Отменён круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9600
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Отменён круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Vitaminka69 »

Забронировали круиз на следующий год из Рейкьявика в Тронхейм. В стоимость включено всё: сервисный сбор и напитки. Мы бронировали на немецком сайте Logitravel, депозит 100 евро/каюту. Полезные ссылки по Исландии. Наши отели в Рейкьявике до круиза.
Дорожное движение в Исландии. Тоннели в Исландии. Заправки в Исландии. Список участников круиза.

Кооперируемся на экскурсии:
09-11.07 Экскурсии из Рейкьявика до круиза (Regina)
13-14.07 Экскурсии из Акюрейри и Исафьордур (Regina)
13.07 Поездка к озеру Myvatn (Vitaminka69)
14.07 Поездка к водопаду Dynjandi (Vitaminka69)

Pullmantur Monarch - отзывы о лайнере, впечатления от круизов, обзоры, фотографии
11.июл. Рейкьявик / Исландия
12.июл. Рейкьявик / Исландия 14:00
13.июл. Акюрейри, Эйя-фьорд / Исландия 14:00 21:00
14.июл. Исафьордур, Исафьорд / Исландия 11:00 19:00
15.июл. В море
16.июл. Торсхавн, Фарерские о-ва / Дания 13:00 21:00
17.июл. В море
18.июл. Тронхейм / Норвегия 8:00

Изображение
Последний раз редактировалось Vitaminka69 29 фев 2020, 12:29, всего редактировалось 61 раз.

Mihail
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 май 2017, 13:09
Откуда: Израиль

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Mihail »

не забудьте ледяную лагуну Йёкюльсаурлоун

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11241
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение zet »

Vitaminka69 писал(а):Secret Lagoon у нас по плану в первой половине второго дня. Если туда возвращаться из Vic, то получиться очень длинный день за рулём. Заехать туда по дороге в Vic — большой крюк.
zet писал(а):в Акюрейри наверное мы не против с кем-нибудь скооперироваться насчёт машины
Я пока не дозрела до машины в Акюрейри (мне страшно, если честно).
А чего именно страшно? Может и мне должно быть страшно. Но та Тойота манит...
Olga3008 писал(а):И зачем нам,девочкам,в Акюрейри нагружаться. Там мужа моего за руль посадим,а сами будем красоту созерцать. Главное,чтоб штурман грамотный был.
Могу и штурманом! Или вы сами штурман? :D Но все равно голосую за Ярис на автомате. На таких коротких стоянках лучше чтоб двое водил было, мало ли что.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11241
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение zet »

Mihail писал(а):не забудьте ледяную лагуну Йёкюльсаурлоун
У нас она в планах, если дотянемся в первый день.

А вы с нами или с соседями?

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9600
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Vitaminka69 »

zet писал(а):А чего именно страшно?
Страшно, что стоянка короткая, что получение/сдача машины займёт много времени. К тому же, как уже писала Lenok, сдача машины предполагается после 20.00, а это значит, что контора должна быть с ящиком для сдачи ключей во внерабочее время.
Пошла смотреть, что это за Йёкюльсаурлоун. Это ледник в районе Vik?
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9600
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Vitaminka69 »

Посмотрела за этот Йёкюльсаурлоун. Не, нам он навряд ли грозит: это ещё 200 км от Vik+200 км назад. То есть прибавляется ещё 400 км, которые никуда не вклиниваются. Не хочется просидеть всё время в машине, хочется покупаться, отдохнуть и полюбоваться природой.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11241
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение zet »

Vitaminka69 писал(а):
zet писал(а):А чего именно страшно?
Страшно, что стоянка короткая, что получение/сдача машины займёт много времени. К тому же, как уже писала Lenok, сдача машины предполагается после 20.00, а это значит, что контора должна быть с ящиком для сдачи ключей во внерабочее время.
Пошла смотреть, что это за Йёкюльсаурлоун. Это ледник в районе Vik?
Там контора допоздна работает, та, на которую я ссылку давала.

Ледяная лагуна далеко, да, так что в моем плане она опциональна, если получится доехать.

Olga3008
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва
Возраст: 57

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Olga3008 »

zet писал(а): Могу и штурманом! Или вы сами штурман? :D Но все равно голосую за Ярис на автомате. На таких коротких стоянках лучше чтоб двое водил было, мало ли что.
Не, я точно не штурман...Так заведу,потом будем по Исландии еще месяц круги наматывать!Несмотря на остров.

Olga3008
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва
Возраст: 57

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Olga3008 »

Vitaminka69 писал(а):Посмотрела за этот Йёкюльсаурлоун. Не, нам он навряд ли грозит: это ещё 200 км от Vik+200 км назад. То есть прибавляется ещё 400 км, которые никуда не вклиниваются. Не хочется просидеть всё время в машине, хочется покупаться, отдохнуть и полюбоваться природой.
И я посмотрела. Наверное можно с нее и начать, а дальше с юга к Рейкьявику медленно, но уверенно продвигаться.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11241
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение zet »

Olga3008, во, это примерно мой план

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8686
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Lenok84 »

zet, я тоже не понимаю страхов, но я в принципе в портах предпочитаю машину, а не экскурсии.
А тут вот на форуме это как-то малопринято, вот про Марсель вроде топик на сотню страниц, а про аренду машин пусто, чтобы по Провансу покататься. :?

Olga3008
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва
Возраст: 57

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Olga3008 »

zet писал(а):Olga3008, во, это примерно мой план
Ура, я начинаю правильно понимать, куда меня занесет! Бум продвигаться по карте-отчетам-совместным обсуждениям дальше.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11241
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение zet »

Lenok84 писал(а):zet, я тоже не понимаю страхов, но я в принципе в портах предпочитаю машину, а не экскурсии.
А тут вот на форуме это как-то малопринято, вот про Марсель вроде топик на сотню страниц, а про аренду машин пусто, чтобы по Провансу покататься. :?
Я-то как раз страхи понимаю, я пока ни разу не арендовала машину за границей. А из Марселя мы в Экс ездили на такси, обратно на поезде, нормально. Я, скорее, не понимаю смысл организованных экскурсий в каждом порту, особенно в таких как Барселона, Лиссабон и прочих компактных городах высокой культуры, где и самому ходить отлично.

Mihail
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 май 2017, 13:09
Откуда: Израиль

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Mihail »

я с соседями, но только из за ледяной лагуны планирую взять машину

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8686
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Lenok84 »

zet, у меня более 10 лет опыта аренды машины, но оно и понятно, что с детьми лучше в машину загрузиться и ехать в своем темпе чем экскурсии или автобусы. Хотя в местах с нормальным общ транспортом использую его.

Olga3008
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва
Возраст: 57

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Olga3008 »

zet писал(а): Я-то как раз страхи понимаю, я пока ни разу не арендовала машину за границей. А из Марселя мы в Экс ездили на такси, обратно на поезде, нормально. Я, скорее, не понимаю смысл организованных экскурсий в каждом порту, особенно в таких как Барселона, Лиссабон и прочих компактных городах высокой культуры, где и самому ходить отлично.
Будем вместе боятся. Я только на Кубе и в США машину арендовала. По Европе впервые собираюсь на арендованном авто ехать.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8686
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Lenok84 »

zet, мы в Лиссабоне брали машину в июне, но ездили в пригороды и не один плюс на пляжи, поэтому общ транспортом не успели бы.
Брали рядом с портом и сдавали там же.
Аренда стоила 20 евро, бензин и платные дороги 10.
В Европе по большим городам машина это геморрой, т к парковки, платные въезды и тд, а по природе и деревням наоборот плюс.
Я вот по прочитанным отчетам поняла, что могут поставить тендер и тогда теряешь час или два и экскурсия тебя не ждет, а машина ждет, только времени меньше.
И погода очень нестабильная в Исландии как и в Норвегии, поэтому окончательный план за сутки, а то и на месте формируется, т к погода определяет многое.
А экскурсия она все по плану, никто менять не будет.
Мы так были на знаменитой Лестнице Троллей и смотрели с грустью на 10 автобусов, которые приехали в густой туман и 15 мин постояли и поехали дальше, а туман рассеялся и все открылось, только все те люди в эксурсионных автобусах ждать не могли.

Olga3008
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва
Возраст: 57

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Olga3008 »

Lenok84, самолеты часто задерживают или отменяют в Норвегии и Исландии?

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8686
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Lenok84 »

Olga3008, в Осло уже нет, если по погоде, т к вложили кучу денег в противотуманное оборудование.
А так разумный запас надо иметь, это же пик сезона и там, и там.
У меня вообще опыт полета на работу каждую неделю есть, просто привыкаешь, что электричка умеет летать :lol:

Olga3008
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва
Возраст: 57

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Olga3008 »

Lenok84, еще вопрос. Как Вы считаете, стоит в Тронхейме на ночь остаться, с вылетом на следующий день? По картинкам красиво, а личные ощущения?

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8686
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Lenok84 »

Я лично не была там, но в Осло и ночной поезд есть как опция, у нас он перед круизом, поэтому либо накануне приезжать и ночевать, либо ночным поездом.
А так за полдня можно вполне обойти

Ответить