Собираемся в круиз MSC Splendida с 11.09.19 из Шанхая в Японию

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Mayya
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 15:39
Откуда: Уфа

Собираемся в круиз MSC Splendida с 11.09.19 из Шанхая в Японию

Сообщение Mayya »

Идем на MSC Splendida с 11.09.2019 из Шанхая в Йокогаму. Предложение от CruClub. Наши отели и перелеты. Наши экскурсии. Стоимость экскурсий и порядок оплаты. Список участников круиза.
Объявление: Ищет попутчицу lina46.

MSC Splendida - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
10.сент. Шанхай / Китай Обзорная экскурсия по Шанхаю
11.сент. Шанхай / Китай 17:00 Трансфер в порт Баошань
12.сент. В море (встреча сокруизников для знакомства и расчётов с 11 до 12 часов)
13.сент. В море
14.сент. Иокогама / Япония 8:00 18:00 экскурсия Йокогама+Камакура+увидеть Фудзи
15.сент. В море
16.сент. Sakata / Япония 9:00 17:00 Обзорная экскурсия по Сакате
17.сент. Канадзава / Япония 8:00 16:00 Экскурсия по Канадзаве
18.сент. Пусан / Корея (Юг) 12:00 18:00 Обзорная экскурсия по Пусан
19.сент. Кагошима / Япония 13:00 22:00 Экскурсия по Кагосиме
20.сент. В море
21.сент. Иокогама / Япония 7:00 трансфер из порта Йокогама с багажом + обзорная экскурсия по Токио
23.сент. Трансфер в аэропорт к рейсу Аэрофлота

Изображение
Последний раз редактировалось Mayya 29 авг 2019, 06:12, всего редактировалось 35 раз.

Аватара пользователя
Alexx
Сообщения: 3047
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 21:33
Откуда: Jurmala

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 11.09.19 из Шанхая в Японию

Сообщение Alexx »

Дорогие сокруизники! Важное сообщение!
Обращаю внимание на место нашей встречи в Шанхае на экскурсию. Это отель
Metropolo Classiq, Shanghai, Bund Circle
По адресу No.180 Middle Jiangxi Road Shanghai, 200002, Китай.

Дело в том, что есть ещё отель с похожим названием Off Bund, но он другому адресу.
Гугл в Китае забанен)
Заранее нанесите себе эту точку на карту, на распечатку, чтобы не было путаницы.
Вотсап, Вайбер и Телеграмм работает в Китае на текстовые сообщения. Но иногда глючит. Поэтому предупреждаю заранее, что можем не всегда быть на связи.
Мы будем в фойе 10 сентября с 13.45.

Аватара пользователя
Alexx
Сообщения: 3047
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 21:33
Откуда: Jurmala

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 11.09.19 из Шанхая в Японию

Сообщение Alexx »

Сибирька писал(а):Скажите честно, кто-нибудь из Вас покупал пакет себе сейчас 1 этот пакет за 120 евро? Или это все теория?
Говорю честно) В других круизах с MSC Cruises покупали интернет (разные пакеты, в основном соцсети) на одного человека в каюте.

В этом круизе не берём, поскольку 120 евро нам кажется дорого. Поживем без интернета на корабле, на берегу будем ловить вай-фай и пользоваться картой tez telecom.

Сибирька
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 13:12
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 11.09.19 из Шанхая в Японию

Сообщение Сибирька »

Alexx писал(а):
Сибирька писал(а):Скажите честно, кто-нибудь из Вас покупал пакет себе сейчас 1 этот пакет за 120 евро? Или это все теория?
Говорю честно) В других круизах с MSC Cruises покупали интернет (разные пакеты, в основном соцсети) на одного человека в каюте.

В этом круизе не берём, поскольку 120 евро нам кажется дорого. Поживем без интернета на корабле, на берегу будем ловить вай-фай и пользоваться картой tez telecom.
Хорошая мысль :)
Я не берусь спорить, хочу лишь поделиться своим опытом, как мне объяснил мой менеджер, что на азиатский рынок там другие условия и тарифы, и этот дурацкий пакет интернета за 120 евро действует только на 1 устройство, по-этому мы так же решили наслаждаться живым общением с другими людьми, ловить муниципальные вайфаи в городах и посмотреть какие еще варианты будут предложены на борту :D

Аватара пользователя
Alexx
Сообщения: 3047
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 21:33
Откуда: Jurmala

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 11.09.19 из Шанхая в Японию

Сообщение Alexx »

Сибирька писал(а):не берусь спорить, хочу лишь поделиться своим опытом, как мне объяснил мой менеджер, что на азиатский рынок там другие условия и тарифы
В этом ваш менеджер прав) тарифы не стандартные. Наш круиз подходит под определение гранд вояж и цены такие. Вот конкретно наша Сплендида. Трактовка «двух/четырёх устройств» означает, что один пакет может быть использован на два/четыре устройства.
Изображение

Аватара пользователя
kamibo
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 13:46
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 11.09.19 из Шанхая в Японию

Сообщение kamibo »

на всякий случай: у 4 операторов мобильной связи есть совместная акция с VISA. Для карт Visa Platinum, Visa Signature, Visa Infinite можно получить пакет безлимитного интернета (количество дней в зависимости от вида карты) и бесплатные минуты для входящих и исходящих. У Мегафон-а, пожалуй, самые привлекательные условия. И, по крайней мере, у Мегафона есть аналогичная акция для Mastercard.

Сибирька
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 13:12
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 11.09.19 из Шанхая в Японию

Сообщение Сибирька »

Alexx писал(а):
Сибирька писал(а):не берусь спорить, хочу лишь поделиться своим опытом, как мне объяснил мой менеджер, что на азиатский рынок там другие условия и тарифы
В этом ваш менеджер прав) тарифы не стандартные. Наш круиз подходит под определение гранд вояж и цены такие. Вот конкретно наша Сплендида. Трактовка «двух/четырёх устройств» означает, что один пакет может быть использован на два/четыре устройства.
Делюсь своей информацией, от моего агента.
Под наш круиз добавляется пакет интернета по коду сode UIN814C суммы с картинки в открытом доступе не совпадают, но код бронирования именно UIN814С, она мне прям в скринах показала с нашей брони, потому что я тоже сначала подумала что какой-то развод. Я тоже смотрела на этом сайте откуда Ваш скрин, и им же апеллировала. И из-за того, что устройство только одно, я не могу его купить на 1го человека, когда в каюте живут 2 :| Хотя я дома за месяц гораздо меньше плачу суперскоросного оптоволоконного интернета, так что обойдусь :D :D
Изображение

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 11.09.19 из Шанхая в Японию

Сообщение АлАр »

Сибирька писал(а):Скажите честно, кто-нибудь из Вас покупал пакет себе сейчас 1 этот пакет за 120 евро? Или это все теория?
Я покупал ( в январском круизе) пакет за 39 евро. За эти деньги был только WhatsApp. Но никаких "вторых в каюте" не подтягивалось.
И за 120 в нашем круизе, человек с которым я работаю (в Круклабе) ничего про "еще 120 за второго" даже не заикался. А нас вообще трое ;)
Последний раз редактировалось АлАр 04 сен 2019, 14:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 11.09.19 из Шанхая в Японию

Сообщение АлАр »

Сибирька писал(а):И из-за того, что устройство только одно, я не могу его купить на 1го человека, когда в каюте живут 2
Вообще все не так :)
Читайте именно то, что написано, и не фантазируйте ( не слушайте чужие фантазии) ;)
Вариант 1. Вышел в интернет один (с одного устройства) второй уже не сможет подключиться. Только по очереди.
Вариант 2. Регистрируется оно устройство (например по IMEI). Уже ни с какого другого устройства не зайдешь. Так работают, например, интернет провайдеры (используется MAC адрес устройства). При замене оборудования (роутера или компа подключенного напрямую), его нужно по новой "регистрировать"
Второй вариант сложнее ИМХО.
В моем январском круизе все было проще,- выход в интернет осуществлялся через определенный сайт. Я уж не помню, как там все было в точности, но смысл таков,- выход в интернет осуществляется через получение доступа устройством (телефоном).
И достаточно легко организовать, что если один телефон уже подключился, второй уже не сможет - канал занят.
Вот именно это и означают слова "только для одного электронного устройства)
Но повторюсь,- это все обходится на раз. Любой смартфон работает в режиме точки доступа. И может раздавать интернет соседям по WiFi
Другое дело, что скорости могут быть маленькие.
Последний раз редактировалось АлАр 04 сен 2019, 15:00, всего редактировалось 1 раз.

ilonafr
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 12:14

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 11.09.19 из Шанхая в Японию

Сообщение ilonafr »

А никто не думал или не собирается пользоваться с инетом от российских операторов?

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 11.09.19 из Шанхая в Японию

Сообщение АлАр »

Дело в том, что для этого должна быть связь с наземными базовыми станциями.
Если только на берегу пользоваться, то вполне нормальный вариант. Я скорее всего пойду этим путем.
А в открытом море (у нас 4 дня в море) интернет только спутниковый. И никакие пакеты от наших операторов не действуют.
За спутник выкатят на полную катушку.

Аватара пользователя
kamibo
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 13:46
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 11.09.19 из Шанхая в Японию

Сообщение kamibo »

АлАр писал(а):Дело в том, что для этого должна быть связь с наземными базовыми станциями.
Если только на берегу пользоваться, то вполне нормальный вариант. Я скорее всего пойду этим путем.
А в открытом море (у нас 4 дня в море) интернет только спутниковый. И никакие пакеты от наших операторов не действуют.
За спутник выкатят на полную катушку.
Да, именно так. В одном круизе знакомые рассказали, что на одном из смартфонов забыли и выключить его и включить режим полета, и при выходе в море он начал качать обновления. Вылетело в копеечку! Речь шла о сумме более 10000 руб.

Аватара пользователя
Popova Oksana
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 15:46
Откуда: Perm

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 11.09.19 из Шанхая в Японию

Сообщение Popova Oksana »

Народ, читаю обсуждение интернета. А вопрос в том, что почему чаевые в долларах, а интернет в в евро? В чем все таки траты на борту? Непонятненько))))

Аватара пользователя
kamibo
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 13:46
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 11.09.19 из Шанхая в Японию

Сообщение kamibo »

Popova Oksana писал(а):Народ, читаю обсуждение интернета. А вопрос в том, что почему чаевые в долларах, а интернет в в евро? В чем все таки траты на борту? Непонятненько))))
А надо взять и доллары, и евро, и йены и.т.д. :lol:

Сибирька
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 13:12
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 11.09.19 из Шанхая в Японию

Сообщение Сибирька »

АлАр писал(а):
Сибирька писал(а):И из-за того, что устройство только одно, я не могу его купить на 1го человека, когда в каюте живут 2
Вообще все не так :)
Читайте именно то, что написано, и не фантазируйте ( не слушайте чужие фантазии) ;)
Вариант 1. Вышел в интернет один (с одного устройства) второй уже не сможет подключиться. Только по очереди.
Вариант 2. Регистрируется оно устройство (например по IMEI). Уже ни с какого другого устройства не зайдешь. Так работают, например, интернет провайдеры (используется MAC адрес устройства). При замене оборудования (роутера или компа подключенного напрямую), его нужно по новой "регистрировать"
Второй вариант сложнее ИМХО.
В моем январском круизе все было проще,- выход в интернет осуществлялся через определенный сайт. Я уж не помню, как там все было в точности, но смысл таков,- выход в интернет осуществляется через получение доступа устройством (телефоном).
И достаточно легко организовать, что если один телефон уже подключился, второй уже не сможет - канал занят.
Вот именно это и означают слова "только для одного электронного устройства)
Но повторюсь,- это все обходится на раз. Любой смартфон работает в режиме точки доступа. И может раздавать интернет соседям по WiFi
Другое дело, что скорости могут быть маленькие.
и стоит ли так изголяться заплатив при этом аж 120 евро :lol: :lol: :lol:

ilonafr
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 12:14

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 11.09.19 из Шанхая в Японию

Сообщение ilonafr »

Я на МТС. Подключу Забугорище. В море не включать( при выходе с порта выключать). И все будет хорошо. 5 евро в сутки. 4 дня в море переживу. Опробовал в предыдущем круизе.

Сибирька
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 13:12
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 11.09.19 из Шанхая в Японию

Сообщение Сибирька »

Popova Oksana писал(а):Народ, читаю обсуждение интернета. А вопрос в том, что почему чаевые в долларах, а интернет в в евро? В чем все таки траты на борту? Непонятненько))))
Цена за криуз в евро и все услуги, если добавлять заранее в евро. А на борту все расчеты в долларах. Я себе еще на всяк случай сразу немного и юаней купила, и йен...

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 11.09.19 из Шанхая в Японию

Сообщение АлАр »

Сибирька писал(а):и стоит ли так изголяться заплатив при этом аж 120 евро
Это я так долго пытался доступным языком рассказать, почему рассказ про обязательность покупки сразу на двоих, выглядит как дезинформация (не понимание )
А так все просто и кстати очень распространено много где. Пробуете выйти в интернет,- сначала открывается окно в котором Вы вводите свои данные и все. Главное, что по завершению пользования интернетом делать log out .

rese
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 14:42
Откуда: Мск

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 11.09.19 из Шанхая в Японию

Сообщение rese »

АлАр писал(а): А в открытом море (у нас 4 дня в море) интернет только спутниковый. И никакие пакеты от наших операторов не действуют.
За спутник выкатят на полную катушку.
Да и телефоны у нас не спутниковые, а GSM.
Он не должен работать. Цена за WiFi на корабле как раз обусловлена тем, что там инет спутниковый раздаётся, который стоит как самолет

ilonafr
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 12:14

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 11.09.19 из Шанхая в Японию

Сообщение ilonafr »

Подскажите, обязательно ли регистрироваться через интернет на круи?

Аватара пользователя
Alexx
Сообщения: 3047
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 21:33
Откуда: Jurmala

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 11.09.19 из Шанхая в Японию

Сообщение Alexx »

ilonafr, не обязательно. Но желательно, чтобы сэкономить время.

Ответить