AIDAnova - краткое руководство пользователя (круиз по Средиземноморью 24.08. - 31.08.2019)

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
oleg-v
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 05:48

Re: AIDAnova - краткое руководство пользователя (круиз по Средиземноморью 24.08. - 31.08.2019)

Сообщение oleg-v »

yulchenS писал(а):К дресскоду: единственное требование - длинные брюки у мужчин на ужин.
Но не все предерживались его или те кто был в шортах не ходили на ужин. Дресс код, это не про Aida)))

yulchenS
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 07:08
Откуда: Германия

Re: AIDAnova - краткое руководство пользователя (круиз по Средиземноморью 24.08. - 31.08.2019)

Сообщение yulchenS »

Еще один а-ля-карт ресторан, где еда бесплатно, а за напитки надо платить — Ocean's. Но обстановка там не настолько расслабленная, как в итальянском или французском ресторанах. Столы стоят очень тесно друг к другу, без скатертей, кухня ничем не загорожена и просматривается из зала, и видно, как еду готовят и раскладывают по тарелкам. Есть ощущение столовки. Однако, еда очень понравилась. Вместо салата (или в качестве салата) можно воспользоваться салат-баром и выбрать что-то на свой вкус. Там же есть и булочки с селедкой и лососем, паэлья. Основные блюда заказываются по меню. Еда вкусная, только селёдка (Hering), очень уксусная, не малосольная. Тут в меню была разновидность селедки Matjes, которая обычно, если покупать в немецких магазинах, гораздо менее уксусная. И я понадеялась, что и на Аиде это будет скорее наша селедка в масле, но нет, не повезло. Основная масса народа заказывала тартар из лосося. Буайбес очень вкусный, даже вкуснее, чем во французском ресторане. В качестве основного блюда видела, что многие заказывали филе лосося (Lachsfilet) со шпинатом и картофельным пюре. Ну а мы заказали осьминога и креветок. Нам осьминог (Tintenfisch) тоже очень понравился. Креветки (Garnelen) с чечевицей имеют ярко выраженный вкус карри (но вкусно). На десерт достаточно большая порция вкусного крем-брюле.
Вино заказывали Шардоне за 8,80 евро (так понравилось, что потом купили в винотеке две бутылки домой).

Салат-бар (буфет)
Изображение

Изображение

Изображение

Карпаччо из свеклы (Carpaccio von der Roten Bete mit Trüffelvinaigrette und Knoblauch)
Изображение

Селедка (уксусная) (Matjes nach Hausfrauenart mit Apfel und Gurke)
Изображение

Буайбес, очень вкусный, но осторожнее в голландезом (желтый соус в отдельной тарелочке, похож на голландез, но, кажется, называется как-то по-другому). Для него уксуса тоже не пожалели, поэтому, кто не любит много уксуса, кладите по чуть-чуть, чтобы не испортить вкус супа.
Изображение

Осьминог (Tintenfisch)
Изображение

Креветки (Gegrillte Garnelen)
Изображение

Крем-брюле
Изображение

Меню (фото получились не очень хорошего качества, но прочитать можно)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Фото интерьеров
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось yulchenS 09 сен 2019, 09:43, всего редактировалось 1 раз.

yulchenS
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 07:08
Откуда: Германия

Re: AIDAnova - краткое руководство пользователя (круиз по Средиземноморью 24.08. - 31.08.2019)

Сообщение yulchenS »

Brauhaus – пивной немецкий ресторан в этот раз полностью разочаровал :shock: . Столы стоят очень тесно, народу тьма. Заказ ждали целый час, стейк и шницель были суховаты, картофель пережаренный, только десерт без нареканий. Утка (Brauhausente) тоже была явно неудачной (сколько мы ни ели утку в Браухаусах на разных Аидах, еще ни разу не попалась удачно приготовленная). Суп из чечевицы был вполне ничего, но не более. Многие заказывали свиную рульку Schweinshaxe, она очень большая по размеру, но люди умудрялись почти всё съесть (по крайней мере, на вид рулька выглядела намного лучше утки и стейка). Единственное, что понравилось — пиво AIDA Weizen. Хорошо ещё, что салат здесь тоже можно составить самому из салат-бара. И хлеб тоже в свободном доступе. Это хоть как-то сглаживает ожидание.
Зато по вечерам в Браухаусе всегда веселье. По большей части это вечеринки с популярной немецкой музыкой. Народ пьет пиво и танцует на столах :D . В вечер караоке туда тоже было не пробиться, люди стояли в проходах.
В морские дни там проходит Frühschoppen – своего рода поздний завтрак. Именно там подают белые мюнхенские колбаски Weißwurst.

Салат-бар
Изображение

Изображение

Вот такой салатик получился
Изображение

Хлеб тоже можно набрать самим
Изображение

Суп из чечевицы (Linsensuppe)
Изображение

Стейк с пережаренным картофелем (Holzfäller-Steak)
Изображение

Яблочный мусс с ванильным мороженым (Apfelkompott mit Vanilleeis)
Изображение

Абрикосовые кнели (клёцки, кнедлики) в ванильном соусе (Marillenknödel mit Vanillesause)
Изображение

Изображение

Меню
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Интерьеры
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Расписание развлечений в Браухаусе:

В Пальма-де-Майорка:
18:00 - спортивная трансляция
22:30 - веселуха типа Октоберфеста

1-й морской день:
11:30 - баварский поздний завтрак
14:30 - семинар по варке пива (обычно платно, нужно записываться заранее)
21:30 - караоке (по результатам этого караоке отбирают участников шоу "Голос по-Аидовски"

Специя:
21:30 - популярная музыка, хиты вечеринок на Майорке (Malle - Майорка, излюбленное место отдыха немцев)

Чивитавеккья:
21:30 - пивное бинго

2-й морской день:
11:30 - морской (круизный) поздний завтрак
14:30 - семинар по варке пива (обычно платно, нужно записываться заранее)
18:30 - поедание поросенка на вертеле (бронируется заранее, можно забронировать из MyAIDA, но точный день сообщают уже на борту, поэтому не очень удобно планировать)
21:30 - альпийская вечеринка, обычно также с популярной немецкой музыкой

Марсель:
21:30 - вечер Элвиса (предположительно, музыка Элвиса Пресли)

Барселона:
21:30 - Шлягеры (по большей части немецкие)

Изображение

Аватара пользователя
Сурфиния
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 14:27
Откуда: Алтайский край

Re: AIDAnova - краткое руководство пользователя (круиз по Средиземноморью 24.08. - 31.08.2019)

Сообщение Сурфиния »

ЗдОрово, что так подробно описываете, практически план действий....
Из Китая по Японским островам Spectrum of the Seas 21.07.2024
Costa Diadema июль 2017 Западное Средиземноморье, Costa Favolosa май 2019 по Атлантической Европе с безвизовой Англией.
Аида Прима по Персидскому заливу с 10.01.20

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15910
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: AIDAnova - краткое руководство пользователя (круиз по Средиземноморью 24.08. - 31.08.2019)

Сообщение LaSer61 »

yulchenS писал(а):Еда вкусная, только селёдка (Hering) очень уксусная, не малосольная.
У немцев почему-то всегда в маринованных продуктах много уксуса. Что на Аиде, что на ТУИ. Во всяком случае, на мой вкус.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev

Re: AIDAnova - краткое руководство пользователя (круиз по Средиземноморью 24.08. - 31.08.2019)

Сообщение Aprelka »

Спасибо большое за отчет! Именно такого структурированного очень не хватало. А подскажите пожалуйста, при бронировании ресторанов , система просит выбрать ответственного-это для чего? просто счет на него оформить? И далее нужно указать Kabinengruß-
Kabinengruß hinzufügen
Als Überraschung
Это что такое?
Ми з України!

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: AIDAnova - краткое руководство пользователя (круиз по Средиземноморью 24.08. - 31.08.2019)

Сообщение Timch »

Aprelka писал(а):И далее нужно указать Kabinengruß-Kabinengruß hinzufügen
Не обязательно.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev

Re: AIDAnova - краткое руководство пользователя (круиз по Средиземноморью 24.08. - 31.08.2019)

Сообщение Aprelka »

Timch, Я просто как обычно указала ответственного мужа :lol: , но когда в корзине оформляешь бронирование все равно как бы главный тот на кого круиз оформлен. поэтому я и спрашиваю для чего эти условности?
Приветствие -это я поняла когда кто то кого приглашает?
Ми з України!

yulchenS
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 07:08
Откуда: Германия

Re: AIDAnova - краткое руководство пользователя (круиз по Средиземноморью 24.08. - 31.08.2019)

Сообщение yulchenS »

Aprelka писал(а):выбрать ответственного-это для чего?
При бронировании я везде указывала ответственным мужа, хотя оформляла бронирования сама через свой личный кабинет. Но в какой-то момент при бронировании Браухауса недосмотрела и указала себя (конечно, в тот момент не заметила). На корабле муж показывал бордкарту, в ресторане они её сканировали и говорили, за какой столик садиться. И вот в Браухаусе получился маленький сбой: карту отсканировали и резервирования не нашли. Потом посмотрели по фамилии и сказали, что да, мы есть, просто зарезервировано на мое имя, а не на имя мужа :D.
Счет же в ресторане потом оплачивается бордкартой любого члена семьи (как пожелаете). Мы вообще все карты к одному счету привязали, чтобы потом получить один общий счет. Ну, конечно, если кто-то тайно от жены что-то купить хочет (может, подарок жене, а может и лишний коктейльчик пропустить), то это не вариант :D .
Aprelka писал(а):Kabinengruß hinzufügen
Это в случае, если вы делаете (заказываете) кому-то подарок, то там можно написать маленькое пожелание. Не знаю, сработает ли, если писать по-русски, но попробовать можно. Мы писали и раньше, и в этот раз на немецком. Правда, на Нове что-то дало сбой и к подарку открытку с пожеланием не приложили. Раньше проблем не было.
Aprelka писал(а):Als Überraschung
Обычно als Überraschung markieren - означает, что вы хотите удивить своих домочадцев (сокруизников). Тогда данное бронирование будет скрыто в Reise planen от остальных. Оно будет видно только вам в вашем личном кабинете при введении ПИН-кода (его вы сами задаете, когда выбираете данную функцию).
И вот тогда-то на корабле и принесут открытку с пожеланием в указанную вами дату и с приглашением (например) в ресторан. Или принесут заказанный подарок.

Алё
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 18:56

Re: AIDAnova - краткое руководство пользователя (круиз по Средиземноморью 24.08. - 31.08.2019)

Сообщение Алё »

yulchenS, скажите, пожалуйста, в ресторанах можно заказывать по одному холодному, горячему, закуске, десерту на человека, или можно брат по нескольку блюд?

yulchenS
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 07:08
Откуда: Германия

Re: AIDAnova - краткое руководство пользователя (круиз по Средиземноморью 24.08. - 31.08.2019)

Сообщение yulchenS »

Можно несколько. Нам официант в Casa Nova рассказал, что в среднем порции рассчитаны так, чтобы полный обед состоял из 3 - 4 блюд. Но можете заказать и больше. В принципе 4 блюд для сытости вполне хватает. Но вот десертов мы заказывали пару раз три штуки на двоих. Как вы хотите, так и заказывайте.

yulchenS
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 07:08
Откуда: Германия

Re: AIDAnova - краткое руководство пользователя (круиз по Средиземноморью 24.08. - 31.08.2019)

Сообщение yulchenS »

К фастфуду, который не совсем фаст.
Были в Best Burger@Sea днём. Ресторан, в котором напитки платно, а еда включена в стоимость круиза. Места были, но ресторан был почти заполнен. Ждали заказ почти 40 мин. :shock: После нас образовалась очередь, так вот там люди сначала ждали в очереди, а потом еще и за столиком ждали заказ. Это очень долго. Когда ужинали во French Kiss (он расположен перед Best Burger@Sea), то видели туда большую очередь на ужин. Люди ждали минут 50, пока освободится столик.
Пошли туда же в Best Burger@Sea как-то вечером в 23:00 перекусить. Все было свободно, заказ принесли в течение пары минут. Обратите внимание на первой странице меню вверху на Vorweg (закуски). Мы как-то их в первый раз не заметили, сразу стали смотреть бургеры. Только потом увидела, что людям приносили и крылышки, и луковые кольца в панировке, и начос, и весенние роллы.
Куриные крылышки довольно острые. Кроме стандартных бургеров есть еще Daily Burger – бургер дня на каждый день недели. Есть очень интересные сочетания. К бургерам стандартно подают картофель фри и капустный колеслав-салат. Десерт в меню тоже есть, но мы его не пробовали.
Пиво стоило 4,90 евро за 0,5 литра, стакан колы 2,50 евро, стакан воды 1,70 евро.
Хоть я и не приверженец фастфуда, но бургеры вкусные ;)

Острые куриные крылышки
Изображение

Луковые кольца в панировке
Изображение

Бургеры с картофелем фри и капустным салатом
Изображение

Изображение

Пиво :D
Изображение

Меню
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Интерьеры
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось yulchenS 10 сен 2019, 22:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev

Re: AIDAnova - краткое руководство пользователя (круиз по Средиземноморью 24.08. - 31.08.2019)

Сообщение Aprelka »

А есть ли возможность при бронировании ресторанов указать что у нас несколько кают? правильно ли я поняла ,что столы распределяют заранее? При заказе есть пункт 4,там где аллергии указывают, можно там номер бронирования друзей указать?
Ми з України!

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: AIDAnova - краткое руководство пользователя (круиз по Средиземноморью 24.08. - 31.08.2019)

Сообщение Alisia »

Aprelka писал(а):А есть ли возможность при бронировании ресторанов указать что у нас несколько кают? правильно ли я поняла ,что столы распределяют заранее? При заказе есть пункт 4,там где аллергии указывают, можно там номер бронирования друзей указать?
Тоже интересно. С нами друзья, я хотела заказать и на них тоже, но не нашла такой опции.

Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev

Re: AIDAnova - краткое руководство пользователя (круиз по Средиземноморью 24.08. - 31.08.2019)

Сообщение Aprelka »

Alisia, я заказывала отдельно в каждой брони и в пункте 4 указала номера бронирования,так как номеров кают у нас пока нет
Ми з України!

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: AIDAnova - краткое руководство пользователя (круиз по Средиземноморью 24.08. - 31.08.2019)

Сообщение Alisia »

Aprelka писал(а):Alisia, я заказывала отдельно в каждой брони и в пункте 4 указала номера бронирования,так как номеров кают у нас пока нет
Я вообще немножко не поняла, можно бронировать только один раз? Например я заказала Стейк хауз на 3/01 и на 6/01, и в личном кабинете стоит 03/01 OR 06/01, а в присланном ваучере вообще только 6 почему то. И мне вот интересно, если я третьего не приду, 6 останется, или слетят оба заказа?

Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev

Re: AIDAnova - краткое руководство пользователя (круиз по Средиземноморью 24.08. - 31.08.2019)

Сообщение Aprelka »

У меня еще такой вопрос про бронирование ресторанов- Тайм Машин,Азия гриль и поросенок сразу в личном кабинете за деньги. То есть там типа комплекс еды?А вот стейкхаус и суши в корзину ложится с нулевым чеком, как Кисс и аналогичные,хотя завтрак в стейкхаусе есть за деньги. Это просто бронь столика? потом за еду там нужно платить по меню?Brauhaus и Best Burger @ Sea нет бронирования?
Ми з України!

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: AIDAnova - краткое руководство пользователя (круиз по Средиземноморью 24.08. - 31.08.2019)

Сообщение Alisia »

Aprelka писал(а): Это просто бронь столика? потом за еду там нужно платить по меню?Brauhaus и Best Burger @ Sea нет бронирования?
Насколько я поняла, те рестораны, где при заказе ноль- бесплатные, там только напитки за деньги, еда бесплатно. Во всяком случае так точно в французском и итальянском, вот про Сейк Хаус не поняла.

yulchenS
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 07:08
Откуда: Германия

Re: AIDAnova - краткое руководство пользователя (круиз по Средиземноморью 24.08. - 31.08.2019)

Сообщение yulchenS »

Aprelka писал(а):А есть ли возможность при бронировании ресторанов указать что у нас несколько кают?
Ресторан на несколько кают я заказывала на Аиде только из одной брони. Попробуйте указать при бронировании пожелание сидеть вместе с друзьями, может и сработает, но, к сожалению, точно не знаю. Если брони разные, то скорее всего лучше подойти на корабле к менеджеру ресторана и сказать заранее, что вы все вместе.
Alisia писал(а):можно бронировать только один раз?
Бронировать можно несколько раз. Я лично бронировала два раза French Kiss, никаких ограничений нет. Может, Вы не до конца прошли процедуру "как бы оплаты"? Потому что, если все сделано правильно, то и подтверждение на все даты придет, и в Reise planen будет на выбранное Вами время стоять название ресторана, и в описании (если навести мышкой на картинку ресторана в Reise planen) будет зелёный кружочек. Если бронирование просто лежит в корзине и не закончено (как бы не оплачено), то кружочек будет оранжевый. Единственное, если ресторан уже весь забронирован на выбранную Вами дату, то тогда будет написано, что услуга недоступна. Но в нашем круизе первым стал недоступен рыбный ресторан Ocean's за две недели до круиза. На январь все должно еще быть в свободном доступе.

yulchenS
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 07:08
Откуда: Германия

Re: AIDAnova - краткое руководство пользователя (круиз по Средиземноморью 24.08. - 31.08.2019)

Сообщение yulchenS »

Aprelka писал(а):А вот стейкхаус и суши в корзину ложится с нулевым чеком
Внимательно посмотрите, какие рестораны полностью платные, а в каких только напитки платно. Я размещала в теме подготовки ссылку на план палуб Новы и перевод этого самого плана палуб. Там я указала напротив каждого ресторана, платный он или нет. Вот ссылка:
Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-сентябре 2019 по Средиземноморью (yulchenS)
Тайм Машин - это шоу плюс еда, поэтому сразу за деньги.
Поросенок - за деньги, но с ним надо быть осторожнее. Там написано, что точную дату "поросенка" Вам сообщат на корабле. У нас это был второй день в море в 18:30. Когда это будет на Канарах - сказать сложно. Это не очень удобно для планирования.
Суши Хаус, Азия Гриль и Стейкхаус, равно как и Россини - это просто бронирование столика. Там платно и еда, и напитки. Оплачивается по факту в конце ужина бордкартой, как в обычном ресторане.

Ответить