Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
shaul02
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 22:15
Откуда: IIsrael

Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение shaul02 »

05/07/2019 Aidanova/ Barcelona / Mediterrane Schätze 2. Кто участвует в круизах.

AIDAnova - новый круизный лайнер компании AIDA - репортажи, отзывы, фотографии
пт Барселона / Испания 6:00 20:00
сб Пальма-де-Майорка / Испания 5:00 22:00
вс В море
пн Чивитавеккья (Рим) / Италия 8:00 19:00
вт Специя / Италия 7:00 23:58
ср В море
чт Марсель / Франция 6:00 17:00

Изображение

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Lenok84 »

Olja74, наверное, действительно большинство с их перелетом на Майорку берет, поэтому и нет в порту. У нас тоже с Майорки начало.

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Timch »

PrimaVera писал(а):за атмосферу праздника и вкусную еду в ресторанах.
Вот чего не заметил на косте.
Это самое большое наше разочарование в круизной жизни. Первые впечатления когда зашел, что на круизном судне так не бывает. :o
Нет Сервиса вообще, ленивый и бестолковый персонал и манагеры вплоть до хотель директора (общался лично), отвратная еда, стакана воды не дадут, посадка на судно четыре часа, вырви глаз фанерный дизайн, Кругом очереди и толпы.
И все это конечно перекрывается стаканом шипучки и маханием салфеткой, ну просто праздник какой то :lol:

Другое дело, что Нова это не маленькие суда Аиды, но об этом предупреждали.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

yulchenS
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 07:08
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение yulchenS »

Lenok84 писал(а):Видимо, надо уметь расслабляться, стоя в очереди
Нет, конечно. Стоять в очереди - это не отдых. Потому и пишу тут с десяток раз - бронируйте по возможности все из дома. Наверное, напишу таки подробный отзыв с описанием ресторанов и своих ошибок, чтобы другим после нас лучше "круизилось". Все же АидаНова не так уж плоха, если знать, как ей пользоваться. Для детей там вообще раздолье. Но если ехать вдвоем, то, наверное, я бы выбрала корабль поменьше.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение PrimaVera »

Timch писал(а):
PrimaVera писал(а):за атмосферу праздника и вкусную еду в ресторанах.
Вот чего не заметил на косте.
Это самое большое наше разочарование в круизной жизни.
Про сервис я слово не сказала, на Нове он кстати как на Косте, нет хуже. Я Косту не люблю, MSC предпочитаю с детьми. Написала при прочих равных, читайте внимательно. Еда в ресторане на Косте мне понравилась, они правильно готовят итальянскую еду, а не берутся за кухни других народов без базовых знаний как у поваров Аиды. Платили мы там тысячу за летник вместо двух тысяч Аиды, так что я почувствовала разницу. Вы уже были на Нове? Если нет, то подождите с защитой.
Последний раз редактировалось PrimaVera 01 сен 2019, 19:30, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Lenok84 »

yulchenS, про рестораны понятно, но вот на запись в веревочный городок мне пришлось остаться на корабле в порту, чтобы в 11 утра постоять в очереди, почему не могли утром или вечером записать непонятно, т е только тем, кто специально остался на корабле.
Лежаки тоже непонятно как заранее занять, только если онлайн платно брать.

Аватара пользователя
Olja74
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:01
Откуда: Сергиев Посад

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Olja74 »

Сейчас свет выключался на всём корабле несколько раз(
Дети напуганы..
На счёт очереди, я полностью согласна, концепт здесь совсем ни при чем..
Построили гигант, что и как оно будет не проработали.. авось и так сойдёт.. но не будет само ничего работать как часы.. везде надо все отрабатывать и продумывать..
Вот у Роялов несколько гигантов Оазис , Аллюр, Симфония и Гармония. И ведь там 5000 пассажиров, 2500 членов экипажа и никогда мы не наблюдали там очереди. Будь то посадка, высадка, все продумано! Рестораны спланированы так, что все 5000 рассартиповываются и не ощущаешь вообще никакой давки. Лежаки , их всегда в достатке, ведь площадь лайнера и палуб позволяет.
Я молчу уже про лобстеров и устриц, ну хоть мясо пожарьте, не как резину(
Мнение очень субъективное, может кто то не согласится.
OASIS OF THE SEAS (Caribbean 2015), INDEPENDENCE OF THE SEAS (Caribbean 2015), NCL GETAWAY (Caribbean 2016), RUBY PRINCESS (Los Angeles 2016), COSTA LUMINOZA (2016), MSC SPLENDIDA (Mediter 2017)/MSC MERAVIGLIA (Mediterr 2018), TUI Mein Schiff 4 (Dubai 2018), SYMPHONY OF THE SEAS (Caribbean 2019)

yulchenS
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 07:08
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение yulchenS »

Соглашусь, что многое не продумано. И количество пассажиров очень большое на единицу площади. Я уже как-то писала, что даже в театриуме не хватает простора в сравнении с более мелкими Аидами. Все свободное место занято барами и посадочными местами, чтобы людей как-то перераспределить.

Oldtimer
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 14:50
Откуда: Кёльн, Германия

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Oldtimer »

yulchenS писал(а):Наверное, напишу таки подробный отзыв с описанием ресторанов и своих ошибок, чтобы другим после нас лучше "круизилось".
yulchenS, Я лично и, думаю, многие форумчане будут Вам очень за это благодарны. Вы пишете легко и понятно, не фильтруя негативные
впечатления и при этом не сгущая красок. Без всяких "катастроф", "кошмаров", "никогда в жизни" и т.д. Ваши обзоры помогают людям устроить свой отдых лучше, а не заставляют людей, купивших круиз, пожалеть об этом. Спасибо Вам большое.

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Imama »

Мы на корабле. Как и ожидалось, народу много, но мы без проблем находим большой стол. С лежаками проблем нет, я встаю в 8 утра плавать, ещё и выбираю где получше место. С едой все так же как и раньше, очень хорошо. В Маркте замечательная рыба, великолепная говядина. Манго есть :D в ресторане кисс десерты без платных напитков не дают. Верёвочный городок платный, 10/8 евро. Нам повезло с балконом, большая гардеробная, вид обычно на город, снизу и сверху никого, пилот выходит рядом с нами, детям аттракцион. Утомила их борьба с инфекцией, после каждого столы моют со спецсредствами, сесть за них нельзя - они сохнут. Плюс приборы выдают на руки, это создаёт дополнительные очереди и толчею. Ухудшения сервиса я не заметила, все так же доброжелательны, посадка очень быстрая. В театре хорошие шоу в этот раз, понравилось. Жизнь прекрасна!

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Timch »

Imama писал(а):Жизнь прекрасна!
Вот Спасибо!!! Все четко и понятно от человека который знаком с АИДОЙ не понаслышке.
То есть не хуже чем на Приме?
А то истерики немножко надоели :)
Последний раз редактировалось Timch 02 сен 2019, 06:14, всего редактировалось 1 раз.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Imama »

Прима как корабль, больше понравилась.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Lenok84 »

Хм, веревочный городок был точно бесплатный.

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Imama »

Вести с полей. Борьба с инфекцией закончилась. Приборы и напитки на столах.

Аватара пользователя
e-not80
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 23 май 2016, 21:20
Откуда: заМКАДье

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение e-not80 »

Timch писал(а):А то истерики немножко надоели
Дайте ссылку, где можно те "истерики" почитать?
Costa-3: Lumi(13,16) Sere(14)
MSC-6: Splen(17) Seav(18) Magn(19) Sinf(19) Prez(19) Virt(24)
Cunard-1: QV(18)
TUI-1: MSH(19)
Aida-1: Nova(20)

Voyager
Сообщения: 3303
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Voyager »

Добрый день, дорогие друзья!
Через пару часов отправляемся в наше путешествие, в котором с 6 сентября этот круиз! Всем счастливо оставаться, по возможности отпишусь, но не ждите негатива: круизы - это прекрасно!
Всем спасибо за то что помогли подготовиться к круизу и за приятное общение! Говорю всем до свидания, до встреч в этой и в других темах, а самое главное - в следующих круизах. Всего доброго! :D

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Timch »

Voyager писал(а):отправляемся в наше путешествие
Удачного круиза, ждем нюансов путешествия.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

yulchenS
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 07:08
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение yulchenS »

Спросила тут на досуге у мужа: а как он оценивает наш круиз? Так вот, он ответил, что ему понравилось, и корабль ему даже больше понравился, чем АИДАблю, Белла и т.д. (На Перле и Приме не были). Народу много, но справедливости ради надо сказать, что столик мы находили всегда. И через день-два после начала круиза начинаешь ориентироваться, куда, когда и зачем, и вообще, что происходит :D
А происходит там очень много и на все вкусы. Только надо знать, куда идти. ;)
Последний раз редактировалось yulchenS 02 сен 2019, 09:38, всего редактировалось 1 раз.

yulchenS
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 07:08
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение yulchenS »

Кстати, может кому пригодится: во второй день в море в магазине парфюмерии вечером была скидка 10% (10%-Preisnachlass)

Аватара пользователя
oleg-v
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 05:48

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение oleg-v »

Первое впечатление от большого корабля Aidanova.
Регистрация заняла не более 10 минут (в 11:20 были уже на корабле), при том, что заявленный check-in с 12:00. Каюта была готова к 13:00)))
Про очереди и народ: при желании можно выбрать тихое место для приема пищи. Для себя отметили обед, ужин в яхт-клубе, всегда есть свободный столик. В Маркт очень много детей и шумно, больше туда не ходим. Душевно позавтракали в East, тихо, спокойно, атмосферно.

Про первый порт Пальма:
Из порта до площади Испания на автобусе N1, остановка с лева как выйдете из порта, мы её прошли (не заметили или очень быстро шли) сели на следующей в 100 метрах от первой)))
От площади Испании поехали в Soller на ретро поезде. Билеты только за наличные карты не принимают. Путь занял ровно час. Обещанных живописных видов мы так и не встретили. Этот "аттракцион" для туристов за не малые деньги не стоит того, но мы не жалеем, 50/50. Прокатились, поставили галочку и пошли дальше. Ретро трамвай до порт Soller обошли стороной))) Обратно на автобусе до Пальмы. Водитель не принимает деньги номиналом 20 евро и выше, в не зависимости какое кол-во билетов вы будете брать.
Сегодня день в море, лежаков более чем достаточно но самые "вкусные" занимают с утра до завтрака, с полотенцами проблем нет ( шкафы забиты до отказа) бери хоть десяток в руки)). К 12 часам нет не одного свободного лежака.
Начало радует :D
P.S. Wash salon не работают не на одном заявленным этаже, проходит upgrade, как скоро завершится не известно, стирка-глажка через стюарда.

Voyager
Сообщения: 3303
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Voyager »

Печалька про глажку стрижку стирку :( Надеюсь не надолго. Будем стираться на берегу 8-)

Ответить