Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Как найти гида, заказать экскурсию, составить маршрут прогулки
Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение AnnaU »

Танцующая писал(а):да и такие товарищи в основном одноразовые, сходили в круиз и больше их не видно
В каждом круизе организую трансфер/экскурсию. Вот посмотрела в двух последних круизах по никам, которые записались и не пришли оплатить. Так и есть, засветились только в теме подготовке и записались на экскурсии, потом ни слуху, ни духу. Вот не понимаю, если передумали, позвони в каюту и скажи, тем более всегда есть люди в резерве. А мы тупо сидели и ждали эти полчаса и только потом я отдала места резервистам. Я всё ещё верю в хороших людей, наверное, это не лечится…

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Nata1512 »

Мне кажется, часто очень рано начинается запись. Потом читаешь это все... то записывается народ, то выписывается. А записываемся, потому что боимся, что мест не будет. Потом вообще забывается все. Надо реально начинать запись тогда, когда договариваться нужно с автобусом и гидом, а не когда бронируют круиз все за два года.
Чем ближе к круизу, тем более понятно какие планы, как состояние здоровья, материальные возможности...

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Ketrik »

Nata1512 писал(а):Мне кажется, часто очень рано начинается запись.
Я единственный раз организовывала экскурсию в Вади Шааб. Да, запись открыла рано (за полгода), потому, что гида Юлию нужно бронировать как можно раньше, иначе она будет занята. А идти в Вади Шааб я хотела только с ней.

Пришлось писать потом сообщения в теме, писать молчунам в личку. Конечно, организатору какая-никакая канитель. Я тоже переживала, что кто-то не придет сдавать деньги, а мне же нужно набрать оговоренную сумму. Но мне повезло, все участники пришли на сдачу денег во время, все у нас получилось просто отлично.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение sonm »

Nata1512 писал(а):Мне кажется, часто очень рано начинается запись. Потом читаешь это все... то записывается народ, то выписывается. А записываемся, потому что боимся, что мест не будет
Так и гидов бронируем заранее, потому что боимся, что "мест не будет".
Nata1512 писал(а):Надо реально начинать запись тогда, когда договариваться нужно с автобусом и гидом
Прежде чем договариваться с автобусом, гидом нужно иметь представление, сколько народа пойдёт. От этого часто зависит стоимость и другие аспекты. Поэтому, заранее и собираются сведения о желающих.
Nata1512 писал(а): Потом вообще забывается все
Ну вот, что в круиз надо идти или финальный платёж делать как то не забывается, а вот это почему-то забывается.
Nata1512 писал(а):Чем ближе к круизу, тем более понятно какие планы, как состояние здоровья, материальные возможности...
И что мешает ближе к круизу написать, что состояние здоровья не позволяет?

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18985
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение italalla »

AnnaU писал(а):Так и есть, засветились только в теме подготовке и записались на экскурсии, потом ни слуху, ни духу
У нас была компания, которая и у вас странно вела, и в нашем круизе людей подвела - традиция, однако. Вот про таких и шли разговоры по поводу "черного списка".

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Lariyo »

А еще бывают очень активные форумчане , которые много пишут-расспрашивают в течение долгого времени, подтверждают свое участие, но не приходят на мероприятие (экскурсия, трансфер и т.п.).

GLAFIRA_K
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 12:19

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение GLAFIRA_K »

Хотя я с вами никогда и не договаривалась ни о каких экскурсиях, но Могу ответить в таком же тоне: а еще бывают очень активные гиды, которые много пишут о себе, рассказывают как добросовестным экскурсантам будет с ними хорошо и надёжно, подтверждают, что встретят тебя около трапа корабля, отвезут и покажут то, что другие гиды не покажут. А потом просто не приходят на встречу, звонят через час с вопросом; А где это вы, недобросовестные экскурсанты? Ваша задача - ждать нас, а мы, добросовестные гиды, как сможем - так и доедем.... (просто у нас такая ситуация была)

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Lariyo »

Да, и такое бывает. Читала о подобных случаях здесь на форуме. Поэтому и доверия гидам нет.

Владимир1966
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 июн 2019, 19:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Владимир1966 »

А кто то может о ценах на экскурсии от Лайнера сказать ? еду из Венеции-Греция_хорватия_Черногория....вот в Греции партнеры есть ,а в других местах как лучше экскурсии искать?

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18985
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение italalla »

Во-первых, этот вопрос - не в эту тему. Во-вторых, если у вас уже заказан круиз, то через личный кабинет вы можете посмотреть все экскурсии на данный маршрут. Если есть русская группа, то могут быть и экскурсии на русском языке.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Alisia »

Я всегда от души восхищаюсь людьми, кто организовывает экскурсии, это ж какая морока и нервы. И всегда кто-то недовольный найдется!
Ketrik писал(а):Я тоже переживала, что кто-то не придет сдавать деньги, а мне же нужно набрать оговоренную сумму.
Мне кажется обязательно предоплата должна быть. Вот именно, кто-то не пришел и стоимость для других выросла. А может им это дорого? Записывались на одну сумму, а стала совсем другая.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Ketrik »

Alisia,

Я за две недели до поездки у всех ещё раз спросила в личке об их планах на экскурсию. Кто подтвердил, тот и остался. У нас была прекрасная группа. Не нужно бояться что то организовывать. Кто же, если не мы сами. Единственно, не нужно гнаться за количеством, пусть будет качество.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Alisia »

Ketrik писал(а):Не нужно бояться что то организовывать. Кто же, если не мы сами.
Ну вот прочитав тему, я даже не знаю. Я тут уже огребла в теме подготовки круиза по Персидскому заливу. :D :D :D От гидов Омане, кстати один из них тот, кого тут предлагали в черный список занести. Понятное дело, гид экскурсию в Вади Шаб продает за 90 долларов с чел, а я поделилась вариантом аренды машины, за 120-130 на 5 человек. :D И сразу началось- накручивание цен, намример в стоимость экскурсии входит симка, то есть вайфай и обед, а когда я сказала что не всем эти услуги нужны, меня назвали нищебродом не имеющим понятия о качественном отдыхе и жадиной. Да еще потребовали отчитаться с чеками!!!! за организацию СВОЕЙ поездки, дабы доказать, что я не вру и это стоит именно столько. За свою же поездку, представляю какой отчет требуют за организацию общей! И самое печальное, что нашлись те, кто этого гида поддержали.

Так что я сделала вывод:
1. Если это вообще возможно и мне по силам- все организую сама , для себя и близких друзей
2. Если не возможно и я хочу присоединитсья к туру, то только в компании формчан, кого я знаю давно по общим темам, кому доверяю. Таких не мало.
3. Если возьмусь за организацию сама, то 100% предоплата, узкий круг знакомых (максимум 10-12 чел) и на жестких условиях. Но лучше- см. пункт 1.

Аватара пользователя
tam15
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:59
Откуда: С.Петербург

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение tam15 »

Я уже давно так и делаю

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Ketrik »

Alisia писал(а): Если это вообще возможно и мне по силам- все организую сама , для себя и близких друзей
Мы в Маскате познакомились на остановке портового шатла с людьми. Они брали такси на 4-х и ездили в Вади Шаб. Им очень понравилось, но цена...У нас было дешевле. Мы ездили с Юлей, которую тут заклевали. Я с Юлей ездила уже 3 раза, Лучшего гида я не встречала. А в Дубае я уже давно рекомендовала Дмитрия Казакова. Он легко ищется в интернете. Прекрасный человек и на 4-х у него тоже совсем не дорого получается.

В той стороне не нужно набирать большие автобусы.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Танцующая »

ну, некоторые, особо расторопные товарищи из старичков, уже давно просекли фишку с с эксами и сделали подобные организации своим бизнесом

мне кажется, даже круизы они выбирают по принципу выгоды от данного бизнеса, даже если сам круиз им нафих не нужен
а деньги не пахнут

завышение стоимости в два раза для них норма
и стадо попутчиков, которые еще и хором благодарят за такой сервис, не редеет, а наоборот, набирает силу и число

ничего личного, как грится, только бизнес

Alexgl
Сообщения: 14086
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Alexgl »

Alisia писал(а):От гидов Омане, кстати один из них тот, кого тут предлагали в черный список занести... меня назвали нищебродом не имеющим понятия о качественном отдыхе и жадиной. Да еще потребовали отчитаться с чеками!!!!
Это который в нац. одежде на аватаре? Вот надо бы...
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение sonm »

Танцующая писал(а):особо расторопные товарищи из старичков,
Наташа, не только из старичков. "Молодые" тоже отличаются рвением. Причём не стесняются при этом дискредитировать наездами конкурентов.

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение sonm »

Alexgl писал(а):Вот надо бы
А чего надо бы? Паша прямым текстом заявил, что принята "выборочная модерация". Так что "надо бы" к нему неприменимо.

Alexgl
Сообщения: 14086
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Alexgl »

sonm писал(а):Наташа, не только из старичков. "Молодые" тоже отличаются рвением.
А можно сразу со ссылками?
Я в послед. время читаю в основном свои темы подготовки, ну и на эту подписан. Хотелось бы быть в курсе значимых событий. :D
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Ответить