Где россиянам проще получить визу США

Какие визы нужны для круиза, как, где и когда получать, безвизовые страны в круизах
Иголочка
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:53
Откуда: Набережные Челны

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение Иголочка »

Я вообще плохо соображала перед собеседованием. У меня видимо был еще шоковый отходняк от предыдущего дня. В консульство в Екатеринбурге запускают по 2 человека в здание, все ждут на улице. Как только кто-то выходят запускают очередную пару человек. Представляете как я выглядела, если за то время пока мы ждали, ко мне подошли поочередно 2 полицейских ( они там дежурили) и спросили как я себя чувствую и не надо ли мне вызвать скорую. :lol:
А история у нас была такая. Мы заплатили по 160$, и буквально на следующий день пискнул телеграмм, где человек написал, что есть места в Екатеринбурге. Я особо долго не раздумывая, записалась, причем в тот момент у нас даже не было загранпаспортов дома, отдали на Шенген. Но я прикинула, что должны успеть подвезти. Паспорта действительно привезли вовремя. Встал вопрос как мы будем добираться до Екатеринбурга. Самолет 2 раза в неделю и по датам не подходил. Решили ехать на поезде. Но через нас до Екатеринбурга не ходит поезд, самое простое было доехать до станции Агрыз, это примерно 130...140км. Сесть там вечером на поезд и утром мы на месте. Пройдя собеседование тем же вечером также обратно. После некоторых раздумий муж решил, что мы поедем до Агрыза на автомобиле, который там оставим на стоянке возле вокзала.
Решено. Поехали. Апрель. Накрапывает дождь. И тут проехав больше половины пути вместо того, чтобы дальше ехать по трассе, муж решил сократить дорогу и поехать через деревни. Дождь усилился. На дороге поверх бетонки какая-то глина, и нас сносит с дороги метров 15 перпендикулярно обочине. На дороге ни души. Машина завязла в глине. Выходим и начинаем что-то бросать под колеса, рубим какие-то ветки. :lol: :lol: В общем ужас. Примерно через час мы все же выехали. Но в каком виде. :) Наша одежда была покрыта слоем глины. Запасной не было. К поезду мы успели. Было даже время попытаться отмыться хоть чуть-чуть. В здание на не пустили. Вынесли ведро воды. Слава богу стемнело, поэтому проводник не заметил в каком виде мы зашли в поезд. Джинсы стирали в туалете. Куртку мужа отмыть было невозможно. Были пятна даже под курткой. Мои джинсы стали серыми из черных, а у мужа серо-синими из синих. Утром одев мокрые джинсы мы отправились в консульство. Ну у меня случайно в машине была другая куртка, а муж так и отправился в грязной, собираясь ее снять перед входом в консульство, что в итоге забыл сделать. Хорошо, что ее там внутри полагалось все-таки снять. Вот в таком виде мы и предстали на собеседовании. Мне кажется, что я не особо и волновалась, поскольку просто была все это время в каком-то ступоре.
А вот еще кто-то говорит, что важно правильно одеться. :lol:

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение travelgirls »

Иголочка, захватывающая история!
Лишний раз убеждаюсь в том, что решение о выдаче визы принимается ДО собеседования, по итогам изучения анкеты.
Ну или в 95% случаев.

Иголочка
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:53
Откуда: Набережные Челны

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение Иголочка »

travelgirls, ну с нами беседовали.
И если вернуться к теме круизов и волшебного слова круиз, то стоит сказать о том, что после того, как мы сказали, что цель - круиз, то сразу получили вопрос были ли уже раньше в круизах. Мало того, после того, как консульский офицер побеседовал с нами нашей работе, он снова вернулся к теме круизов и стал расспрашивать о том, где мы уже были в круизах. То есть он спросил не где мы вообще были, а именно какие страны посетили в круизах. Ну мы стали вдвоем перечислять страны и регионы где были в круизах. Конкурс устроили, кто быстрее вспомнит. :lol: :lol: При этом офицер листнул вполглаза один из наших паспортов, не особо его разглядывая.

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение travelgirls »

Да, со всеми беседуют. Но если анкета вызывает сильные сомнения в ваших туристических целях и допускают мысли о том, что люди могут остаться в США с целями поиска работы/брака/воссоединения с родственниками, то собеседование и предоставление кучи документов уже не помогут.

Иголочка
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:53
Откуда: Набережные Челны

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение Иголочка »

Да я собственно о том, что друзьям Лизы Ивановой отказали при поездке в круиз. Видимо не совсем поверили, почему в круиз и сразу так далеко. Другой дело, когда круиз далеко не первый.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13520
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение Катя Мур »

Иголочка писал(а):почему в круиз и сразу так далеко. Другой дело, когда круиз далеко не первый.
Вот я тоже об этом же подумала. В данном случае круиз был не палочкой-выручалочкой.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение Evgen73 »

Мне кажется в их понимании странно никогда раньше не ездить в круизы и засобираться сразу в круиз в США , возможно это смутило ?
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение Evgen73 »

В общем слово круиз в данном случае возможно помешало , может быть сказали бы что в сухопутку едут , получили бы визу. А в общем конечно это всё не ясно , всегда трудно понять причины отказа.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4351
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение KNL »

Катя Мур писал(а):круиз был не палочкой-выручалочкой.
Я вообще не говорила, что моя цель в США это круиз. Просто туризм, и все.

Иголочка
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:53
Откуда: Набережные Челны

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение Иголочка »

KNL, а вот нас спросили не о цели. Вопрос стоял именно, куда мы собираемся в США. Поэтому ответ туризм был бы странный. Вот и ответили как и было - круиз.

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4351
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение KNL »

Иголочка писал(а):не о цели
это фигура речи, я то же самое имела в виду :)
Иголочка,
Тут главное, чтобы ответы совпадали с анкетой. Многие написали в анкете, что из Майами идут в круиз. Я написала, что в США хочу посетить НЙ и Майами, без упоминания о круизе. Соответственно и ответы. Вообще хорошо перед собеседованием перечитать анкету и отвечать так, как в ней записано.

Иголочка
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:53
Откуда: Набережные Челны

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение Иголочка »

KNL, ну это да, у меня вообще вместо отеля в анкете было написано круизное судно, естественно было о круизе и говорить.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение Evgen73 »

Ещё эту анкету нужно бы распечатать и хранить , через три года она всем понадобится чтобы заполнить анкету на новую визу. Некоторые люди палятся на этом этапе когда в новой анкете пишут другие данные о себе (место работы , учёбы и тд) , ведь через три года и не вспомнишь что ты там напридумывал... в результате отказ и все недоумеваю почему ?

Ну если напридумывал конечно.
Последний раз редактировалось Evgen73 04 авг 2019, 18:14, всего редактировалось 1 раз.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Лиза Иванова
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 12:47
Откуда: Несебър

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение Лиза Иванова »

Очень правильная подсказка для всех о сохр.анкеты!
Мы тоже на всякий пожарный оставили,а то три года службы,бесконечная учеба,чтобы не было разночтений при новом обращении...

Ребята,спасибо,что не остались равнодушными к нашей истории,хотелось разобраться,поделившись с опытными Круизерами!
Версия про перв.круиз очень неплоха,только мы с вами знаем,что они впервые собрались в плавание,но печати об итальянском вояже в паспорте разве расскажут каким видом транспорта они передвигались?Шенген не покидали,печати с кораблями,например,отсутствуют и у нас в новом паспорте,куда получили штатовскую визу,и число,очередность круиза не описывали и нас об этом не спрашивали ;) А мы с 2009 г дрейфуем

Bloomington
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение Bloomington »

Лиза Иванова, во Владивостоке вашим друзьям отказали? Или им же в Москве? Или другим:)

Аватара пользователя
Лиза Иванова
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 12:47
Откуда: Несебър

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение Лиза Иванова »

Наши ребята из сибирского региона полетели во Владивосток-не повезло.
Мы в Софии подавали в сент 2018,при нас собеседование через перегородку проходили молодая семья с двумя детьми малолетними с Челябинска,много и долго рассказывали,у них был отказ до этого в Москве,в этот раз тоже не получилось,в круизах и многочисл.путешествиях были.
Мои примеры не показательны,и я не хотела пугать,а лишь поделиться опытом,т.к. ребята совета не спрашивали,анкету не видела,и до сих пор нет ответа,что да как...
Пусть наши истории будут исключением из правил.
Последний раз редактировалось Лиза Иванова 05 авг 2019, 14:03, всего редактировалось 1 раз.

Bloomington
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение Bloomington »

Лиза Иванова, как раз Владивосток — это очень показательный пример) и в самые вегетарианские времена там многим отказывали и всегда требовали все подтверждающие документы.
Ну а после одного отказа получить визу без существенных изменений обычно сложнее, и это тоже, к сожалению, практика

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение marchello »

travelgirls писал(а):А что со школьниками не так? Если им меньше 18, то какую угрозу они представляют? Одни они вряд ли а Америке смогут остаться.
Моей племяннице 2 раза давали визу -в 12 лет и в 16 . Сейчас хотим 3-й раз подавать ,надеюсь ,что дадут.

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение damnelf »

marchello, да у вас племяшка там без криминала наверное :lol: так что дадут, ребенок же


Ответить