Люкс-компании - подходят ли они мне

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Люкс-компании - подходят ли они мне

Сообщение FunCruiseGirl »

Galina писал(а):
FunCruiseGirl писал(а):Именно с Селебрити мы не наблюдали ора и веселья особого
Я же говорю - не повезло, это было что-то :evil:
Только входишь на корабль после регистрации - удар по ушам от "оркестра" в атриуме (причем сами мы не были в атриуме, нас ещё лифты экранировали немного), громкость которого такая, что в конце коридора на 10 палубе слышно.
Таки что-то особенное. Людям на Селебрити обычно не хватает "движухи". Жалуются, что скучновато (ну те, кто жалуется). Мне не скучно абсолютно.
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Люкс-компании - подходят ли они мне

Сообщение oleg159 »

FunCruiseGirl писал(а): Суши, которые были очень приличные и доступные каждый вечер в буфете,
Вы меня удивили. Не помню суши в винджамере у Роялей . Вот у Селебрити раньше были.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Люкс-компании - подходят ли они мне

Сообщение queen_V »

Суши у Роялов были. Но не на каждом корабле. Питание все же даже у одной компании сильно отличается в зависимости от региона, корабля, и шеф-повара (а может, капитана - не знаю, кто формирует политику питания).

Круиз на Mariner of the Seas из Шанхая в Сингапур, 2017 год



Изображение

Изображение
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15941
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Люкс-компании - подходят ли они мне

Сообщение LaSer61 »

queen_V писал(а):Питание все же даже у одной компании сильно отличается в зависимости от региона, корабля, и шеф-повара
А также маршрута и контингента пассажиров на борту.
У нас одно общее - все мы разные.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Люкс-компании - подходят ли они мне

Сообщение oleg159 »

queen_V писал(а):Круиз на Mariner of the Seas из Шанхая в Сингапур, 2017 год
Наверное вам повезло. А где именно снимали эти кадры?

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Люкс-компании - подходят ли они мне

Сообщение Партизанка »

Подтверждаю наличие суши и роллов на Адвенчере на Карибах в 2017 году. Причём я каждый вечер брала один и тот же вид по 6 штук, и на третий день круиза мальчик, ответственный за стойку с этими роллами, запомнил мой выбор и, завидев меня издали, отдельно складывал мне их на тарелочку.
У другого официанта в буфете в первый вечер попросила мед, так он меня тоже сразу запомнил и всегда мне потом приносил мед.

После МСЦ я прям в шоке была, как это они меня помнят.
Наверно, от уровня сервиса на какой-нибудь Ошеании вообще сознание потеряю :)
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Лиза Иванова
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 12:47
Откуда: Несебър

Re: Люкс-компании - подходят ли они мне

Сообщение Лиза Иванова »

Увлекательная тема!Как обычно,Юлия отличилась! ;)
Мне в связи с темой обслуживания и памяти обслуживающего персонала вспомнился круиз HAL из Гонконга в Сингапур восемь лет назад!
Нас обслуживал НУРАДИН за ужином-интеллигентность,улыбчивость и образ учителя астрономии.Мы в отзывах и анкетах в конце круиза разрисовали листы с его именем НУРАДИН ЗЭ БЭСТ на всех языках,что знали :? Т.к.мы помним все детали до сих пор,то втюрились мы все,похоже,и в Нурадина, и в Холанд Америка с ее форфором,хрустящими туалетами,кремами и аукционами картин! ;)
Из вкусностей подавали лобстеров (не только в новогод.ужин ),устрицы, :) запомнились запечен.в спец.формочках улитки,фазаны-перепелки,о рыбе даже не говорим...
Последний раз редактировалось Лиза Иванова 02 авг 2019, 06:21, всего редактировалось 1 раз.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Люкс-компании - подходят ли они мне

Сообщение oleg159 »

Партизанка писал(а):Подтверждаю наличие суши и роллов на Адвенчере на Карибах в 2017 году
Был на Адвенчере в 2017 г на Карибах , причем неоднократно. Я люблю суши , и если бы они были в винджамере , я бы запомнил. Может там и было что то похожее с соленым лососем , но это суши назвать сложно. Иногда суши у Роялей бывают на разных мероприятиях , или в Даймонд лаундже , но не всегда.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Люкс-компании - подходят ли они мне

Сообщение oleg159 »

LaSer61 писал(а):А также маршрута и контингента пассажиров на борту.
У Роялей точно одно и то же. За исключением круизов из Китая. Для китайцев делают специальное меню. Естественно , в платных ресторанах возможны варианты. Да еще лобстеры в буфете меня удивили на круизе по Европе на Оазисе. Но в целом одно , и по тому. Я думаю в каждой КК используют одни и те же меню и раскладки.

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Люкс-компании - подходят ли они мне

Сообщение FunCruiseGirl »

oleg159 писал(а):
FunCruiseGirl писал(а): Суши, которые были очень приличные и доступные каждый вечер в буфете,
Вы меня удивили. Не помню суши в винджамере у Роялей . Вот у Селебрити раньше были.
Были, были. Причем отличные, не просто обычные, а с smoked eel (копченный угорь?) и подобным.
И на Сплендоре в 2004, и на Експлорере в 2007, 2009, 2010, и на других.. С появлением Izumi все это исчезло :( .
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Люкс-компании - подходят ли они мне

Сообщение FunCruiseGirl »

Ха! Погуглила и нашла свое сообщение 2010 года на Cruise Critic :lol:

https://boards.cruisecritic.com/topic/1 ... t=25565969

Изображение

Это были круизы на Карибы, которые сейчас делает из Нью Джерзи Антем. Бермуда плюс Карибы или просто Карибы.
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Люкс-компании - подходят ли они мне

Сообщение queen_V »

oleg159 писал(а):Наверное вам повезло. А где именно снимали эти кадры?
В буфете. Причем были каждый вечер. И не в этом единственном круизе. Лень рыться, но и еще фоты есть. Но не в каждом круизе с Роялами суши были. Я выбрала самый недавний.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Люкс-компании - подходят ли они мне

Сообщение oleg159 »

FunCruiseGirl писал(а):Были, были. Причем отличные, не просто обычные, а с smoked eel (копченный угорь?) и подобным.
И почему мне так не везло :cry: Люблю суши!

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15941
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Люкс-компании - подходят ли они мне

Сообщение LaSer61 »

Может специалиста на кухне не было. Или рис правильный не загрузили.
У нас одно общее - все мы разные.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Люкс-компании - подходят ли они мне

Сообщение oleg159 »

У них этого гуталина.....

Аватара пользователя
Alex Shusterman
Сообщения: 16085
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:39
Откуда: San Antonio, Texas

Re: Люкс-компании - подходят ли они мне

Сообщение Alex Shusterman »

Интересное название темы: "Люкс-компании - подходят ли они мне". Я уверен, что они подойдут любому, никто не откажется. Более актуальный вопрос: подхожу ли я люкс компании, по средствам?
Алекс Шустерман, alex.shusterman@cruiseticketcenters.com, +12106965298

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18980
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Люкс-компании - подходят ли они мне

Сообщение italalla »

Не всегда. Вон, запомнившаяся распродажа Океании или Азамары привлекла многих с более скромными средствами. Мне на Океании почти все понравилось, но в конце я закричала: хочу на Косту! :D Это значит, что люкс компания мне чем-то не угодила, а не я ей :) Но с оказией вернулась бы на Океанию с удовольствием. Просто человек так устроен: он не может есть все время селедку или торт.

Аватара пользователя
Alex Shusterman
Сообщения: 16085
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:39
Откуда: San Antonio, Texas

Re: Люкс-компании - подходят ли они мне

Сообщение Alex Shusterman »

Oceania, Azamara это компании примиум, не люкс. Люкс это Crystal, Silversea, Regent Seven Seas, Seabourn. Поплавайте сначала с ними, потом расскажите, потянуло ли вас на Косту. Среди моих немногочисленных клиентов, которые могут себе позволять эти КК, я такого не наблюдал.
Алекс Шустерман, alex.shusterman@cruiseticketcenters.com, +12106965298

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18980
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Люкс-компании - подходят ли они мне

Сообщение italalla »

Я слышала, что на редженте, кажется, курить нельзя. Это я ему не подхожу или он мне? :D
И потом, вполне возможно, что им формат Косты и неведом :)

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск

Re: Люкс-компании - подходят ли они мне

Сообщение oleg_nsk »

Alex Shusterman писал(а): Azamara это компании примиум, не люкс. Люкс это Crystal, Silversea,
Как то я не заметил различия в классах между Azamara (до продажи КК) и Silversea. Может плохо искал?!

Ответить