Собираемся в круиз Costa Magica с 31.08.19 вокруг Европы с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
natamylove
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 06:30
Откуда: украина запорож область

Собираемся в круиз Costa Magica с 31.08.19 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение natamylove »

Бархатный сезон. Популярный маршрут с безвизовой Англией на корабле Costa Magica . Можно стартовать в Стокгольме. У Круклуба есть вариант со стартом из Санкт-Петербурга. Список участников. Нас больше 153+ включая 10 детей

Кооперируемся на трансферы и экскурсии:
03.09. Пешеходная экскурсия по Копенгагену
05.09. Экскурсия 3в1 в Амстердам c каналами, Заандам, Волендам
06.09. Экскурсия в Лондон из Хариджа (Londonrusguide)
06.09. Трансфер в Лондон из Хариджа.
07.09. Экскурсия Этрета - Довиль - Трувиль - Онфлер (Stiltour)
09.09. Трансфер 3в1 Бон Жезуш ду Монти + Гимарайнш + Брага из Виго.
10.09. Экскурсии по Лиссабону, трансферы в Синтру

Costa Magica - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии
31 авг сб Стокгольм, Швеция -ночь на борту (темп+22 Солнечно,)
1 сен вс Стокгольм, Швеция -отправление 16-00 (темп+21 ,солнечно,небольшой дождь)
2 сен пн День в море
3 сен вт Копенгаген, Дания -10-00 18,00 (темп+17 пасмурно,небольшой дождь)
4 сен ср День в море
5 сен чт Эймейден (Амстердам), Нидерланды 08:00 18:00 (темп+20небольшой дождь)
6 сен пт Харвич, Великобритания 08:00 18:00 (темп+18,небольшой дождь)
7 сен сб Гавр, Франция 08:00 19:00 (темп +19,дождь)
8 сен вс День в море (воскр)
9 сен пн Виго, Испания 09:00 19:00 (темп +21 ,солнце)
10 сен вт Лиссабон, Португалия 09:00 14:00 (темп +26 Солнце)
11 сен ср День в море
12 сен чт Барселона, Испания прибытие в 13-00 (темп +25 ,солнце)

Изображение
Последний раз редактировалось natamylove 26 авг 2019, 08:15, всего редактировалось 23 раза.


Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27931
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Magica с 31.08.19 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Yury-Shef »

Сегодня на экскурсию в Лиссабоне с форумским гидом Оленой явились 15 человек из 40 записавшихся.
Отсутствие предоплаты однако...
Изображение
Изображение
Изображение


Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Собираемся в круиз Costa Magica с 31.08.19 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Lariyo »

Yury-Shef писал(а):Сегодня на экскурсию в Лиссабоне с форумским гидом Оленой явились 15 человек из 40 записавшихся.
Это абсолютный рекорд! Я бы всех нашла на борту, чтобы в глаза посмотреть.

GuidePT
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 11:59
Откуда: Лиссабон

Re: Собираемся в круиз Costa Magica с 31.08.19 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение GuidePT »

Юрий, благодарю за фото и поднятия вопроса!
С сегодняшнего дня мы изменим условия оформления заявок на наши экскурсии!

Предоплата до сих пор отсутствовала, что б убрать момент недоверия: а состоится ли экскурсия, будут ли услуги хорошего качества, а будет ли гид...

Списки выставляться до отплытия, время, место тоже известно заранее - и может корректироваться до выхода в круиз!

Была вера, что взрослые люди, сами написавшие и подтвердившие свое присутствие на экскурсии не позволят себе просто не прийти - при изменил планов найти способ передать о своем решении.

Не буду выставлять списки - все и так знают, кто не вышел на экскурсию!

Как пример, Леонид Баталов, уже на мой вопрос (15:45) написал, они своей компанией (5 чел) вышли в 10-20....
хотя время "х" было 9-45 и был номер телефона, что б предупредить.

Возможно долгий выход коснулся и других круизников, но и человеческий фактор не исключен!

Помните, что за текстами на форуме и вацапе - стоят живые люди и их труд!

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Magica с 31.08.19 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение jlena@ »

GuidePT писал(а):Не буду выставлять списки - все и так знают, кто не вышел на экскурсию!
Списки этих людей нужны обязательно, чтобы в будущем другие организаторы не обжигались. Опубликуйте их, пожалуйста, если вам не трудно.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз Costa Magica с 31.08.19 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение TatianaIv »

Хорошо, предоплату не собирали до начала круиза. Но собрать в первый-второй день нужно однозначно. Хотя бы попытаться места свободные занять другими людьми.
Списки желательны.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13513
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Собираемся в круиз Costa Magica с 31.08.19 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Катя Мур »

TatianaIv, Татьяна, дело в том, что у этой экскурсии не было организатора со стороны круизеров, только сам гид. Некому было собирать предоплату...

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз Costa Magica с 31.08.19 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение TatianaIv »

Ах, вот в чем дело!
Тогда я за публикацию списка.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Виктор Козак
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 13:15
Откуда: Лиссабон

Re: Собираемся в круиз Costa Magica с 31.08.19 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Виктор Козак »

У нас в Португалии Лиссабон не штормит поэтому приглашаю всех на экскурсии с гидом по стране - г. Лиссабон -- г. Синтра и по другим городам и местам
Пишите на емеил или звоните на Вайбер , Вайтсап

Аватара пользователя
volksa
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 05 июн 2018, 08:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Magica с 31.08.19 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение volksa »

GuidePT писал(а):Юрий, благодарю за фото и поднятия вопроса!
С сегодняшнего дня мы изменим условия оформления заявок на наши экскурсии!

Предоплата до сих пор отсутствовала, что б убрать момент недоверия: а состоится ли экскурсия, будут ли услуги хорошего качества, а будет ли гид...

===
Помните, что за текстами на форуме и вацапе - стоят живые люди и их труд!
Леночка, спасибо огромное за экскурсию! Было очень интересно и отлично все организованно! Удачи Вам, процветания и побольше адекватных клиентов! :D А те, кто не пришел, сами себя наказали! :twisted:

Аватара пользователя
volksa
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 05 июн 2018, 08:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Magica с 31.08.19 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение volksa »

А мы еще в Барселоне :P... Знатоки, подскажите, а можно ли до аэропорта добраться на метро?... Как доехать на автобусе мы уже знаем... Интересно стало на метро... От площади Испании...


Аватара пользователя
volksa
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 05 июн 2018, 08:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Magica с 31.08.19 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение volksa »

Yury-Shef писал(а):Оранжевая линия L9, но билет T10 не действует.
Надо покупать отдельный билет за 4-5-6 евро.
Да, 4.60, кажется... Видели сегодня... А от метро аэропорт рядом? Ехать больше не надо?

IRINAPA
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 20:41
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Magica с 31.08.19 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение IRINAPA »

Раз уж пошли обсуждения по организации экскурсий после круиза, то я тоже хочу кое-что выяснить и высказаться.
Речь о начале экскурсии в Лондон. Какое время принято считать приемлемым для ожидания не дошедших в автобус? При условии, что эти люди оплатили экскурсию, но опаздывают- сколько их должны ждать все остальные в автобусе?
Я возмутилась по этому поводу, но всем вроде было всё равно.
Там нужно было для выхода заранее брать талончик (Харвич- Великобритании ). Мы специально заранее в 8 утра взяли этот талон и да, были в первых рядах вышедших на берег. Об этой процедуре выхода было на русском языке указано всё в подробностях в ежедневной программе и о том; что нужно эти талончики взять заранее.
Гид написала в информации; что ждёт в Терминале от 8.30 утра и просит выйти пораньше.
Итог- выехали в 10.00. Делали большие глаза и удивлялись поздно пришедшие, что не могли выйти раньше- их не пропустили. Спрашиваю - а какой у вас номер очереди был - 56 . А у меня был 40 номер очереди и я вышла в 8.15 потому, что рано этот талончик заранее взяла.
Вопрос - а зачем я так напрягалась, могла бы спокойно поспать, не торопясь позавтракать . Пусть меня все ждут. Не понимаю, почему гид не приняла решение о начале экскурсии как было указано изначально в описании условий этой экскурсии- Условия- Ожидание 10 минут прописаны у Гида.
, а опоздавшие уже позже решали бы свои проблемы. По итогу в Лондоне ходили в темпе хотьба-бег, а на обратном пути водитель гнал как на пожар, приехали после времени ВСЕ НА БОРТ и только тот факт, что и Костовские экскурсии тоже опоздали с возвращением нас спасло. Зачем такие риски, ради чего? После времени Все на Борт я лично очень нервничала. Многие вообще первый раз в круизе и так спокойно- Да ладно, без нас не уплывут...Смешно даже от такой самоуверенности.
Жалко времени, могли бы больше увидеть в Лондоне.
И всё же хочется однозначно понять- какое время для ожидания приемлемо при заполненности автобуса на 95% ?

Аватара пользователя
Londonrusguide
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 22:13
Откуда: Лондон, Оксфорд

Re: Собираемся в круиз Costa Magica с 31.08.19 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Londonrusguide »

По итогам этого сезона я пересмотрю правила по экскурсиям. Выехали в Лондон все же не в 10, а в 09:20, чтоб быть справедливыми. Да, трудно было принять решение, когда к 09:00 большая часть народу (не 2-3, а 14 человек из группы) не вышли, в-общем, не по своей вине.

Что касается обратного выезда, то тут мы график соблюли и уехали из Лондона не раньше запланированного.

Другое дело, что дорожная ситуация непредсказуемая, в нее попали все. Так как я остаюсь в Лондоне, в порт не возвращаюсь, то специально попросила людей, чьи контакты у меня были, объявить в автобусе, что держу связь с портовым агентом и всех дожидаются. Больше на стадии от Лондона до порта я ничего сделать не могу.

Причем те, кого не дождались, точно так же, как и вышедшие рано, справедливо возмущены, наверно. Буду думать, как установить не драконовские, но разумные рамки ожидания.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13513
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Собираемся в круиз Costa Magica с 31.08.19 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Катя Мур »

IRINAPA, когда надо было брать талончики на выход?
Вопрос вы подняли правильный, может быть только перенести его в специальную тему?
Интересно послушать опытных организаторов и гидов.
Предстоит весной экскурсия в Лондон с компанией форумчан, так я теперь думаю, надо ли мне это - везде бегом...

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8478
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Собираемся в круиз Costa Magica с 31.08.19 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Sander »

Londonrusguide писал(а):к 09:00 большая часть народу (не 2-3, а 14 человек из группы) не вышли, в-общем, не по своей вине.
а сколько человек всего было в группе?


Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8478
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Собираемся в круиз Costa Magica с 31.08.19 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Sander »

Londonrusguide писал(а):46 человек
М-да... Это треть группы.

Ответить