Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Как найти гида, заказать экскурсию, составить маршрут прогулки
Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6485
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение АлАр »

Возможно нужно заранее предупреждать о большой вероятности задержек ;)
Я лично заранее читал, истории про опоздания к положенному времени прибытия на борт.
Но нас было 4 автобуса, связь с кораблем была установлена и я понимал, что без нас не уедут.
Но впечатлительных натур в жизни немало и они сильно накаляли обстановку.
Впрочем Kuskow прав,- таких натур редко что может оставить спокойными.
У меня мама была такая, - Если самолет в 12 часов дня, мы приезжали в аэропорт вечером и ночевали в нем :roll: До сих пор помню, как спал на надувном круге.
И у нее всегда была одна фраза, - "в это время транспорт плохо ходит"
"Это время" = любое время суток :)
Если закладывать на возвращение 4 а лучше 5 часов, так может и с корабля не сходить? :roll:

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Lenok84 »

АлАр, если склонен переживать и переживания перечеркивают позитив от поездки, то тут только брать от КК экскурсию или далеко не ездить. У каждого свое понимание, что есть с запасом, а что рискованно.
У меня тоже две нервные дамы решили перед самым началом обсудить время возвращения, т к им было нервно и надо было на час раньше возвращаться. На что я ответила, что уже вопрос давно был обсужден и без согласия остальных не может быть изменен.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6485
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение АлАр »

Тут проблема в том, что люди видимо за собой не чувствуют склонность к переживаниям :)
И когда они начинают переживать, то уже поздно.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Lenok84 »

АлАр, обычно в следующий раз тогда выбирают вариант с запасом как в случае Вашей мамы

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение xxxcity »

муха писал(а):То есть нужен именно что организатор с гарантией ( не на то, что на небе тучек не будет, а на ключевые моменты экса/трансфера).
таких организаторов никогда не будет... :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Ketrik »

Ага, это только ты сам, когда вся ответственность и все риски только твои. И обвинять никого не нужно будет, если какой форс-мажор. Самое лучшее.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение xxxcity »

Kuskow писал(а):А мне вот всегда интересно, в каком виде может выражаться эта гарантия. Считается, что круизная компания даёт такую гарантию, но в чём она выражается? Может быть это всего лишь миф, который передаётся из уст в уста, перепечатывается из одной статьи в другую без проверки.
гарантия выражается в виде обязательств и ответственности за их неисполнение..у КК все эт прописано в правилах предоставления услуг.
Берут обязательства свозить вас на экскурсию..если она не состоялась возвращают деньги..а как правило(добровольно) еще и дают бонусы на следующие экскурсии. Я уже писал ранее что мне на корабле возвращали деньги за не понравившиеся экскурсии. Это было два раза.

теоретически частные организаторы тоже могут дать гарантии заключив договор...с каждым..но никто не станет этого делать..потому как абсурд..(значение слова знаю) :D

Танцующая писал(а):или может есть какая-то уже созданная тема на форуме, которая визуализируют разницу стоимости круиза и наземки
очень много наземных экскурсионных пакетов которые дешевле круизов..да и пляжных пакетов...а если горящих так вообще..
если сравнивать перемещение от пунктов к пунктам..то здесь себестоимость у круизов вне конкуренции..правда они обязательно должны быть горящими..в отличии от наземок. Ну и питание понятно сравнивать не приходится..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Valeriagrig »

xxxcity писал(а):
муха писал(а):То есть нужен именно что организатор с гарантией ( не на то, что на небе тучек не будет, а на ключевые моменты экса/трансфера).
таких организаторов никогда не будет... :D
Почему не будет ? Может, мы ошибаемся ?
Может, те, кто требуют гарантии, сами станут организаторами и будут нам гарантировать из своего кармана эти "ключевые моменты экса/трансфера" ?
Кто первый желает продемонстировать слова в деле ?

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение муха »

xxxcity писал(а):
муха писал(а):То есть нужен именно что организатор с гарантией ( не на то, что на небе тучек не будет, а на ключевые моменты экса/трансфера).
таких организаторов никогда не будет... :D
то есть я плачу деньги и не получаю вообще никаких гарантий, что деньги будут переведены оговоренному гиду/кампании, что с этим гидом будет договор об экскурсии с перечнем мест для посещения и временем проведения, что мне будет отдельное место в автобусе итп? И да, если автобус по вине турфирмы или орга не приедет, или вдруг там не найдется места, мне бы хотелось получить деньги назад. Это что какие-то заоблачные представления об организации отдыха? А за что тогда вообще берут деньги орги? На оплату собственного круиза? А с экскурсией... ну срастется ОК, нет, ну извиняйте, за благотворительный взнос никто не обещал отчитаться.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение xxxcity »

Kuskow писал(а):В каком виде она даёт эту гарантию? Если пароход уйдёт без опоздавших, тогда что?
Kuskow писал(а):Это не гарантия. Это "тётя Лера сказала".
Он не уйдет без опоздавших..а если не дай бог случится так что не будет выбора и уйдет(всякое бывает) КК компенсирует все расходы.

и Это 100% гарантия подкрепленная законодательством в поле которого КК предоставляет эти услуги.
Kuskow писал(а):Народная мудрость (реклама) гласит: гарантию даёт только страховой полис
я понял..просто вы не очень хорошо знакомы с правом..

Страховой полис найдет 10 тыс причин вам отказать чтобы не делать серьезных выплат...особенно полис по путешествиям..
Kuskow писал(а):Я могу дать гарантию, но гарантия, как страховка, стоит денег.
это не верное представление.. да гарантия конено же стоит денег..но она должна выражаться не только в страховке (это независмо) но и в цене..чаще говорят "за репутацию надо платить"..платит конечно же покупатель..и не страховщику а продавцу :D

вот у вас есть репутация.. на ваш трансфер запишутся больше даже если за углом будет на 30% дешевле :D
( только цены сразу не поднимайте :D )
Kuskow писал(а):Если нужна гарантия, что корабль нас дождётся - я и такую гарантию могу дать. Вносите дополнительно по червонцу - и я верну стоимость трансфера полностью (включая гарантийный взнос), если автобус прибудет позже времени "все на борт". Добавьте ещё по полтиннику - и тогда если корабль уйдёт без нас, я бесплатно доставлю вас в следующий порт и обеспечу жильём+питанием на пропущенные ночи. Все сразу согласились, посчитали общую сумму и ... получилась стоимость корабельной экскурсии.
не получится..потому что страховой бизнес работает как пирамида...
italalla писал(а):Да, у нас когда с ПАК или Инфлотом или Круклубом едут, такая же история.
экскурсии от ПАК и от Инфлот ( если они представители КК в круизе)..корабль будет ждать точно так же как и свои..при условии что они заявлены за простой в случае чего счет предъявят турфирме..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение xxxcity »

italalla писал(а):А в чем разница? "Начальство не опаздывает, а задерживается"? На 2 часа от чего считается? От ужина, от шоу??
формаьно это выглядит так...вам звонит человек ответственный за аллонборд и держит вас на трубке... если ваше время прибытия разумное и позволяет задержать корабль вас ждут а потом выставляют штраф ( если повезет не выставляют)... Штраф могут раскидать на всех..а могут выставить каждому сумму большую чем прпорционально расходы компании на человека..все зависит от Капитана и портовых сборов за простой.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Valeriagrig »

муха писал(а):я плачу деньги и не получаю вообще никаких гарантий, что деньги будут переведены оговоренному гиду/кампании
Это зависит от того - кому Вы перечисляете деньги.
Гарантия - только имя организатора.
муха писал(а):что с этим гидом будет договор об экскурсии с перечнем мест для посещения и временем проведения
С гидом договор будет, но гид может проспать/заболеть/умереть/кинуть и т.д.
Если с гидом - всё ок, то его может подвести транспортная компания: не дать автобус/направить его не туда/забастовка водителей/пожар в автопарке и т.д. и т.п.
муха писал(а):что мне будет отдельное место в автобусе
Организатору всё это обещают, но, например, могут подать автобус с откидными сидениями.
муха писал(а): если автобус по вине турфирмы или орга не приедет, или вдруг там не найдется места, мне бы хотелось получить деньги назад.
Всем бы хотелось. Но реальность часто не даёт желаемого.
муха писал(а):Это что какие-то заоблачные представления об организации отдыха?
Станьте организатором, и тогда многие вопросы отпадут.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение xxxcity »

муха писал(а):
xxxcity писал(а): таких организаторов никогда не будет... :D
то есть я плачу деньги и не получаю вообще никаких гарантий, что деньги будут переведены оговоренному гиду/кампании, что с этим гидом будет договор об экскурсии с перечнем мест для посещения и временем проведения, что мне будет отдельное место в автобусе итп? И да, если автобус по вине турфирмы или орга не приедет, или вдруг там не найдется места, мне бы хотелось получить деньги назад. Это что какие-то заоблачные представления об организации отдыха? А за что тогда вообще берут деньги орги?
На оплату собственного круиза? А с экскурсией... ну срастется ОК, нет, ну извиняйте, за благотворительный взнос никто не обещал отчитаться.
именно так...

если автобус приедет и вам не хватит места вам просто вернут деньги и извинятся :D ...здесь иллюзий питать не стоит..экскурсовод скажет разбирайтесь с организатором..а организатор скажет..потом :D а позже аргументирует тем что раньше приходить надо было :D
муха писал(а): А за что тогда вообще берут деньги орги? На оплату собственного круиза?
на форуме есть свежий пример :D ..последние разборки по экскурсиям..найти не сложно

правда пока никто никого конкретно не кидал оставив и без денег и без экскурсий..но это вопрос времени :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение муха »

Valeriagrig писал(а):
муха писал(а):Это что какие-то заоблачные представления об организации отдыха?
Станьте организатором, и тогда многие вопросы отпадут.
Сперва добейся :lol:
Нет. Не стану.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Valeriagrig »

Уверена, что никто не станет давать гарантии, т.к. это невозможно.
Проще говорить, чем делать...

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Lenok84 »

xxxcity писал(а):и Это 100% гарантия подкрепленная законодательством в поле которого КК предоставляет эти услуги.
Я про это выше писала, по крайней мере, я представляю какие гарантии у нас даются и по какому закону, и что экскурсия тогда попадает под часть единого продукта, а не самост часть сама по себе.

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение муха »

Valeriagrig писал(а):Уверена, что никто не станет давать гарантии, т.к. это невозможно.
Проще говорить, чем делать...
То есть собирая деньги, вы даже не гарантируете, что отправите их гиду? Удобно.


Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение italalla »

муха писал(а): То есть собирая деньги, вы даже не гарантируете, что отправите их гиду? Удобно.
. Чего воздух зря сотрясать? Кто-то тут так делал?

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение муха »

А где можно почитать кто как делал?
Вообще я речь введу о четко прописанных условиях, и о возможности ознакомиться с репутацией орга на предмет умения эти условия соблюдать. А то вот правильно заметили, кроме как у Кускова, для новичков, не читающих все форумные склоки, репутации больше ни у кого нет. Ведь кто-то действительно умеет и делает хорошо, а у кого-то через раз гид кинул и с местами обсчитался.

Ответить