Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Как найти гида, заказать экскурсию, составить маршрут прогулки
Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23765
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение TatianaIv »

Конечно дама бредит, а Вы поэтично выражаетесь: блаженные, трутся, расслабить булки...
М-да.

Вряд ли Вас это огорчит, но Вас не будет ни в одном моем списке, и думаю, что не только в моем
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Lariyo »

Какой бизнес, если вы все тут попутчики? Магазин имеет маржу и платит налоги. Сравнили несравнимое!

Zhu-zha
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 17:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Zhu-zha »

TatianaIv писал(а):Конечно дама бредит, а Вы поэтично выражаетесь: блаженные, трутся, расслабить булки...
Когда сказать по теме нечего, начинается копание в словах? Знаки препинания проверили, надеюсь?
TatianaIv писал(а):Вряд ли Вас это огорчит, но Вас не будет ни в одном моем списке, и думаю, что не только в моем
Конечно не огорчит, так как вашими услугами пользоваться не планировала и вполне обходилась без них до сих пор;) Так что к чему эти публичные наказания?)) В чьих надо списках, я есть-раз, вполне справляюсь с организацией своих путешествий-два;)

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Lenok84 »

Тут почти по каждому порту есть информация, что общ транспортом Х цена, на такси У, с гидом Z, а от КК со всеми гарантиями такая-то.
И если организатор пишет свою цену, то люди сравнивают именно с параметрами выше (как минимум с ценой у КК), а не с тем, адекватная маржа к себестоимости или нет у организатора.
Если цена и условия устраивают, то и вопрос какой? Большинство организаторов зарабатывают на эффекте масштаба, т е что могут привлечь достаточно народа, чтобы было каждому из участников выгодно, при этом разрозненно люди не могут (или не знают как) получить продукт по схожей цене.

Alexgl
Сообщения: 14083
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Alexgl »

Вот немножко дровишек на растопку, читаем отсюда и далее выборочно, я как-то даже и не могу прокомментировать
Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией (Iradelogovorit)
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Alisia »

Lariyo писал(а):Какой бизнес, если вы все тут попутчики? Магазин имеет маржу и платит налоги. Сравнили несравнимое!
Абсолютно законный здесь. Эти люди занимаюстя здесь тем же, что и вы- продают свои услуги. Думаю все не настолько наивны, что б считать, что человек организует автобус на 40 человек из любви к ближнему и желанию найти попутчика :D

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Lariyo »

Какие услуги, если они пассажиры круизного лайнера, а не на работе?
Почему они предлагают их на форуме, который не является агрегатор ом для таких деятелей?
Давайте говорить начистоту и называть всё и всех своими именами, а не играть в добровольных организаторов.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Lenok84 »

Lariyo писал(а):Давайте говорить начистоту и называть всё и всех своими именами, а не играть в добровольных организаторов.
А кто-то играл при создании форума? Мне казалось, что этот форум и родился на фоне экономических разборок с определенным кругом лиц на ФВ, поэтому создали платформу, где можно было создать др правила игры и играть уже по ним.


Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Imama »

TatianaIv писал(а):
Вряд ли Вас это огорчит, но Вас не будет ни в одном моем списке, и думаю, что не только в моем
:lol: :lol:

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23765
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение TatianaIv »

Alexgl писал(а):Вот немножко дровишек на растопку, читаем отсюда и далее выборочно, я как-то даже и не могу прокомментировать
Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией (Iradelogovorit)
Да, прокомментировать и впрямь сложно :D
Но какой говорящий ник! :mrgreen:
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8485
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Sander »

Alexgl писал(а):никаких лиц, животных, птиц на футболках!
Это к посещению мечети относится?!

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение TanjaT »

Танцующая писал(а):
TanjaT писал(а):Я на данном форуме недавно
это ключевой момент

даже не буду вступать в спор, бо слишком долго и много придется пояснять

и давайте так: я к Вам лично не обращалась, и никого конкретно не имела ввиду, ровно как и никому не запрещала высказывать свое личное мнение, и если Вы себя узнали в дрожащих губах, то это не моя проблема :lol:
Ну я и дрожащие губки это вообще из разных опер :D :D
А вот ваша манера общения да,не сильно приятна. Возможно те, кто вас знают давно и лично, они иначе вопринимают ваши пассажи, но отвечаете то вы мне, и цитировали меня, когда писали в подобном тоне. Если это не личное обращение, то что тогда личное мне не очень понятно.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Lariyo »

sindie, маржи на стоимости экскурсии нет никакой, я их сама провожу, а не перепродаю. А себестоимость - 0 евро, если сами гуляете по городу, и стоимость входного билета туда, куда без гида пойдете.

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение TanjaT »

Lariyo писал(а):TanjaT, повторю ещё раз.

Какой-нибудь новоиспеченный организатор пользуется чужим аквариумом с золотыми рыбками.

Сайт создан для общения, вот и общайтесь. Зачем на попутчикам зарабатывать-то? А потом, собрав деньги, устраивать гегемонию: не так или не тогда, не тем тоном обратились, детей не берём и т.п. Сайт и форум - некая гарантия и большое доверие к организаторам. И не потому, что они такие крутые, а потому что они отсюда, а не из интернета вообще.
Удалила часть сообщения, т.к. Alisia практически тоже самое написала.

Вот есть, например, инста. Там есть блогеры, которые зарабатывают раскручивая свой блог, и потом получая деньги за счет того, что рекламируют в своих блогах что-то. А есть просто платная реклами услуг или товаров. Обе эти деятельности прекрасно существуют в рамках одной площадки. Более того, рекламу в инсте размещают не просто так, а потому, люди постят фотки, пишут и общаются.
На данном форуме активность создают, в том числе, и те круизеры, которые организуют туры.
Поэтому, извините, но пользутся они не чужим, а своим аквариумом :D вернее теми золотыми рыбками, что в данном аквариуме есть. :D Форум делают люди. Те, кто формум создали они молодцы, но без кучи отчетов, информации, общения форумчан форум не будет существовать. Пустой аквариум никому не интересен.
Последний раз редактировалось TanjaT 01 авг 2019, 16:18, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Alisia »

Lariyo писал(а):Какие услуги, если они пассажиры круизного лайнера, а не на работе?
Почему они предлагают их на форуме, который не является агрегатор ом для таких деятелей?
Давайте говорить начистоту и называть всё и всех своими именами, а не играть в добровольных организаторов.
Простите, а почему вы здесь ведёте свой бизнес? Вы тоже не бесплатно работаете, не попутчик, не альтруист. Это называется в своём глазу бревна не видеть, вы делаете ровно тоже самое. Вы не идёте на форум Винского, там гид за рекламу платит и моментально стирают любые контакты, даже если бескорыстно делишься. Вы здесь, так же как и прочие гиды. Почему вы считаете что вам можно тут зарабатывать деньги, а другим нельзя? Для нас вы тоже исключительно частное лицо, форумчанин под ником.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Alisia »

Очень верно замечено выше- Лара, вы хоть один отчёт написали?

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение sindie »

Lariyo писал(а):sindie, маржи на стоимости экскурсии нет никакой, я их сама провожу, а не перепродаю. А себестоимость - 0 евро, если сами гуляете по городу, и стоимость входного билета туда, куда без гида пойдете.
Так а почему вы берете деньги за экскурсии? Айайай, нехорошо. Форум же место для общения, а не для зарабатывания денег.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Lariyo »

TanjaT, я ж не плыву с вами! И мои карты открыты. Вы действительно не видите разницы?

За рекламу с удовольствием заплачу, но стачала мне заплатят неустойку те форумчане, которые договорились на трансфер, экскурсии, а потом на них не явились. У меня об этом есть на страничке. Предоплаты не было, вот они и решили, что мне оплатить автобус из моего кармана и приехать с ночевкой в другой город - это ерунда.
Последний раз редактировалось Lariyo 01 авг 2019, 16:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Lariyo »

sindie, потому что оказываю услугу, для гидов есть соответствующий раздел, где они не только ловят золотых рыбок в этом аквариуме, но и отвечают на вопросы.
+ Создают качественный контент совершенно безвозмездно.
Там, где я не гид (есть и такие сайты), я не ловлю клиентов, а делюсь информацией. А некоторые форумчанки здесь берега попутали. И положили ноги на стол.
Последний раз редактировалось Lariyo 01 авг 2019, 16:22, всего редактировалось 1 раз.

Ответить