Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
shaul02
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 22:15
Откуда: IIsrael

Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение shaul02 »

05/07/2019 Aidanova/ Barcelona / Mediterrane Schätze 2. Кто участвует в круизах.

AIDAnova - новый круизный лайнер компании AIDA - репортажи, отзывы, фотографии
пт Барселона / Испания 6:00 20:00
сб Пальма-де-Майорка / Испания 5:00 22:00
вс В море
пн Чивитавеккья (Рим) / Италия 8:00 19:00
вт Специя / Италия 7:00 23:58
ср В море
чт Марсель / Франция 6:00 17:00

Изображение

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Imama »

PrimaVera, что тут лоббировать :D говорю же, за 10 круизов на Аиде я хорошо рассмотрела их еду. Ошибки быть не может :lol:

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение PrimaVera »

Я не первый раз замужем, и есть с чем сравнить, ходили и с премиум классом когда не было детей. В данный момент сравниваю MSC, Аиду и Косту. И еще раз подчеркиваю, первый круиз, в котором я "придираюсь" к чему-либо. Написала как есть, про комфорт кстати даже слова не сказала :D Каюта нам понравилась. Сервис был отвратителен, по сравнению со всеми предыдущими круизами. Вам предлагаю сходить на Нове для начала, а потом судить отзывы других.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение PrimaVera »

Ну как бы я не новичок на Аиде :lol: третий круиз с ними, и только на Нове такой диссонанс. И по-немецки говорим с мужем, для нас их менталитет не проблема, мы их соседи. Я написала про аниматоров, детям, не владеющим языком, очень трудно и неуютно, а они даже не пытаются сгладить языковой барьер элементарным знанием английского. И сравнила итальянцев, те из кожи вон лезут, чтобы у детей вызвать улыбку.
Последний раз редактировалось PrimaVera 09 авг 2019, 17:35, всего редактировалось 1 раз.

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Galina »

Но они же вас об этом предупредили!
А вы все равно к ним пришли :D

А что, на других Аидах в детском клубе говорили не по немецки?

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение PrimaVera »

Я пожалуй не буду дисскутировать и что-то доказывать. Не надо вырывать из контекста. Нет, на Аиде не говорят аниматоры на других языках. И я это знала, написала к слову, чтобы другие тоже знали :roll:
Последний раз редактировалось PrimaVera 09 авг 2019, 17:58, всего редактировалось 1 раз.

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Galina »

PrimaVera писал(а):И сравнила итальянцев, те и с кожи вон лезут, чтобы у детей вызвать улыбку
А зря сравниваете, итальянцы зовут к себе всех, у них и сайты есть на всех языках. А Аида зовет только немецкоговорящих, я не знаю, можно ли у них на сайте где-то английский переключить, раньше было нельзя.
Поэтому у итальянцев каждое сообщение повторяется на 5-6 языках и немцы на это страшно ругаются в отчетах.
А у себе язык только один - свой, только в аварийных ситуациях добавляется английский.
А детский клуб на больших Аидах так и так ужасный - в каникулы, при наличии 500-600 детей они и с немецкими детьми не справляются, куда им ещё с неговорящими разбираться.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение PrimaVera »

Пожалуй язык в этом круизе был делом десятым, я даже не акцентировала на этом в отзыве. Мои дети просто обходят детский клуб на Аиде стороной, не проблема. Но то, что они уменьшили бассейны и все прыгают по головам друг друга, мои дети не восприняли с энтузиазмом. Так что Нова не для нас в этом плане, но нисколько не умаляю достоинств Аиды в ценовом плане :lol: Ценю их точность, пунктуальность и надежность. Но о недостатках, которые были именно в этом круизе, не смогла промолчать.

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Galina »

Я просто не поняла, а на предыдущих круизах с Аидой все, кроме еды, было хорошо или хотя бы нормально?
Ощущения, что вас не ждут, не было?
А вы раньше тоже с детьми были? Сколько лет детям?

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Galina »

PrimaVera писал(а):Так что Нова не для нас в этом плане, но нисколько не умаляю достоинств Аиды в ценовом плане
Мне и Примы хватило :lol:
Я вообще не уверена, что ещё с ними пойду, ну уж точно не на новых.
Наверное, когда ребенок перерастет границу в 15 или 18 лет, и везде в других местах станет слишком дорого, прийдется опять смотреть в их сторону - детские скидки у них, конечно, лучше, чем у кого бы то ни было.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение PrimaVera »

В предыдущих круизах персонал был приветлив, такого ощущения не было и в помине. И как бы мы себя не чувствуем чужими среди немцев, муж наполовину немец. Меня в предыдущих двух круизах с ними все кроме еды устроило, иначе бы их не бронировала. Да, на Аиде только с детьми, им 7 и 4.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение PrimaVera »

Я не буду говорить "никогда", если будет хороший маршрут, то пойду. И обязательно попробую мелкий формат, чтобы сравнить.

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Galina »

ну да, дети ещё слишком маленькие, лет от 10 дети хорошо и охотно общаются на английском, практикуются, а в семь ещё сложно.

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Galina »

Детский клуб на маленьких хуже и меньше, но обычно и детей не так много.
На Каре совсем плохо с бассейнами, насколько я помню.

Sorry, мы как то ушли от темы, заявленной в заголовке.

Voyager
Сообщения: 3304
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Voyager »

Дамы и господа, товарищи, друзья! Вы меня пугаете :( Если мне НЕ понравится этот круиз (чего не может быть :D ) - я буду опасаться писать свое мнение.
Предлагаю, на ночь глядя, поблагодарить PrimaVera за иной, отличающийся от нашего взгляд, успокоить новичков, сходить нам оставшимся в этот круиз и опровергнуть (или согласиться) с высказанным мнением! В отличии от некоторых из нас, PrimaVera уже была и только вернулась с этого круиза.
В круизах НЕ может быть плохо! Лучшее - враг хорошего!

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Lenok84 »

Ну вкусная/невкусная еда это очень субьективно, можно сидеть за одним столом и иметь разные мнения о блюде, поэтому спорить бесполезно. Фактом будет только то, что такое блюдо было в меню.
Меня вот лично удивила давка, которую они создали в одном порту из-за задержки прибытия, и как они вопрос решали. Вместо объявлений по громкой связи или сотрудников, сдерживающих поток, было молчание, и люди шли вниз, не зная, что там уже толпа и поток сверху давит стоящих ниже еще больше. В результате только через 20 минут стали объявлять, что задержка выхода и надо возвращаться в зоны ожидания, когда уже народ внизу стал задыхаться в маленьком невентилируемом пространстве.
Может персонал был совсем зеленый, но для немецкого корабля я ожидала иного.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Lenok84 »

PrimaVera, а как дети попали в веревочный городок, если 4 и 7 лет? :shock:
При мне там замеряли до см рост, если на вид ребенок был менее 140см.
Я вот поняла для себя лично, что без детей на Аиде пойду только в случае какого-то особо интересного маршрута.
Мы думали у Аиды взять длинный маршрут всей семьей ( Там Белла и Вита варианты), но решили, что лучше проверим на 7дневке сначала, т к читать это одно, а как пойдет на деле, другое.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение PrimaVera »

Наши не прошли конечно, дети друзей и мужчины попробовали. Летом на любом корабле, который допускает детей, будет много народа. Я к этому готова была. Другое дело, как персонал справляется с таким потоком людей, на мой взгляд на Нове в этот раз не справились. Поэтому призываю всех, кто пойдет, не паниковать, все, что будет после августа уже другая история, воздуха будет больше, людей меньше. Персонал может расслабится или поменяется. И вообще, каждый видит по-разному, тут все правы, одному одно нравится, другому другое. Аида не самая последняя компания, главное получать удовольствие от круиза. Может из отзыва показалось, что я приехала недовольная, но это не так, официант не может испортить настроение на весь отпуск :D Есть море других положительных факторов.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Lenok84 »

PrimaVera, если даты попадают под осенние или рождественские каникулы в Германии, то тоже много детей и полная загрузка будет, не только летом.
Да и в том же июне учатся еще почти все в Европе, мало детей тогда.
Последний раз редактировалось Lenok84 10 авг 2019, 08:45, всего редактировалось 1 раз.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение PrimaVera »

В любом случае, нам радость незагруженного лайнера и хорошие цены, еще долго не грозят. С Аидой до этого ходили в пасхальные каникулы и в феврале, жить можно.

Аватара пользователя
Виталий Лисицких
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Костанай, Казахстан

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Виталий Лисицких »

Я вот подумываю воспользоваться
https://www.aida.de/kreuzfahrt/reisen-m ... vice-an-bo

Интернет-пакет социальных медиа
Цены за день:
1,99 евро от 34 дней
2,99 евро от 11-33 дней
3,49 евро от 2-10 дней
6,99 евро за 24 часа
Следующие социальные сети включены в рейтинг социальных сетей: Facebook, Facebook Messenger, Google+, Instagram, LinkedIn, Pinterest, Threema, Tumblr, Twitter, Snapchat, WhatsApp *, Xing, Telegram* Обратите внимание, что WhatsApp не поддерживает видеозвонки в этом плане.
Хочу взять на 2 дня в море. Поскидывать фоточки и видео в инстаграмм.
Можно брать два дня не подряд, а в разнобой?

Ответить