Собираемся в круиз MSC Lirica с 11.12.19 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Franc70
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 19 май 2017, 15:28
Откуда: Бермуды Гамильтон

Собираемся в круиз MSC Lirica с 11.12.19 по Персидскому заливу

Сообщение Franc70 »

Готов принять эстафету по данному круизу!

Кооперируемся на экскурсии:
13.12 Экскурсия из Абу-Даби в Аль-Айн (em.vowck)
15.12 Лодка в Хасабе (Drakulito)
16.12 Экскурсия в Маскате (Franc70)
16.12 Экскурсия из Маската в Вади Шаб (Franc70)
18.12 Экскурсия по Бахрейну (Franc70)
18.12 Экскурсия в Бахрейне (Галилео)
19.12 Экскурсии по Катару (Franc70)

MSC Lirica - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
11.12.2019 Ср Дубай (ОАЭ) - -
12.12.2019 Чт Дубай (ОАЭ) - 22:00
13.12.2019 Пт Абу-Даби (ОАЭ) 07:00 21:00
14.12.2019 Сб Сир-Бани-Яс (ОАЭ) 08:00 17:00
15.12.2019 Вс Хасаб (Оман) 09:00 18:00
16.12.2019 Пн Маскат (Оман) 09:00 18:00
17.12.2019 Вт День в море - -
18.12.2019 Ср Бахрейн (Бахрейн) 08:00 18:00
19.12.2019 Чт Доха (Катар) 07:00 -
20.12.2019 Пт Доха (Катар) - 17:00
21.12.2019 Сб Дубай (ОАЭ) 09:00 -
22.12.2019 Вс Дубай (ОАЭ) -

Изображение

В круизе участвуют:
Franc70 (2), каюта 9111 - Светлана и Александр
Леонид1980 (2)
IrinaV76 (2)
legenda
svetsil (24)
Галилео (2)
Larisa (2) - Лариса, Евгения
Jackal (2)
ЭриКиЮлЯ (2)
Sibiria (2) - Елена, Виктор
Verusya (2) - Вера, Наташа
Алтуфьево234
Надин (2) - Надежда, Ирина
bb- (1), каюта 8002
Ttatka (2+2/6м,3м)
SvetlanaV (2)
Drakulito (3+2)
sergei7173 (2), каюта 7173 - Сергей, Людмила
kes2218
LUBOV1959 (3), каюта 8266 - Ольга, Любовь, Владимир
Ksenya (2), каюта 9149 - Оксана, Елена
поэт (2)
Irina Khaliutina (2), каюта 9124 - Ирина, Анна
Lvita1

Леонид1980
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 04:58

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 11.12.19 по Персидскому заливу

Сообщение Леонид1980 »

Наоборот, это очень ценная информация! Сигнал для тех, кто ещё не купил авиабилеты. Значит, есть смысл протянуть с их покупкой до конца сентября, так как деньги за них при отмене круиза точно никто не вернёт
Леонид1980 - мои видео
Costa Fascinosa (30.06.18-07.07.18), MSC Lirica (11.12.19-22.12.19), MSC Virtuosa (18.12.21-25.12.21), Meinschiff 2 (18.12.23-25.12.23) Собираемся в круиз Anthem of the Seas с 07.11.24 из Дубая в Сингапур

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 11.12.19 по Персидскому заливу

Сообщение Maiklnik »

Да, цены на билеты могут вырасти, а сигнал оказаться ложным - таких "сигналов" ежедневно поступает много из разных уголков планеты :lol:
Скупой обычно платит дважды ;)
Никаких причин для отмен сейчас нет ни у одной компании.
Конкуренция в регионе высокая, этим и вызван, вероятно, уход P&O Cruises с рынка + политика.
Так что, нужно сидеть на стуле и не ёрзать :lol:
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 11.12.19 по Персидскому заливу

Сообщение sindie »

Леонид1980 писал(а):Наоборот, это очень ценная информация! Сигнал для тех, кто ещё не купил авиабилеты. Значит, есть смысл протянуть с их покупкой до конца сентября, так как деньги за них при отмене круиза точно никто не вернёт
Как раз при отмене круиза по вине КК стоимость билетов вернут в полном объеме плюс все заплаченные штрафы. Мне отменили круиз на Кубу, сказали, что вернут полностью. Я не захотела возвращать, но это уже детали. Все отели и другие траты тоже вернут

Леонид1980
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 04:58

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 11.12.19 по Персидскому заливу

Сообщение Леонид1980 »

Что, и стоимость авиабилетов вернут? А с какой стати авиакомпаниям это делать? Билеты в Дубай? В Дубай! Ну и отдыхайте в своё удовольствие, в самом Дубае всё спокойно и никаких угроз для туристов там и близко нет. Бронируйте отель - и в путь. Но меня это, мягко скажем, не устраивает: я настроился на шикарный отдых системы все включено, в Дубае такой формат если и есть, то за мегакосмические деньги
Леонид1980 - мои видео
Costa Fascinosa (30.06.18-07.07.18), MSC Lirica (11.12.19-22.12.19), MSC Virtuosa (18.12.21-25.12.21), Meinschiff 2 (18.12.23-25.12.23) Собираемся в круиз Anthem of the Seas с 07.11.24 из Дубая в Сингапур

Аватара пользователя
subarikus
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 27 май 2019, 06:44
Откуда: Маскат

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 11.12.19 по Персидскому заливу

Сообщение subarikus »

Захожу на официальный сайт
https://www.pocruises.com/
Помимо того что я так и не нашел официальной информации по этому поводу, так я могу хоть сейчас купить любой билет в любую точку персидского залива, где останавливаются лайнеры от этой компании :roll: :roll: :roll:
Сейчас отправил официальное письмо этой компании, как будет ответ, сообщу Вам

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 11.12.19 по Персидскому заливу

Сообщение sindie »

Леонид1980 писал(а):Что, и стоимость авиабилетов вернут? А с какой стати авиакомпаниям это делать? Билеты в Дубай? В Дубай! Ну и отдыхайте в своё удовольствие, в самом Дубае всё спокойно и никаких угроз для туристов там и близко нет. Бронируйте отель - и в путь. Но меня это, мягко скажем, не устраивает: я настроился на шикарный отдых системы все включено, в Дубае такой формат если и есть, то за мегакосмические деньги
Ну конечно вернут. Повторяю: вернут и стоимость авиабилетов и все штрафы за отмену. И все оплаченные отели. Вернет не авиакомпания конечно же, а круизная компания. В вашем случае MSC. И в моем случае тоже МСЧ были. Вы аннулируете билет, отсылаете агенту или в КК (зависит от того, где покупали круиз) и вам возвращают полную стоимость плюс все штрафы. То же самое с отелями (если у вас невозвратная бронь)

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33471
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 11.12.19 по Персидскому заливу

Сообщение Valeriagrig »

sindie писал(а):конечно вернут.
Только не всё сразу.
morilla писал(а):Была как-то и у меня отмена круиза, но сильно заранее, не за два дня. Мне круиз отменила MSC в связи с тем, что неожиданно Оперу сняли с круизов по Канарам и перегнали ее на Кубу. Деньги за круиз мне вернули быстро. Деньги за перелеты на Канары и гостиницы до и после круиза в итоге тоже вернули. Эти суммы я уже не помню, но суммарно они были сильно более 300 евро. Для возврата этих сумм я писал письма в а/к и отели с просьбой возврата денег. Они мне, конечно, отказали, т.к. все бралось по минимальным тарифам. Отрицательные ответы и свои обещания не лететь и не жить по этим проплаченным билетам и отелям я переправлял в КК. Все в итоге возместили, но месяцев 10 все заняло. Даже бронь машины возместили. Но переписки было писем 30 только с моей стороны.
Как нам отменили круиз, и что мы с этим сделали

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 11.12.19 по Персидскому заливу

Сообщение sindie »

Хм.
Мне круклуб сказал, что для возврата денег нужен документ с условиями тарифа на английском (подошел обычный скриншот подтверждения, где было написано, что билет невозвратный). Дополнительно запросили подтверждение аннулирования билетов. Заметьте, подтверждение аннулирования, а не
morilla писал(а):свои обещания не лететь и не жить по этим проплаченным билетам и отелям я переправлял в КК.
Я не воспользовалась возвратом по нескольким причинам: потому что решила все-таки лететь на Кубу (билет был куплен по очень хорошей цене, ни до ни после я таких цен не видела) и потому что я не из России и достаточно сложно перевести мне из России деньги (столкнулась с этим при возврате стоимости круиза - намучилась и я и круклуб). Но по словам менеджера круклуба все бы вернули быстро и без всяких вопросов. Обещали еще онборд кредит на следующий круиз, но этот следующий круиз должен быть куплен по стандартному тарифу, быть не в сезон и блаблабла. Решила ну их.

Аватара пользователя
em.vowck
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 06:51

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 11.12.19 по Персидскому заливу

Сообщение em.vowck »

subarikus писал(а):Сейчас отправил официальное письмо этой компании, как будет ответ, сообщу Вам
Нет надобности в официальном ответе на Ваш запрос: круизная компания разослала свое сообщение всем заинтересованным лицам , в т.ч. и мне.
Предлагается альтернатива: забронировать круиз по Персидскому заливу на сезон 2020/21 год или другой круиз со скидкой 10%. Кроме того, читала на форуме круизкритик, что предлагается забронировать дубайский круиз своих сестринских брендов Aida и Costa со скидкой 20% . В письме от РиО этого нет.

Вместе с тем, на форумах пишут, что MSC предлагает скидки на свои круизы пассажирам, которые отменили свой круиз и все еще хотят посетить этот регион. На сайте MSC я не нашла это предложение.

Очень сожалею об отмене. Ни одна компания, которая круизит в этот период в этом регионе, не сравнится по уровню с РиО. Но теперь приходится рассматривать вариант круиза MSC Lirica с 11.12.19.
1. У нас совпадает дата начала круиза. Куплен недорогой перелет Победой. Правда, подходит только рейс Москва-Дубай. Что делать с обратным перелетом... (у нас от 20-го декабря).
2. У MSC Lirica лучший маршрут из предлагаемых другими компаниями.
3. Но цена, конечно, 649 евро на сегодняшний день, не сравнится с той, что заплатили мы - 419 евро с возвратом 70 евро на каюту.

В общем, замена, если и состоится, то неравноценна и с материальными потерями.

SvetlanaV
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 сен 2019, 10:49

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 11.12.19 по Персидскому заливу

Сообщение SvetlanaV »

Franc70, Добрый день! Хотелось-бы узнать, есть-ли желающие поехать на Индийский океан через 4 эмирата. Читала в отзывах, очень интересная поездка.

Franc70
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 19 май 2017, 15:28
Откуда: Бермуды Гамильтон

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 11.12.19 по Персидскому заливу

Сообщение Franc70 »

SvetlanaV,
SvetlanaV писал(а):Franc70, Добрый день! Хотелось-бы узнать, есть-ли желающие поехать на Индийский океан через 4 эмирата. Читала в отзывах, очень интересная поездка.
Доброго времени суток!
Действительно есть такая экскурсия. У моей группы в планах 12.12.2019г., пока обсуждаем, получается насыщенная экскурсионная программа.
Экскурсия Индийский океан через 4 Эмирата ( из Дубая в Фуджейру):
Посещением четырех Эмиратов: Шарджа, Аджман, Рас-эль-Хайма, Фуджейра. По пути будет остановка: ковровый рынок, фруктовый базар, остановка нa священной горе посещение старинной мечети, которой больше 600- лет. Мы остановимся в одном из прибрежных отелей. В отеле к Вашим услугам шведский стол, входящий в стоимость поездки, а так же можно пользоваться всеми удобствами гостиницы, кроме номеров конечно. А так, пляж, лежаки, полотенца, маски Развлечение для детей: детская площадка.и так далее в полном вашем распоряжении. Напитки и кальян в баре за дополнительную плату.
В стоимость включено:
обед (шведский стол),отдых, лежаки, полотенца, маски, жилеты, бассейн, бильярд.
Развлечение для детей: детская площадка.
Продолжительность: 8 - 9 часов; моя группа 8 чел. транспорт Land Cruiser 200
Последний раз редактировалось Franc70 06 сен 2019, 13:50, всего редактировалось 1 раз.

Franc70
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 19 май 2017, 15:28
Откуда: Бермуды Гамильтон

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 11.12.19 по Персидскому заливу

Сообщение Franc70 »

SvetlanaV,
В планах на стоянке лайнера 13.12.2019г. в Абу - Даби есть у меня в программе интересная экскурсия:
Абу-Даби Сити Тур:
Как можно быть в стране и не посетить столицу страны богатой нефтью, островами и славящуюся своей красотой, зелеными парками и улицами, где родился и жил и был похоронен Отец нации Шейх Заид. Абу-Даби стремится поддерживать статус не только политической, но и культурной, деловой столицы страны. Различные фестивали, выставки и другие мероприятия проходят здесь на протяжении всего года.

Во время экскурсии Вы увидете и посетите главные достопримечательности Абу-Даби:
* Великая мечеть Шейха Зайеда (Sheikh Zayed Grand Mosque)
* Падающая башня, (The Capitol Gate)
* Набережная Абу-Даби (Corniche road)
* Отель Дворец Эмиратов (Emirates Palace Hotel)
* Этнографическая деревня (Abu-Dhabi Heritage Village)здесь будем обедать(арабская и континентальная кухня)
* ТЦ Марина Молл (Marina Mall)
* Площадь 6 символов Этихад (Etihad Square)
* Новый Центральный Маркет (Central Souq)
* Выставочные павильоны Манарат на острове Садият
* Отель Яс Вайсрой на острове Яс (Yas Viceroy Hotel)
* Гоночные треки и трибуны Ф-1
* Парк — Ferrari World

* Экскурсия, проводится в частном порядке, а значит Вы можете менять маршрут и программу тура исходя из Ваших индивидуальных предпочтений.
В стоимость включено:
Обед
Что взять с собой:
Закрытую одежду с длинными рукавами, желательно с платком на голову.
Транспорт:
Land Cruiser 200
Моя группа 8 человек.

Franc70
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 19 май 2017, 15:28
Откуда: Бермуды Гамильтон

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 11.12.19 по Персидскому заливу

Сообщение Franc70 »

Чуть позже (завтра) размещу в теме круиза информацию о рыбалках (экскурсия) (рыба, крабы) на стоянках в Дубае, Абу - Даби примерно стоимость рыбалки от 300 $ (группа 6 чел., лодка)

Franc70
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 19 май 2017, 15:28
Откуда: Бермуды Гамильтон

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 11.12.19 по Персидскому заливу

Сообщение Franc70 »

Итак экскурсия в Дубае или Абу - Даби "Охота на крабов" на время стоянки MSC Lirica:
Охота проходит в другом Эмирате Ум-аль-Кувейне. Вы поедете через Эмираты Шарджа и Аджман. Охота начинается в 5 часов и проходит ночью с сопровождением гида. Для охоты вам выдается палка и фонарь. Помимо охоты Вы сможете полюбоваться красотой ночного залива, а после окончания охоты Вас будет ждать ужин (шведский стол), а пойманные крабы повар приготовит для Вас.
В стоимость включено:
ужин (шведский стол), также Вам будет выдана палка и фонарь для охоты
Что взять с собой:
спортивную одежду, купальник
Место начала экскурсии:
Ваш отель
Транспорт:
Land Cruiser 200
Продолжительность: 7 часов группа 6 - 7 человек

svetsil
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 май 2019, 06:52

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 11.12.19 по Персидскому заливу

Сообщение svetsil »

Здравствуйте! Какое максимальное количество человек может быть ? Какая стоимость за группу? Светлана

Franc70
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 19 май 2017, 15:28
Откуда: Бермуды Гамильтон

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 11.12.19 по Персидскому заливу

Сообщение Franc70 »

svetsil,
Светлана, доброго времени суток!
Вы про какую экскурсию спрашиваете и какая страна? Я помню ваша группа 24 человека. Могу уточнить у гида. Я Вам информацию по гидам писал.

Franc70
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 19 май 2017, 15:28
Откуда: Бермуды Гамильтон

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 11.12.19 по Персидскому заливу

Сообщение Franc70 »

svetsil,
Светлана, здравствуйте!
Сегодня связался с лицензированным гидом в Дубае ОАЭ, задал Ваш вопрос касательно экскурсии по Дубай только на для вашей группы в количестве 24 человек. Поступило от него следующее предложение: экскурсия будет в себя включать три экскурсии в одной это исторический,современный, вечерний Дубай, как правило местные гиды делают три разные экскурсии. Стоимость на одного человека 40$, я думаю это очень достойная цена! В Дубае очень дорогие экскурсии в высокий сезон! Также он готов провести экскурсию по Абу - Даби в день стоянки лайнера MSC Lirica.

Franc70
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 19 май 2017, 15:28
Откуда: Бермуды Гамильтон

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 11.12.19 по Персидскому заливу

Сообщение Franc70 »

Круизеры, доброго времени суток!
Время приближается очень быстро к круизу, хотелось довести информацию по экскурсиям по Дохе Катар:
19.12.2019 (четверг) Сити тур обзорная по Дохе
Экскурсия на 7-8 часов. Встречаемся на парковке в 9:00 утра по Катарскому времени.
1. Нашу экскурсию мы начнем с поездки по Набережной, где мы увидим новую и старую Доху
2. Аль Шахаб клуб – это место для любителей лошадей. Где они смогут увидеть Арабских скакунов, как за ними ухаживают. (на эту экскурсию надо заранее записываться, она платная 28$ с человека и проходит 1 час*)
3. Затем мы проедем по Университетской деревне, которая была образована в 1995 году. Проедем мимо современной библиотеке (если туристы захотят зайти посмотреть внутрь, то можно**), затем проедем мимо современной мечети (если туристы захотят зайти посмотреть внутрь, то можно**)
А) Университетский городок :
Б) Библиотека:
В) Мечеть:
4. Катара – этническая деревня, где можно увидеть Амфитеатр, построенный из мрамора, попробовать национальный чай Карак, посмотреть голубую и золотую мечети, а также много интересного
5. Перл - жемчужина, искусственный остров. Где можно увидеть маленькую Венецию, также островки с бутиками, ресторанами и причалами.
6. Сук вагиф - базар в арабском стиле. Где можно увидеть лошадей, соколов, верблюдов, магазины со специями, сувенирами и сладостями
7. Мушериб музей – это где можно увидеть первый офис Катарской нефтяной компании, дом семьи Радвани – катарский дом, дом Шейха Мохамада – где можно увидеть фотографии старой Дохи (в воскресенье музеи закрыт***)
Программа 4) Экскурсия на 7-8 часов. Встречаемся на парковке в 9:00 утра по Катарскому времени.
1. Нашу экскурсию мы начнем с поездки по Набережной, где мы увидим новую и старую Доху
2. Катара – этническая деревня, где можно увидеть Амфитеатр, построенный из мрамора, попробовать национальный чай Карак, посмотреть голубую и золотую мечети, а также много интересного
3. Перл - жемчужина, искусственный остров. Где можно увидеть маленькую Венецию, также островки с бутиками, ресторанами и причалами.
4. Сук вагиф - базар в арабском стиле. Где можно увидеть лошадей, соколов, верблюдов, магазины со специями, сувенирами и сладостями
5. Мушериб музей – это где можно увидеть первый офис Катарской нефтяной компании, дом семьи Радвани – катарский дом, дом Шейха Мохамада – где можно увидеть фотографии старой Дохи (в воскресенье музеи закрыт***)
6. Посещение Катарского национального музея с гидом
Стоимость экскурсии 50$ с человека, группа практически сформирована, пока есть вакантные места.
Обращаю внимание в Дохе очень мало русскоговорящих гидов!
20.12. 2019г. (пятница в Дохе выходной день)
Экскурсия Сафари - тур
Сафари тур, по времени занимает 4 часа. Водитель забирает вас с парковки
1. За это время водитель Вас привезет в район, где расположены дюны и где вы получите заряд адреналина на долгое время. Потом он отвезет Вас на 7е чудо света, внутреннее море, где вы сможете искупаться, сделать фотографии.
Стоимость одно авто Land Cruser 200 6 человек 200$
По приезду свободное время посещение молов, супермаркетов, базара
Обращаю внимание в Дохе очень мало русскоговорящих гидов!

Аватара пользователя
Larisa
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:10
Откуда: Россия, Ставрополь

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 11.12.19 по Персидскому заливу

Сообщение Larisa »

subarikus, добрый день! Сколько стоит тур N 3 в Маскате? Кто-нибудь уже заинтересовался Вашим предложением?

Аватара пользователя
subarikus
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 27 май 2019, 06:44
Откуда: Маскат

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 11.12.19 по Персидскому заливу

Сообщение subarikus »

Есть группа на эту дату, осталось 2 места, цена 90$ с человека 8-) 8-)

Ответить