Отзыв по круизу MSC Fantasia из Генуи с 29 июня по 6 июля 2019

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Senta
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 17:05

Отзыв по круизу MSC Fantasia из Генуи с 29 июня по 6 июля 2019

Сообщение Senta »

Здравствуйте! Тоже краткий отзыв по круизу с 29 июня по 06 июля из Генуи. Позже соберусь с мыслями и напишу более подробно с фотографиями.
Мы были в круизе первый раз, поэтому нам понравилось все! Интерьеры тоже понравились, все блестит, чувствуешь себя как на карнавале :lol: . Завтракали и обедали в буфете, на прогулку в города и перекус брали с собой выпечку. Воду в бутылку можно свободно налить в буфете. Я брала с собой упаковку воды. В багаж ее не приняли, хотя бирку наклеила, поэтому пришлось тащить в руках на регистрацию, пропустили свободно. А в буфете и вода и чай/кофе в свободном доступе целый день, соки из автомата только на завтрак. Ужинали в ресторане в первую смену. Напитки за ужином все платно, включая воду. Можно заказывать несколько блюд сразу, мы так заказывали десерты и мороженое.
Вечерами гуляли по палубам, слушали музыку, танцевали, ходили в театр. Действительно, людей было много, но я заранее была к этому готова и относилась спокойно. В буфете приходилось пройтись пару минут, чтобы найти свободный столик. Но мы всегда находили столик возле окна. Каюту проапгрейдили из внутренней до каюты с балконом, чему мы с ребенком были несказанно рады. Тудейка и меню в ресторане были на русском. Из русскоговорящего персонала мы встретили только переводчицу Анну, все остальные (стюард, официант в ресторане, другие работники говорили по-английски, от силы пару слов на русском). Представления в театре понравились и мне и ребенку, разнообразные танцевальные номера, яркие костюмы, даже элементы цирковых номеров, сильные голоса актеров.
О детском клубе сказать ничего не могу, дочка не ходила, т. к. не любит.
Капитанский коктейль мы застали, был во второй вечер, когда был гала-ужин и фотографирование с капитаном. В тудейке было вскользь написано, что коктейль минут за 30-40 до первой смены ужина на палубе возле лестницы с камнями Сваровски.
На корабле интернет не покупала, а в портах у меня был интернет от МТС, все работало прекрасно. Пользовалась программами Мапс Ми, когда нужно было дойти пешком до конкретного места и Гугл Картами для построения маршрутов на общественном транспорте.
Кратко расскажу о нашей программе в портах.
1) В Марселе были на экскурсии с гидом Гукасян Эрной. Остались очень довольны! С нашего корабля собралось 10 человек на 2 машины. Заказывала я экскурсию самостоятельно у гида, как оказалось, набралась целая группа. Эрна нам провела обзорную экскурсию по Марселю с остановками около Дворца Фаро и Нотр-Дам-де-ля-Гард и отвезла на плато Валансоль на лавандовые поля, где мы чудесно пофотографировались, приобрели местные сувениры из лаванды, заехали на местный рынок, купили клубнику, сок, вино.
2) В Пальме рядом с портом сели на автобус № 1, доехали до центра (билет 1,5 евро). Погуляли. Потом пошли на бесплатный пляж, рядом с Кафедральным собором. На пляже песок, плавный заход, но море загрязнено отдыхающими (часто плавают пакеты, стаканчики, мусор). Обратно вечером пытались поехать на рекомендуемых Гуглом маршрутах автобусов №№ 102/104, однако водители нас не посадили, объяснив, что не поедут в порт. Пропустив 3 рейса (!), пришлось пройтись 10 минут до остановки автобуса № 1, на котором свободно доехали до порта.
3) На Ибице рядом с портом сели на шатл-басс портовый, цена билета 2,5 евро на человека, ребенок бесплатно, если покупать туда-обратно цена будет дешевле. Доехали до центра Ивиссы. Там прошли минут 5 пешком до остановки автобуса № 14 и поехали на пляж Platja Den Bossa (ехать минут 20). Цену на автобусный билет не запомнила, по-моему, около 2 евро. Пляж бесплатный, белый песочек, хороший заход в море, само море чистое, водорослей нет, над головой иногда летают самолеты. После пляжа прогулялись по Ивиссе, поднялись наверх в «белый город» и крепость, по пути встретили много ящерок. Обратно на корабль также добирались портовым шатл-бассом.
4) В Неаполе порт находится в городе. При высадке нас предупреждали, что проводятся студенческие соревнования, поэтому могут быть пробки. Но мы передвигались под землей, поэтому задержек не ощутили. Брали билет за 1,6 евро на 90 минут. Рядом с портом находится станция метро Municipio, от которой мы доехали до вокзала Napoli Piazza Garibaldi и пересели на линию до станции Mergellina. Погуляв по бухточке, пошли на пляж Bagno Elena, вход платный - 12 евро за лежак, зонт – 7 евро. «Черный» вулканический песок, чистое море, вид на Везувий. Отлично провели время. Затем проехали до замка Сант-Эльмо, станция – Montesanto и поднялись на фуникулере до замка – станция Morghen. Обратно, погуляв в городе, вернулись в порт.
5) В Ливорно единственный раз воспользовались трансфером от круизной компании до центра города, цена билета 5 евро, ребенок бесплатно. Как я поняла, другого пути добраться в город нет, т. к. в порту Ливорно запрещено свободное хождение людей. Ни в Пизу, ни во Флоренцию мы не поехали, т. к. я уже там была, а дочь не изъявила такого желания. Я решила съездить в Святилище Марии Монтенеро, покровительницы этих земель. До монастыря добирались с остановки Grande 3 на автобусе LAMROSSA Montenero (цена билета 1,5 евро, действует 70 минут). Ехать 25 минут. Доехали до предпоследней остановки, автобус дальше разворачивается и идет обратно в город (Гугл снова обманул). Пешком прошли метров 300 и на фуникулере (действует тот же автобусный билет, т. к. 70 минут не прошло) поднялись на холм к монастырю. Обратно тем же путем доехали до остановки Ardenza Terra (10 минут) и пересели на автобус 102, проехали минут 20 до скалистого пляжа Cala del Leone. От остановки автобуса идти до тропинки вниз к пляжу минут 7, затем спускаться к пляжу еще минут 7. В конце тропинки каменные ступени в скалах и немножко экстрима, когда ступеней нет и приходится спускаться по выемкам в скалах. Небольшой галечный пляж с цветными камешками, чистое прозрачное море, в воде возле скал плавают рыбки, хороший вид на замок. Обратно также на автобусе 102 вернулись в город, где погуляли до возвращения на корабль.

Содержание:
Подготовка к круизу. Авиаперелет. Прибытие в Геную 27 июня 2019 г.
Hotel Chopin (Генуя) и пляж Boccadasse
28 июня 2019. Второй день в Генуе. Аквариум и прогулка по городу.
29 июня 2019 г. Полдня в Генуе. Морской музей Galata. Посадка на корабль и отплытие.
30 июня 2019 г. Обзорная экскурсия по Марселю и лавандовые поля.
01 июля 2019. Пальма де Майорка.
2 июля 2019 г. Ибица. Пляж Platja Den Bossa.
3 июля 2019 г. День в море.
4 июля 2019 г. Неаполь. Пляж Bagno Elena.
5 июля 2019 г. Ливорно. Святилище Montenero. Пляж Cala del Leone.
6 июля 2019 г. Возвращение в Геную. Переезд в Дейву-Марину.
Hotel La Lampara (Дейва-Марина)
7 июля 2019 г. Незапланированная прогулка по Леванто.
Последний раз редактировалось Senta 29 июл 2020, 08:04, всего редактировалось 3 раза.

Marianna17
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 19:15
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Fantasia в мае-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Marianna17 »

Полностью согласна с Senta - круиз очень понравился, тоже была первый раз. На Ибице и Майорке тоже добиралась до центра автобусами - за 2,50 и 3(портовый шатл) соответственно. На форуме же много написано о том, как добраться и не брать шатлы с корабля. Поэтому не понятно, почему Merlonina выбрала корабельные шатлы.
И удивила фраза "очень шумно"))) Вы же наверное заранее читали сколько народу будет на корабле. Тишина не ожидалась)))
На ресепшене была русскоговорящая Валентина (из Одессы) - очень милая и отзывчивая. В Cantina Toscana bar была русскоговорящая официантка. Но я была в конце апреля - начале мая, может сейчас что поменялось.
Команда аниматоров - молодцы! Ну и корабль - всё блестит, сверкает и переливается - так и должно быть, мы же в отпуске и это наш небольшой, но праздник!

МарияУшакова
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 12:59
Откуда: Одесса

Re: Собираемся в круиз MSC Fantasia в мае-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение МарияУшакова »

Добавлю, что чтобы любые напитки, будь то в баре зоть на 14 палубе, хоть на какой другой, хоть в основных ресторанах были беспоатными, так можно купить пакет напитков. Мы взяли базовый до 6 евро за напиток, так были довольны, как слоны, нам все подходило и в неограниченных количествах. Пакет очень даже окупился! Был случай, когда я в баре ошиблась и хотела один вид кофе, а сказала другой и приготовили мне другой естесственно. Так по пакету это все-все вошло в стоимость и то не верное кофе просто вылила и мне приготовили новый. Будь то за деньги, так переживала б, а так. Поэтому советую заранее просчитывать стоимость напитков, если получается, то брать пакет. С той де водой: идти на 14ю, наливать, то се. А так мы в любой момент на любой палубе в любом баре карту прокатили и набрали воды сколько душе угодно бутылок.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14296
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отзыв по круизу MSC Fantasia из Генуи с 29 июня по 6 июля 2019

Сообщение Praskovya »

Senta писал(а):Позже соберусь с мыслями и напишу более подробно с фотографиями.
Будем ждать.

Лазарь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 15:48

Re: Отзыв по круизу MSC Fantasia из Генуи с 29 июня по 6 июля 2019

Сообщение Лазарь »

МарияУшакова писал(а):Добавлю, что чтобы любые напитки, будь то в баре зоть на 14 палубе, хоть на какой другой, хоть в основных ресторанах были беспоатными, так можно купить пакет напитков. Мы взяли базовый до 6 евро за напиток, так были довольны, как слоны, нам все подходило и в неограниченных количествах. Пакет очень даже окупился! Был случай, когда я в баре ошиблась и хотела один вид кофе, а сказала другой и приготовили мне другой естесственно. Так по пакету это все-все вошло в стоимость и то не верное кофе просто вылила и мне приготовили новый. Будь то за деньги, так переживала б, а так. Поэтому советую заранее просчитывать стоимость напитков, если получается, то брать пакет. С той де водой: идти на 14ю, наливать, то се. А так мы в любой момент на любой палубе в любом баре карту прокатили и набрали воды сколько душе угодно бутылок.
+1 к этому пакету, тоже брали и 100% окупили. И водой, и бутылкой вина на ужин (брали бокалами) и джин-тониками у бассейнов и прочее и прочее ;)

Аватара пользователя
demsboys
Модератор
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 11:57
Откуда: Москва

Re: Отзыв по круизу MSC Fantasia из Генуи с 29 июня по 6 июля 2019

Сообщение demsboys »

Перед каким городом проходит гала ужин с представлением команды?

Marianna17
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 19:15
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отзыв по круизу MSC Fantasia из Генуи с 29 июня по 6 июля 2019

Сообщение Marianna17 »

У меня был в Марселе (ну, естественно, вечером после отплытия))))))

МарияУшакова
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 12:59
Откуда: Одесса

Re: Отзыв по круизу MSC Fantasia из Генуи с 29 июня по 6 июля 2019

Сообщение МарияУшакова »

Это вопрос из серии как повезет. Бывает во второй вечер. Бывает, что обещают в один вечер, но он почему-то не состоялся и его переносят на другой. Как было у нас, мы в мае путешествовали. Выходим однажды, а соседи с другой каюты здороваются и видно торопятся, собираются, движ у них и спрашивают у нас, мол а не боимся ли мы опоздать? Мы такие "Нет. Капитан нам личность неизвестная, чего мне так стремиться с ним на встречу? За фото и то платить надо. А нужен ли его фейс мне на фото тоже не ясно. Вероятнее всего и не пойду даже". А они такие "А вот нас вчера прокатили с ужином, зато обещали сегодня будет, так хотим успеть, там же наливают на шару". Вот как-то так ;)
Зато мы в ресторане попали на выход шеф-повара с поварами и официантами. Ну и что с того? Как-то не знаю, не интересно это.

МарияУшакова
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 12:59
Откуда: Одесса

Re: Отзыв по круизу MSC Fantasia из Генуи с 29 июня по 6 июля 2019

Сообщение МарияУшакова »

Marianna17 писал(а):У меня был в Марселе (ну, естественно, вечером после отплытия))))))
Верно, а те кто отплывают из Генуи, то для них это второй вечер. А те кто с Пальмы, то вообще почти в конце. Зависит и от старта и от много чего.
Я кстати поняла, чего во второй вечер у нас не состоялось. Мы в Марсель и не заходили вовсе, испортилась погода и мы плыли в Канны. И потом все равно была плохая погода на переходе на Майорку, поэтому и не состоялся ужин, капитан был занят на работе.

merlonina
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 17:11
Откуда: Sochi

Re: Отзыв по круизу MSC Fantasia из Генуи с 29 июня по 6 июля 2019

Сообщение merlonina »

Привет всем форумчанам!Приятно читать ваши отзывы!Но у нас это ЧЕТВЁРТЫЙ круиз!И есть возможность сравнить с предыдущими.Радует,что вы остались довольны на 100%.А нас в Пальме ещё и обокрали!Вот такой ситуации мы не ожидали.Да и погода там(в Пальме)была мерзкая:безумно душно,а потом ливень.Ну не повезло!А вообще путешествовать надо непременно!Это обогащает душу и стимулирует тело!Всем удачных поездок!

Marianna17
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 19:15
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отзыв по круизу MSC Fantasia из Генуи с 29 июня по 6 июля 2019

Сообщение Marianna17 »

merlonina, сочувствую, а как это случилось? где, в центре Пальмы?

merlonina
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 17:11
Откуда: Sochi

Re: Отзыв по круизу MSC Fantasia из Генуи с 29 июня по 6 июля 2019

Сообщение merlonina »

Сами не можем понять.В центр Пальмы мы вообще не попали,так как пропажа обнаружилась уже на остановке БАС Туристика.Вернулись в каюту,всё перевернули,но...Заявили на ресепшен,что пропали деньги.написали заявление,что нечем будет платить сервисный сбор.И больше не смогли делать никаких трат.Хорошо,что в круизе с питанием полный порядок! И обратные билеты были.

МарияУшакова
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 12:59
Откуда: Одесса

Re: Отзыв по круизу MSC Fantasia из Генуи с 29 июня по 6 июля 2019

Сообщение МарияУшакова »

Может просто выпали где-то...? У мужа так из кошелька исчезла карточка. Все на месте: кошелек, документы, деньги, карточки какие-то скидочные, короче все было на месте, и круизная карта тоже. А сама карточка исчезла. Причем он ею НИГДЕ не расплачивался. Это 100%. У нас были наличные, а карта в нашей нацвалюте, т.е. евро по конвертации покупать и мы ее оставили так скажем на "черный день", если нал вот закончится или вот украдут. Т.е. повода ее достать не было. И тем не менее она исчезла из кошелька. Полагаю у вас тоже может не кража в чистом виде, а случайная неосторожность.

Аватара пользователя
KomoGreat
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 23:08
Откуда: Moscow

Re: Отзыв по круизу MSC Fantasia из Генуи с 29 июня по 6 июля 2019

Сообщение KomoGreat »

Кражи, не в тему топика конечно, могут поругать уважаемые админы. Но что бы избежать проблем с отсутствием денег в дальнейшей поездке, всегда беру с собой две карты. И храню их в разных местах (сейф и чемодан например). Вообще стараюсь что бы кэша обычно самый мизер было, его если что всегда можно в банкомате подснять если припрет необходимость.

merlonina
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 17:11
Откуда: Sochi

Re: Отзыв по круизу MSC Fantasia из Генуи с 29 июня по 6 июля 2019

Сообщение merlonina »

Похоже ,БАРАБАШКА завёлся...Просто фантастическое исчезновение!Благодарим БОГА,что"взял деньгами",а не здоровьем!

ni-dari
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 авг 2019, 10:45
Откуда: Moscow

Re: Отзыв по круизу MSC Fantasia из Генуи с 29 июня по 6 июля 2019

Сообщение ni-dari »

В Ливорно если пройти подальше от платных шаттлов стоят бесплатные шаттлы , которые везут до выхода из порта - оттуда пешком 10-15 мин до центра города ) обратно также можно доехать на бесплатном шаттле )

Гукасян Эрна
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 20:19
Откуда: Марсель

Re: Отзыв по круизу MSC Fantasia из Генуи с 29 июня по 6 июля 2019

Сообщение Гукасян Эрна »

Спасибо большое за отзыв!
Успеть за время стоянки Вашего корабля и посмотреть Марсель и Лаванду ,сложно,но возможно!! ;)

Senta
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 17:05

Подготовка к круизу. Авиаперелет. Прибытие в Геную 27 июня 2019 г.

Сообщение Senta »

Откладывала, откладывала я свой отзыв и все-таки решила изложить свои впечатления, пока они еще ярки в моей памяти. Итак, сочинение на тему "Как я провела лето...".
Круиз у меня был на судне MSC FANTASIA на 8 дней с отправлением из Генуи, по маршруту Генуя – Марсель – Пальма де Майорка – Ибица – день в море – Неаполь – Ливорно – Генуя. Круиз покупала через CruClub примерно за полгода до отправления, по цене 988 евро за двоих (я и ребенок 7 лет) за внутреннюю каюту.
Что было сделано мною в рамках докруизной подготовки:
1) Собрана краткая информация о будущих портах с разных сайтов, о способах добраться в центр городов, об их достопримечательностях, сделаны распечатки на бумаге и нанесены метки в приложениях на телефоне Гугл карты и Мапс Ми. Указанные метки очень пригодились, потом просто задавала маршрут и шла по нему. Моей недоработкой стало то, что предварительно выбирала только основной маршрут и прорабатывала именно его, а нужно было готовить два-три запасных на разные условия (погодные, транспортные проблемы, плохое самочувствие и пр.).
2) Оформлена карта Польза Travel Visa Signature от Хоум Кредит Банка. Оформлена в основном из-за бесплатной годовой страховки ВЗР на основного держателя и бесплатного роуминга (исходящие звонки и интернет на 14 дней). Также карта давала право на два бесплатных прохода в бизнес залы Лаунж Кей, бесплатную упаковку багажа в Пак флай, кешбек при покупках в категориях «Путешествия» 5% и «Покупки за рубежом» 3% и другие бонусы Visa. Отмечу, что роуминг от МТС работал во всех портах и в даже в море вблизи от берега.
3) Забронированы через Booking гостиницы на два дня до и после круиза: в г. Генуе – Hotel Chopin 3* и в г. Дейва-Марина – Hotel La Lampara 1*.
4) Куплены онлайн-билеты в Аквариум Генуи (на сайте самого аквариума) и в Морской музей Galata (на сайте итальянского группона).
5) Куплены авиабилеты на прямые рейсы авиакомпанией S7 Москва – Генуя – Москва. Немного подпортило настроение, что за месяц до отправления авиакомпания Победа выставила прямые рейсы до Генуи по ценам почти в два раза ниже, чем я купила.

Перелет в Геную прошел хорошо, без задержек. Ребенку вручили сумку с детскими принадлежностями (карандаши, раскраска, блокнотик, значок, карточная и настольная игра). В самолете кормили горячим завтраком (я выбрала блины, еще была каша и омлет), ребенку – отдельное детское меню (макароны с курицей). Изображение Изображение. Изображение
Таможню в Генуе прошли достаточно быстро, багаж тоже получили быстро.

Дома я планировала добраться из аэропорта Генуи до города одним из двух способов: либо на автобусе Volabus (билет 6 евро с человека) либо на бесплатном автобусе FlyBus до станции Genova Sestri Ponente и оттуда на электричке до станции Genova Р. Princhipi (билет 1,30 евро с человека). Автобус FlyBus был бесплатным до 30 июня 2019, поэтому я как раз успевала воспользоваться данным бесплатным предложением. С 01 июля цена билета стала 1,5 евро с человека. Остановка обоих автобусов находится буквально у дверей из аэропорта, чуть правее центрального выхода. Изображение Изображение Изображение
В итоге первым приехал автобус FlyBus, на котором мы и поехали. На мой взгляд добираться до станции Genova Sestri Ponente на данном автобусе очень удобно, даже с чемоданом, ехать минут 10, потом подняться на лифте и, пройдя через мост, опять спуститься на лифте на перрон. При желании можно дойти пешком (пара пассажиров с нашего самолета шли пешком).
Последний раз редактировалось Senta 29 июл 2020, 07:09, всего редактировалось 3 раза.

Senta
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 17:05

Hotel Chopin (Генуя) и пляж Boccadasse

Сообщение Senta »

Выйдя из здания вокзала Princhipi мы, повернув направо, буквально за 3 минуты дошли до забронированного отеля Hotel Chopin: https://www.google.com/maps/dir/Genova+ ... !3e2?hl=ru
Отель мне понравился. Фото в интернете соответствуют действительности. Большой и светлый номер, есть телевизор, кондиционер, большой санузел. В нашем номере балкона не было. Три полотенца на человека, меняют ежедневно при уборке. Холодильника и сейфа в номере нет, сейфа нет и на ресепшн, поэтому отмечаю, вдруг кому-то информация пригодится. Несмотря на близкое расположение к вокзалу, не шумно, подозрительных личностей рядом не крутится. Вход в отель с улицы закрыт на замок, открывается по звонку, также блокируется выход на лестницу и к лифту. Входная дверь на свой этаж открывается ключом, номер открывается вторым ключом. Среди персонала есть девушка, которая говорит на русском языке, нам повезло, она как раз была на ресепшн при нашем заселении. Завтрак в отеле хороший, мини-шведский стол, несколько видов выпечки, по одному виду колбасы и сыра, йогурты в баночках, разливной сок, тосты, упаковки с разным джемом и медом, вареные яйца, фрукты (бананы, дыни, персики), чай в пакетиках и кофе (экспрессо и капучино), который готовит бармен.
Фото фасада из интернета:
Изображение
Наш номер: Изображение Изображение

Продукты покупали в супермаркет Carrefour в 10 минутах ходьбы. Неплохой выбор товаров, невысокие цены, акции на отдельные товары: https://www.google.ru/maps/dir/Hotel+Ch ... 44.4186243.

Немного отдохнув в номере, мы отправились… купаться. Дочка сказала: "Мама, мы же приехали на море, вот и пойдем купаться!" Подводя итоги нашего путешествия, могу сказать, что именно под таким лозунгом и прошла эта поездка :D . Когда ты путешествуешь один, или, если повезет, с единомышленниками, перед тобой открыто множество вариантов. А с ребенком не так, приходится подстраиваться под нее в первую очередь. Поэтому всегда на первом плане было МОРЕ, а уж потом все остальные достопримечательности.
Поэтому прогулку по достопримечательностям Генуи пришлось отложить. Для передвижения по городу я купила билет Genova Pass на 24 часа, стоимостью 4,5 евро. Билет купила в газетной палатке около выхода из вокзала Princhipi.
Русскоговорящая сотрудница ресепшн отеля очень хвалила пляжи городка Аренцано. Но, еще дома был разработан план посещения для пляжного отдыха такого района Генуи, как Бокадассе.

Сначала на поезде от вокзала мы доехали до вокзала Brignole, а прямо напротив выхода из вокзала через две небольшие дороги находится автобусная остановка, с которой отправляется множество автобусов, в т. ч. и автобус № 31 до Бокадассе (https://www.google.com/maps/place/Brign ... 0892?hl=ru). Отдыхающие со своими зонтиками, надувными кругами, начали выходить уже после поворота на улицу Corsa Italya, там тоже вдоль линии моря есть пляжи, но вход на них платный. Мы проверили это на следующий день, когда решили прогуляться по улице Corsa Italya. Сегодня же доехали до церкви Chiesa di Sant'Antonio di Boccadasse и спустились на рекомендованный в интернете бесплатный пляж:
https://www.google.com/maps/place/Bocca ... 6117?hl=ru
Изображение

На этом пляже есть веб-камера, адрес: https://www.skylinewebcams.com/webcam/i ... ml#content. Ваши родные и друзья в другой стране могут в реальном времени понаблюдать за Вами (мы так и сделали).
Пляж небольшой, средняя галька, народу много, при заходе в море средние и крупные камни, но вода относительно чистая.
Изображение Изображение

Рядом много разных кафе, мороженое. Ближе к вечеру люди уже не купаются, а приходят посидеть на пляже. Так, в 19-00 часов, мы были единственными купающимися со множеством зрителей на берегу. Сложилось впечатление, что с наступлением вечера, жизнь в этом районе Генуи только становится более активной: музыка из баров и ресторанов становится громче, прогуливающихся людей - больше.

После купания в море отправились в кафе Cavour21: https://www.google.ru/maps/place/Cavour ... d8.9280063. Выбор места был обусловлен хорошими отзывами на Трипадвизоре и близостью к нашему обратному маршруту в отель. Небольшой ресторан, очень популярный у итальянцев и туристов, атмосфера простая, громкая, вечером заняты все столы, нам повезло и достался последний столик. Люди приходят поужинать и уходят дальше по своим делам. Меню только на итальянском языке. За «покрытие» плату не берут.
Последний раз редактировалось Senta 29 июл 2020, 07:13, всего редактировалось 2 раза.

Senta
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 17:05

28 июня 2019. Второй день в Генуе. Аквариум и прогулка по городу.

Сообщение Senta »

После завтрака в отеле, мы отправились в Аквариум Генуи. Билеты я покупала заранее на сайте аквариума на определенное время (вход 9-30 – 10-00 часов). Когда выбирала время посещения, хотелось попасть на какое-нибудь шоу с животными. Два года назад мы были в парке Ольтремаре в Римини, там шоу дельфинов и хищных птиц очень понравились. Здесь на форуме нашла информацию о том, когда проводятся шоу (еще раз продублирую):
Дельфины 12:00 и 16:15 (открытый воздух), 14:15 (за стеклом) то и другое ежедневно;
Тропическая лагуна 10:45 ежедневно;
Акулы 14:45 среда, пятница, воскресенье;
Синее сафари 14:45 вторник, четверг, суббота.
Захотела получить подтверждение этому расписанию и написала в службу поддержки Аквариума. Мне прислали официальный ответ, что шоу не проводятся. Уже в Генуе мы взяли рекламную брошюрку, там есть аналогичное расписание: Изображение.
Была пятница, утро, и мы прошли свободно, очереди на вход не было вообще. Но, как я поняла, вход для тех, кто купил билеты заранее отдельный, минуя кассы, сразу через турникет. На следующий день, в субботу, мы проходили мимо Аквариума в это же время, была большая очередь на вход.
Впечатления от Аквариума замечательные! Очень понравились и огромные ламантины, и шустрые карликовые пингвины, и веселые дельфины, и, конечно, аквариум со скатами, в котором их можно потрогать руками!
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
На территории есть небольшой 3д-атракцион с очками виртуальной реальности, где за дополнительную плату (3 евро взрослый и 2 евро детский билет) можно посмотреть на животных, которые водились тысячи лет назад.
В отдельном зале можно создать свою рыбку, раскрасить ее и запустить на большой экран в море, там она будет плавать с другими рыбками посетителей.
Имеется большой панорамный зал с окнами, сквозь стекло можно наблюдать дельфинов.
Последний раз редактировалось Senta 29 июл 2020, 07:16, всего редактировалось 2 раза.

Ответить