Круиз по-русски на лайнере «Князь Владимир»

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8208
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Круиз по-русски

Сообщение Sander »

Конечно, жалко же оленей!

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29522
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Круиз по-русски

Сообщение SLAVACOKOLOV »

А в Крыму мне ужасно жалко бедных ежиков.
Они такие хорошие и типа к нам добрые... ни кусаются, ни кидаются на людей как змеи гадюки ползучие и не тявкают как прибацаные дворняги, не жалят как скорпионы и тарантулы, а тихонько себе ковыляют не портя воздух при этом.
Нам от них только польза и ни какого вреда.
Я вот не нахожу слов и только могу употребить самые скверные для водил, которые ночью давят так много ежиков на дорогах.
Ночью ежики выходят на дорогу полакимиться раздавленой саранчой и эти ... водилы их регулярно давят...
Я часто ездил пол ночам и всегда в свете фар их прекрасно видно, ну притормазил или объехал, а лучше вышел и вынес его с трассы и всех проблем,зачем же давить.
Вот есть среди нас свиньи человеки, а с ними бы так, знали бы тогда... везде они проявляют себя и всегда с плохой стороны.

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент
Возраст: 68

Re: Круиз по-русски

Сообщение TNA »

У индусов есть одна из многочисленных религий. Джайнизм называется. Основана еще до Рождества Христова в 6-5 веках.
Так вот она проповедует воздержание от нанесения вреда всему живому. В том числе и Крымским ежикам.
А у В. Высоцкого песню помните про "...если дуб как дерево, родишься баобабом и будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь..."?

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15598
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Круиз по-русски

Сообщение LaSer61 »

TNA писал(а):если дуб как дерево
Если туп, как дерево.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29522
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Круиз по-русски

Сообщение SLAVACOKOLOV »

phpBB [media]

Kaft_1
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 06:11

Re: Круиз по-русски

Сообщение Kaft_1 »

Sander писал(а):Конечно, жалко же оленей!
Да дельфинов, накормленных "круизерами" собачим кормом в упаковке - из рассказа Марины, всем ещё жальче! И мне тоже жалко... :( Только не надо забывать, что как в Черном, так и в любимом Средиземном море полно выброшенной пластиковой тары :( :( :( , которую эти дельфины с удовольствием глотают, принимая ее за добычу.... :shock:
Последний раз редактировалось Kaft_1 11 авг 2019, 16:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28
Возраст: 50

Re: Круиз по-русски

Сообщение Evgen73 »

Не говоря уж о плавучем мусорном острове в Тихом океане величиной с Европу ...

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8208
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Круиз по-русски

Сообщение Sander »

Kaft_1 писал(а):Только не надо забывать, что в любимом море полно выброшенной пластиковой тары
Это же не означает, что надо еще добавлять.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29522
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Круиз по-русски

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Kaft_1 писал(а):
Sander писал(а):Конечно, жалко же оленей!
Да дельфинов, накормленных "круизерами" собачим кормом в упаковке - из рассказа Марины, всем ещё жальче! И мне тоже жалко... :( Только не надо забывать, что как в Черном, так и в любимом Средиземном море полно выброшенной пластиковой тары :( :( :( , которую эти дельфины с удовольствием глотают, принимая ее за добычу.... :shock:
ААА так вам ежиков не жалко!!!
За это придется ответить... щютк.
Если бы я такое увидел то ... минимум выбил бы жубы или выкинул на корм акулам.
И это уже не шутки.
Как-то какое-то чмо просто так пнул котенка на улице ... мои ботинки были все в крови ... наверное больше пинать уже побоится.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29522
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Круиз по-русски

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Когда шли вдоль Индии, на Квантуме, то море милями было ярко зеленого цвета, я бесился так что представить себе сложно ... какая же падла творит такое... я бы заставил выпить все это виновников...
Максимум что я бросаю за борт это куски хлеба чайкам или рыбкам в портах.

МаринаПарнасская
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 май 2019, 18:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз по-русски

Сообщение МаринаПарнасская »

Изображение
Конь в пальто.
Скульптура коня в пальто есть в Сочи.

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7073
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

Re: Круиз по-русски

Сообщение Timch »

Российский круизный лайнер «Князь Владимир» в сезоне 2020 года будет заходить в абхазский порт Сухум. Об этом сообщает Росморпорт.
В 2020 году круизный маршрут лайнера Сочи — Новороссийск — Ялта — Севастополь — Сочи будет расширен: из Севастополя лайнер будет ходить в Сухум, после чего возвращаться в Сочи. При этом сам круизный сезон лайнера будет расширен: судно будет работать на динии с середины марта по конец октября.
В этом году по окончанию круизного сезона «Князь Владимир» совершит тестовый тур из Сочи в Сухум, чтобы отработать заход в порт, швартовку и проведение таможенных процедур. После этого — уйдет в Новороссийск на зимнюю консервацию и ремонт.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

МаринаПарнасская
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 май 2019, 18:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз по-русски

Сообщение МаринаПарнасская »

Я уже писала про Сухуми. Март, апрель, а особенно октябрь - высока вероятность штормов.

Captain Morgan
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 09:29

Re: Круиз по-русски

Сообщение Captain Morgan »

настоящим патриотам не страшны никакие шторма!

МаринаПарнасская
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 май 2019, 18:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз по-русски

Сообщение МаринаПарнасская »

Трус не играет в хоккей!

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва
Возраст: 63

Re: Круиз по-русски

Сообщение oleg159 »

Я лично , в самый сильный шторм попадал на Черном море в августе. Правда , корабль был небольшой.

Аватара пользователя
Карина
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 14:39
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 63

Re: Круиз по-русски на лайнере «Князь Владимир»

Сообщение Карина »

МаринаПарнасская, спасибо вам за отзыв.
В этом году ,вынуждено,взяли круиз на князе Владимире.Страшновато,,,,
Вы чудесно все описали! Весь маршрут!
Mediterranea-13г.Musica-14г. Splendida-14г. Divina-15г. Fantasia-16г. Poesia-16г. Mediterranea-17г.Pasifica-19г.Князь Владимир-21г.Venezia-22г. Fantasia-22г.World Europa-23г. Seashore-23г.Virtuosa-2024г.

Аватара пользователя
ivanychhh
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 12:35
Откуда: заМКАДье
Возраст: 65

Re: Круиз по-русски на лайнере «Князь Владимир»

Сообщение ivanychhh »

Душа моря просит, засиделись в сухопутных отпусках, наверное надо ехать на Князе по Черному морю, а то на следующий год откроют европы и другие страны, не выберешься в этот круиз. Надо же и это посмотреть. Планируем на июль.
Ум хорошо, а три головы лучше. Змей Горыныч
А. Суворов 2011
Norwegian Epic 12
Princessы Maria 14, Anastasia 15,16,17,18,19
Pullmantur Sovereign 14, Monarch 16
Costa Luminosa17
Санкт-Петербург 18
Viking Line Mariella 19
Князь Владимир 21

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7818
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Круиз по-русски на лайнере «Князь Владимир»

Сообщение Orungal »

С большим интересом прочитал отзыв о круизе. Автору, МаринаПарнасская - респект!

Для меня было бы сказочной возможностью купить круиз на «Князь Владимир». Это уникальная возможность весьма комфортно и достаточно быстро посетить все приморские города моей молодости. На машине или на поезде это сделать практически невозможно - слишком долго и сложно. А тут идеально - за несколько дней не заботясь ни о билетах, ни о гостиницах прогуляться по знакомым улицам.

Как только откроют Россию, буду над этим работать.

ЗЫ. За 4 года плавания, все черноморские порты посещал по много раз. Начиная от Измаила - Херсона и кончая Туапсе и Межводное. Кстати сказать, при переходах по Черному морю на борт разрешалось брать жен и подруг, чем народ активно пользовался. Поэтому от кабатажных переходов остались самые теплые воспоминания.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ответить