Круизы интересные, но не очень дешёвые

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круизы интересные, но не очень дешёвые

Сообщение xxxcity »

я с опытом понял простую вещь... что кругосветные круизы это в путсую потраченное время и деньги... потому что впечатления смазываются..усталость накапливается.. все присыщается..

Мир нужно смотреть сегментами с перерывом на отдых, смену рода деятельности и осмысление:D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26908
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круизы интересные, но не очень дешёвые

Сообщение queen_V »

А я бы так поуставала. :D Единственное, мне кажется, что интереснее все же пересаживаться периодически с корабля на корабль. Особенно, если все корабли будут хорошего класса. Впрочем, если бы меня сильно поуговаривали, то я согласилась бы и не пересаживаться. :lol:
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круизы интересные, но не очень дешёвые

Сообщение xxxcity »

а сколько,самое продолжительное по времени, вы путешествовали?:) Выже всегда говорите что где взять столько отпуска...с работы не отпускают.. :)
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

viorica
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Круизы интересные, но не очень дешёвые

Сообщение viorica »

xxxcity, я тоже задумывалась об этом.
Вот, например, наши самые большие путешествия были до 20 дней. Сейчас собираемся попробовать месяц или чуть больше. Это тяжело?
Если совместить Национальные парки Калифорнии и круиз через Панамский канал (примерно 1 месяц) - это слишком много впечатлений?
Я думаю о других приоритетах: так тратишь меньше денег на билеты!

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26908
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круизы интересные, но не очень дешёвые

Сообщение queen_V »

xxxcity писал(а):а сколько,самое продолжительное по времени, вы путешествовали?:) Выже всегда говорите что где взять столько отпуска...с работы не отпускают..
Именно круиз или всего с перелетами и днями до/после? Самый продолжительный круиз был из Австралии в Сингапур 17 дней. Если подгадывать с выходными и праздниками, то максимум путешествие примерно недели три. Больше месяца не было ни разу, но такое длинное путешествие - почти год, мне по - любому не светит, может и надоело бы, но не проверю, увы. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26908
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круизы интересные, но не очень дешёвые

Сообщение queen_V »

viorica писал(а):Вот, например, наши самые большие путешествия были до 20 дней. Сейчас собираемся попробовать месяц или чуть больше. Это тяжело?
Ну если рюкзаки и палатки на себе не переть, думаю, не очень тяжело. :D Какие ощущения были после двадцати дней - мало или уже интерес пропал? Мне кажется, что месяц или 20 разница не принципиальная. Это все таки не 245 дней.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Круизы интересные, но не очень дешёвые

Сообщение oleg159 »

У меня самый длинный круиз был вокруг южной Америки , из Лос Анджелеса в Нью Йорк , почти 2 месяца. Мне понравилось . Можно было еще.

GaelleK
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 14:08
Откуда: France

Re: Круизы интересные, но не очень дешёвые

Сообщение GaelleK »

Меня бы легко уговорили. :D Но пока тоже не светит. Живы, здоровы будем- может попробуем кругосветку на пенсии. :)
Costa: Magica/3,Diadema/2,Mediterranea,Favolosa /2,Pacifica
Cunard: Queen Victoria
MSC: Divina,Bellissima,Seaview
CroisiEurope: Michelangelo,L’Europe
RCI: Rhapsody of the Seas
Princess: Enchanted
M/S Nile Pioneer II

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Круизы интересные, но не очень дешёвые

Сообщение Lenok84 »

У нас популярно надолго ездить в папин декрет, это около 3х месяцев. Одни друзья как раз кругосветку сделали за 3 месяца, но круиз был только 7 дней по Карибам.
Только надо учесть специфику поездок с 10-12мес ребенком. Зато та ситуация, когда и зарплата идет, и ничего дома не держит.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22414
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Круизы интересные, но не очень дешёвые

Сообщение a-63 »

Многое от характера человека зависит. Мое последнее путешествие сухопутка+круиз 21 день было. К концу уже хотелось домой, хотя все прекрасно было. 8-)

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Круизы интересные, но не очень дешёвые

Сообщение Lenok84 »

Я бы кругосветку только сухопутную хотела с вкраплением круиза там, где удобнее морем осматривать.
А так мой круиз без сухопутной части этим летом был 23 дня, 22 было нормально, но на 23ьем захотелось домой. :lol:

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круизы интересные, но не очень дешёвые

Сообщение xxxcity »

queen_V писал(а):может и надоело бы, но не проверю, увы.
мне кажется вы бы точно не смогли :)..это же непросто отдыхать? а непрерывно переваривать новые впечатления и полученные знания. Не говоря уже у об организационной составляющей которая так же требует тонуса
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круизы интересные, но не очень дешёвые

Сообщение xxxcity »

Lenok84 писал(а):У нас популярно надолго ездить в папин декрет, это около 3х месяцев. Одни друзья как раз кругосветку сделали за 3 месяца, но круиз был только 7 дней по Карибам.
Только надо учесть специфику поездок с 10-12мес ребенком. Зато та ситуация, когда и зарплата идет, и ничего дома не держит.
Родители эгоисты..так над ребенком издеваться:)
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круизы интересные, но не очень дешёвые

Сообщение xxxcity »

лично я считаю что круиз меньше двух недель это не круиз а так баловство:)..оптимально 3 недели..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Круизы интересные, но не очень дешёвые

Сообщение Galina »

xxxcity писал(а):лично я считаю что круиз меньше двух недель это не круиз а так баловство:)..оптимально 3 недели..
Оно может и так, но где же их взять :cry:
Если с ребёнком, то каникулы максимум две недели, кроме летних.
а если без него, то тем более надолго не оставишь :twisted:
Да и отпуск не бесконечный :evil:

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16418
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Круизы интересные, но не очень дешёвые

Сообщение Hedgefoxy »

xxxcity, а если работаешь в офисе, что делать?)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26908
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круизы интересные, но не очень дешёвые

Сообщение queen_V »

xxxcity писал(а):мне кажется вы бы точно не смогли ..это же непросто отдыхать? а непрерывно переваривать новые впечатления и полученные знания. Не говоря уже у об организационной составляющей которая так же требует тонуса
Я сам служу сударыня. Каждый день к девяти утра я должен идти в мой магистрат. Я не скажу, что это подвиг, но вообще что-то героическое в этом есть! (с) Тот самый Мюнхаузен
Не думаю, что организационная составляющая в круизе была бы сложнее. :D Тем более, что в круизе сам себе хозяин. Утомила организационная составляющая - ничего не организовываешь, гуляешь куда глаза глядят, ну или вообще в порту не выходишь, у бассейна сидишь. Но вообще не выйти я бы, наверно, не смогла. По-крайней мере в тех портах, где ни разу не была. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круизы интересные, но не очень дешёвые

Сообщение xxxcity »

Galina писал(а):Если с ребёнком, то каникулы максимум две недели, кроме летних.
опыт Юрия Шефа и мой говорит о том что с детьми вполне возможно :D ( укаждого по две девицы :D )
Hedgefoxy писал(а):xxxcity, а если работаешь в офисе, что делать?)
по гзоту отпуск 28 дней...понятно что большинство частных работодателей не отпускает больше чем на две недели..эх.... :D

phpBB [media]
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круизы интересные, но не очень дешёвые

Сообщение xxxcity »

viorica писал(а):xxxcity, я тоже задумывалась об этом.
Вот, например, наши самые большие путешествия были до 20 дней. Сейчас собираемся попробовать месяц или чуть больше. Это тяжело?
Если совместить Национальные парки Калифорнии и круиз через Панамский канал (примерно 1 месяц) - это слишком много впечатлений?
Я думаю о других приоритетах: так тратишь меньше денег на билеты!
у меня есть такой опыт..

первый раз это было путешествие по западу США затем перелет на восток и путешествие там..и в конце круиз 10 дней по карибам из НЙ ..как раз месяц... успели и насладиться и устать..и не было ощущения что чуть чуть не догуляли

второй раз 8 дней на западе США, Транспанамский круиз с запада в Нью-Йорк 24 дня и еще 8 дней НЙ, Ниагара, Бостон
учитывая что круиз был длинный успели отдохнуть...и тоже самое ..успели соскучиться..но не успели переутомиться..былое приятное ощущение полноценного путешествия

сейчас мне предстоит путешествие с 29 января по 25 апреля практически кругосветка...надеюсь выдержу :D :D :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Круизы интересные, но не очень дешёвые

Сообщение olga-skh »

viorica писал(а):Сейчас собираемся попробовать месяц или чуть больше. Это тяжело?
Татьяна, я вообще не рассматриваю путешествие меньше двух недель, а в круизе меньше 10 дней. Только во вкус войдёшь, а он и закончился.
Максимальный круиз -34 дня был, очень жаль было покидать кораблик. Но тут много причин
- отличный маршрут и замечательная компания. Были и 18, 22 дня продолжительностью + сухопутка. Мне не надоедало, а муж начинал поднывать со средины круиза.

Ответить