Москва ресторанная: записки местного жителя

Морские порты, аэропорты, города, регионы в России
Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение Hedgefoxy »

Wegt писал(а):Мы два раза ходили на ресторанный фестиваль, и оба раза нам отказывались продавать сет, заявленный в меню фестиваля. Первый раз в "Рыбе моей". Я бы возмутилась и ушла, но мы были с друзьями, пришлось есть что дают... Муж написал о случившемся организаторам фестиваля - мы получили приглашение на бесплатный сет для всех. Не пошли из принципа. В следующий раз это же случилось в Реми. Муж предупредил официанта, что будет, если нас нам не обеспечат сет, и тунец, которого якобы не было, мгновенно материализовался. Но меня все эти истории очень огорчают..
Какая гадость! Нам везде были очень рады, где мы сет просили, нигде не отказывали и им было очень приятно, что мы знаем о фестивале.
Но мы не в такие модные места ходили. Перельман жучара, конечно.
Муж молодец, что Сысоеву стуканул, я б тоже так сделала. И на бесплатный сет я бы тоже сходила! :D В обед взяла бы такси и приехала :D

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение travelgirls »

Партизанка писал(а):клиентов не устраивает проблема с картами, но клиенты продолжают беситься молча, "про себя" и оплачивать налом
Это хорошо, если у клиента есть нал. У меня, например, нал всегда есть в размере не больше 1 000 руб.
Поэтому приходится устраивать танцы с бубнами.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение Hedgefoxy »

travelgirls, я в таких случаях дуру включаю.
Меня не предупредили,сами выкручивайтесть. Ну а если с порога предупреждают, могу и в соседнюю дверь пойти

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13099
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение Tania+Ania »

travelgirls, вот и у меня никогда нет кэша с собой. Максимум штукарь.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение Hedgefoxy »

У меня новый экспериенс-еду тестировать общепит Брянска. Пока по фото с трипадвизора он меня пугает:)

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13099
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение Tania+Ania »

Итак, мы посетили ресторан Пушкин :D

Взяли оба сета.
Перед ними нам принесли по коктейлю Grey Goose Fizz на основе водки, это в любом ресторане приносят, который входит в список сетомании.

Сет №1
Карпаччо из говядины

Изображение

Голень ягненка, овощной пилав

Изображение

Мороженое "Де Сегюр"

Изображение

В этом сете самое вкусное - карпаччо. Оно полито нереально вкусным соусом, кедровые орешки так же в кассу. Баранина и "плов" прям домашние, муж сказал, "как ты готовишь" и я зарделась от гордости, потому что все это тает во рту.
В мороженое положили крупный, мягкий желтый изюм, необычно.

Сет №2

Жареный камамбер и я ;)

Изображение

Пельмени с креветками в раковом соусе

Изображение

Цукерброд

Изображение

В этом сете у меня снесло башню от пельменей, они начинены крабами и семгой, соус какой-то волшебный и скажу по секрету, пока ни кто не видел, я туда макала хлеб и ела, боже, как это вкусно!!

Цукерброд - это муравейник. Но не тот, что мы привыкли есть, а воздушный и нежный, с жидкой вареной сгущенкой внутри.

Резюме:
В ресторане сплошь иностранцы, одеты...как иностранцы) джинсы - майка. Если нарядные - это наши, местные. Официанты наилюбезнейшие, появляются и исчезают в нужный момент. Внутри красиво, старина, разные залы: Аптека, Библиотека, Антресоль, на самом верху - терраса с видом на бульвар, есть старинный лифт, мы прокатились сверху вниз, туалет прикольный, там есть даже зубные щетки)

Нам было очень и очень вкусно, понравилось все. Мы наелись и больше никуда не пошли, хотя в планах был еще один ресторан :lol:
Ведь у нас сегодня годовщина свадьбы - 15 лет, как мы расписались, решили кутить так кутить, но куда там) Прогулялись до Патриков, зашли в одну из любимых моим мужем - кофеманом кофейню David B, выпили по цитрусовому рафу и на этом закончили)

Да, кстати, за первое посещение сетомании дарят каждому приглашение на 2х в world class на день. Думаю, сходим с детьми поплавать, сто лет там не была. Заказавшим сет дают книжечку, куда вклеивают наклейку, если собрать все наклейки, будешь участвовать в розыгрыше очень крутых призов.

Все сеты во всех ресторанах стоят 1850 - это коктейль и 3 блюда.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение Hedgefoxy »

Tania+Ania, красота какая! И вы такая нежная, цветущая! А то, что вы Мама троих детей, у меня вообще не укладывается в голове.
От всей души поздравляю вас с годовщиной. Пусть все складывается.
Сеты выглядят просто классно, очень жалею, что не попадаю.
А в выхи у меня у бабушки с дедом годовщина - 56 лет свадьбы! Будем праздновать!

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13099
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение Tania+Ania »

Hedgefoxy, спасибо за комплимент, мне очень приятно!
56 лет - круто, тоже так хочу))

Wegt
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:21
Откуда: Великобритания

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение Wegt »

Вчера сходили наконец в Twins Garden, и это пока главное разочарование года.

От девятнадцатого ресторана в рейтинге лучших ресторанов мира ожидали впечатлений как минимум уровня мишленовской звезды. Может, завышенные ожидания и испортили впечатление.

1) Многие столы на втором этаже неудобно расположены: на проходе, у лестницы и так далее. Если будете бронировать, уточняйте этот момент.
2) Уровень шума гораздо выше того, которого ожидаешь в таком месте.
3) Коктейли все очень странные и стоят 750 рублей. Коктейль "береза-малина" один в один по вкусу как гель, который накладывают на зубы после чистки у стоматолога. Некоторые коктейли (например "Сколково") выглядят очень эффектно, но на вкус тоже очень странные.
4) Еда - обычная. Пельмени с бычьими хвостами я бы не отличила от вкусвилловских. В "Живаго" и "Пушкине" пельмени гораздо вкуснее. Гарниром к крабу за 1700 рублей идет кусок капусты - капуста как капуста. Краба подают эффектно - с крышечкой из этого самого краба. Под крышечкой только филе. И капуста :lol:
5) Десерты красивые, но на вкус обычные. Самые популярные - "зеленый горошек" (фото было в отчете Hedgefoxy) и "панна котта брокколи".
6) К кофе приносят "домашний шоколад". Технология та же, что и у "шоколадного облака" из Remy, но в Реми этот десерт гораздо вкуснее.
7) Обслуживание неровное: у одного спросят, как впечатление от блюда, у другого - нет. Недоеденное уносят без вопросов.
8) Ужин на двоих (5 блюд, 3 коктейля, кофе) обошелся в 7000, цены для Москвы средние.
9) Для кого важно - в ресторане есть курительная комната, не надо спускаться на улицу.

Резюме: надо было идти в "Пушкин" на сетоманию! :?

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение Hedgefoxy »

Wegt, а мне коктейли как раз очень понравились! У меня правда был ромашковый, а ‘береза’ у мужа была
Про пельмени согласна. Там вроде соус неплохой был, но сейчас не вспомню.
А зелёный горошек мне понравился! Правда, может, из-за подачи
Вообщем, в очередной раз это все доказывает то, что сколько людей, столько и мнений-впечатлений, и все отзывы они только рекомендательный характер носят.
Мне Twins понравился, и стольк у нас был очень укромный, рядом с вип-комнатой

Wegt
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:21
Откуда: Великобритания

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение Wegt »

Hedgefoxy писал(а):У меня правда был ромашковый
Ромашковый самый лучший, да! И красивый. Но я пила березу :lol:

Я кстати в недавней рецензии на Твинс читала, что после своего 19 места в рейтинге они расслабились, и обслуживание изменилось в худшую сторону. Ресторан и правда битком, мы были там с 20.00 до 23.00, ни одного свободного стола, иностранцы приходят компаниями по 10-20 человек.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение Катрин_delfi »

Нам вчера в Тарас Бульба прямо на входе сказали, только кеш и вот вам банкомат, где его снять.
Развернулись и ушли в Старый Фаэтон.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Wegt
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:21
Откуда: Великобритания

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение Wegt »

Катрин_delfi писал(а):Нам вчера в Тарас Бульба прямо на входе сказали, только кеш и вот вам банкомат, где его снять.
Ничему история не учит: владелец в июле сел на два года за неуплату 700 млн налогов.
В материалах дела говорилось, что в 2011-2014 годах в ресторанах «Корчма „Тарас Бульба“» не пробивали кассовые чеки, отказывались принимать к оплате банковские карты, а также удаляли из памяти системы R-Keeper самые дорогостоящие заказы и фиксировали заниженные суммы выручки за день.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение Hedgefoxy »

Вот интересно, они реально платят больше, чем могли бы поиметь с клиента?! Разворачивают так всех
Я не очень всю эту кухню знаю
Или из серии манагер сказал не бить через карты, я исполняю, иначе штраф.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18982
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение italalla »

Катрин_delfi писал(а):Нам вчера в Тарас Бульба прямо на входе сказали, только кеш и вот вам банкомат, где его снять.
Мне всегда с ними не везло. Я давно на них забила. То кинули в нас чаевыми , крикнув, что мало (Петровка), то из моего залога, не предупредив, сразу себе сумму пригрели (за обслуживание) (Новокузнецкая), то обсчитать пытались (та же Петровка), уже и не припомню, сколько косяков было.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18982
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение italalla »

Hedgefoxy писал(а):Вот интересно, они реально платят больше, чем могли бы поиметь с клиента?! Разворачивают так всех
Шоколадница и Кофе-хаус частенько говорят, что "терминал не работает" уже после обеда, а т.к. они часто находятся в ТЦ, то банкомат легко найти. На это и рассчитано. :roll:

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение remain-silent »

Tania+Ania писал(а):
Жареный камамбер и я ;)

......

такая милашка!
надо же как удачно я совсем... не нужную мне тему открыла

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18982
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение italalla »

Hedgefoxy писал(а):Так что и приносить нечего И да, как бы закон,но всем плевать
Я писала на некоторых в Роспотребнадзор. Ответ один: у них выручка не дотягивает до установки терминала (это про тех, кто говорит сразу, что только кэш)

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20232
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение Margo »

Tania+Ania,
Какая Вы симпатичная, браво маме двоих детей!

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение travelgirls »

margo, не двоих, а троих! :D

Ответить