Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Margo »

viorica, Tania+Ania,
Вот и удивительно, с обеими согласна !
И да, не портить нервы в погоне за и идеальным весом, и да - пухлой, мягкой бабушкой быть страшусь, все под тетеньку блондинку кошу!))

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6493
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение АлАр »

Nastya Lynx писал(а):Если в процентах, то это примерно 11%!

В 20 лет я весила 50 кг при росте 172))
11% это круто.
(хотя сейчас, наверное, кое-кто вспоминает арифметику и решает задачку : 9кг = 11% 100%=Х :) )
У меня главная проблема - рюкзачок спереди :)
Если в 20 лет я весил 72 кг, но талия была 80, а объем груди 102, то сейчас то что было сверху ... сползло :)
P.S. А вообще главное в похудении, чтоб с ним не было как у Марка Твена с курением.
Марк Твен писал(а):Бросить курить? Что может быть легче? Я сам делал это десятки раз
:)

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12839
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение leonidk1962 »

чтобы сбросить рюкзачок нужно изнурять себя строгой диетой (совсем необязательно голодать) - регулярное, сбалансированное, здоровое питание + регулярные физические упражнения. и это совсем не значит, что рюкзачок превратится в тонкий паучер, так как этот рюкзачок появляется у мужчин (не у всех конечно) в определенном возрасте по ряду причин. убрать его крайне сложно.

так как он является фактором риска для множества болезней, то стоит попытаться не превратить его в чемодан и немного уменьшить в объеме, что то же не просто и будет серьезным достижением.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Lenok84 »

viorica, моей подруге 53, скоро 54. Сыну 14, какие внуки? Сама она весит 50 при 170.
Другой тоже 53-54, сыну 18, но она около 160 см и меньше 50кг. Не все же в 20 рожают, чтобы к 50 внуки были.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Lenok84 »

АлАр писал(а):Абсолютные величины вещь лукавая.
Не даром на шоу про похудение считали/сравнивали в процентном отношении.
P.S. Если я похудею на 9кг я вернусь в свою двадцатилетнюю молодость :)
Мне 9кг вообще нереально, я итак в 14летнем весе застряла, в 16 весила больше.
Но вот правда 2кг нагнала дома, что в круизе ушли, круизы для меня слишком похудательное мероприятие, т к там как электровеник с утра до ночи и присесть некогда.

viorica
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение viorica »

Lenok84 писал(а):viorica, моей подруге 53, скоро 54. Сыну 14, какие внуки? Сама она весит 50 при 170.
Другой тоже 53-54, сыну 18, но она около 160 см и меньше 50кг. Не все же в 20 рожают, чтобы к 50 внуки были.
Да, жизнь меняется, теперь детей заводят в 30-40 лет, а мы раньше в 20.
Но это от нас зависит, а склонность к прибавке веса с 50 до 60 - это уже от природы.
leonidk1962 писал(а):так как он является фактором риска для множества болезней, то стоит попытаться не превратить его в чемодан и немного уменьшить в объеме, что то же не просто и будет серьезным достижением.
Не будем пугать народ. Я постарше вас всех и передо мной просто был опыт старшего поколения: мужчины, абсолютно все, после 70 лет резко худеют, видно обмен веществ ухудшается и продукты не усваиваются. Женщины сохраняют свой вес, несмотря на жесточайшую борьбу с ним. Победить удается тем, кто от природы не склонен поправляться, у кого нет денег на питание, или те, у кого есть домработницы, позволяющие отойти от плиты и забыть о продуктах.
Полнота (не ужасающая, конечно!) не является риском для болезней и ранней смерти. Гораздо важнее хорошее полноценное питание, которое позволяет сохранять иммунитет, в том числе и против онкозаболеваний.

Мои родители прожили : отец 94 года, мама -96 лет. Мама была полненькой, любила сладкое. Питались всегда полноценно. Единственная диета, которой они придерживались - врачебная диета № 5, т.к. у обоих был вырезан желчный пузырь.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Lenok84 »

viorica, худоба после 50 лет явл риском перелома шейки бедра, поэтому подруги и хотят набрать по паре кг, но вот пока успехов мало.
А так у нас большинство пожилых поджарые и спортивные, они и в 80 пешком по горам или на великах, здесь местным вдрлбили глубоко, что двигаться много надо до самой смерти.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12839
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение leonidk1962 »

viorica писал(а):Не будем пугать народ. Я постарше вас всех и передо мной просто был опыт старшего поколения: мужчины, абсолютно все, после 70 лет резко худеют, видно обмен веществ ухудшается и продукты не усваиваются.
личный опыт - это не показатель. до 70-ти еще надо дожить.
viorica писал(а):Полнота (не ужасающая, конечно!) не является риском для болезней и ранней смерти.
смотря какая и в каких местах. попробуйте сказать это врачам.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Lenok84 »

А так вот в моей семье несколько представителей женского пола поправились с возрастом по "мужскому типу", т е худые руки и ноги, грудь и бедра 88-92, а талия 100-110. :shock:
Выглядит как беременность и подходит одежда только из отдела беременных хорошо, но за 55-60 лет странное сочетание :roll:

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение TatianaIv »

Я тоже довольна летом. Устойчиво минус три несмотря на дачный сезон с вечными соблазнами.
Худетьдо своих 55 в молодости невозможно и не вижу смысла. Хорошее настроение и отсутствие голодного блеска в глазах :mrgreen:
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13178
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение xxxcity »

Изображение
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13178
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение xxxcity »

Ketrik писал(а):А в круизах десерты ерунда, вот где можно их не есть.
в буфете да..а в ресторанах бывают вкусные :D..у меня супруга помешана на том чтобы в портах попробовать местную национальную сладость.. хорошо что ее похудение не заботит..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Ketrik »

xxxcity,

Я писала про корабельные десерты. А на берегу то конечно, грех не побаловать себя. Я вот к соседям езжу и ни в чем себя не ущемляю, а дома опять жёсткие рамки.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
bob13
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 сен 2019, 10:28
Откуда: Нижний новгород

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение bob13 »

Вам нужен хороший диетолог и большое желание худеть. Да, и сила воли, конечно.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Ketrik »

bob13,

А кому адресовано Ваше сообщение?
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.


Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Lenok84 »

Glok_kuzdra, смешно. Желания худеть, тем более большого, точно нет.

Terrami
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 сен 2019, 13:27
Откуда: Nizhnij Novgorod

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Terrami »

За полгода похудела на 33 кг. Питаюсь по Борменталю: 4-5 раз в день, сбалансировано с ограничениями по калорийности. Голодной не хожу, от любимых продуктов не отказываюсь, но не объедаюсь ими.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Ketrik »

Terrami,

Я и так не бегемот. Для своего возраста даже и очень ничего. В поездках ем всякие вкусняшки, а дома обычную простую пищу. Вот сегодня на обед была гречка безо всего, даже без соли. Завтра брокколи наварю. И организму приятно, и вес не зашкаливает.

Но в 58 человек никогда не будет как в 18. Да и не нужно это. Главное быть здоровым и счастливым. И да, главное не объедаться. Согласна полностью.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение TatianaIv »

У меня два близких примера по Борменталю. В два раза люди похудели. И по весу, и оптически . Чем-то там еще голову забивают, не входила в подробности.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Ответить