Собираемся в круиз MSC Splendida с 11.09.19 из Шанхая в Японию

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Mayya
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 15:39
Откуда: Уфа

Собираемся в круиз MSC Splendida с 11.09.19 из Шанхая в Японию

Сообщение Mayya »

Идем на MSC Splendida с 11.09.2019 из Шанхая в Йокогаму. Предложение от CruClub. Наши отели и перелеты. Наши экскурсии. Стоимость экскурсий и порядок оплаты. Список участников круиза.
Объявление: Ищет попутчицу lina46.

MSC Splendida - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
10.сент. Шанхай / Китай Обзорная экскурсия по Шанхаю
11.сент. Шанхай / Китай 17:00 Трансфер в порт Баошань
12.сент. В море (встреча сокруизников для знакомства и расчётов с 11 до 12 часов)
13.сент. В море
14.сент. Иокогама / Япония 8:00 18:00 экскурсия Йокогама+Камакура+увидеть Фудзи
15.сент. В море
16.сент. Sakata / Япония 9:00 17:00 Обзорная экскурсия по Сакате
17.сент. Канадзава / Япония 8:00 16:00 Экскурсия по Канадзаве
18.сент. Пусан / Корея (Юг) 12:00 18:00 Обзорная экскурсия по Пусан
19.сент. Кагошима / Япония 13:00 22:00 Экскурсия по Кагосиме
20.сент. В море
21.сент. Иокогама / Япония 7:00 трансфер из порта Йокогама с багажом + обзорная экскурсия по Токио
23.сент. Трансфер в аэропорт к рейсу Аэрофлота

Изображение
Последний раз редактировалось Mayya 29 авг 2019, 06:12, всего редактировалось 35 раз.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 11.09.19 из Шанхая в Японию

Сообщение АлАр »

Ну в Новосибирске йены есть. В Москве думаю тоже. Но Ваши слова радуют.
Хотя будет ли у нас возможность на экскурсиях где-нибудь обменять/снять деньги по нормальному курсу. Да и правильно писали про время.
Двадцать человек очередь - дело суровое :? :)
Я попробую все же немного подстраховаться.

Аватара пользователя
Ludmila Cruizovna
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:04
Откуда: Подмосковье

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 11.09.19 из Шанхая в Японию

Сообщение Ludmila Cruizovna »

Дмитрий85,
В Японии не была ни разу поэтому не могу ни подтвердить ни опровергнуть эту информацию. Я всего лишь привела информацию из интернета, причем она приводится на разных сайтах с датами от 2018 и 2019 года, достаточно посмотреть темы по японской валюте на ФВ.
Пусть будет как Вы написали, но знаю по опыту совместных экскурсий, что иногда приходится терять время чтобы кому то из группы найти обменник и поменять валюту. Надеюсь что у нас на экскурсиях не будет таких проблем.
Дмитрий85 писал(а):в Сбербанке и банках России не купить Йены, их просто нету в продаже
А здесь Вы явно утверждаете то, что не знаете. Сегодня обратилась в банк ВТБ и мне подтвердили что можно купить йены

Аватара пользователя
Alexx
Сообщения: 3047
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 21:33
Откуда: Jurmala

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 11.09.19 из Шанхая в Японию

Сообщение Alexx »

АлАр писал(а):нормальной стране нигде чужие деньги не берут. Можно снять это классно
В сувенирных магазинчиках обычно стараются взять. Конечно, по конскому курсу.
АлАр писал(а):Мы снимали в банкоматах. (в Пекине) это был самый удобный и возможно самый выгодный вариант.
За Китай отдельное спасибо. Спросили в банке юани — нету их в Латвии :shock: Поменяем в аэропорту по прилету.
Дмитрий85 писал(а):Всё что вы написали это ложь! Не пугайте народ. Эти сообщения словно из 90х годов страшилки или ехали в Японию с картой мир. Я был в Японии прошлым летом.
Никто никого не пугает. Люди делятся информацией. И очень хорошо, что вопрос обмена валюты и оплаты в Японии картами и пр. поднят. Каждый для себя сделает выводы. И вам спасибо, за то что поделитесь свежей информацией и развенчаете мифы из интернета)
Ludmila Cruizovna писал(а):знаю по опыту совместных экскурсий, что иногда приходится терять время чтобы кому то из группы найти обменник и поменять валюту. Надеюсь что у нас на экскурсиях не будет таких проблем.
Тратить время на организованный массовый обмен денег мы не будем. Это сожрет время. И лучше иметь немного наличных денег, если планируется покупка сувениров. Плюс Карты.

ZloyDyadka
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 авг 2019, 12:28
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 11.09.19 из Шанхая в Японию

Сообщение ZloyDyadka »

Друзья, а подскажите, пожалуйста, так как в итоге сейчас обстоят дела с визой для граждан РФ в Китай, тем кто прибывает прямым рейсом по воздуху и убывает по воде? Т.е. те самые 144 часов, про которые тут пишут.
Спасибо!

Аватара пользователя
Alexx
Сообщения: 3047
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 21:33
Откуда: Jurmala

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 11.09.19 из Шанхая в Японию

Сообщение Alexx »

ZloyDyadka, все хорошо с визой Китая. Действует 144 часов. Анкета есть тут в теме.

Аватара пользователя
Еста
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 18:59
Откуда: Эстония

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 11.09.19 из Шанхая в Японию

Сообщение Еста »

У нас в Эстонии в банках тоже нет китайской и японской валюты.
А вот в обменниках, пожалуйста! Ими и воспользовались.

ZloyDyadka
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 авг 2019, 12:28
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 11.09.19 из Шанхая в Японию

Сообщение ZloyDyadka »

Ох, писали в теме про то, что в правилах TWOV (безвизовый транзит 144 часа) указано, что могут отказать, если были штампы въезда в Турцию, так вот, нашел много тем, в которых людей не пускали в Китай, из-за этих штампов (причем совсем недавно, в марте, мае, июне).
И стало как-то грустно, стоит штампик с декабря о посещении Турции. Никто больше не узнавал за это дело?

Нюра1
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 17:58
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 11.09.19 из Шанхая в Японию

Сообщение Нюра1 »

Одна наша сокруизница пошла в турагентство в Москве делать визу в Китай, потому что у нее в паспорте тоже стоит турецкий штамп. Ей там сказали, что виза не нужна, и что есть риск, если в паспорте несколько турецких штампиков, а не один. Так- не так, не знаю. Это всего лишь тур.агентство...

Аватара пользователя
Popova Oksana
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 15:46
Откуда: Perm

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 11.09.19 из Шанхая в Японию

Сообщение Popova Oksana »

kamibo писал(а):1. В поле Intended Port of Departure - надо выбрать другой порт, кажется Wusongkou
2. В поле Intended Arrival flight - номер рейса (вероятно из Москвы, мы-то летим из Хельсинки)
3. В поле Intended Departure flight - MSC Splendida

На всякий случай - Вы летите напрямую, из России? Если нет, то в поле FROM наверное надо указывать последнюю страну перед Шанхаем.
С уважением, Михаил и Наталья
Добрый день! Подскажите, что должно произойти после заполнения анкеты. Анкету заполнила, использовала Ваши подсказки для Альфиры. При просмотре ее на сайте вижу Q-код. А дальше? Он должен на почту прийти? или все, процесс закончен, а потом его куда-то прикладываешь в аэропорту.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 11.09.19 из Шанхая в Японию

Сообщение АлАр »

Popova Oksana писал(а):При просмотре ее на сайте вижу Q-код. А дальше? Он должен на почту прийти? или все, процесс закончен, а потом его куда-то прикладываешь в аэропорту.
Его (штрих код) нужно будет приложить к специальному устройству самообслуживания и распечатать arrival card/
И с ней пройти в специальный "коридор" или как там это физически организованно,- скорее всего через особую кабинку, для таких как мы.
Поскольку Ваши данные уже есть в системе и скорее всего будут уже проверены к тому времени.
Ну а сможете ли Вы в аэропорту Шанхая зайти на этот сайт, дабы этот код появился на экране телефона,- подумайте.
Я его как-то сохранил. Теперь он у меня и в распечатанном виде и в электронном. Но помню, что это было не совсем просто и увы, уже забыл :oops:
UPD
заглянул в свое сообщение и обнаружил там, что сканировать можно и International Travel Document, т.е. загран паспорт

Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 11.09.19 из Шанхая в Японию

Сообщение Татьяна (MAB) »

Всем привет! Я что-то выпала опять из подготовки к этому круизу. Надо же японскую визу делать! Жители регионов, подскажите, все в Москву ездили сдаваться на японскую визу или есть способ сделать из дома (в частности, Екатеринбург)?

Дмитрий85
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 10:25
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 11.09.19 из Шанхая в Японию

Сообщение Дмитрий85 »

Я в среду сдал документы на визy, как раз в Екатеринбурге, 2000 рублей стоимость за человека.
Вторая моя японская виза.

Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 11.09.19 из Шанхая в Японию

Сообщение Татьяна (MAB) »

Дмитрий85 писал(а):Я в среду сдал документы на визy, как раз в Екатеринбурге, 2000 рублей стоимость за человека.
Вторая моя японская виза.
через Пони экспресс?

Дмитрий85
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 10:25
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 11.09.19 из Шанхая в Японию

Сообщение Дмитрий85 »

Да, только через него.

Аватара пользователя
Еста
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 18:59
Откуда: Эстония

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 11.09.19 из Шанхая в Японию

Сообщение Еста »

Очень интересно! Есть ли у кого в паспорте турецкие штампы? И какие мысли по поводу этому?

ZloyDyadka
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 авг 2019, 12:28
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 11.09.19 из Шанхая в Японию

Сообщение ZloyDyadka »

Еста писал(а):Очень интересно! Есть ли у кого в паспорте турецкие штампы? И какие мысли по поводу этому?
Начитавшись отзывов людей, которых не пустили (в основном это были европейцы и американцы), решил, что лучше мы сделаем визу, так спокойнее будет. Причем не пускали людей как с одним штампом, так и с множество.

Аватара пользователя
Еста
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 18:59
Откуда: Эстония

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 11.09.19 из Шанхая в Японию

Сообщение Еста »

Вот в том-то и дело! Нам ответили в посольстве, что виза не гарантирует посещения страны. Если пограничники посчитают нужным, то и при наличии визы из-за турецких штампов не пропустят. Как-то это все тревожно!

ZloyDyadka
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 авг 2019, 12:28
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 11.09.19 из Шанхая в Японию

Сообщение ZloyDyadka »

Еста писал(а):Вот в том-то и дело! Нам ответили в посольстве, что виза не гарантирует посещения страны. Если пограничники посчитают нужным, то и при наличии визы из-за турецких штампов не пропустят. Как-то это все тревожно!
Те отзывы, что я читал, относились только к TWOV, т.е. там вопрос стоял в ключе, нужно ли оформлять визу, если есть TWOV, но в паспорте стоят штампики о визите в Турцию.
Ссылки приложить не могу к сожалению, пишет что контактная информация в них :(

Аватара пользователя
Alexx
Сообщения: 3047
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 21:33
Откуда: Jurmala

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 11.09.19 из Шанхая в Японию

Сообщение Alexx »

ZloyDyadka писал(а):Те отзывы, что я читал, относились только к TWOV, т.е. там вопрос стоял в ключе, нужно ли оформлять визу, если есть TWOV, но в паспорте стоят штампики о визите в Турцию.
В Посольстве Китая ответили так:
— наша ситуация 100 процентов попадает под TWOV
— визу оформлять не нужно
— если даже виза есть, то все равно включается следующий момент —
— если есть турецкие штампики, все решает пограничник на месте.
— если за последние два года количество дней, проведённых в Турции не превышает 30 дней, то шансы допуска на территорию Китая достаточно высоки
— в случае наличия турецких штампиков скорее всего проведут короткое интервью, с какой целью посещали Турцию.
— везде играет роль человеческий фактор.
— в Шанхае, в отличие от Пекина, более либерально относятся к наличию турецких штампиков.

ilonafr
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 12:14

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 11.09.19 из Шанхая в Японию

Сообщение ilonafr »

Подскажите, кто заполнял заявку на 144 часовой транзитный проезд в Шанхай.
1.Что писать в графе FROM
2.Что писать в графе TO

Ответить