Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Как найти гида, заказать экскурсию, составить маршрут прогулки
Alexgl
Сообщения: 14085
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Alexgl »

sonm писал(а):А чего надо бы?
Пополняемые списки в первое сообщение темы. Или ссылки вот на эту конкретную стр. с обсуждением этого гида.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение sonm »

Собираемся в круиз MSC Lirica с 11.12.19 по Персидскому заливу
Но там всё изрядно подтёрли. Так что и следов почти не видно.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Танцующая »

sonm писал(а): "Молодые" тоже отличаются рвением. Причём не стесняются при этом дискредитировать наездами конкурентов.
ну, я всегда говорю, что дело не в продавце, а в покупателе
если находится спрос на такие услуги, вай бы да не нот
если есть возможность зарабатывать баблишко на открытой площадке, значит молодцы те, кто про прорюхал эту фишку
я вот не умею готовить этих кошек и по видимому тихо завидую более ушлым товарищам

давно не слежу за форумом, лишь иногда скромными всплесками реагирую на каменты или темы

молодых точно не знаю
бывает, что мне приносят истории или ссылки на некоторые достойные внимания разговоры или дейстельности иных товарищей
но не лезу, просто тихо окуеваю, по большей части над потреблятелями, которых разводят, а они еще и рады, да благодарят за то, что их поимели за их же деньги

чудны дела твои, хоспаде :?

Alexgl
Сообщения: 14085
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Alexgl »

Franc70 что ле?
Типо у него Омангиды самые лучшие гиды? :D
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Newa »

Танцующая, Вы, серьезно возлагали какие-то надежды на форум? И разве на том форуме не с этого началось всё, в смысле с экскурсий, трансферов ;)

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение sonm »

Да, он. Когда Галилео предложила свой вариант экскурсии, посыпалась куча доводов, (при поддержке присутствующего там же Оманского гида), что её вариант никуда не годится и только его экскурсии достойны внимания. Там ещё был пассаж, что негоже человеку из "деревни" рассуждать о чём то высоком. Только высокоинтелектуальные Томские парни могут иметь "своё неоспоримое мнение".

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Танцующая »

Newa писал(а):Вы, серьезно возлагали какие-то надежды на форум?
уже не помню :roll:
давно потеряла интерес
иногда вздрюкивается ретивОе :mrgreen:
видимо какая-то инфа или камент ложатся на собственные мыслишки или настроения, и вот тогда выкладываю свое ценное мнение :lol: на форуме
как сегодня в чаевой теме

но в целом перегорела походу

да и что говорить о несбыточном? уже дитятко выросло, обзавелось бородой и сандалями с носками :P
и пусть я это не одобряю, дитятке пофиг, да и полно фанатов
так что няхай бегаить, ему от моих надежд ни жарко ни холодно
я смирилась

Alexgl
Сообщения: 14085
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Alexgl »

sonm писал(а):Да, он.
Таки Галя имеет опыт организации уж миллион лет.
Миш, там, что некому, кроме тебя, поддержать было?
Смотрю в шапке только Франк везде остался.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение sonm »

Так там и состав в основном из новеньких. Мало кто ориентируется. А человек с напором.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Alisia »

Танцующая писал(а):ну, некоторые, особо расторопные товарищи из старичков, уже давно просекли фишку с с эксами и сделали подобные организации своим бизнесом

мне кажется, даже круизы они выбирают по принципу выгоды от данного бизнеса, даже если сам круиз им нафих не нужен
а деньги не пахнут

завышение стоимости в два раза для них норма
и стадо попутчиков, которые еще и хором благодарят за такой сервис, не редеет, а наоборот, набирает силу и число

ничего личного, как грится, только бизнес
я лично не вижу в этом ничего особенного, именно- бизнес и ничего личного. Никто не заставляет ехать на эти эксы. И да, любой труд должен быть оплачен. Мне сказали стоимость и условия тура, меня устраивает, мне совершенно по фиг зачем человек поехал в круиз и вообще организовал тур.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Alisia »

Меня не гиды удивляют, они хотят заработать свои деньги, а удивляет именно реакция остальных, что все нормально и прекрасно, давайте не разводить склоку. Давайте не будем писать негатив, это ж только личное мнение.
Блин, если меня обхамил гид, с чего это я должна об этом молчать? Из каких таких соображений??? Или если мне просто не понравился тур? Да, у мня может личные причины были, почему не понравился, но я ж имею право их огласить? А там уж пусть люди сами решают важны им эти причины или нет.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Танцующая »

Alisia писал(а):я лично не вижу в этом ничего особенного,
особенность в том, что если я организовала эксы на равных условиях для всех, просто чтобы собрать единомышленников или просто сэкономить при групповой скидке, это одна история
организатор ни за что не отвечает, бо он платит столько же, сколько и остальные

но если это полноценный бизнес, то уже другое отношение к такому организатору, и уже можно предьявить за качество, ежели чо

мне кажется это лежит на поверхности, разве нет?

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Alisia »

Для меня совсем нет.
Мне предложили тур, огласили условия, к примеру автобус на 40 мест по определенному маршруту. По подходящей для меня цене. Какая мне разница, заработал на этом человек или нет? Если был предложен автобус, а приехал запорожец, то да, это обман. Но если автобус на 40 мест был, то все, условия выполнены. Мне никто не мешал узнать, а что за компания представляет транспорт, какой именно, вообще не брать тур, если нет ответа на этот вопрос, а взять дороже, но там, где точно знаю какой автобус. Ну если мне это важно. Какие побуждения двигали организатором, заработал он, тур сделал под себя или ещё что, какое мое дело? Я билет на автобус покупаю, я не спрашиваю сколько получила компания прибыли. Если автобус пришёл вовремя, то все, условия выполнены, даже если я буду сидеть у туалета. Не хочу такого риска, беру более дорогой билет с местом.
Довольно смешно брать тур за 20-30 долларов при том, что корабельный стоит 100 и при этом ждать такого же сервиса.
Все ошибки, в том числе и качество гида, автобуса- это мои риски за экономию.
У организаторов тоже свои риски, они отлично понимают, что всегда будет кто то недовольный, и так же добровольно ввязываются в это дело.

Вот что неприемлемо- это личностные оценки. Интересуются люди историей или им просто поглазеть, из деревни или столичные интеллектуалы, привыкли к сервису 6 звёзд или живут в скромных аппретах, никто и никому не давал права это оценивать.

Zhu-zha
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 17:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Zhu-zha »

Alisia писал(а):Какая мне разница, заработал на этом человек или нет?
Разница есть. Пример: вы с друзьями решили снять на выходные дом.
Вариант 1: вы взялись все организовать, платите за все 50/50, за свои услуги деньги не берете.
Вариант 2: вы обратились в контору, которая все организовала, взяв деньги за свои услуги. Приехав на отдых вы обнаружили, что дома нет/он не такой как на фото/он заселен и пр. пр. В первом случае это будет ваш общий с друзьями головняк и солидарная ответственность, во втором- контора и только она обязана все разрулить, потому что они оказали вам платную услугу.
Всем наплевать кто и за сколько что организовал, вопрос только в том, что люди хотят брать деньги за оказанную услугу, но не хотят нести ответственность за ее качество. Если это бизнес, извольте брать все риски на себя.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18983
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение italalla »

Zhu-zha писал(а):Вариант 2: вы обратились в контору, которая все организовала, взяв деньги за свои услуги. Приехав на отдых вы обнаружили, что дома нет/он не такой как на фото/он заселен и пр. пр.
Так Alisia и пишет, что если вместо автобуса , фигурально выражаясь, подали Запорожец, тогда - претензии к организатору. Но если гид чем-то не устроил - хоть бизнес, хоть не бизнес - чем он может помочь? У нас недавно было: известный на форуме гид продавал экскурсии "с собой", многие ее взяли именно из-за этого. А гид заменил себя другим, совсем не равноценным . Кто виноват? К кому претензии?
Вон, на букинге один и тот же отель описывают по-разному: одному - завтраки- отстой, другому - прекрасны и т.п. И букинг даже за отмененный хозяином ночлег особой ответственности не несет.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Alisia »

italalla писал(а):Так Alisia и пишет, что если вместо автобуса , фигурально выражаясь, подали Запорожец, тогда - претензии к организатору.
Именно.

К примеру я заказываю билеты на самолет на компанию друзей. За заказ мне начисляются бонусы. Должна я их разделить на всех друзей? Я считаю, что нет. Они могут заказать сами и получить эти же бонусы, им удобнее, что б это сделала я. Я им назвала авиакомпанию, время полета, цену. Я отвечаю при этом за то, что самолет опаздает или их посадят на неудобные места? Я же получила бонусы? По мне - нет. Если я предложу им самолет, возьму деньги и куплю билеты на поезд- то да, я отвечаю, я их обманула. Во всех остальных случаях я ни за что не отвечаю, я просто помогла им оформить заказ, решение брать или не брать, за какую цену- это принимали они. Если самолет будет неудобный, авиакомпания отменит рейс или вообще прогорит- это не моя зона отвественности.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Alisia »

Zhu-zha писал(а):Разница есть. Пример: вы с друзьями решили снять на выходные дом. Вариант 1: вы взялись все организовать, платите за все 50/50, за свои услуги деньги не берете. Вариант 2: вы обратились в контору, которая все организовала, взяв деньги за свои услуги. Приехав на отдых вы обнаружили, что дома нет/он не такой как на фото/он заселен и пр. пр. В первом случае это будет ваш общий с друзьями головняк и солидарная ответственность, во втором- контора и только она обязана все разрулить, потому что они оказали вам платную услугу.
Совершенно верно, если это контора. Но если люди решили не платить конторе так много, а говорят - да зачем, ты так классно все делаешь, давай ты сделаешь, а мы заплатим в 5 раз меньше, люди должны понимать, что если они экономят и получают выгоду, то и я имею право такую выгоду получить? И что услугу они заказывают на свой страх и риск? А то получается интересно, мы заплатим в 5 раз меньше, но качество нам дайте такое же, и отвественность несите такую же.

Zhu-zha
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 17:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Zhu-zha »

italalla писал(а):Так Alisia и пишет, что если вместо автобуса , фигурально выражаясь, подали Запорожец, тогда - претензии к организатору.
Я уже в пюре растерла мысль Танцующая, если вам разница между платной услугой= бизнесом и добровольным началом "за спасибо" не очевидна, разжевывать дальше уже некуда. Тема очень полезна, знаю тех, кто сделал выводы и теперь организовывают что-то только по личкам и только для своих

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Танцующая »

странно даже читать
конечно, если организатор получает деньги за свою организацию, то он ОБЯЗАН нести ответственность за плохое качество
если в эскурсии заявлен определенный гид, определенные точки маршрута, я заплатила деньги, а мне вместо этого индейское жилище, то да, конечно, это претензии к организатору :x
назвался груздем, поднял бабла, будь любезен, как грится

а так можно до абсурда дойти
я купила билет бизнесом на самолет в Кейптаун, а меня отвезли на повозке в деревню Кукуево
ах, давайте не будет предъявлять претензии к перевозчику, ведь он сделал что мог, да может к тому же вам в Кукуево больше понравится, опять же повозка это так романтишшшно :lol:

Zhu-zha
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 17:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Zhu-zha »

Alisia писал(а): Совершенно верно, если это контора. Но если люди решили не платить конторе так много, а говорят - да зачем, ты так классно все делаешь, давай ты сделаешь
Платные организаторы с форума- это и есть "контора", которая берет деньги за свои услуги, соответственно и спрос с них, как с конторы. Это бизнес и бизнес не за спасибо

Ответить