Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Как найти гида, заказать экскурсию, составить маршрут прогулки
Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Lenok84 »

Alisia писал(а): в ответ высокомерные баны за любую ерунду или сказанное слово
О да, я там за слово Инстаграм получила предупрежение, не за упоминание ника или кого-то конкретно,а за упоминание такой площадки, т к он якобы конкурент форуму.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Lenok84 »

Lariyo писал(а):Сайт создан для общения, вот и общайтесь. Зачем на попутчикам зарабатывать-то?
Сайт создан для обмена опытом и поиска попутчиков по конкретному круизу, которые могут захотеть как просто посидеть вместе в баре, так и объединиться на совместные поездки.
Тут весь функционал создан, чтобы найти конкретный корабль, маршрут и дату, а не флуд искать по ключевым словам и тэгам.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Lariyo »

Alisia, а просто из вежливости можно это сделать или тоже не должны? Есть же какие-то негласные правила поведения в обществе себе подобных?

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Lariyo »

Lenok84, объединиться - ключевое слово. Не бизнес разводить, называя это общими интересами по удешевлению поездки или экскурсии.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Ketrik »

Lenok84 писал(а):И вряд ли гид будет оплачивать издержки добирания до корабля, только если помочь с логистикой.
Ну у нас и транспорт был от конторы Людмилы. Они предприняли все, чтобы мы приехали во время. Но когда объявили, чтобы мы отблагодарили водителя чаевыми, это сделали единицы. Людям было жаль 1 евро! Вот от такого я в шоке.

Когда я организовывала экскурсию в Вади Шаб, за счет округления осталось 30 долларов. 20 я сразу же отдала Юле и водителю как чаевые и 10 отдала нашему проводнику - золотой человек. Я считаю это правильно. Будьте благодарны людям.
Lenok84 писал(а):И этот счет организатор не оплатит.
На это никто и не надеется, но хотя бы помогут информацией на русском языке - где купить билеты, как, куда.
Последний раз редактировалось Ketrik 01 авг 2019, 14:00, всего редактировалось 1 раз.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Lariyo »

Для примера сайт "BlaBlaCar".
Там тоже исключительно поиск попутчиков и сразу вычисляют и блокируют желающих заработать. Пусть бомбят на улице, не под крышей, которая гарант доверия.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Lariyo »

Ketrik, это делается от души, а не потому, что объявили по громкой связи. В некоторых странах это общепринятая практика, которую не приветствуют в других.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Lenok84 »

Ketrik писал(а):Они предприняли все, чтобы мы приехали во время.
В моем круизе опоздали все автобусы: и от КК, и от форумских организаторов, там все-таки слишком много факторов риска и опоздания были не раз и не два, одних триллеров переписки на форуме достаточно.
Разница именно в том, что человек нервничает до последнего, т к гарантий нет.
Это как если брать самост стыковку самолетом и гарантированную авиакомпанией: сотням людей везет успеть на самостоятельную стыковку, но тем единицам, что не повезло, приходится покупать новые билеты на месте.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8485
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Sander »

TanjaT писал(а):мои риски прямопропорциональны цене продукта.
Наоборот. Обратно пропорциональны.

Zhu-zha
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 17:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Zhu-zha »

Alisia писал(а):А рассказать размер зарплаты, жилья, перечислить все доходы не надо? Это что, налоговая? :D :D С какой радости человек должен это делать? Воообще то это приватная информация называется.
С каких пор информация о стоимости услуг стала приватной? Делать он это должен с той радости, что это оферта и он хочет за свою услуги деньги

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Alisia »

Lariyo писал(а):Alisia, а просто из вежливости можно это сделать или тоже не должны? Есть же какие-то негласные правила поведения в обществе себе подобных?
Кто определили данные правила? Вы расскажете нам, сколько конкретно вы зарабатываете и каким образом?
Zhu-zha писал(а):С каких пор информация о стоимости услуг стала приватной? Делать он это должен с той радости, что это оферта и он хочет за свою услуги деньги
С такой стати , как это решил организатор поездки. Каждый делает так, как считает нужным. Один пишет- атвобус стоит 300-500 и тд, разделим? Другой не так не пишет, а сам находит автобус и предлагает определенную стоимость. Кто сказал, что должны быть именно так, а не иначе?

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Lariyo »

Alisia писал(а):
Lariyo писал(а):И совершенно спокойно можно предупредить,
А рассказать размер зарплаты, жилья, перечислить все доходы не надо? Это что, налоговая? :D :D С какой радости человек должен это делать? Воообще то это приватная информация называется.
Не Налоговая, но получение дохода
таким способом незаконно.
Приватная информация - личного характера, а тут политика ценообразования.
Я берусь за организацию, потому хочу заработать, но никого из вас это не касается?
Тогда это не дружба и сотрудничество, а что-то другое.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Alisia »

Ketrik писал(а):Людям было жаль 1 евро! Вот от такого я в шоке.
А почему пожалели? Может быть им не понравилось. Мне это дико не нравится в США, чаевые там платятся по умолчанию.

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение sindie »

Lariyo, позвольте узнать, а как вы определяете цену за свою работу? Отчитываетесь ли своим клиентам сколько у вас себестоимость, а сколько маржа? Сколько вам платят транспортные компании и магазины сувениров, куда вы водите клиентов?

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Alisia »

Lariyo писал(а):таким способом незаконно.
Нет, вы точно троллите?! :D :D :D :D Процитруйте правило данного форма, что это незаконно? Вы реально не понимаете, что в каждом месте свои правила. К примеру с Винского вас давно бы выгнали, так запрещена реклама гидов.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Lenok84 »

Alisia писал(а):С такой стати , как это решил организатор поездки. Каждый делает так, как считает нужным. Один пишет- атвобус стоит 300-500 и тд, разделим? Другой не так не пишет, а сам находит автобус и предлагает определенную стоимость. Кто сказал, что должны быть именно так, а не иначе?
С учетом того, что по пути еще могут поменяться условия транспорта, гид и тд. Вот дала я запрос в пару фирм, получила 300 евро, написала на форуме, что 300 на 8 или по 40 евро с брата, народ принял условия и дал согласие бронировать, через месяц попался др вариант, где за 250 евро брали. И мне надо опубликовать, что цена снизилась, иначе 50 евро себе заберу и обогащусь за счет форума?

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Lariyo »

Alisia, информация о моих затратах на выезд на экскурсию и ее стоимости у моих туристов есть.
Но я гид, а не попутчик!!! Подготовка в этом случае бесплатна, иначе экскурсии не будет.

Транспортные компании ничего мне не платят. Я арендную их автобус с их водителем.

Когда я просто еду в новое место за компанию и попутчиков перевожу, не беру за это денег. Хотя выполняю все пункты, перечисленные выше.

И перед тем, как начать запись на первый трансфер (для непоместившихся в форумном автобусе), спросила , можно? Не развалилась, корона с головы не свалилась и чувствую себя прекрасно.
Вежливость - прежде всего! Ее нет в писанных правилах, она у вас внутри.

Sindie,

У меня нет сувенирных лавок и ресторанов, куда я вожу. Люди сами решают, куда за чем им надо. Иногда в супермаркет!

Стоимость транспорта всегда озвучиваю отдельно от стоимости экскурсии. За что подвергалась критике.

Свои расходы на поездку - тоже озвучиваю. Если останавливают накануне в отеле, тоже.

Из этого образуется цена экскурсии.
Последний раз редактировалось Lariyo 01 авг 2019, 15:18, всего редактировалось 2 раза.

Zhu-zha
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 17:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Zhu-zha »

Alisia писал(а):С такой стати , как это решил организатор поездки. Каждый делает так, как считает нужным. Один пишет- атвобус стоит 300-500 и тд, разделим? Другой не так не пишет, а сам находит автобус и предлагает определенную стоимость. Кто сказал, что должны быть именно так, а не иначе?
Дама, вы бредите. Мы живем в правовом государстве, почему хотелки организатора лишь его хотелки я вам уже объяснила. Почему "он так считает нужным" для вас закон и почему обязанности без прав это ок- вопрос к вам. Ход мыслей блаженных мне не понятен, но они меня искренне забавляют. Платные организаторы, которые тут трутся, могу спокойно расслабить булки- вы свое видение взаимоотношений с ними изложили. Просто сюр))

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Lariyo »

Alisia писал(а):
Lariyo писал(а):таким способом незаконно.
Нет, вы точно троллите?! :D :D :D :D Процитруйте правило данного форма, что это незаконно? Вы реально не понимаете, что в каждом месте свои правила. К примеру с Винского вас давно бы выгнали, так запрещена реклама гидов.

Я там есть, но меня забанили за уточнения по городам. Есть там один с фото на автарке Артуро Перес-Реверте. Не понравилась я ему.

Вы спросили, я не из Налоговой? С ее точки зрения я Вам и ответила. А то так и не пойман - не вор получается.
Последний раз редактировалось Lariyo 01 авг 2019, 15:13, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Alisia »

Zhu-zha писал(а):Дама, вы бредите.
Zhu-zha писал(а): Ход мыслей блаженных мне не понятен
А давайте общаться в ином стиле, в том, в котором общались до сих пор? Я же не пишу вам в подобных выражениях.
Zhu-zha писал(а): Платные организаторы, которые тут трутся, могу спокойно расслабить булки- вы свое видение взаимоотношений с ними изложили. Просто сюр))
Такое впечатление, что эти платные организаторы хватают вас за ваши булки и тащат насильно.

Простите, но пишете забавно именно вы. Бизнес всегда сроится на получении прибыли и никто не обязан вам докладывать, сколько он ее получил. Вы в магазине тоже требуете предьявить цену закупки? :D
Последний раз редактировалось Alisia 01 авг 2019, 15:06, всего редактировалось 2 раза.

Ответить