта Йокогама с багажом + обзорная экскурсия по Токио
23.сент. Трансфер в аэропорт к рейсу Аэрофлота

Изображение
Последний раз редактировалось Mayya 29 авг 2019, 06:12, всего редактировалось 35 раз.

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7688
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 11.09.19 из Шанхая в Японию

Сообщение denwood »

А мне под круиз китайцы не дали визу(круиз начинался также в Шанхае), пришлось начинать круиз с четвёртого дня(пред. дни были на море).

Так что не всегда бывает хорошие концы :)

P.S. Россиянам переживать не из-за чего.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 11.09.19 из Шанхая в Японию

Сообщение Helen64 »

Спрошу в вашей теме, т.к. у вас уже многие получили японскую визу. Есть ли какие-либо требования к справке из банка? Будем подавать документы в Москве.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Нюра1
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 17:58
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 11.09.19 из Шанхая в Японию

Сообщение Нюра1 »

Нет, никаких требований особых к справке нет. Мы брали справку на английском языке. Банки такие дают

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 11.09.19 из Шанхая в Японию

Сообщение АлАр »

:shock: А справку с работы тоже на английском??? :roll:
Я документы в Кру клаб отправил. Они с меня всякую фигню спрашивали, но вот английский язык в справке видимо пропустили. :?

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 11.09.19 из Шанхая в Японию

Сообщение Helen64 »

У меня справка с работы на русском. ;)
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Ludmila Cruizovna
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:04
Откуда: Подмосковье

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 11.09.19 из Шанхая в Японию

Сообщение Ludmila Cruizovna »

Справка с работы подойдет на русском языке.
Справка из банка тоже на русском,. В банке предложили на выбор два варианта справок - более подробный , кототый надо заказывать и ждать какое то время или упрощенный. Мы взяли упрощенный и он устроил консульство.
На английский мы своими силами с помощью интернета переводили документ бронирования круиза с маршрутом и нашими данным... не уверена что это надо было обязательно делать.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 11.09.19 из Шанхая в Японию

Сообщение АлАр »

Я думаю, что тут либо либо. Был бы нужен английский, все бы документы требовали на английском. А иначе ерунда получится.

Нюра1
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 17:58
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 11.09.19 из Шанхая в Японию

Сообщение Нюра1 »

Анкету надо заполнять на английском и программу поездки также на английском. А остальное, видимо, без разницы

Дмитрий85
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 10:25
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 11.09.19 из Шанхая в Японию

Сообщение Дмитрий85 »

Ребят скиньте пожалуйста информацию по анкете кто её заполнил, ввиде фото или формата pdf. Нужнa для сравнения. И какую информацию указываю в графе номер рейса?

Аватара пользователя
Ludmila Cruizovna
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:04
Откуда: Подмосковье

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 11.09.19 из Шанхая в Японию

Сообщение Ludmila Cruizovna »

Дмитрий85,
в графе номер рейса напишите - MSC Splendida
образец заполненной анкеты скинуть не могу, т.к. все отдали в консульство

Дмитрий85
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 10:25
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 11.09.19 из Шанхая в Японию

Сообщение Дмитрий85 »

Понял. Спасибо))

Аватара пользователя
Еста
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 18:59
Откуда: Эстония

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 11.09.19 из Шанхая в Японию

Сообщение Еста »

У нас вот так!
Последний раз редактировалось Еста 10 авг 2019, 10:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Еста
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 18:59
Откуда: Эстония

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 11.09.19 из Шанхая в Японию

Сообщение Еста »

А потом на основании этой анкеты нам прислали штрих код. Вот только не знаем как пользоваться этим в аэропорту?

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 11.09.19 из Шанхая в Японию

Сообщение АлАр »

Еста писал(а):А потом на основании этой анкеты нам прислали штрих код. Вот только не знаем как пользоваться этим в аэропорту?
Судя по надписи, которая появилась на экране,- в аэропорту есть специальные терминалы типа как для самостоятельной распечатки посадочных.
Thank you for lodging an application through our online service. This message is to inform you that we have received your application for 144-hour visa-exemption transit. Please kindly save the QR code in your mobile phone or other electronic devices.

(не получилось легко и просто сохранить этот код, но сохранил. Кто расскажет как это сделать в два клика - буду признателен)

Upon arriving at the 144-hour visa-exemption transit area within the ports, you can print the arrival card for temporary entry foreigners on a self-service device by scanning the QR code or your international travel document. You can then proceed to the specific channel with your arrival card, onward ticket, international travel document and other documents, and be interviewed by an immigration inspection officer.

Please note that completing the online application does not mean that you will automatically obtain a temporary entry permit for 144-hour visa-exemption transit. You still need to apply to the immigration inspection authority at the port and a decision will be made based on the results of on-site inspection.
Следом за выделенным написано, что с такой распечатанной arrival card мы пойдем по особому каналу ( specific channel) т.е. не в общую очередь.

Andrew_Sh
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 май 2019, 13:41

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 11.09.19 из Шанхая в Японию

Сообщение Andrew_Sh »

Приветствую всех участников! Готовлюсь к этому круизу, думал купить пакеты напитков себе и жене, а также доступ в интернет. Ранее это все было очень просто сделать через личный кабинет MSC, но в этот раз там ни пакеты напитков, ни интернет не доступны (просто нет такой закладки на странице Enhance Your Cruise). Это только у меня так? У кого-то доступен выбор пакетов напитков и пакетов интернета?

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 11.09.19 из Шанхая в Японию

Сообщение АлАр »

Andrew_Sh писал(а):Ранее это все было очень просто сделать через личный кабинет MSC, но в этот раз там ни пакеты напитков, ни интернет не доступны (просто нет такой закладки на странице Enhance Your Cruise).
1. Вы через сайт какой (какой страны) это делаете?
2. Вы заходите в свою бронь по номеру брони или через личный кабинет (логин пароль) ?
Если просто входите набрав номер брони, то там урезанные возможности.

Andrew_Sh
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 май 2019, 13:41

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 11.09.19 из Шанхая в Японию

Сообщение Andrew_Sh »

1) Захожу через MSC глобал с указанием страны Россия. Круиз покупался через российского агента, при выборе другой страны по номеру бронирования ничего не находит
2) попробую создать личный кабинет, может даст заказать алкоголь )

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 11.09.19 из Шанхая в Японию

Сообщение АлАр »

Да, попробуйте входить именно через логин пароль (зарегистрировавшись.)
Там тогда должна быть видна и Ваша бронь и уже в ней доступны добавление пакетов и пр.

Andrew_Sh
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 май 2019, 13:41

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 11.09.19 из Шанхая в Японию

Сообщение Andrew_Sh »

Похоже, что для российского региона создание личного кабинета (логин-пароль) невозможно - вход предлагается только по номеру бронирования

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 11.09.19 из Шанхая в Японию

Сообщение АлАр »

Возможно потому, что MSC на нашем рынке работает только через агентов. Тогда что-то добавить можно только через агента.
Когда я бронировал (через агента) на американском рынке, мне кабинет создать удалось. В него подтянулась бронь и уже там можно было что-то добавлять.
Но тогда агент мне помог успеть ухватить штучный пакет, так что через агентов не всегда и плохо, тем более цена та же.

Ответить