Зарисовка одного дня на острове Миконос во время круизного путешествия Oceania Riviera с 22.09.16–02.10.16

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Valeron
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 19:42
Откуда: Minsk

Re: Зарисовка одного дня на острове Миконос во время круизного путешествия Oceania Riviera с 22.09.16–02.10.16

Сообщение Valeron »

Yulia19 писал(а): Кефалония безумно красивый и самый сказочный остров. На следующее лето поедем туда пятый раз.
Юля, с этим не поспоришь! Я насчёт красоты!
Но вот в пятый раз!
У меня что-то похожее было несколько лет тому назад.
Зачастил я ездить к одному корешу-греку каждый год. Он мне по дешёвке апартаменты сдавал, да и выпить с ним и поговорить за жизнь было о чём. Так незаметно пролетело лет 7, пока я не прозрел.
Сегодня мой девиз - только новые страны и места!
Но в круизах так идеально не получается.
Много различных факторов, но я стараюсь.

Yulia19
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 06:42
Откуда: Ярославль

Re: Зарисовка одного дня на острове Миконос во время круизного путешествия Oceania Riviera с 22.09.16–02.10.16

Сообщение Yulia19 »

Я сама себе это не могу объяснить. Меня прямо тянет туда. Наверно, в прошлой жизни я там жила. :D
У нас долгое путешествие, поэтому мы всё успеваем.
Теперь к любимому острову ещё любимая круизная компания нашлась. Жду снижения цен у Princess на лето.
Билеты на самолёт куплены, так что назад пути нет.

Аватара пользователя
Valeron
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 19:42
Откуда: Minsk

Re: Зарисовка одного дня на острове Миконос во время круизного путешествия Oceania Riviera с 22.09.16–02.10.16

Сообщение Valeron »

queen_V писал(а):А почему только один день? Хотелось бы про все почитать, и про впечатления от корабля.
Почему один день – вдохновения на большее не хватило. Оно у меня почему-то на высоте 10000 метров появляется, а перелёт был не долгий.
А про корабль этот и круизную компанию столько понаписано, столько нафотографировано, столько сказано, что куда уж больше.
Мои коллеги-форумчане, побывавшие на этом лайнере столько разместили фотографий с едой и её описанием, что всё это мне напомнило вечную классику, прочитанную в далёкие годы моей юности.
Я думаю многие форумчане должны узнать это произведение.
Обязаны узнать. Я адаптировал слегка его на свой лад и под этот корабль.

Аватара пользователя
Valeron
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 19:42
Откуда: Minsk

Re: Зарисовка одного дня на острове Миконос во время круизного путешествия Oceania Riviera с 22.09.16–02.10.16

Сообщение Valeron »

"...Главною заботою на Oceania Riviera была кухня и обед. Об обеде совещались целым домом; и престарелая тетка приглашалась к совету. Всякий предлагал свое блюдо: кто суп с потрохами, кто лапшу или желудок, кто рубцы, кто красную, кто белую подливку к соусу.

Всякий совет принимался в соображение, обсуживался обстоятельно и потом принимался или отвергался по окончательному приговору хозяйки.

На кухню посылались беспрестанно то Настасья Петровна, то Степанида Ивановна напомнить о том, прибавить это или отменить то, отнести сахару, меду, вина для кушанья и посмотреть, все ли положит повар, что отпущено.

Забота о пище была первая и главная жизненная забота на Oceania Riviera . Какие телята утучнялись там к годовым праздникам! Какая птица воспитывалась! Сколько тонких соображений, сколько занятий и забот в ухаживанье за нею! Индейки и цыплята, назначаемые к именинам и другим торжественным дням, откармливались орехами; гусей лишали моциона, заставляли висеть в мешке неподвижно за несколько дней до праздника, чтоб они заплыли жиром. Какие запасы были там варений, солений, печений! Какие меды, какие квасы варились, какие пироги пеклись в трюмах корабля!

И так до полудня все суетилось и заботилось, все жило такою полною, муравьиною, такою заметною жизнью.

В воскресенье и в праздничные дни тоже не унимались эти трудолюбивые муравьи: тогда стук ножей на кухне раздавался чаще и сильнее; баба совершала несколько раз путешествие из амбара в кухню с двойным количеством муки и яиц; на птичьем дворе было более стонов и кровопролитий. Пекли исполинский пирог, который сами господа ели еще на другой день; на третий и четвертый день остатки поступали в девичью; пирог доживал до пятницы, так что один совсем черствый конец, без всякой начинки, доставался, в виде особой милости, Антипу, который, перекрестясь, с треском неустрашимо разрушал эту любопытную окаменелость, наслаждаясь более сознанием, что это господский пирог, нежели самым пирогом, как археолог, с наслаждением пьющий дрянное вино из черепка какой-нибудь тысячелетней посуды..."
Как-то так!

Иголочка
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:53
Откуда: Набережные Челны

Re: Зарисовка одного дня на острове Миконос во время круизного путешествия Oceania Riviera с 22.09.16–02.10.16

Сообщение Иголочка »

Ну так это наверное так показалось некоторым круизерам после других круизных компаний, где:
"Там не разъешься,-говорили они,-обедать-то дадут супу,да жаркого,да картофелю,к чаю - масла,а ужинать-то морген-фри-нос-утри." Изображение

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26903
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Зарисовка одного дня на острове Миконос во время круизного путешествия Oceania Riviera с 22.09.16–02.10.16

Сообщение queen_V »

:lol:
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23729
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Зарисовка одного дня на острове Миконос во время круизного путешествия Oceania Riviera с 22.09.16–02.10.16

Сообщение TatianaIv »

Конечно узнали! Шикарно! :lol: а у нас на последней Армонии явно никто не совещался насчет обеда, а посылали поваренка в погреб и на скотный двор, где он хватал там первое, что в руку придет. ;)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Missty
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:14

Re: Зарисовка одного дня на острове Миконос во время круизного путешествия Oceania Riviera с 22.09.16–02.10.16

Сообщение Missty »

Здравствуйте! Читаю ваш отзыв, находясь в Челнах, и тоже картавая)
Подскажите, пожалуйста, в начале октября ещё реально искупаться в море? Очень хочу посетить Миконос, выбираю маршрут чтобы он входил, выбираю корабли:
- Опера (прочла, что он протаранил в Венеции судно из-за отказа двигателя, теперь очкую, т. к. это будет наше 1е круизное путешествие, причём сразу с детьми),
- msc musica
- luminosa
Кто-то 8 Сент отчаливает из Венеции, кто-то 15 Сент (вот здесь уже сомневаюсь, удастся ли искупаться в море, а это прям мастхэв для нас)
И ещё, все тендеры на остановках платные? Я и не знала про это. То есть корабль остановился и не предоставляет доставку до земли? Мы вас довезли, а там вы уж как-н сами?

Аватара пользователя
Valeron
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 19:42
Откуда: Minsk

Re: Зарисовка одного дня на острове Миконос во время круизного путешествия Oceania Riviera с 22.09.16–02.10.16

Сообщение Valeron »

Missty писал(а):Подскажите, пожалуйста, в начале октября ещё реально искупаться в море?
Вполне можно купаться, не волнуйтесь.
Из Ваших вариантов мне знакома только "Опера", на остальных я не был.
Не плохой кораблик. Его уже подремонтировали.
Missty писал(а):Кто-то 8 Сент отчаливает из Венеции, кто-то 15 Сент (вот здесь уже сомневаюсь, удастся ли искупаться в море, а это прям мастхэв для нас)
На мой взгляд это так же купальный бархатный сезон.
Missty писал(а):И ещё, все тендеры на остановках платные? Я и не знала про это. То есть корабль остановился и не предоставляет доставку до земли? Мы вас довезли, а там вы уж как-н сами?
Здесь речь идёт о трансферах в порту. В большинстве случаем у MSC они платные. Но речь идёт, чтобы из порта на автобусе-Шатле вас доставить в центр ближайшего города.
А тендер никогда не был платным. С парохода на тендере вас всегда доставят в порт и обратно абсолютно бесплатно.
В порту Миконос - только тендерная высадка, и там всё на месте. Никуда ехать уже не нужно.

Ответить