Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
shaul02
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 22:15
Откуда: IIsrael

Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение shaul02 »

05/07/2019 Aidanova/ Barcelona / Mediterrane Schätze 2. Кто участвует в круизах.

AIDAnova - новый круизный лайнер компании AIDA - репортажи, отзывы, фотографии
пт Барселона / Испания 6:00 20:00
сб Пальма-де-Майорка / Испания 5:00 22:00
вс В море
пн Чивитавеккья (Рим) / Италия 8:00 19:00
вт Специя / Италия 7:00 23:58
ср В море
чт Марсель / Франция 6:00 17:00

Изображение

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7161
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Timch »

Виталий Лисицких писал(а):ам есть о чём
Вот назвался любимой женой, терпи ;)
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Lenok84 »

Tania+Ania писал(а):Мы 25 мая этого года заплатили 11 евро от Каталунии до корабля.
Специально посмотрела по выписке.
пл Каталонии в Барселоне, не?

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Lenok84 »

Valerii B писал(а):Идем из Барселоны 27.09.2019 Попутчики есть???
Уже есть

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Lenok84 »

В общем, не поддалась я на провакацию райнаира купить Пальма-Барселона за 9 евро билеты и пойти в 6дневку Барселона-Пальма.
Нашлась нам одна внутр каюта на 4х на 28 сентября, 9 месяцев мониторинга не прошли даром. :lol:

Так что нам в Пальме вопрос теперь где жить и во сколько можно с утра заселяться. 8-)

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7161
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Timch »

Lenok84 писал(а):не?
На майорке отель Каталония есть насколько я понял.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Voyager
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Voyager »

Lenok84 писал(а):В общем, не поддалась я на провакацию райнаира купить Пальма-Барселона за 9 евро билеты и пойти в 6дневку Барселона-Пальма.
Нашлась нам одна внутр каюта на 4х на 28 сентября, 9 месяцев мониторинга не прошли даром. :lol:
Не понял, Lenok84. расшифруйте, пожалуйста, повнятнее для не владеющих норвежским языком :lol: - вместе с Вами порадуемся...

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Lenok84 »

Voyager, я выше писала, что купила в октябре 2018 билеты на Майорку на сентябрь 2019. И стала ждать интересных вариантов с выходом с Майорки (там 5 кораблей попадало по этим датам).
Но вот по факту интересные цены за прошедшие 9 месяцев появились либо с Савоны/Генуи, либо с Барселоны.
Поэтому был вариант купить 7дневку из Барселоны, но ехать 6дневку, т е подсесть в Пальме и одну ночь потерять, чтобы только один раз лететь Барселона-Майорка, т к это направление как электрички, летают часто, стоят дешево.

У Аиды именно с выходом из Майорки то перелет добавляли, то по дешевых кают на 4х не было.
И да, я тут похоже одна в теме, кто уже был на АидаНова, кому НЕ понравилось, но хочет попробовать еще раз, но в др составе.
Думаю, что первый раз именно из-за состава ожидания не оправдались.

Voyager
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Voyager »

Lenok84, я так и понял, правда вчитывался в Ваше предложение целых пару минут, пока понял. Видимо Вам надо было написать так:
"В общем, не поддалась я на провакацию райнаира купить Пальма-Барселона за 9 евро билеты ИЛИ пойти в 6дневку Пальма - Барселона."
Иначе с первого раза НЕ понять для тех кто не служил.
Я и сам так действовал, сначала купил хомут (дешевые авиабилеты до Барселоны) и первоначально планировал отдыхать только на берегу - потом начал в этот хомут вставлять морских коней :D Получилось лучше чем хотелось, но хуже чем могли ;)

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Lenok84 »

Voyager, ну из Барселоны выбор все-таки в разы шире и это один из крупнейших портов, где 5 кораблей в день норма.
А постоянный порт посадки на Майорки как раз у Аиды, у Косты или МСЧ из этого порта и посадка, и скидки редко бывают.

Voyager
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Voyager »

Согласен, Вам было труднее. У нас авиабилеты до Барселоны, кажется, дешевле и их больше, чем до Майорки.

Татьяна8888
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 12 май 2019, 09:14
Откуда: Краснодар

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Татьяна8888 »

Виталий Лисицких писал(а):Сейчас ещё на шаттлы перейдем в Чиви. Там есть о чём поболтать пару-тройку дней.
По Чиви жду обсуждения. Так и не решили чем там можно заняться. На 3 часа в рим ехать не хотим и пляжей в окрестностях хороших не нашли.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Lenok84 »

Voyager, я думаю, что Барселона была бы дешевле тоже, но в случае наземной программы в наши даты Майорка выигрывала, т к вода у Барселоны остывает быстрее и в начале октября разница чувствуется.
А вообще мы были во всех городах из маршрута, но в круизе только в Марселе и Барселоне, так что похоже релакс будет у нас, т к сложно что-то новое придумать.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Lenok84 »

А в Марселе кто-то брал машину? Вот что-то не нашла в теме порта, но может плохо искала.
В Чинкве Терре мы были в 2017, тогда в одну сторону корабликом, во вторую пешком+поезд, итого 24км за день прошли. Сейчас не знаю какие тропы открыты, там все так меняется быстро.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13096
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Tania+Ania »

Lenok84 писал(а):пл Каталонии в Барселоне, не?
Сори, не поняла, что вы про Майорку.

Voyager
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Voyager »

Татьяна8888 писал(а):По Чиви жду обсуждения. Так и не решили чем там можно заняться. На 3 часа в рим ехать не хотим и пляжей в окрестностях хороших не нашли.
Татьяна, в Чивитавеккья, кроме Рима можно:
1. Погулять по самой Чиви, правда интересных объектов очень немного.
2. Полежать где-нибудь у воды (понятие "хороший пляж" у всех разное).
3. Съездить в какие-то местные термы (опыт старого форума это описывает)
Ну, и как всегда любимый, мой вариант:
4. Плюнуть и никуда с корабля не выходить
Кто что добавит?
Я планирую посмотреть "пляжик" в Чиви перед вокзалом, если не устроит - ехать в Санта Маринеллу, но там тоже - не Мальдивы, и даже не Майорка... 8-)

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Lenok84 »

Я вот тоже насчет Чиви не знаю, я была достаточно раз в Риме, чтобы еще туда ехать на пару часов, но если у детей появится желание, то можно ради них повторить, т к они тоже были в Риме 3 раза, но в возрасте от 6 месяцев до 4х лет.

Voyager
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Voyager »

yulchenS писал(а):Безумно популярен Time Machine Restaurant. Говорят, туда всегда очередь. Его тоже лучше бронировать заранее. Стоимость 19,90 EUR для взрослых и 9,90 EUR для детей. Это что-то вроде кабаре. Шоу и еда одновременно.
Пытался забронировать этот ресторан через личный кабинет. Как я понял, предлагает только вариант подтверждения брони с предварительной оплатой (через карты, Пау Пэй и т.п.). А бронировать без оплаты нельзя? Хочется оставить вариант для маневра (пойти - не пойти) с учетом того, что место не останется пустым....

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Lenok84 »

Tania+Ania писал(а):Сори, не поняла, что вы про Майорку.
я в Барселоне в том году на Убере еще дешевле ездила, в этом году в июне использовала mytaxi, теперь только этот апп разрешен в Барселоне.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Lenok84 »

Voyager писал(а):Пытался забронировать этот ресторан через личный кабинет. Как я понял, предлагает только вариант подтверждения брони с предварительной оплатой (через карты, Пау Пэй и т.п.). А бронировать без оплаты нельзя? Хочется оставить вариант для маневра (пойти - не пойти) с учетом того, что место не останется пустым....
я туда не попала, если честно зимой. Т е я заранее не бронировала, а в самом круизе мне предложили только одну дату в день в порту в 17.00 при стоянке до 19.00, я согласилась, но потом отменила, т к выходило, что не успею приехать. Лист ожидания был более 500 человек, меня одну вот впихнули, а если трое и больше, то только из дома реально забронировать. И вот из-за листа ожидания отменить совсем не проблема на корабле, особенно если она на удобное время или день в море.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Lenok84 »

Вообще мой негатив от АидаНова был именно в том, что на все интересное надо заранее записываться дома или в первый день стоять в живую очередь на запись. Иначе потом все, поезд уехал, только ходить и спрашивать, нет ли отказов и как высоко ты в листе ожидания. :evil:
Я решила, что ничего страшного, пойду вечером, когда очередь схлынет, но это немцы, у них постоять в очередь это нац черта. :lol:

Ответить