Москва ресторанная: записки местного жителя

Морские порты, аэропорты, города, регионы в России
Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение Hedgefoxy »

Tania+Ania, да я и от Нагатино не отказалась бы, лишь бы хотя бы час до работы, а не полтора :D
Ну и любая тусовка это в полпервого дома значит будешь. Тяжело от этого, конечно. Иногда ощущение, что жить не успеваешь из-за этого всего.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение Hedgefoxy »

Сейчас ланчую в хачапурях на проспекте мира. Что у них вкусно, расскажите? Сациви абсолютно невкусный :( Оджахури хорош!

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18982
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение italalla »

В Хачапури вкусные хачапури, в Хинкальных - хинкали. И никак не наоборот. Обычно. Бывает невкусно все - как в Камергерском, кажется. Хачапури сетевой?

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13099
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение Tania+Ania »

Hedgefoxy писал(а):хачапурях
Курица в чесночном соусе, пхали, и менгрельский хачапури.
Это я беру всегда.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18982
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение italalla »

Пхали да. И супчики люблю. Давно не была, уже меню подзабыла

Wegt
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:21
Откуда: Великобритания

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение Wegt »

italalla писал(а):В Хачапури вкусные хачапури
+1! Деливери клаб регулярно соблазняет скидкой 40%. Еще медовик у них вкусный. Хинкали ужасные.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13099
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение Tania+Ania »

https://setomania.ru/
Йееесссс!
В воскресенье идём в Пушкин :D

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение Hedgefoxy »

Tania+Ania, вот это космяк!
Хочу все. Выглядит круто и замечательно,что есть выбор. Российскому ресторанному фестивалю от сысоева этого очень не доставало.
Расскажете потом нам?)
А я вчера была в "Южанах". Кухня-обслуживание супер, но все впечатление портит вранье про карты. У мужа по карте black edition должно быть 10% скидка, а они отказывались ее делать и принимать карту. Муж психанул (при том, что это самый сдержанный и спокойный человек на свете) и настучал в private banking. Тут же материализовался и терминал, и скидки... Фу!
Вобщем, теперь их южная кухня только в "Скотине" в Краснодаре. Вот там круто

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13099
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение Tania+Ania »

Hedgefoxy, кстати о скидке, сейчас Фарш с 20% скидкой по карте Тинькоф, об этом надо сказать сразу, как пришёл или в конце? Или она как кэш бэк вернётся?

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение Hedgefoxy »

Tania+Ania, как кешбек обычно возвращается.
Я разбалована промокодами на фарш в деливери клаб, там скидка 40% при заказе от 800р и бургер в подарок. Мы с коллегами заказываем.
Я всегда беру бургер в листьях двойной, без булки, мясо онли :D

Wegt
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:21
Откуда: Великобритания

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение Wegt »

Hedgefoxy писал(а):все впечатление портит вранье про карты
После Питера были шокированы ситуацией с картами в Москве. Тоже голосуем рублем и больше не ходим туда, где "карты не принимают". Самое странное, что многие посетители оправдывают такое поведение рестораторов!

Зашла сказать спасибо тому, кто советовал "Сладости и радости". Вчера купили на пробу 4 пирожных, все отличные. Медовик так просто волшебный, я такой в детстве ела в последний раз, с самым правильным заварным кремом.

Мы недавно ходили в известный в узких кругах Деликатессен, мне не понравилось ничего, кроме обслуживания. Оно абсолютно питерское, добро-панибратское. Еда вся с претензией, но текстуры и вкусы совсем друг с другом не сочетаются, каждый сам за себя. Все, что делает на кухне Иван Шишкин, мне не нравится, "Юность" тоже.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13099
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение Tania+Ania »

Hedgefoxy писал(а):Расскажете потом нам?)
Да, конечно, вот только фотать я могу застесняться. Всегда не люблю это делать. Но ради такого случая...)
Будем брать 2 разных сета.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение Hedgefoxy »

Wegt, в деликатессен я бы советовала только бар. Вячеслав Ланкин - легенда в барной индустрии. Хотя я очень давно там не была.
В Питере есть бар El Copitas, который между прочим в топе 50 баров мира. и вот там НИКОГДА не принимали карты. Вот это всегда я считала редким позорищем) При этом в плане коммерциализации и маркетинга ребята впереди планеты всей.
В нерезиновой я с этим в Живаго сталкивалась. Один раз указала на соседний столик, которому принесли терминал, другой раз счет был маленький и у меня была наличка. Но я туда часто не хожу.

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение Партизанка »

Hedgefoxy писал(а): вранье про карты
Девочки, ну вы что как маленькие...
Как только официант начинает старую песню об отсутствии связи с банком и технические проблемы, просите его принести тот самый "неработающий" терминал, чтобы зафиксировать отказ системы. Объясняете свое желание лично проверить терминал и получить чек, в котором будет написано, что операция отклонена. Якобы для дальнейших разборок с банком и Роспотребнадзором. Дальше делаете попытку оплатить заказ и 99% (о, чудо!) именно в этот момент связь с космосом восстанавливается, чакры открываются и т.п. Короче, заказ оплачен, терминал работает.
1% оставшийся процент - это действительно могут быть проблемы со связью и прочие трудности. Но чаще всего это так, просто статистическая погрешность.
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение Hedgefoxy »

Tania+Ania, я не стесняюсь, просто криворукая) Муж обычно фоткает и говорит,что он олдскул, в инстаграме сейчас еду не выкладывают))
Я стесняюсь фотать людей и интерьеры немного. Хотя когда я вижу людей, которые фоткаются с коровой у Му-Му на Арбате, меня отпускает)))

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение Hedgefoxy »

Партизанка, да просто в ресторан как правило ходишь отдохнуть, а не скандалить-прирекаться-что-то выяснять. Мне просто не хочется упираться рогом после работы ни с кем, я тупо хочу оплатить счет, а не упражняться в изящной словесности сначала с официантом, потом с менеджером и так по кругу. Бесит сама ситуация, что надо этот танец устраивать.
А у El Copitas в Питере терминала вообще нет. Так что и приносить нечего :D И да, как бы закон,но всем плевать :D
В Южанах с мужем терминал отвоевали, но говорили о нем полчаса. А мы только в 8 вечера пришли, уставшие и после офиса. У меня было в этот день два собеса и 5 совещаний. А тут мне еще что-то про терминал выяснять. Буэ

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13099
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение Tania+Ania »

Hedgefoxy писал(а):инстаграме сейчас еду не выкладывают))
Я в инстаграме зарегистрировалась всего несколько дней назад, чтобы посмотреть, как едет колхозный круиз, а именно, как выглядит экскурсия в Лондон с Кусковым. Так еду там так выкладывают, что мало не покажется)) Тоже, видать, олдскул :lol:

Специально уточнила в Пушкине, принимают ли они карты) Конечно! - с огромным удивлением ответили.

Wegt
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:21
Откуда: Великобритания

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение Wegt »

Партизанка, я вот не хочу, придя в ресторан, выводить владельцев на чистую воду. У меня от этого портится настроение. Но с человеком, который на это способен, пойду с удовольствием! Мы два раза ходили на ресторанный фестиваль, и оба раза нам отказывались продавать сет, заявленный в меню фестиваля. Первый раз в "Рыбе моей". Я бы возмутилась и ушла, но мы были с друзьями, пришлось есть что дают... Муж написал о случившемся организаторам фестиваля - мы получили приглашение на бесплатный сет для всех. Не пошли из принципа. В следующий раз это же случилось в Реми. Муж предупредил официанта, что будет, если нас нам не обеспечат сет, и тунец, которого якобы не было, мгновенно материализовался. Но меня все эти истории очень огорчают.

А про проблемы со связью - во время последней протестной акции (прогулка по бульварам) власти так заглушили связь в центре, что не работал ни один терминал в ресторанах и кофейнях. При попытке оплатить выдавали номер карты, куда можно перевести деньги за заказ, когда поймаешь хоть какую-то связь. Чек пробивали, конечно.

Wegt
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:21
Откуда: Великобритания

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение Wegt »

Tania+Ania писал(а):Специально уточнила в Пушкине, принимают ли они карты) Конечно! - с огромным удивлением ответили.
Рестораны Деллоса в махинациях с неработающими терминалами не замечены, как и Мнацаканова. :)

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение Партизанка »

Hedgefoxy, так это все понятно, но и этих прохвостов по другому не воспитаешь. А то странно получается - клиентов не устраивает проблема с картами, но клиенты продолжают беситься молча, "про себя" и оплачивать налом. Как от этого исправится ситуация?

Кстати, в Москве сейчас танцы с бубнами уже минимальны - очень многие пользуются схемой, которую я описала выше и обычно при первом же упоминании "а принесите-ка мне его сюда, попробуем все вместе", сразу несут работающий терминал. Даже голос не приходится повышать. А еще год назад действительно до скандалов доходило :roll:
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Ответить